Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Юлия 24 мая 2015 в 22:09

PAVELs: Каждая женщина понимает, как тяжело жить на грошИ.

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 мая 2015 в 22:18

Юлия: А ещё каждая женщина, имеющая детей, должна понимать, что Север — это мгла. Где нереально вырастить здоровых детей. Да и нездоровых. Тупо — дорого. У меня — трое (слава богу, пока здоровье не угробили окончательно). Я знаю, о чём говорю. Поэтому — на юг.

Смотря какой Север. У нас почти вся Россия живёт в холодном поясе.

Картинка профиля Юлия 24 мая 2015 в 23:22

PAVELs: Смотря какой Север. У нас почти вся Россия живёт в холодном поясе.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 24 мая 2015 в 23:32

Ещё мнение -при украине многие могли позволить себе детей — двое, трое, четверо. А у нас в россие с начало все просчитать надо!

Картинка профиля Евгений- Севастополь 24 мая 2015 в 23:40

Картинка профиля Юлия 25 мая 2015 в 04:40

Евгений: Ещё мнение -при украине многие могли позволить себе детей — двое, трое, четверо. А у нас в россие с начало все просчитать надо!

Евгений: Пока ещё, здесь кварплата низкая, за 1 кв. 500 руб. проезд в траллейбусе 10 руб. Они ещё многое не знают, что их ждёт! Прерспектива-все латьки и рынки Под Снос!!!

Картинка профиля Евгений- Севастополь 25 мая 2015 в 04:54

Я

Юлия: Любезный! Исходя из ваших умозаключений Вы — тролль. Злобный тролль. Я живу в России. И у меня трое детей. К олигархам не имею никакого отношения)))) Не бедствую))) Чего и вам желаю. Брысь.

Я рад за Вас. И за детей. И благополучия желаю Всем. А смысл сказанного мной в том, что не многие могут себе позволить.
Короче, прошу эту тему, прекратить.

Юлия- Алушта 25 мая 2015 в 15:19

леси: не могу понять что так волнует желающих переехать в Крым? мы. местные жители, не кусаемся. очень общительны, как все южане, доброжелательны. случайно зашла на этот сайт и не могла не вмешаться. Климат у нас теплый. зима очень короткая и не холодная. Если две недели морозит, то это уже суровая зима. С продуктами все прекрасно, жизнь идет своим чередом. И работу кто хочет, тот находит. Многие украинские компании ушли, но начинают заполнять рынок российские. Из Хабаровска по соседству живут люди, уже пол года не могут с эмоциями справиться: какая зима теплая, какие фрукты-овощи вкусные… Перевозят сейчас бабушку с сестрой. Нам местным еще все не привычно, это есть, жизнь в корне поменялась, даже валюта. Присутствует какое то напряжение.

Спасибо вам, за такое позитивное и доброе сообщение!!! Расскажите пожалуйста про Алушту, а то тут про разные города говорят, и в основном про Севастополь, а нас интересует именно Алушта. Мы в июле хотим переехать семьёй.

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 мая 2015 в 15:20

Юлия: Самый обыкновенный. Томская область, к примеру. Не Якутия, конечно. Но очень далеко не сахар.

Нормальный климат, обижаться не на что, у нас такой-же (Омск).У Вас даже лучше-тайга, а здесь -«степь да степь кругом».

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 мая 2015 в 15:22

Полная бредятина. Во всех бедах Украины виновата Россия. Это мы знаем.

Nina- Кемерово 25 мая 2015 в 17:12

Nina- Кемерово 25 мая 2015 в 17:36

сибиряк: Либо Керчь, Севастополь, ну на крайний случай Симферополь. Но пока несть несколько «но»:
— я еще не был нив одном из перечисленных городов, как и не был в Крыму в принципе;
— как я понимаю с работой тяжеловато (юрист я), судя по объявлениям хотя бы 30−35 найти нереально;
— шибко неадекватно дорогое жилье;
— и самое главное, не могу супругу уговорить на переезд…

а Вы смотрели стоимость билетов до Крыма? прямых с Кемерово нет, в пересадкой в Москве, да стоймость на 2-х туда обратно-50 тыс и выше,!!!если знаете, где дешевые авиабилеты в Кемерово подскажите, пожалуйста

N@T@LiK@- Курган 25 мая 2015 в 18:22

Nina: на 2-х туда обратно-50 тыс и выше,!!!если знаете, где дешевые авиабилеты в Кемерово подскажите, пожалуйста

мы покупали в марте на 12 августа по 7 тыс., т.е. на 2-х нам туда-обратно стали нынче билеты 28 тыс. А сейчас — да, 58 тыс. уже. их ловить нужно. например оренбуржские авиалинии только на сутки выбросили билеты по 5 тыс., и больше таких не было.

Nina- Кемерово 25 мая 2015 в 18:26

леси- Симферополь 25 мая 2015 в 21:47

Nina: подскажите, пожалуйста, как местный житель вот я молодой специалист-юрист, собираюсь переехать в Крым, душой тянет в Севастополь, конечно сразу мне не получится купить квартиру только снимать. Стоит ли? или в другой городок посоветуете

Я родилась в Севастополе, до 17 лет там жили, потом переехали в Симферополь. Ну что сказать, Севастополь я очень люблю, до всех этих событий он был рядовым городом, разве что на море. В Симферополе как столице Крыма больше возможностей, больше высших учебных заведений, ну и с работой полегче. Севастополь стал неоправданно дорогим, на мой взгляд. Насчет работы: Очень много частных юридических кабинетов, население активно пользуется их услугами, т.к.законодательство еще не знакомо, возникает очень много вопросов. Особенно бизнес нанимает для постоянного ведения дел юристов. В принципе комфортно и там и там, в Симферополе недвижимость дешевле, даже цены на продукты. До Севастополя 1.5 часа езды на маршрутке, часто там бываем. Остальные города поменьше, они для отдыха, в основном учиться стараются в Симферополе, и некоторые высшие в Севастополе. А квартиру найдете на месте, выберете подходящую обязательно, ценовой разброс большой.

леси- Симферополь 25 мая 2015 в 21:53

Операторы у нас сейчас российские, даже не знаю что сказать .У нас остался прежний, он обслуживает наш район, и вот здесь я вам не советчик. Но думаю на месте без труда вы все узнаете.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 27 мая 2015 в 15:40

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 мая 2015 в 15:50

Evgenia: Дорогие симферопольцы! Скажите, пожалуйста, вы переобуваете машину на зиму? Посмотрела дневник погоды на гисметео, снега зимой почти нет, минусовая температура тоже не задерживается.

На украине, за езду зимой на летней резине, штрафовали. А сейчас и у нас такой закон есть.

Картинка профиля Юрка 28 мая 2015 в 22:59

Евгения, я Красноярский Сибиряк живу с августа в Краснодаре. До этого тоже думал что здесь на зимней не ездят. А оказывается они с января почти до апреля на ней гоняют, процентов 80 автолюбителей) Не хотят врасплох попасть в минус)))

Картинка профиля Димдимыч 28 мая 2015 в 23:12

Nina: а если мне, допустим, в интернет надо зайти через нетбук свой, находясь в Крыму, лучше крымскую симку приобретать? если да, о какой у Вас оператор самый выгодный по цене?

Основной оператор в Крыму МТС Краснодарский Край, все варианты тарифов на сайте.