Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Domino- Астрахань 13 февраля 2017 в 07:18

В Севастополе, Симферополе много новостроек. Выбрать можно кв для постоянного МЖ. А, вот, ЮБК, сплошь апартаменты. Оно, конечно, понятно. Но, то, что там предлагается в качестве «квартиры», и, только из «панельного» ряда, не хотелось бы приобретать. :-).

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 13 февраля 2017 в 12:12

Domino: предлагается в качестве «квартиры», и, только из «панельного» ряда, не хотелось бы приобретать.

За эти деньги можно купить дом. но не на ЮБК

Сибиряк- Ачинск 21 февраля 2017 в 21:49

Astra55: «В ваш военный поселок сложно доехать, особенно фурой со стройматериалами. С водой-полный абзац.»

Извините, Вы с Луны что ли свалились?
Откуда такую чушь взяли, что к нам доехать на фурах нельзя? У нас стройка идёт вовсю, дом за домом строится, все прекрасно довозят строй материалы. Вы не понимаете ЧТО пишите! У НАС ДАЖЕ ТАНКИ ПРОЕЗЖАЮТ! Огромные военные машины ! Продукты в наши магазины что, на ослике возят тоже?!
Просто хохочу! А вода у нас артезианская, чистейшая, с бешенным напором, ЦЕНТРАЛЬНАЯ!
земля уже давно нарезана МУНИЦИПАЛЬНАЯ, и роздана в последние годы украинцам по тому закону, что давал им право её иметь. Участки застраиваются и местными, и теми, кто покупает сейчас. …Ну, точно, с ЛУНЫ тётенька… У Вас что, стиль такой, все окрестности, кроме кладбищенской Щебетовки дерьмом обливать?

Сколько стоит 5 соток у вас земли или с домиком?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 21 февраля 2017 в 22:52

undefined: Да все в Крыму налаживается.
Сегодня сравнивали цены крымские с краснодарскими на рыбу- в Крыму кое-что уже дешевле.
Радует, что выравниваются перекосы.
Навозили всего из разных регионов. Когда в 2015 переехала-было жестко.
Теперь конкуренция по завозу дала результат.
Больше пугают. Вероятно, с умыслом)

Простите за дотошность, но у вас указан г. Елизово. Так вы переехали или нет)? Если не живёте там регулярно, в том числе зимой, вряд ли это можно назвать переездом. Хотя и такой вариант неплох, но это не переезд.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 февраля 2017 в 01:16

MisterChe: Так вы переехали или нет)? Если не живёте там регулярно, в том числе зимой, вряд ли это можно назвать переездом. Хотя и такой вариант неплох, но это не переезд.

)))
Сейчас вот весну встречаем.запаздывает.В прошлом году к25 фев. миндаль цвел.
Краснокаменка, она же Кизилташ =к сожалению, не отремонтировали там дороги-доезд сложен.

Сибиряк: 5 соток у вас земли или с домиком?

лучше брать в крупном населенном пункте.
Цены разные. Земля ИЖС различается не только близостью к морю, но и наличием воды-отсюда и цена за сотку.
На Авито много всего. можно проанализировать.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 22 февраля 2017 в 15:28

Елизово:)))
Сейчас вот весну встречаем.запаздывает.В прошлом году к25 фев. миндаль цвел.

тогда искренне рад за вас. Если не секрет- доход ведь извне?
PS вырос в Елизово с родителями, на В. Кручины жил, у речки Половинки) в 95м уехали

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 февраля 2017 в 15:54

MisterChe: вырос в Елизово с родителями, на В. Кручины жил, у речки Половинки) в 95м уехали

О, земляк!)
Я долго жила в Петропавловске, СРВ. район госпиталя военно-морского.
уехала позже вас.
Поколесила по стране-от Калининграда до Крыма.
Работа есть. Я как работала в онлайне, таки работаю. Проблем нет-скоростной интернет /оптоволокно/.
Вообще, сколько не переезжала, то с работой у меня никогда не было проблем. Начальные трудности были, но это -этап знакомства с местностью.
Когда народ ждет манны небесной, то есть вероятность-не дождется)

Сибиряк- Ачинск 22 февраля 2017 в 15:56

[Цитата #114512])))
Сейчас вот весну встречаем.запаздывает.В прошлом году к25 фев. миндаль цвел.

лучше брать в крупном населенном пункте.
На Авито много всего. можно проанализировать.
С ваших слов продажа на авито можно по ценам и объявлениям в нем доверять? На что народ живет в маленьких посёлках вдалеке от моря на пенсию или ездят на заработки?

