Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Евгений- Хабаровск 10 ноября 2015 в 09:35

PAVELs: Не дороги, а междомовые проезды- на дороги у них жила тонка. По -вашему выходит, что «инфраструктура», это междомовые проезды.

Есть очень четкое разделение, что должен делать застройщик — а что местные власти. И к инфраструктуре, которую должен обеспечить застройщик, относятся междомовые проезды, придомовая территория, детские и спортивные площадки, места отдыха. Все остальное — это ведение муниципалитета.

Так вот — нормальный застройщик свою часть инфраструктуры создает. Вариант с дешевым жильем и частным застройщиком — это вариант без инфраструктуры ЗАСТРОЙЩИКА. Так понятнее?

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 ноября 2015 в 09:41

Евгений: Так понятнее?

Да, так понятнее.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 10 ноября 2015 в 13:28

Специально Буратинам посвещается, частный застройщик дом2))))
сегодня пошел поговорить недалеко от меня еще такой дом строится по 215 ФЗ.
познакомился с парнем с Ростова оказался, приятный такой парнишка, говорит, что купил вот с женой заезжают вещи переносят.
-я спрашиваю как дела, как документы, газ все ли есть?
ответ меня просто убил:
-Парняга говорит, что газа нет потому что документов на дом окончательных нет!
Жесть!!!

-я снова спрашиваю, а почему документов нет?
-потому что застройщик по 215 строил, а потом решил вместо разрешенных 3 этажей, четвертый забубенить и мансарду!
Во как, Красава застройщик всех сделал!!!
т.е. нашел с разрешением сначала Буратин согласных, кому можно втюхать метры за почти бесплатно, почти что даром, потом раз и переобулся и давай нука еще этаж другой поднял.

Тут умные говорят про документы, НО даже если у него все документы в НОРМЕ, это не значит что он завтра не переобуется и не захочет еще пару этажей впендюрить. Так вот как проверить, если этот застройщик по документам еще вчера ничего не строил и спросить неукого, нет истории по нему.
Весело?

Я спрашиваю, как зимой то газа нет, надо как-то отапливаться у нас киловатт стоит 4,12р. да и фиг с ними с деньгами то!!!
А если вы всем домом свои обогреватели включите так у вас просто ТПУ вырубится она не расчитана на такую нагрузку то, да и кабель который идет к дому не расчитан на это!!! на кабеле тоже сэкономили.
получается что иногда вы просто будете без света сидеть и замерзать! и даже еду не сможете себе разогреть, без света, пока его не восстановят.
неужели ты не понимаешь этого спрашиваю я?
Парняга только развел руками, а что он может уже сделать?

Спросил когда будет суд по четвертому этажу и прочее, он говорит что еще небыло,
так в этом году им и не светит уже ни газ ни документы получается.
Потому что даже если суд выйграть там еще целый процесс!!!
страшно представить, если застройщик проиграет суд (а такое тоже может запросто, просто не даст взятку и все), тогда вообще кошмар, потому что заставят демонтировать незаконные этажи, а в доме напоминаю уже живут люди.
А у нового моего знакомого и жена беременная, так что веселого мало!

Самое что страшное, что этот парнишка заплатил всего на 150 т.р. меньше того сколько я заплатил, я там не далеко не более 500 метров, однушку покупал под сдачу, примерно с ним в одно время.
т.е. 150 т.р. разница и человек согласен жить уже абсолютно в любых условиях.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 10 ноября 2015 в 13:38

Короче, мораль такова: не стоит сильно экономить при покупке жилья. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Как у вас зимой отапливаются? В каждом доме своя газовая котельная? дорого выходит?

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 10 ноября 2015 в 13:42

три основных варианта газового отопления:
есть такой ж центральное как у вас (экономии ноль)
собственные котельные есть у очень хороших и дорогих жилых комплексов (экономите только не вы, а хозяин комплекса)
индивидуальный газовый котел (ну тут из названия понятно что котел стоит у вас в квартире и вы решаете когда его и как включать, самый экономный вариант, от него у вас и горячая вода, которую летом никто не в силах отключить на две недели, как это делается в других местах для опрессовки !!!)

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 ноября 2015 в 14:11

duddy2007: -…потому что застройщик по 215 строил, а потом решил вместо разрешенных 3 этажей, четвертый забубенить и мансарду…

Картинка профиля DmitriiRychkov- Краснодар 11 ноября 2015 в 16:25

duddy2007: И тут вопрос к знатокам этого форума и рынка недвижимости как можно проверить застройщика?

Никак! Если у застройщика нет уже сданных объектов то лучше бежать! И да, по ЖСК в 90% случаев БУДУТ строить дома на, минимум, 1−2 этажа больше! По ЖСК в 99% случаев дома сдаются ЧЕРЕЗ СУД! ЖСК — это ЗЛО дамы и господа! Документы, Ваш новый знакомый, и год и два ждать может, как бы это не было печально!

PAVELs: Именно поэтому, нужно покупать у застройщиков, работающих по 214ФЗ и не на нулевом цикле. Суметь сэкономить не каждый сможет, нужно иметь голову, желание и трудолюбие, ибо изучение всех условий это труд.

