Обсуждение города Краснодар: отзывы жителей и переехавших

Евгений- Хабаровск 06 декабря 2015 в 17:34

Андрей: Я писал что если человек выезжает за границу к примеру в Италию Францию и пр-он на Краснодар и край просто смотреть не захочет не говоря уж о переезде в это болото -единственный плюс которого адская жара летом и жуткий ветродуй зимой! Сейчас уже все нормальные люди в России считают впадло сьездить на отдых в К. К. Туда едут отдыхать только люди определенного склада ума — или быдло или люди у которых круглый год депресняк! Уж лучше в Турцию сьездить и дешево и сервис более менее!

Про Турцию это прям пять баллов))) Вперед и с песней. Можно еще в Египет))) По нынешней ситуации гораздо лучше проживать недалеко от мест внутреннего туризма. Дешевые курорты перекрыли, а остальные с нынешним курсом доллара/евро для большинства населения становятся недоступны.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 06 декабря 2015 в 18:35

«Дешево в Турцию» — это мы проходили. Это и плесень на стенах, и сломанные кондиционеры, когда на улице жара 50 градусов, и вода холодная в душе, ибо горячая вода в Турции дорогая. Сервис — мама не горюй. Чтобы найти более-менее приличный и недорогой отель, я как-то перелопатила кучу информации и отзывов в инете, недели две искала.
Чтобы отдохнуть в Турции прилично, то прилично и заплатить придется. Чудес не бывает.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 декабря 2015 в 18:41

Ирина: .Хотя, есть люди неприхотливые. Крыша есть над головой, покормили как-нибудь и ладно.

Верно. Тогда и на Черном/Азовском можно найти ещё дешевле.

Татьяна Кубрина (Дривицкая)- г. Белокуриха (Алтайский край) 06 декабря 2015 в 20:55

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 декабря 2015 в 21:04

Татьяна Кубрина (Дривицкая): Всем здравствуйте!!! Есть ли на форуме пенсионеры, кто переехал из других регионов??? Подскажите, как жить то в КР??? Назад не хочется вернутся, как здоровье-не ухудшилось (а то говорят климат…)???Хочу с весны 15 года переехать, но все какие то противоречивые отклики.

Это зависит от того, как Вы переносите сильную жаруи днём, и ночью, с возможным отключением элэнергии.(в июле и августе).

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 06 декабря 2015 в 22:37

Мы пенсионеры. Живем в Краснодаре пятый год. Полет нормальный.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 06 декабря 2015 в 22:41

Что именно вас пугает в климате? Не очень понятно. Жара?
PAVELs, энергию здесь если и отключают, то крайне редко, и то на пару часов максимум. Я даже не помню, когда мы последний раз без света сидели.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 декабря 2015 в 22:46

Ирина: Что именно вас пугает в климате? Не очень понятно. Жара?

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 06 декабря 2015 в 22:50

PAVELs: У меня брат живёт в Краснодаре, говорит, что в жару частенько веерные отключения от перегрузки.

Не знаю, не слышала такого. Может быть, это новый район какой?

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 декабря 2015 в 22:54

Ирина: Не знаю, не слышала такого. Может быть, это новый район какой?

Сначала жил на Восточнокругликовской, сейчас в центре. Четыре года уже в Краснодаре.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 06 декабря 2015 в 23:15

Восточнокругликовская — новый район, там пока еще все наладят да сделают, как надо.
Если отключают на несколько часов, то это не критично. Если кондиционер до этого работал, то прохлады еще надолго хватит. Мы вот на ночь его выключаем и открываем окна.
А многие мои знакомые вообще сплитом не пользуются, им и так нормально. Что нам какие-то морозы -40, вы попробуйте плюс 45 без сплита и при этом комфортно себя чувствовать.)

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 декабря 2015 в 23:49

Ирина: …вы попробуйте плюс 45 без сплита и при этом комфортно себя чувствовать.)

Не-е. 🙂 Я помру. Поэтому я не в Краснодаре. Я лучше при минус 40 буду жить.

Картинка профиля yuri0007- Краснодар 07 декабря 2015 в 08:53

Если кому-нибудь выпало счастье отдохнуть в июле-августе в Риме, Афинах или на Сицилии, то в полной мере ощутили что такое пекло. На улице в это время под +50. Жара там невыносимая в этот период. Однако, никто из местных жителей не помышляет переезжать, к примеру, в Голландию.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 07 декабря 2015 в 12:08

Ирина: Что нам какие-то морозы -40, вы попробуйте плюс 45 без сплита и при этом комфортно себя чувствовать.)

Опять страшилки про 45−50−60 градусов…
Забудьте это деза…
Температуру меряют исключительно в тени, так вот за всю историю метеонаблюдений была зафиксировано +40,7 градуса и то единожды, обычно температура поднимается не более 40 градусов, да и то на 2−3 дня в году, тогда как на севере -40 это обычное дело и не 2 дня в году, а гораздо больше.
Если писать только про максимальные температуры то получается бред потому что в Казани +39, Саратове +40,9, в Челябе +40 градусов это те показатели что так же фиксируются метеостанциями!!!

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 07 декабря 2015 в 12:49

duddy2007: Опять страшилки про 45−50−60 градусов…
Забудьте это деза…

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 07 декабря 2015 в 16:47

Ирина: Вы в Сочи живете, а речь о Краснодаре. Всего 2−3 дня в году выше 40 поднимается, говорите? Ну-ну. Иногда я читаю некоторые сообщения, и такое впечатление, что я не в Краснодарском крае живу. Столько нового каждый день узнаю.

С чего вы взяли что я в Сочи живу?
Вам статистику показать где чёрным по белому написано сколько в какой день в Краснодаре была температура? И что там нет цифр 45−50 и т. д???

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 декабря 2015 в 16:53

duddy2007: …тогда как на севере -40 это обычное дело и не 2 дня в году, а гораздо больше.

Это на каком Севере?

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 07 декабря 2015 в 17:21

PAVELs: Это на каком Севере?

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 декабря 2015 в 18:00

duddy2007: На настоящем)))) Омск это не север и Тюмень тож, если я говорю севера это прежде всего другие города Норильск, Нефтеюганск и т.д.

Так и надо писать, Россия почти вся на севере.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 07 декабря 2015 в 18:02

duddy2007: С чего вы взяли что я в Сочи живу?

На кой мне ваша статистика, если у меня градусник за окном? Вы еще вот этот график желающим переехать показывайте, они вас потом найдут и побьют. Особенно мило выглядит температура в июле и августе:
nesiditsa.ru/city/krasnodar