Вложения:
Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 февраля 2017 в 16:05

Сибиряк: На что народ живет в маленьких посёлках вдалеке от моря на пенсию или ездят на заработки?

Не знаю.
Я живу в большом пгт.
Крым весь разный. Сложно найти работу с высокой ставкой там, где нет производства или притока туристов. Только если выращивать как фермер (например .персиковый сад)) — персики всегда дорогие.

Сибиряк- Ачинск 22 февраля 2017 в 19:16

Елизово: Не знаю.
Здесь и болеть-то не можется.))

Сколько км до моря с ПГТ?

Сибиряк- Ачинск 22 февраля 2017 в 19:52

Елизово: Не знаю.
Я живу в большом пгт.
Но сравниваю свою жизнь в др населенных пунктах- везде кто-то куда ездил работать. Сегодня снял 22.02.17. На тел. Как работают.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 февраля 2017 в 21:10

Сибиряк: Сколько км до моря с ПГТ?

От моего дома 2.5км, за весь пгт не отвечаю)
Вероятно, до 6км будет

Сибиряк- Ачинск 22 февраля 2017 в 21:22

Елизово: От моего дома 2.5км, за весь пгт не отвечаю)
Вероятно, до 6км будет

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 22 февраля 2017 в 22:24

Сибиряк: На велосипеде или пешком можно добираться до моря! Наверно у вас и квартиры домики дешевле чем на побережье?

Так на побережье все уже застроено и если продается, то по космическим ценам.
А цены разные. Даром точно никто не отдает)
Земли от 1.5 млн за 8сот

Сибиряк- Ачинск 22 февраля 2017 в 23:21

Елизово: Так на побережье все уже застроено и если продается, то по космическим ценам.
А цены разные. Даром точно никто не отдает)
Земли от 1.5 млн за 8сот

Люди так живут, будто жить им вечно! Будем думать как заработать.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 23 февраля 2017 в 00:26

Сибиряк: так живут, будто жить им вечно!

Да можно и не думать о покупках на море.
Жить на своем месте.
В Крым и на море КК едут те, кто может что-то купить.

Картинка профиля Tina 23 февраля 2017 в 06:12

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 23 февраля 2017 в 12:21

Tina: Саки живет моя тетя, присматривали там жилье, но ооочень дорого, может в поселке купить?

Смотрите объявления на Авито. там много собственников жилья. У риэлтеров будет тыс на 150−300 дороже.
Не думаю, что на форуме вам дадут точный прогноз на место хорошее во всех отношениях.
Где дешевое жилье-там нет работы и моря близко=это точно.
Еще вы хотите работу привязать к месту жительства.= думать надо серьезно.
Я не знаю цен на западном побережье, где Саки. но у нас на юго-восточном- тоже не даром.
Дешево в удаленных местах, плохо связанных с городками. Да и воды толком нигде нет.

Сибиряк- Ачинск 23 февраля 2017 в 13:13

Tina: Здравствуйте дорогие форумчане! Планируем в этом году переезжать в Крым на пмж! хотим купить дом, но еще не определились в каком городе, подскажите пожалуйста где лучше преобрести недвижимость, муж у меня автоэлектрик, сын в этом году заканчивает школу, планируем поступать в Крыму, вот на кого тоже не определились, в городе Саки живет моя тетя, присматривали там жилье, но ооочень дорого, может в поселке купить? Ни разу не была в Крыму, но очень хочу дожить свой век именно там, спасибо заранее, буду очень благодарна тому, кто отзовется на мою просьбу!

если у вас ума хватило накопить на свой дом и переезд, то вы включите свой мозг логику и найдите сами себе место в Крыму. Главное где вам понравиться место, тихо рядом поживите присмотритесь к соседям, поговорите со всеми местными, Сведите кого-нибудь в кафе покормите они вам с доброй сытой душой все расскажут и научат ! Посмотрите как с водой магазинами морским пляжем И так далее. Если вам на пенсию или накопления жить это одно или муж будет ездить в командировки на заработки , а если работу искать тогда рядом с большими городами Крыма.

Вложения:
Сибиряк- Ачинск 23 февраля 2017 в 13:18

Елизово: О, земляк!)
Я долго жила в Петропавловске, СРВ. район госпиталя военно-морского.
уехала позже вас.
Поколесила по стране-от Калининграда до Крыма.
Когда народ ждет манны небесной, то есть вероятность-не дождется)

Сори у вас в ПГТ оптоволокно и супер быстрый интернет, интересно какую работу в интернете если не секрет?