Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 13 марта 2017 в 17:54

id1233525: Ну тут дело подхода к делу. Кто-то ищет работу месяцами, кто-то находит за считанные часы (по себе сужу) С жильем так же-мои знакомые снимают за 10 однушку на окраине, я нашел за 6 в центре города=)
Кто ищет, тот найдет.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 13 марта 2017 в 17:56

undefined: на ПОРе? что-то я там в сентябре пытался за 20 снять и неполучилось, посреднику заплат ил 8 что бы снять за 18 на остряке была еще казачкза 12а, но там общая кухня и комната кв.7 и хозяева рядом

Я месяц искал. Считаю, что мне повезло. Пришлось столько просмотреть убитых квартир за 15−20 тыс, аж жуть)

id1233525- Псков 13 марта 2017 в 17:58

Margin-left: Да, верно, кто ищет, тот находит) Мое мнение — в маленьких городах, типа, Севастополя, Симферополя, и других, с населением до 0,5 млн — правильное решение это самозанятость (свое дело конечно здорово, но нужен тут капитал, а обычно его нет). Самое доступное — это шабашки в строительстве, приходящим электриком и т.п. В Крыму всегда идет строительство коттеджей и т.п. Ну или фриланс в И. Т. Так можно жить норм в том месте, где нравится, если нет особых запросов. Потому как работа то есть, а вот зарплаты — нет))) В миллионниках все конечно по другому

Ну я не верю что в Крыму все настолько плохо, что прям хуже чем у меня тут=)

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 13 марта 2017 в 18:02

id1233525: Тем не менее я -средней руки айтишник, даже эникейщик=),

Для ИТ-ников — это рай. Я серьезно. Тут еще пооставалось еще много ИТ контор, так что проблем не будет. Также новые заходят. Но это касается разработки.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 13 марта 2017 в 18:04

id1233525: Ну я не верю что в Крыму все настолько плохо, что прям хуже чем у меня тут=)

На самом деле, лучше. Если город бедный, то в Севастополе лучше. Сложно переезжать из миллиоников. А вот из городов меньше — не так видна разница в развитии. А вернее, ее нет

Картинка профиля fedorov- Гатчина 13 марта 2017 в 18:05

id1233525: Псков-200к населения. Если честно-жопа мира на границе с Эстонией. Градообразующих предприятий нет. Тем не менее я -средней руки айтишник, даже эникейщик=), как-то зарабатываю свои 30к в месяц из которых 8−10-это пассивный доход, не зависящий от чего-либо вообще, при чем наша область признана самой бедной в РФ!
Ну я не верю что в Крыму все настолько плохо, что прям хуже чем у меня тут=)

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 13 марта 2017 в 18:16

fedorov: да не плохо тут даже здорово я сам разрываюсь между Крымом и КК просто сходу снимаю розовые очки в которых сам приехал чтоб был готов к трудностям иразочарованию которые неизбежно будут

Картинка профиля fedorov- Гатчина 13 марта 2017 в 18:24

Margin-left: Вот я и сам разрываюсь между Ростовом и Севастополем)) Розовые очки нужно снять, безусловно. Не все так просто. Крым — это любовь, а материк — это комфорт и зажиточность)) Пока так

ну-да приходится выбирать между природой и удобной жизнью в развитом городе

id1233525- Псков 14 марта 2017 в 10:29

Ну как вам сказать. Не весь материк, далеко не весь. Москва, Питер, Ебург, прочие миллионники. В Псковской области 14 населенных пунктов имеют статус города, а вот жить более менее можно только в двух, в других-работы нет от слова совсем, вымирающая деревня в общем. А в Пскове и В. Луках тоже не сахар, проблем очень много. Поэтому не весь материк -это зажиточность.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 14 марта 2017 в 10:49

id1233525: Не весь материк, далеко не весь. Москва, Питер, Ебург, прочие миллионники.

id1233525- Псков 14 марта 2017 в 11:35

Margin-left: Это понятно. Тут смысл в том, что на материке есть эти миллионики, а вот в Крыму их нет. А если города поменьше, то и цены ниже. А вот в Крыму пока такой зависимости нет. Например, если взять Таганрог — зп 20−25 тыс, но и аренда однушки 6−8 тыс. И цены на все ниже. В Ростове и зп повыше, но и аренда немного выше — от 8 тыс за однушку без мебели на окраине. А в Симферополе зп те же 20−25 тыс, но аренда от 15 тыс стартует. И цены на 20−40% выше на все.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 14 марта 2017 в 11:44

id1233525: Построят мост, появятся материковые сети типа Магнита и Пятерочки, да и вообще появиться куча материковых контор, за счет конкуренции цены на еду одежду и прочее должны вниз поползти. А вот с ценами на аренду жилья сложнее.

