Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля спартак- Ишимбай 10 февраля 2017 в 04:34

скажу так, первыми с крыма сбежали знакомые комерсы москвичи, теперь в сочи навострил лыжи товарищ который купил недвижимость при украинской власти. цены на продукты космос. вообщем не советуют туда ехать. те комерсы по началу новой власти рванули туда из москвы, но через год бросив все убежали в москву обратно. за крым ничего не говорят особо. а по началу тоже ндравилось 🙂

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 10 февраля 2017 в 10:00

Olga: Опять же цены на участки ИЖС не далее 1 км. от моря… Желание приехать и остаться есть, только надо знать куда!) Климат влажный не подходит (гипертония) это тот, от которого всё тело мокрое и дышать нечем. Если ветерок- летом — это прекрасно!!!) Крым хотя и небольшой, но климат разный.

«Ни слова о Судаке, Семиизе, Алуште, Приморском, Саки, Гурзуфе, Черноморском» — все перечисленные, кроме Алушты и Судака, это деревушки у моря. Черноморское на отшибе Крыма. Приморское — это по сути отдаленный район Феодосии. Симеиз и Гурзуф — это часть Большой Ялты. Саки — это маленький городок-грязелечебница, там одни санатории, в нескольких километрах от Евпатории.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 10 февраля 2017 в 10:34

Margin-left: Из городов, с менее влажным климатом — это Симферополь,

ЮБК-влажность + тепло зимой.
отсутствие воды и не везде нормально со светом -это про земли СТ.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 10 февраля 2017 в 10:47

Елизово: Степная зоны Крыма-это Восточный Крым-здесь не очень влажно летом у моря. Достаточно пссмотреть карту влажности зон Крыма.

Мне карту смотреть не нужно — я в Крыму родился и прожил много лет, и был и на Западном Побережье и на Восточном и на ЮБК. Везде будет влажно — это же море. Просто где-то будет теплее (на ЮБК).

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 10 февраля 2017 в 11:04

Margin-left: Щелкино — маленький депрессивный город, который создавался под АЭС. АЭС так и не запустили, а город остался. Кстати от Азовского моря влажности не меньше))

«Места в 1 км и ближе- Щелкино на Азовском море. Городок на море, много земель СТ
отсутствие воды и не везде нормально со светом -это про земли СТ.

«Это как пример для Ольги- 1 км и не очень дорого возле моря.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 10 февраля 2017 в 11:16

Елизово: Это как пример для Ольги- 1 км и не очень дорого возле моря.

Да, как пример недорогой земли. Там кстати тоже красиво. Тут же просят рассказать про другие города Крыма, вот я и рассказываю попутно)

Алекс Шева- Евпатория 10 февраля 2017 в 11:42

Margin-left: Везде будет влажно — это же море.

Так и есть, живу в Евпатории, в холодное время года адовая сырость, в сочетании с морозом это пробирание до костей.

Vladimir 10 февраля 2017 в 12:54

Жил в Дачном (Судак) очень комфортно для людей желающих быть подальше от городского шума, но не далеко от цивилизации, магазины автобусы СТО и.т.д, не комфортно январь — февраль, когда дует ветер. когда строил дом выбирал место не рядом с морем, потому что рядом с морем зимой с ветром очень не комфортно, а у меня ничего так, тёпленько, даже в январе, горы закрывают с трёх сторон и не влажно по сравнению с Анапой или Алуштой. Так что каждый решает сам, где быть с кем жить. Кому интересно посмотрите, готов к диалогу о продаже обмене, аренде и.т.д.
номер объявления на авито 522052126

Вложения:
Картинка профиля Olga- Москва 10 февраля 2017 в 13:09

спартак: скажу так, первыми с крыма сбежали знакомые комерсы москвичи, теперь в сочи навострил лыжи товарищ который купил недвижимость при украинской власти. цены на продукты космос. вообщем не советуют туда ехать. те комерсы по началу новой власти рванули туда из москвы, но через год бросив все убежали в москву обратно. за крым ничего не говорят особо. а по началу тоже ндравилось ?