+100500 :), единственное что насчет нулевого цикла я немного не согласен, можно и на нулевом рассматривать, но подходить к вопросу очень серьезно! Тут я мог бы порекомендовать услуги риэлторов, опять же подойти к выбору риэлтора тоже очень ответственно! Хороший риэлтор знает своб работу и сможет подобрать Вам то что нужно! Но и тут проблема, среди нереально огромного количества риэлторов, коих наплодили бесчисленные агентства недвижимости, найти действительно грамотного и профессионального риэлтора достаточно сложно, я бы сказал практически нереально! 🙂

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 11 ноября 2015 в 16:38

МОЖНО!!!)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 ноября 2015 в 16:41

DmitriiRychkov: …Тут я мог бы порекомендовать услуги риэлторов,

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 11 ноября 2015 в 16:48

Картинка профиля DmitriiRychkov- Краснодар 11 ноября 2015 в 16:55

PAVELs: Теряется смысл- прийдётся платить, экономии не будет. На мой взгляд лучше самому изучить всё то, что изучил риэлтор (по этому вопросу).Тем более, что по надёжным застройщикам вся информация есть в интернете. При обращении к ненадёжному, риэлтор не спасёт, а то и усугубит: ведь ему нужно зарабатывать. У ненадёжных, как известно, тоже есть риэлторы, по ЖСК это отлично видно -их квартиры предлагают всё они же — риэлторы. Надеяться на то, что именно к тебе риэлтор «проникнется» — это детство.

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 11 ноября 2015 в 17:10

Вот интересно, люди которые хотят выгодно купить квартиру о чем в первую очередь думают?
Как сделать так чтобы не дай бог кто-то заработает? Как не попасть? А может о том и о другом?
Скупой платит дважды!
На данный момент в Краснодаре идет вакханалия цен на жилье. Одна и та же квартира может стоить по разному. Зависит это от того, кто предлагает квартиру (Застройщик, Инвестор, Подрядчик).
Цена зависит еще от способа оплаты (100% оплата, Ипотека, рассрочка, бартер).
Добросовестные агенты недвижимости сейчас работаю как юр. лицо продаж и с покупателя никаких процентов не берет. Работают такие агенты по договору с продавцами (Застройщик, инвестор, подрядчик). Исключения конечно есть (аякс, каян, и т.д.) от них сложно отделаться.
Сам работаю агентом по недвижимости. Работаю исключительно по рекомендации. Исключительно с проверенными застройщиками и подрядчиками.
Моя агентская деятельность началась с моих родственников и знакомых и т.д.
Все люди разные и многие не посещают такие форумы, не имеют представления как это все делается.
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом!

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 11 ноября 2015 в 17:12

DmitriiRychkov: Я поэтому и написал что норм риэлтора днем с огнем не сыщешь! НО кстати, лично я работаю, я с клиентов комиссионные не беру, если новостройка то застройщик со мной рассчитывается это понятно, а по вторичке со мной рассчитываются продавцы! А те кто предлагают ЖСК это не риэлторы это впариватели! 🙂

Все правильно!

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 ноября 2015 в 18:59

yuri0007: Как-то странно всё это… Мне кажется, что чем играть в игры с риетерами, котлованами, договорами и пробиванием застройщиков лучше купить сразу готовое жилье или на вторичном фонде и никаких головняков.

Если деньги есть. Но, представляете, у многих с деньгами проблемы, а своё жильё хочется.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 ноября 2015 в 19:02

Пронькин Александр: .На данный момент в Краснодаре идет вакханалия цен на жилье.

На соседней ветке (Сформировались предпосылки для удешевления недвижимости (в том числе в ЮФО) появились новые предложения от застройщиков; может кто-то и подберёт себе по душе.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 11 ноября 2015 в 22:53

ага подберут, там надо на сколько я знаю 3шку купить и оплата сразу 100% налом.
дело в том, что кроме военных кому сертификатом квартиру закрывают, 3шки в Краснодаре редко покупают особенно большой площади, за эти деньги люди хотят уже свой дом или таун, климат располагает к этому…
вот и приходится застройщикам с этими трешками как-то выкручиваться, какие то акции на них устраивать, иначе не продать даже в лучшие времена! не то что сейчас.
летом тож такие предложения были я интересовался они даж рассрочку давали, только как выяснилось то предложение было с рассрочкой на дома, которые будут построены через 2 года ((

Картинка профиля Пронькин Александр- Краснодар 12 ноября 2015 в 14:48

duddy2007: ага подберут, там надо на сколько я знаю 3шку купить и оплата сразу 100% налом.

Все верно! Просто при такой степени готовности военной ипотеки еще нет! И нфры никакой. И 2 дороги в город.

baston777- Геленджик 13 ноября 2015 в 13:12

Краснодар для меня это рай! Для тех кто пишет плохие отзывы — езжайте в Сибирь где вич на первом месте в городе, где преступность в порядке вещей и все прочее. Переехав в Краснодар — я год прожила в раю. В ближайшее время планирую вернуться и дальше радоваться жизни.
P.s. Минусы есть во всех городах, но для меня они не такие ощутимые

Картинка профиля Olga84 13 ноября 2015 в 13:27
Картинка профиля FDP- Барнаул 14 ноября 2015 в 13:57

Olga84: Только нашла news.rambler.ru/lifestyle/31914239/?track=news_othernews

Ооо, мой город на втором месте)) Я уже в раю, теперь я знаю!) Куда там Питер пыжится…