Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 17 декабря 2015 в 12:45

PAVELs: Цены в гривнах- без… не разберёшься. Цены оч высокие.

использовали то что скрыто за тремя точками)? ну, чтобы разобраться. иначе как узнали, что высокие?

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 декабря 2015 в 13:58

MisterChe: … иначе как узнали, что высокие?

Зашёл и посмотрел.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 17 декабря 2015 в 14:00

PAVELs: Зашёл и посмотрел.

значит, нормальный сайт и функцию свою выполняет). и можно разобраться, оказывается, о как.

Картинка профиля Юлия- Севастополь 17 декабря 2015 в 16:48

PAVELs: Цены в гривнах- без… не разберёшься. Цены оч высокие. Вторичка- очень-очень осторожно, все коммуникации не просто старые, а древние. Замучаешься вкладываться в ремонт.
В целом- реклама иноязычного сайта, ничего более. Лучше искать на родных сайтах.

Какая реклама? Я пользователь этого сайта уже много лет. Цены в гривнах и долларах — выбирайте в настройках. Сайт украинский, поэтому и в гривнах. На крайний случай в сети существует конвертер валют. Дешевле цен, чем на олх вы недвижимости не найдете, ее просто нет. Искать надо, просматривать каждый день обновления. А сторговать пару или несколько тысяч долларов можно всегда. Я сама так там покупала квартиру. Просили 8000$ на тот момент, отдали за 4500$. Дальше сами думайте. Если просто лень разбираться, то это другой разговор.

Картинка профиля Маргарита- Пермь 18 декабря 2015 в 00:05

Игорь Максимов: А если посмотреть на тему переезда с другого ракурса? Если скоро пенсия, если переехать для того, чтобы просто жить в удивительном месте и наслаждаться красотой этого края? Такая мысль посетила меня пару лет назад. Купил участок в горной деревеньке и потихоньку строю домик. Вокруг дикие горы, до моря-15км., до Белогорска-15км., до Симферополя-60км.При наличии машины проблем никаких. Активный и интересный образ жизни мне обеспечен.

Недалеко от Судака? сколько соток, какие цены? Как там зимой, ветрено? Газ, вода?

Картинка профиля Маргарита- Пермь 18 декабря 2015 в 00:09

Игорь Максимов: Да, точно. Место просто обалденное! И что интересно, недвижимость можно приобрести за очень умеренные деньги. По осени был там, познакомился с супружеской парой с материковой России. Они как раз приобрели там участок 7 соток с домом за 450000р. По весне собираются из Москвы туда перебираться.

ГДЕ ЭТО??? ЧТО ЗА МЕСТО???

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 19 января 2016 в 12:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Случайно зашла и обнаружила себя здесь зарегистрированной. Забыла совсем. Прошу извинить. Переехала я в Крым 20 октября и закрутилась. Подруга из Владивостока имеет кв в Симфе, что мне очень помогло, остановилась ненадолго, первым делом открыла счет и карточку в банке Россия. Поехала в Феодосию. Дело в том, что приличный городской сайт нашла только Фео. рф ну и Реклама Севастополя, а так в основном крымчане пользуются печатными изданиями. Нашла на Фео кв с отдельным входом прямо в центре за 6500 р. Супер! до набережной 2 мин, рядом домик А. Грина и вилла Айвазовского. Всем понравился городок, но с работой АТАС! Я не в претензии, мне и неквалифицированная подойдет, хотела на местный винзавод на линию разлива устроиться, но вакансий уже нет, осень знаете ли. Производства фактически нет, все давно порушено, нет былого мясокомбината, нет молокозавода, ну и т.д. Местные живут за счет туризма и торговли (но неплохо видимо, на повышение цен не ропщут)
По ценам: в ступор просто ввели — колбасы, сыры дороже чем во Владе, фрукты тоже не дешевенькие. Зашла косметику купить — тушь Лореаль 987 р (во Владе 650 р.), тушь Буржуа 780 (во Владе -350)
В общем поставщики здесь жгут!, объясняыют переправой. А во Владивосток по ж\д видимо дешевле! Ага.

И так чувствуя, что надо менять дислокацию, зашла на Рекламу Севастополя, нашла кв. на Малаховом Кургане за 5500 + коммун. (вобщем 6200) в бывшей общаге, на 5 кв-р общий санузел. Но зато отдельная квартирка и недорого. Зашла на сайт центра занятости Севастополя и нашла вакансию мл. медсестры в Госпитале Черноморского флота. И вот с 16 ноября я уже в Севастополе, мне нравится всё!

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 19 января 2016 в 12:17

Кстати цены на эту тушь в Севасте соответственно 650 р. и 350 р. Вот такие дела, Колбасы от производителя от 218 р. до 314. В больших гастрономах (они называют их супермаркетами почему-то) колбасы дорогие от 450 р. Мясо парное в фермерских магазинах 260−290 р. Шмутки дешевле раза в 2, чем во Владе. В курортных городах все на порядки дороже.
Буду постепенно вам рассказывать про свое житье-бытье. Севастополь очень красив своей архитектурой сталинского монументализма. Все в колоннах, балясинах, полукруглых балконах, арках

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 19 января 2016 в 12:38

Кстати по ценам на недвигу. В инете цены жлобские, в газетах вполне российские ценники можно найти легко, в рублях. Насчет баксов, ну это менталитет здесь остаточный еще. Но российские покупатели начинают приводить в чувство местных, упираются — в рублях и точка. Левака много, надо осторожничать, много мошенничества типа — вот ключи, давайте деньги, хозяйка бабушка уехала на Украину к внучке.
На другом форуме женщина подробно рассказывает о своем приобретении зем. участка. Так вот, уже купила, получила реги, и узнает, что ее участок показали другим покупателям, но под видом другого адреса уже, воткнули колышки и сказали — вот ваш участок. По факту вторая купила другой участок, заставленный гаражами и влетела на лям.
Вывод. Надо ехать, самим все смотреть, ногами ходить и все проверять. На домах много объявлений — продается. Вполне без агенства обойдетесь и вернее будет

Игорь Максимов 23 января 2016 в 13:07

Маргарита: ГДЕ ЭТО??? ЧТО ЗА МЕСТО???