Картинка профиля Olga- Москва 10 февраля 2017 в 13:19

Тут девушка писала, что цены космические только в маленьких туристических городках, а в Севастополе норм. Люди же как-то живут?! В Москве тоже не дёшево) У меня желание заняться маленьким туристическим бизнесом, думаю вложения оправдаются со временем. Не всё сразу) Краснодарский край тоже можно рассмотреть. Но думаю там народу валом, да и климат другой в отличие от Крыма. Ну, а не понравится, всегда можно недвижимость продать и вернуться домой. Либо на лето приезжать и сдавать. Вариантов много.

Картинка профиля Olga- Москва 10 февраля 2017 в 13:20

Margin-left: Отсутствие влажности и жизнь в приморских городах — взаимоисключающие понятия. Влажность у моря будет везде, причем не только в Крыму, а везде на планете Земля)). Из городов, с менее влажным климатом — это Симферополь, 45 км от моря (до Алушты).

Картинка профиля Olga- Москва 10 февраля 2017 в 13:25

В Египте климат сухой, В Турции я с ума сходила от влажности (Стамбул). В Абхазии, город Сухуми — ужасная влажность, Новый Афон совсем недалеко, но я чувствовала себя замечательно.

Картинка профиля Olga- Москва 10 февраля 2017 в 13:33

Картинка профиля Olga- Москва 10 февраля 2017 в 13:41

Карту Крыма смотрела конечно, она у меня вся перед глазами уже)) Спрашивала про городки, т.к.знаю одно название. Спасибо за описание. Думаю лучше приезжать, и всё своими глазами смотреть! В любом случае информация не помешает. Спасибо.

Картинка профиля Анастасия 11 февраля 2017 в 10:27

[Цитата #112880]скажу так, первыми с крыма сбежали знакомые комерсы москвичи, теперь в сочи навострил лыжи товарищ который купил недвижимость при украинской власти. цены на продукты космос. вообщем не советуют туда ехать. те комерсы по началу новой власти рванули туда из москвы, но через год бросив все убежали в москву обратно. за крым ничего не говорят особо. а по началу тоже ндравилось ?
[/Цитата #1128806

Какой-то странный у вас комментарий получился. Ничего конкретного, только всем должно быть страшно. Уж раз московские коммерсы сбежали… ну я не знаю тогда. ПОЧЕМУ сбежали? Денег на продукты не хватает бедным коммерсам? И главное, инфу «за» Крым засекретили. Все так таинственно и загадочно.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 13:05

Vladimir: Жил в Дачном (Судак)…

А что не понравилось?

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 13:07

Анастасия: Денег на продукты не хватает бедным коммерсам…

Прибыли не те, что в Москве. А с продуктами там терпимо, процентов на 10−15 дороже (в Севастополе), чем в Омске.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 12 февраля 2017 в 20:41

Анастасия: инфу «за» Крым засекретили.

Да все в Крыму налаживается.
Сегодня сравнивали цены крымские с краснодарскими на рыбу- в Крыму кое-что уже дешевле.
Радует, что выравниваются перекосы.
Навозили всего из разных регионов. Когда в 2015 переехала-было жестко.
Теперь конкуренция по завозу дала результат.
Больше пугают. Вероятно, с умыслом)

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 12 февраля 2017 в 20:44

PAVELs: процентов на 10−15 дороже (в Севастополе),

далековато от переправы Севастополь, потому у них дороже даже, чем в Феодосии

Картинка профиля Olga- Москва 12 февраля 2017 в 21:53

Да все в Крыму налаживается.
Радует, что выравниваются перекосы.
Навозили всего из разных регионов. Когда в 2015 переехала-было жестко.
Теперь конкуренция по завозу дала результат.
Больше пугают. Вероятно, с умыслом)

Отлично ?. Дело за малым, взять отпуск летом, и проехать по всем побережьям, в каждом городке — посёлке пожить по два денечка, узнать где с центральными коммуникациями уже участки (или в планах), соорентироваться по цене, да проблем то!!!) … Шучу конечно, не лёгкая это задача.!). Ко всему нужно серьёзно подойти, и не спеша.