Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

id1233525- Псков 09 марта 2017 в 22:03

Сибиряк: Здесь нужно особое мышление, как медицинское или ученого физика. Совет хороший дал иди в море на корабли. Питание бесплатно, деньги тратить негде, книг начитаешься +телевизор. На квартиру быстро заработаешь +машину И так далее. Что бы понять для чего едешь к морю жить. Не надо будет копить деньги на отпуск, все знакомые к тебе поедут к морю. Денег негде не платят много и их в природе имеют единицы! Ваш расчет на деньги это не про юг, а отдых у моря. Больше денег, запросы параллельно растут. Это как бесконечность, а жизнь пролетит и не заметишь ! Старперцы поймут о чем пишу. Езжай в Сочи там богатые со всей России м +красная поляна горнолыжный курорт. Будешь им ремонтировать технику. На месте поймешь где дешевле снимать комнату. На рынке увидишь стариков подойди поговори, может они за 5 рублей тебя подселят к себе в комнату, а там подымишь денег с работы, найдешь что-то лучше по карману. В Севастополе так же работы хватит +Ялта И так далее. Зато все свободное время будешь купаться в море и зимы нет. Мужчине нужен бритвенный станок +комплект одежды. На месте все заработаешь. Кто старше поймет о чем пишу. Главное здоровье и деньги с собой бери, а все остальное на месте заработаешь.

К богатым не хочу. К природе хочу. Хочу работать чтоб хватало на жизнь и мелкие радости.
А с кораблем наверное облом-я очкарик, причем конкретно очкарик, очень плохое зрение. Не берут таких на флот, я думаю=)

Сибиряк- Ачинск 09 марта 2017 в 22:19

[Цитата #116382]К богатым не хочу. К природе хочу. Хочу работать чтоб хватало на жизнь и мелкие радости.
[/Цитата #116382
В яндексе смотреть про флот и допуски по здоровью. С вашими запросами, возьмите сумку с бритвой и запасной одеждой и вдоль побережье езжайте и выбирайте где вас возьмут работать. Или через интернет форумы сперва работы найдите в черноморских городах и поездом к своему счастью ! Купите дешевый гараж и живите там, посмотрите в ютюбе как живут в гаражах !

Картинка профиля fedorov- Гатчина 10 марта 2017 в 05:25

Сибиряк- Ачинск 10 марта 2017 в 09:33

fedorov: В Крым только с деньгами, без денег или особой квалификации делать нечего, жилье снять дорого и поесть тоже

id1233525- Псков 10 марта 2017 в 11:51

Изучив информацию

Сибиряк: Поесть как везде по ценам в РФ одинаково. Можно сварить гречку яйцо и помидор! Все зависит как тратишь свой бюджет. Жилья выше в горы от моря особенно вне курортного сезона много, за 5000± р в частном секторе в месяц! Зарплаты как везде небольшие, а если быть мастером по ремонту компьютеров, автослесарем строителем, всегда на жизнь заработаешь.

Ну я неприхотливый, холостяк как бы, да и 5 лет в студ. общаге не прошли даром.
В общем рассматриваю для переезда Севастополь, Феодосию, Ялту и Евпаторию, но опять же есть нюансы.
Севастополь и Ялта-все очень дорого, но лучше перспективы в работе.
Феодосия и Евпатория-хуже с работой, но несколько дешевле.
Изучив так же КК, понял что Анапа, Геленджик или Новороссийск не особо дешевле, но экономическая ситуация стабильней, чем в Крыму.
То есть еще думать и думать=)

Сибиряк- Ачинск 10 марта 2017 в 13:56

id1233525: Изучив информацию

Ну я неприхотливый, холостяк как бы, да и 5 лет в студ. общаге не прошли даром.
Севастополь и Ялта-все очень дорого, но лучше перспективы в работе.
Феодосия и Евпатория-хуже с работой, но несколько дешевле.
То есть еще думать и думать=)

То что не женат и нет детей не есть хорошо. Зато у тебя есть шанс найти свою половину в Новороссийске создать ячейку общества РФ заодно и решить квартирный вопрос С твоей специальностью только в большой город. Во всех больших городах есть разные предложения по съему недвижимости. В Новороссийске в частных домах сдают комнаты с отдельным входом по 5000 ± рублей (7). Если есть хозяева в доме то и дом лучше в сохранности от мелких воришек. Откроешь свою мастерскую или на дядю поработаешь некоторое время. В Новороссийск с ближайших городков Геленджик Кабардинка на ремонт техники сами привезут в мастерскую. Какой факультет закончил специальность?

Вложения:
Картинка профиля fedorov- Гатчина 10 марта 2017 в 17:53

если молод и неженат то может в столицу? подзаработать на свой угол возле моря

tolstokorov89- Симферополь 13 марта 2017 в 04:06

Пишу из Симферополя.

Туго у нас тут…
З п средняя 18−22, аренда 1кк в черте города -15000, на еду без икры для семьи из 2в + 2ребенка 10000+
Пробки атас, дороги даже в центре волнами и с дырами, иногда такими, что в дрожь бросает как попадаешь.
Детсады только для избранных — льготников, гуглите, будете в шоке.
Досуг в столице отсутствует.
Банков нормальных нет
Ипотека — мечта, мат капитал с трудом можно приткнуть.
Работы не так уж и много, но и кадров нормальных не найти.
Цены на все как в МСК, иэто не приувеличение.

Сами вот думаем над Краснодаром, а так — Велкам)

id1233525- Псков 13 марта 2017 в 11:17

tolstokorov89: Пишу из Симферополя.