От Судака километров 35. Но место абсолютно глухое, хотя от Белогорска есть хорошая асфальтовая дорога. В деревне только электричество. Газа не предвидится, ноэто даже лучше-меньше движуха. Я строю дом-хочу заняться экотуризмом. Кстати-ищу компаньонов. Участков на продажу много. Есть с домами достроенными и недостроенными. Можно купить несколько рядом. Постоянно живут только несколько семей, есть с десяток дач, куда приезжают пару раз в год. Одна тётка держит штук пять коров, да нескольких поросят. Природа вокруг просто обалденная и, что самое главное, абсолютно не загаженная.

Картинка профиля Sova- Тамбов 24 января 2016 в 23:06

Tatyana Golitsyna Буду постепенно вам рассказывать про свое житье-бытье. Пишите очень интересно читать, сам в будущем хочу переехать в Крым 🙂

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 18 февраля 2016 в 23:40

В Севастополе тепло, пришла весна, зацвели мимоза и миндаль. Говорят, когда зацветает миндаль, то холодов уже не будет. Да, на улице +17, ходим в легких курточках, запах стоит невероятный, готовлюсь уже переходить с сапожек на туфли. Но для местных это еще рано, ну, а нам, привыкшим во Владивостоке к такой температуре в июне, хоть плащ надевай

Картинка профиля Zlata- Калининград 17 марта 2016 в 05:22

Картинка профиля Domino- Астрахань 17 апреля 2016 в 06:15

Zlata: Доброго времени суток, всем!!! Подскажите пожалуйста, как обстоит дело со строительством в Крыму? Интересует и частный и общественный сектор. Я дизайнер, с высшим профессиональным образованием, дома «тесно», негде развернуться, очень хочется узнать, как обстоят дела, в сфере развития, для дизайнеров и архитекторов в целом? Заранее спасибо Всем, кто ответит)))

Картинка профиля Евгений- Севастополь 17 апреля 2016 в 06:54

Приветствую Вас, Крым продолжает застраиваться, в месяц на ПМЖ сейчас по статистике приезжает до 2000 чел.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 17 апреля 2016 в 07:01

Domino: Доброе время суток. Мне так же интересно, где сейчас по ЮБК можно приобрести жилье за адекватную цену? В зимний период цены снижаются? Интересует для ПМЖ.

Здравствуйте, на ЮБК за адекватную- а для Вас это сколько? В зимний период снижают. Можно найти не дорогое жильё, но в сложении с последующим ремонтом выйдет высокая цена.

Romashka- Челябинск 09 июля 2016 в 08:01

всем привет!!! много читала ваши обсуждения про работу тут. а может кто подскажет как например в евпатории с фармацией???

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 20 июля 2016 в 17:52

Картинка профиля Domino- Астрахань 22 июля 2016 в 07:24

Margin-left: Уехал из Севастополя полгода назад и не о чем не жалею. На материке (Ростов-на-Дону) и цены ниже в среднем на 20−50% на все, и зарплаты раза в 2 выше (да, в Севастополе средняя зп 15−25 тысяч). Гос службы работают гоораздо лучше. Жилье на аренду — цена ниже, на покупку раза в два — три цены ниже. Развлечений и ТРЦ в разы больше. Инфраструктура намного более развита. В Севастополь только на отдых, жить там — это полный мрак и барахтанье ((Прожив на материке, понимаешь, на сколько Крым отстал от остальной России ((

Согласна. Город серьезный. Военный. С особым флером. За ним, как за Китайской Стеной. И развлечения для туристов, совершенно другого характера. Военно-исторические. Эт, точно, не Амстердам:-))).
Потому не всякому в Севастополе понравится. Что до цен на квартиры в новостройках: не стоит говорить, что в РнД они ниже. РнД дорогой город. Красивый, однако. Удобный.

Врачи переехавшие из Казахстана есть на ветке? Поболтать бы о том, о сем:-)).

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 22 июля 2016 в 12:49

Любовь к городу приходит и уходит, а кушать хочется всегда)) Однокомнатную квартиру в Ростове можно купить за 985 тыс рублей, 27 квадратов, в Северном микрорайоне. Добротный дом из кирпича с индивидуальным отоплением и благоустройством, рядом с Ашаном и Леруа Мерленом. А это 36 тысяч за квадрат. В Севастополе от 60 тыс на стадии котлована. И проблема, что нет у застройщиков маленьких недорогих квартир, минимум 35 квадратов (((Вон у Севастополстроя однушка в панельном доме (а ведь Крым — это сейсмически опасный регион) в Камышевой бухте в чистом поле без благоустройства и инфраструктуры от 2 млн! На окраине! В Краснодаре квартиры- еще дешевле. А в Ростове цены действительно на все ниже, я когда приехал, сравнил и обалдел)))