Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 14 ноября 2015 в 17:40

Да Ольга. Можем гордиться. Я как бывший барнаулец, получается, в двух лучших городах жил, но Краснодар уже на Барнаул не променяю.

Картинка профиля den 18 ноября 2015 в 11:16

Подскажите пожалуйста, в каком районе маленькие пробки, но инфраструктура адекватна для жизни. Еще хотел бы спросить о работе водителем, может кто подскажет места, где-то может кто работает или знает куда можно сходить по устройству. Буду рад любой информации. Просто скоро переезжаю в КР. но вот определенности нет в районе и работе.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 18 ноября 2015 в 12:30

работу в интернете ищи, например hh.ru или другие сайты.

Картинка профиля dansoff 18 ноября 2015 в 15:16

Подскажите, кто знает:
1. Как грамотно купить таунхаус в Краснодаре. На что обращать внимание? Какая реальная цена у обычного (не совсем дешево и не сильно дорого) таунхауса. Реально ли купить его на ЮМР? Где вообще лучше покупать таунхаус (важны детская больница, садик и школа)
2. Что можно купить на мат. капитал, желательно без доплат.
3. Что сейчас с рынком недвижимости происходит? Лучше сейчас брать или подождать… и чего конкретно ждать)
4. Подскажите сотовый телефон или желательно почту нормального риелтора.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 ноября 2015 в 15:22

dansoff: Подскажите, кто знает:

Картинка профиля dansoff 18 ноября 2015 в 15:26

PAVELs: Сходите на ветку «Сформировались предпосылки для удешевления недвижимости (в том числе в ЮФО)» На некоторые вопросы найдёте ответы.

Почитала, спасибо)))В голове отложилось, но вопросы еще остались) Буду очень признательная за любую информацию. Ссылкам и полезным материалам тоже буду рада.

Картинка профиля den 18 ноября 2015 в 17:08

violetassasin: работу в интернете ищи, например hh.ru или другие сайты.

Спасибо! постараюсь что ни будь найти, но если кто-то еще что-то знает, напишите пожалуйста. Если есть квартира под сдачу, тоже рад бы был предложениям.Спасибо.

alexandra_sunshining- Краснодар 18 ноября 2015 в 17:22

dansoff: Подскажите, кто знает:
2. Что можно купить на мат. капитал, желательно без доплат.
4. Подскажите сотовый телефон или желательно почту нормального риелтора.

Добрый день!
По грамотному выбору таунхауса:
1. Географическое расположение таунхауса. Если хочется действительно дышать чистым воздухом и не наблюдать повсюду раскиданного мусора, то следует выбирать жилье подальше от предприятий и сельскохозяйственных объектов. К счастью, природа Краснодарского края настолько богата, что найти «райский уголок» с замечательным жильем совсем не трудно. 2. Подведение и готовность к эксплуатации коммуникационных сетей. На этот момент необходимо обращать особое внимание, так как нельзя назвать загородную жизнь комфортной, если к дому не будет подведена вода, отопление, электроэнергия или же канализация. 3. Люди уже покупавшие и знающие, как правильно выбрать таунхаус, советуют обратить внимание на участок земли, примыкающий к дому. Но, как правило, не на его площадь, а на его статус. То есть если застройщик землю арендует, то и владелец таунхауса ее тоже будет арендовать, что не всегда удобно. 4. Немалое значение играет и дальнейшее содержание таунхауса, так как расходами на одну покупку в этом случае не обойтись. Жители загородных поселков обязаны платить не только за коммунальные услуги, но также за охрану территории, за содержание автостоянки и т.д. Если нет много средств на ежемесячное раскошеливание, то следует подбирать варианты с минимальными затратами. Чтобы выбрать таунхаус в Краснодаре и не просчитаться, нужно все интересующие вопросы непременно задавать при осмотре понравившегося жилья. Сложно будет потом доказать чистоту сделки, если все огрехи или их отсутствие не будут выявлены сразу.
5. На ЮМР Таунхаусов нет. Есть на примете в других районах несколько вариантов. Могу подсказать).
6.На мат. капитал без доплат купить в Краснодаре ничего нельзя. С мат. Капиталом обычно есть такие варианты:
мат. капитал+рассрочка, маткапитал+ипотека, мат. капитал+наличка.
7.Рынок недвижимости в связи с ужесточением требований к страхованию, а также общей экономической ситуацией в стране пока просел. И недвижимость дешевеет в борьбе за своего покупателя, застройщики снижают цены. К весне планируется рост цен, так что нужно брать.
8. Мои контакты: 89882393538, 89882393538@mail.ru Александра.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 ноября 2015 в 17:41