Сибиряк- Ачинск 14 марта 2017 в 11:51

id1233525- Псков 14 марта 2017 в 11:59

Margin-left: Вряд ли появятся Пятерочки и Магниты. Их акции торгуются на международных биржах, санкции для них серьезный барьер. Крупные конторы тоже не зайдут, те которые торгуются на бирже. А вот региональные сети — вполне. Ассорти уже есть. Только это все так медленно происходит… А вот с жильем вообще не понятно — туристы и переселенцы прут и прут в Крым, что же будет, когда построят мост и улучшится инфраструктура?

Это зависит от того, появятся ли инвесторы в строительство и застройщики.

Сибиряк- Ачинск 14 марта 2017 в 12:06

id1233525: Это зависит от того, появятся ли инвесторы в строительство и застройщики.

Едут в основном к морю жить и семьи перевозят у тех кого бизнес на материке. Вот именованием едут получать удовольствие от жизни, а не работать! Кто по натуре любит красиво жить у моря в тепле остается между отдыхом обслуживать. Можно и так жить главное философское мышление иметь на все при себе.

id1233525- Псков 14 марта 2017 в 12:19

Сибиряк: Черноморское побережье РФ =1200 км курортная територия +азовское побережье. Влюбились в Севастополь, полюбите и Сочи ! Все эти города прости… ки по своему красивые ха ха! Самое бюджетное жилье в старых кварталах трущобах .Или Возьмите машинку универсал рено логан или ладу бу. Будет на чем и на работу ездить +море+на первое время спать вполне комфортно. Ваш прадед и мои 5 лет в окопах спали в дожди и морозы выжили. В концлагерях выживали .Мой дед рассказывал осенью в ноябре в походе после дождя все мокрые, накроется мокрой шинелью и греется своим же паром+голодные. А вы тут ноете все! Купил бу машину универсал +прицеп автокемпер дом и вперед в атаку на юг к морю.

Сибиряк- Ачинск 14 марта 2017 в 17:22

id1233525: Я походник. На велосипеде ездил по 1000 км с палаткой. Я могу жить в любых условиях. Но это крайности. Мне не нужен дом в 3 этажа с мансардой на берегу, чтоб нырять прям с балкона=)

id1233525- Псков 14 марта 2017 в 17:32

Сибиряк: ?????⛷???‍♀️?выше писал тогда нужно держатся на разработку больших городов 1- Сочи 2-Новороссийск 3- Севастополь. Там народ живет зажиточный, а значит и с работой хорошо. Неделю назад ехал по серпантину спортсмен велосипедист ? ехал с одной ногой и в горы и с них вниз — герой! Снял его на мини видео, но здесь видео файл невместится. А так на югах у всех веломания. Увлечение ! ??‍♀️??????

Сочи И Новоросс все-таки не для меня-я плохо переношу влажность, В Севасе суше, там вот прям как мне надо по климату.
Знакомый дизайнер живет в Севасе, попросил его помониторить местную прессу и объявления. И получается что на авито одни цены на аренду, а в газетах совсем другие цены и объектов аренды намного больше почему-то.Большинство конечно 15−20к, но встрчается жилье и за 10 и даже за 6−8 к в месяц. То есть не так все и грустно получается. Вполне можно жить и работать не перебиваясь с воды на хлеб

Сибиряк- Ачинск 14 марта 2017 в 21:58

id1233525: В отпуске я проехал от Симферополя до Алушты через Севас на велосипеде. В общем это самая красивая природа, что я видел.

Вложения:
id1233525- Псков 15 марта 2017 в 17:59

Сибиряк: Круто ? ? 0 км с палаткой на спине и велосипедом между ног ???! А я трус спать в пещерах в палатке ещё и без ? ? собаки ?⛺️?????!

Зато удовольствие несравненное.
Когда перееду мечтаю объездить весь Крым, посмотреть все, что можно и нельзя посмотреть=)

Вложения: