Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Astra55- Феодосия 08 августа 2016 в 20:52

Игорь Максимов: От Судака километров 35. Но место абсолютно глухое, хотя от Белогорска есть хорошая асфальтовая дорога. В деревне только электричество. Газа не предвидится, ноэто даже лучше-меньше движуха. Я строю дом-хочу заняться экотуризмом. Кстати-ищу компаньонов. Участков на продажу много. Есть с домами достроенными и недостроенными. Можно купить несколько рядом. Постоянно живут только несколько семей, есть с десяток дач, куда приезжают пару раз в год. Одна тётка держит штук пять коров, да нескольких поросят. Природа вокруг просто обалденная и, что самое главное, абсолютно не загаженная.

ну и ну… Глушь, без газа вы там просто очумеете, и без воды! Потому как в скважинах по всему Крыму в сухие годы ВОДА ПРОСТО ПЕРЕСЫХАЕТ! Такой дешовки можно и в Кировском купить, во Владиславовке, Джанкое… в степях короче… Там и ветры ураганные часто…
А, вот рядом с Коктебелем в Краснокаменке (Кизилташ) ВСЕ КОММУНИКАЦИИ центральные, включая канализацию и газ, и вода с бешеным напором (но только утром и вечером), а пейзажи- лучше чем в Швейцарии. И городок этот- очень живой, молодёжи полно- там военная часть стоит- порядок и безопасность!

Вложения:
Картинка профиля Анастасия 08 августа 2016 в 22:43

А кто-нибудь цены озвучил на все это великолепие? Земля почему сейчас?

Картинка профиля Astra55- Феодосия 10 августа 2016 в 11:30

Анастасия: А кто-нибудь цены озвучил на все это великолепие? Земля почему сейчас?

Земля где? Каждый посёлок, даже находясь в 10 км друг от друга- имеет свои цены. Специфика. И земля какая? Обработанная, с готовым садом, или пустырь, скалы и камни с глиной, или лесной кусок, где вы деревья дикие будете корчевать пожизненно, а они будут лезть и лезть, взрывая вам фундамент. И вода? Центральная или из самодельной скважины, которая будет пересыхать в сухие годы и вы будете сидеть без воды месяцами (на привозной в цистернах)… с центральной канализацией, или септиком (а у соседних бабушек он будет знаете какой? И всё вам в сад/огород)… и прочее, прочеее… Крым- дело тонкое.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 01 октября 2016 в 00:34

Всем привет. Если интересно направление Феодосия-Судак, то могу подсказать.
Нормальное место -пгт Щебетовка, в 6км от Коктебеля.
Есть новый коттеджный район, есть вода из артезианских скважин, которые были разработаны еще вин. заводом Коктебель
Море рядом, чистые пляжи пансионата «Крымское приморье».Рядом природный парк Ики-Даг и заповедник КараДаг.

Вложения:
Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 01 октября 2016 в 00:45

Прочла и прослезилась))
Господа, эти страшилки ужасны, но в них нет правды.
У меня трава не растет-так сухо. Деревья приходится поливать постоянно, а вот все остальное засыхает. никаких ползучих Хадов я не наблюдаю)
Правда в том, что земля сложная. Я заказывала экскаватор с маленьким ковшом и копали ямы для плодовых деревьев, а потом 5 камазов с черноземом-насыпали земли. деревья посажены прошлой осенью и весной 2016г= цвели и есть даже яблоки, были персики ранние.
Вот так. Инжир тоже есть, хоть и немного, но учитывая, что участок всего год в разработке, то все-замечательно.
Вода по смешной цене- 15 руб за куб и это чистейший артезиан!
Заливала по 30куб в месяц.
Но это не везде так классно с водой. Тут еще и с эл. энергией не все так красиво. Не хватает подстанций, поэтому есть районы со слабым напряжением.

Картинка профиля Astra55- Феодосия 01 октября 2016 в 15:25

Ника: В Нормальное место -пгт Щебетовка, в 6км от Коктебеля.
Есть новый коттеджный район,

очень насмешили с Щебетовкой… Живу в Кизилташе 12 лет, 8 км от Щебетовки, и Щебетовку знаю отлично! Это- НОРМАЛЬНЫЙ ПОСЁЛОК?!
То -то все рвутся щебетовские к нам переезжать, или в Феодосию, в Севастополь?
Въезд в посёлок как в Загробную жизнь, по бокам 2 кладбища. Все нормы близости к кладбищам нарушены… и вода там соответствующая. И население тоже…
Эх, риэлторы… совести нет у вас.
Речушка ваша, грязная и вонючая, все окрестности затопляет после нормального дождя.
Как этим летом было?
Люди ночами живность свою экстренно из сараев на руках выносили, потоп был полный!
А дует как по ногам в этом ущелье то? Многие радикулитом маются. А дорожки, вообще атас… Посёлок весь разрушенный, колхоз полнейший! Преступность вообще зашкаливает, воруют поголовно, друг у друга. И… ещё кое какая специфика… обижать никого не хочу, но, кто живёт в наших краях, поймёт о чём я))))

Картинка профиля Astra55- Феодосия 01 октября 2016 в 15:35

Ника: «где вы деревья дикие будете корчевать пожизненно, а они будут лезть и лезть, взрывая вам фундамент.»
Прочла и прослезилась))
[Цитата #101160]»где вы деревья дикие будете корчевать пожизненно, а они будут лезть и лезть, взрывая вам фундамент.»
Прочла и прослезилась))
Господа, эти страшилки ужасны, но в них нет правды.

Вы, видимо, не внимательно текст читаете! Речь шла про ЛЕСНЫЕ участки, нарезанные в лесу. И деревья лесные вы никогда до конца не удалите. +, если в лесу, то будет продолжаться постоянный самосев, и корневая поросль. Даже у нас в Кизилташе, где всё выкорчевано 50−60 лет назад у всех постоянно из-под фундаментов что-то норовит вылезать: то бузина, то клён, то ясень, то дикая слива, тёрн и тд. Вы не внимательный читатель и, видимо, не опытный садовод, с учётом Крымской реальности. А деревья у нас растут прекрасно, плодовые. У нас в саду 54 шт 10−12-ти годовалых дерева. Всё плодит прекрасно. И кладбищ нет никаких, между прочим. Только купить у нас трудно- практически никто ничего не продаёт.
И воровства никакого нет, чем в округе славится ваша Щебетовка.

[/Цитата #101160]

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 02 октября 2016 в 10:35

Astra55: И кладбищ нет никаких, между прочим.

Вероятно, у вас не умирают.
Это как в анекдоте про принцесс, которые не какают))
Земли не продаются-нет нарезки муниципальной. Сделают градостроительные планы -там и посмотрят.

Astra55: Речь шла про ЛЕСНЫЕ участки, нарезанные в лесу.

Так и у нас прям под Ички-Дагом нарезки и никаких проблем.

Astra55:, видимо, не опытный садовод, с учётом Крымской реальности

Вы, конечно, можете давать оценки как мичуринец)), но это не отменяет плодоношение в моем саду.

Astra55: У нас в саду 54 шт 10−12-ти годовалых дерева. Всё плодит прекрасно.

Было бы странно иметь 12летний сад без плодов)

У меня яблоки висят-яблоне 2 года.

Astra55: Как этим летом было?

Этим летом было так даже в крупных городах ЮФО, с гибелью скота и даже людей.
Как плавал Новороссийск, Краснодар…

На счет ущелья- так это у вас.
А в Щебетовка находится в Отузской долине.

Картинка профиля Astra55- Феодосия 09 октября 2016 в 13:46

«В ваш военный поселок сложно доехать, особенно фурой со стройматериалами. С водой-полный абзац.»

Извините, Вы с Луны что ли свалились?
Откуда такую чушь взяли, что к нам доехать на фурах нельзя? У нас стройка идёт вовсю, дом за домом строится, все прекрасно довозят строй материалы.
Вы не понимаете ЧТО пишите! У НАС ДАЖЕ ТАНКИ ПРОЕЗЖАЮТ! Огромные военные машины ! Продукты в наши магазины что, на ослике возят тоже?!
Просто хохочу! А вода у нас артезианская, чистейшая, с бешенным напором, ЦЕНТРАЛЬНАЯ!
земля уже давно нарезана МУНИЦИПАЛЬНАЯ, и роздана в последние годы украинцам по тому закону, что давал им право её иметь. Участки застраиваются и местными, и теми, кто покупает сейчас. …Ну, точно, с ЛУНЫ тётенька… У Вас что, стиль такой, все окрестности, кроме кладбищенской Щебетовки дерьмом обливать?

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 10 октября 2016 в 01:09

«У НАС ДАЖЕ ТАНКИ ПРОЕЗЖАЮТ! «

Рада за вас. хоть на танках можно доехать))

Картинка профиля Astra55- Феодосия 10 октября 2016 в 20:38

Послушайте, я не понимаю Вас! У нас в городке стандартные асфальтовые дороги, везде, на всех улицах,(не в пример грунтовым в Щебетовке) прямые, не серпантин. Движение обычное, для любого транспорта.
Мне не понятен Ваш сарказм!
С чего Вы взяли-то, что до нас доехать нельзя?
… Да, и танки ездят, и фуры, и автобусы 2-х ярусные (у нас популярное туристическое место здесь- Кизилташский монастырь в горах, пейзажи сногсшибательные, воздух как в раю, и ветров практически не бывает сильных, кругом зелени полно, лес, горы- ШВЕЙЦАРИЯ- народу интересно, местные из Феодосии отдыхать приезжают даже, не говоря о туристах из разных стран).
Водоснабжение, канализация, газ- всё центральное. Без перебоев)!!!) — здесь же 2 военные части стоят- перебоев просто априори БЫТЬ НЕ МОЖЕТ… Военные части здесь стояли, ещё при Сталине (и дача Берии даже ещё жива… в виде детского садика уже), для посёлка всегда было здесь всё, больше, чем в остальной округе. Это был ЗАКРЫТЫЙ ЭЛИТНЫЙ городок, весь блестящий от чистоты, утопающий в клумбах с розами.
Правда, за время правления Украины, многое пришло в упадок… Разворовано.
Но всё налаживается сейчас.
Когда по всему Крыму свет отрезали (украина), в Керчи электричества не было 7 (!!!) суток, а у нас только ОДИН ДЕНЬ! Какой «абзац» с водой может быть в ВОЕННОМ ГОРОДКЕ, Вы ЧТО?!
Зачем сочинять-то…хоть подумали бы, логически, что ли…

Картинка профиля Astra55- Феодосия 10 октября 2016 в 20:49

Ника: Вероятно, у вас не умирают.
Это как в анекдоте про принцесс, которые не какают))
На счет ущелья- так это у вас. А в Щебетовка находится в Отузской долине.

Читайте, всё-таки, повнимательней… Я не писала, что у нас не умирают.
Я писала, что КЛАДБИЩА НАХОДЯТСЯ в неприемлемой близости к жилому фонду. Вся округа знает это, и брезгует вашей водой.
И Щебетовка находится точнее не в долине, а в ПОЙМЕ РЕКИ.
В старину ни одно селение не рождалось в поймах, даже ручьёв… потому, как риск затоплений очевиден. И не в этом только году.
И не задуматься ли, почему в Кизилташе и дома, и земля- дОроги, а в Щебетовке намного дешевле… Также, как и в Коктебеле и Феодосии. Вроде и там и там — море, в Феодосии инфраструктура… а В Коке всё дороже.
И, вообще, ну нравится вам Щебетовка- будьте счастливы. Климат всё равно в нашем регионе (Коктебель-Щебетовка- Кизилташ) самый лучший в Крыму! Не чета Старому Крыму, Насыпному, Севастополю, Керчи, Евпатории.

Вероника 29 января 2017 в 07:16

Куда тема исчезла?

Картинка профиля Domino- Астрахань 29 января 2017 в 08:26

Вероника: Куда тема исчезла?

нет, не исчезла
Кизилташские окраины

Yulia Shv 30 января 2017 в 15:06

интересны профессии переезжающих. Чем вы в Крыму заниматься собираетесь?

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 30 января 2017 в 23:58

Yulia Shv: интересны профессии переезжающих. Чем вы в Крыму заниматься собираетесь?

Да здесь есть чем заниматься.
Хорошо иметь частную практику семейного врача, психолога, юриста.
Требуются специалисты из геологии, геодезии.
Ведь здесь по факту нет специалистов, знающих рос. законы и умеющие их применять.
Нет хороших управленцев.
Тендеры выигрывают по строительству спецы из краснодарского края, тк у них есть ресурсы.

Для тех, кто на пенсии хочет просто жить- замечательный климат.
Здесь более экологична жизнь, чем в городах.
Меньше криминала, да и за детей не так страшно.
Крыму уделяют внимание в сфере безопасности-это заметно.
Не сочтите за рекламу-просто я живу здесь уже 1.5года и могу сравнивать с разными регионами РФ.

Хотя, главное-выбор и ответственность за переезд-за теми, кто едет в Крым.
Нужно самим понимать мотивацию переезда, либо просто приобретения недвижимости.
Ведь вовремя купить объект-не означает переезда, а значить- и менять свой стиль жизни не придется)

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 31 января 2017 в 00:00

Domino: Кизилташские окраины

Меняются в лучшую сторону.
Порядка больше стало.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 февраля 2017 в 21:01

Елизово: .Многие покупают дома на перспективу. На зимний период сдают, летом-сами отдыхают.

Интересно! Кому зимой можно сдать?

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 01 февраля 2017 в 21:20

PAVELs: Кому зимой можно сдать?

Местным.
Здесь спрос всегда на сдаваемое жилье, тк приток есть. Военных много-зпл у них позволяют снимать хорошее жилье.
А дома в большем преимуществе.
Художников тоже достаточно — они работают круглогодично)
У некоторых сложилось мнение, что Крым-это лето, а зимой-только Египет)

Картинка профиля Olga- Москва 10 февраля 2017 в 01:00

Почему ни кто не рассказывает о других городках и посёлках на побережье? Кроме Керчи, Феодосии, Ялты, Севастополя и Симферополя нет мест на всех побережьях Крыма?! Ни слова о Судаке, Семиизе, Алуште, Приморском, Саки, Гурзуфе, Черноморском (вроде что-то было в самом начале не очень хорошие отзывы) Про всё интересно!!! Особенно где есть коммуникации, где нет. Где чистые пляжи, где нет. Опять же цены на участки ИЖС не далее 1 км. от моря… Желание приехать и остаться есть, только надо знать куда!) Климат влажный не подходит (гипертония) это тот, от которого всё тело мокрое и дышать нечем. Если ветерок- летом — это прекрасно!!!) Крым хотя и небольшой, но климат разный.