alexandra_sunshining: …К весне планируется рост цен, так что нужно брать.

Кем планируется? :)) Аналитики говорят обратное.

Евгений- Хабаровск 19 ноября 2015 в 03:59

PAVELs: Кем планируется? :)) Аналитики говорят обратное.

Согласен))) А вообще, аналитиков можно найти на любой вкус и цвет. Некоторые планируют снижение, некоторые рост, особо хитрые — волатильность цен на недвижимость)

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 ноября 2015 в 10:35

Все правы, потому, что это зависит от рассматриваемого временнОго горизонта (о чём многие умалчивают)

Картинка профиля Alekceii- Москва 19 ноября 2015 в 11:30

всем добрый, решил с семьёй переехать в Краснодар и встал вопрос о снятии жилья, прочитал много форумов и вот что, может кто-то из уже живущих и снимающих жильё подскажет реальных агентов, которые помогают в снятии жилья! Просто не терпится переехать, а то Москва уже достала своей серостью, у нас 340 дней в году нет солнца, а это жутко гнетет, заранее благодарю!

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 19 ноября 2015 в 11:54

не обращайтесь к посредникам. Тут два варианта: или возьмут деньги один месяц или продадут вам список с телефонами тех, кто сдает. Но этот список не актуальный и будете бегать как совраска… Ищите выход на прямых посавщиков услуг. Ищите сайтах типа: «Без посредников.ру «, «1 хозяин» или на авито, только свежие. Заранее интересуйтесь с кем разговариваете, не посредник ли? На худой конец сначала поселитесь в дешевой гостинице, а потом найдете. Найти можно и на столбах около остановок.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 19 ноября 2015 в 15:41

news.mail.ru/economics/24016680/?frommail=1 Сокращение строительства жилья в Краснодаре

Картинка профиля FDP- Барнаул 19 ноября 2015 в 15:49

Alekceii: Просто не терпится переехать, а то Москва уже достала своей серостью, у нас 340 дней в году нет солнца, а это жутко гнетет, заранее благодарю!

Может, стоит сначала переехать на разведку?
Количество солнечное сияние часов Москва 1700, Краснодар 2100
Не такая и большая разница, но Москва это отдельная страна, готовы ли вы из-за 400 часов, менять все. Жизнь В Москве и в остальной России сильно отличается, может разочарование настать от сделанного выбора.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 19 ноября 2015 в 21:23

Всё зависит от причин и цели переезда. Если в приоритете повышение качества жизни и выхода на новый её уровень (продвижение по работе, образование детей, ну и тд.), то однозначно это не Краснодар, тем более после Москвы. Количество серых дней в Москве, это не причина переезда, а скорее психологическая усталость и своего рода депрессия. Если есть что терять на прежнем месте и ехать в непонятки на новое, то это по меньшей мере неблагоразумно. Другое дело — когда нечего терять и, как говорится, хуже не будет, тогда стоит попробовать. Однако нужно быть готовым к разочарованию и не сжигать за собой мосты.

Картинка профиля Андрей77 20 ноября 2015 в 09:11

FDP: Может, стоит сначала переехать на разведку?
Количество солнечное сияние часов Москва 1700, Краснодар 2100

То что вы указали про солнечное сияние, то оно отличается заметно больше. Раза в два. В Москве облачность практически круглый год, на юге даже зимой есть солнце, не говоря уже о лете.

Картинка профиля Alekceii- Москва 21 ноября 2015 в 15:38

Картинка профиля Андрей77 21 ноября 2015 в 21:54

Alekceii: Москва, это город в котором хорошо только приезжим на заработках, Москва уже не та, что была даже 10 лет на зад, климат поменялся резко, раньше в мае можно было купаться, а сейчас снег лежит до конца (как в 2014) или до середины (как в 2015) апреля, солнечных дней очень мало, а если они есть, то на улице не так уж и тепло, от силы неделя или две в летний сезон + 26−27 градусов, это что про погоду, экономически конечно в Москве заработать в месяц можно столько сколько в Краснодаре не заработать и за год, но это работать так в 5 встал, а в 21 лег так как за день так на работался, что с ног падаешь и серость, серорть кругом, зелень вся затравлена реагентами, в центре не продыхнуть, про пробки тут пишут, что в Краснодаре они большие, могу сказать так, я в том году попал на рекорд 7 часов стоял на промежудке в 10 км, но есть люди которые ехали домой по 12−18 часов, но это пока что редкость, а вот по 3−4 часа в пробках можно стоять ежедневно, ещё может быть так оставил машину на ночь на улице около дома, а с утра ее нет, нет ее не уклали, а эвакуировали, так как наступил новый денть и знак, что стоянка по четным уже не действителен и поди докажи, что если нет знака эвакуатор то должен быть только штраф, а так 8000 выложил и почему я должен платить 3000 в год за машину если я ее оставляю около своего дома (не на платной стоянке) слухи слухами, но не удивлюсь если через год или другой въезд в Москву сделают платным, где-то читал отзыв, что в Краснодаре грубые люди, вы в метро в час пик проехайтесь, вас «коренные жители» на шо пошлют, а детям в Москве ой как хорошо, кружки разные есть их так много, только самый дешёвый стоит 3000 в месяц, оплачиваешь в начале месяца и не кого не волнует, что ребёнок из-за болезни не разу в течении месяца не ходил, про медицину я молчу стараюсь туда не попадат, в Краснодаре сможет ли прожить семья из 4 человек на 70−80 тр в месяц, если не шиковать, в Москве с трудом, поход в зоопарк или в аквапарк на вднх это 5−6 тр ушло и это так без особых развлечений, много что могу ещё «хорошего» написать!

Я был в Москве в начале мая 2004 года. Снег лежал. Для Москвы это рядовое явление.
Что касаемо пробок в Краснодаре, то если прошёл хороший ливень — город встаёт мёртво. Учитывая количество автомобилей и жару, то воздух тоже не особо чист.
Краснодар так же перегружен населением, с той лишь разницей, что в Москве есть деньги на развитие инфраструктуры, а в Краснодаре их нет. В школах может быть 15 первых классов, детские сады переполненны — много детей в группах. Большие очереди в больницах, в муниципальных учреждениях. Получаете те же проблемы, что и в Москве, только они усугубляются довольно быстро и решения их в обозримом будущем не видно.

Картинка профиля Андрей 22 ноября 2015 в 20:19

Алексей из Москвы у Вас явно осенняя депрессия! Знаю реально людей которые переехали в Москву лет 10 назад с позитивным настроем из провинции-так вот сейчас живут в своей трешке метро Академическая плюс раз в квартал Италия -Франция дней по 10−15!Строят дачу недалеко от мкада -короче жизнь удалась! У них свой небольшой бизнес. Таких возможностей как в Москве нет ни в одном городе России! Уехать в зачуханный Краснодар из Москвы -это конечно круто! Был недавно в Нижнем Новгороде -климат еще хуже чем в Москве -но люди кто хочет жить живут там просто не реально круто (покупают дорогие машины -строят дорогие дома) и плевать им на климат и солнечное сияние!