Туго у нас тут…
Детсады только для избранных — льготников, гуглите, будете в шоке.
Досуг в столице отсутствует.
Банков нормальных нет
Ипотека — мечта, мат капитал с трудом можно приткнуть.
Работы не так уж и много, но и кадров нормальных не найти.
Цены на все как в МСК, иэто не приувеличение.

Сами вот думаем над Краснодаром, а так — Велкам)

Во Пскове З. П. такие же примерно, аренда, да у нас дешевле 1кк-8−10к, но как и у вас явно можно найти дешевле, если поискать.
На еду я в одиночку трачу тыщ 6, думаю у вас будет примерно так же.
По пробкам и качеству дорог у нас не лучше, но я велосипедист, так что клал на пробки и ямы=)
Ну с детсадами мне пока не актуально, я холостой.
С досугом во пскове тож грустно. Ну банки и ипотеки со временем приедут с материка явно.
А работа она всегда есть, я пару раз искал работу в авральном режиме. Так находил за неделю, а всетречал кучу людей, которые ныли что работы нет и полгода не могут найти. В поиске работы главное искать, а не бухтеть что все херово.

Сибиряк- Ачинск 13 марта 2017 в 12:04

fedorov: если молод и неженат то может в столицу? подзаработать на свой угол возле моря

id1233525- Псков 13 марта 2017 в 13:54

Переехать хочу не за деньгами, а за природой и климатом. И не люблю Москву.
На самом деле, когда был в отпуске, влюбился в Севастополь, вот только смотрю цены на аренду жилья и волосы дыбом. Надеюсь, что в будущем все же цены снизятся, иначе арендовать совсем неподьемно=(

Картинка профиля fedorov- Гатчина 13 марта 2017 в 15:11

Сибиряк: Фантазеры вы Москва! Деньги там на дорогах валяются, зарплаты огромнейшиееее! А по пробкам каждый день не ездили по 2 часа. Пока свой мини бизнес не придумаешь, денег работая на дядю к… й получите !? А там живи хоть в лесу со своей кузницей .По интернету заказы принимай и куй оградки для домов кружевные! Или что-то не так написал !!!

да так только куяльщиков и местных хватает и спроса особого нет так как народ не богат в отличии от Москвы, да надо впахивать пока молод, после сорока какая масква? вот тогда уже и ехать на курорт один хрен уже терять нечего

Картинка профиля fedorov- Гатчина 13 марта 2017 в 15:16

id1233525: Переехать хочу не за деньгами, а за природой и климатом. И не люблю Москву.

Сибиряк- Ачинск 13 марта 2017 в 15:22

fedorov: с чего бы им снижатся? все россияне прут именно в Севастополь, ну может еще Ялта и это можно понять, Севастополь дествительно имеет хороший климат, очень мягкий и зимой и летом, ветра не часто, комаров незамечал, моря такого в КК нет

Посмотри на авито продажа гаражей в Севастополе .За одно и ссылку как люди под жилье приспосабливают youtu.be/l1PYwMoFUuk

id1233525- Псков 13 марта 2017 в 15:25

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 13 марта 2017 в 15:34

id1233525: Потому что аренда 1кк в районе 15−20 к для горолда с зарплатами 15−20 к это нонсенс

id1233525- Псков 13 марта 2017 в 15:47

Margin-left: Это не нонсенс))) Это также было и при Украине. И цены на продукты были как в Киеве. Цена аренды однушки=небольшой зарплате. ничего не поменялось)

Получается замкнутый круг-местные живут на аренде своих квартир, а народ, который хочет работать и жить в Крыму не может себе этого позволить из-за дико дорогой цены на жилье.
Соответственно регион не развивается.

Сибиряк- Ачинск 13 марта 2017 в 15:51

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 13 марта 2017 в 16:15

Сибиряк: необязательно искать в городе есть рядом пригородные города выше в горы дальше от пляжа, должны быть цены по 5000 р на весь год. Надо начинать искать осенью.

Пригородный города для Севастополя — это Южный берег Крыма — там цены совсем другие)) Нет в Крыму городов спутников. Крым очень маленький. Ближайший город, который не на море — это Бахчисарай. Да, там подешевле, но по 5 тысяч — таких цен нет, если говорить о городах. Есть поселки, например, Кача, но там они курортные — то есть можно снять недорого, но только не в сезон — в сезон выселение и заселение курортников. Из городов, что дешевле и на море — это Евпатория и Феодосия, но они совсем курортные. А с работой, да очень туго в Севастополе. В Симферополе — получше. В остальных городках — только в сезон

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 13 марта 2017 в 16:21

id1233525: Вот этот аспект и заставляет задуматься. Есть ли в Крыму места с адекватными ценами на аренду и адекватным количеством рабочих мест? Или Крым так и останется местом для отпуска.
Соответственно регион не развивается.

С работой получше только в Симферополе. В Севастополе хуже. Развиваться и зарабатывать — это пока не в Крым. Кстати, очень большое заблуждение, что в Крыму все живут от аренды квартир — это актуально лишь для маленьких курортных поселков. Симферополь — это все же столица, и люди там живут тем же укладом, что и на материке. Севастополь — это город моряков, как военных так и гражданских. Еще есть IT-ники. Эти категории чувствуют себя более — менее. Для других категорий — как в глубокой-глубокой глубинке) Кстати, развития я лично в Севастополе особо не вижу, поскольку половина жителей — это пенсионеры, и треть — военные моряки. Созидать некому ((