Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 августа 2015 в 14:53

Игорь: Здравствуйте, хочу поведать о ситуации соседей, …

У меня нет оснований не верить.

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 22 августа 2015 в 18:39

Смотрела объявления на ОК и РК и на сайте Судака, ничего толком, сплошь особняки.

Лена 13 сентября 2015 в 07:54

Почитала форум и сижу репу чешу))) Сподвиглась даже написать пост, хотя до этого год сидела и спокойно читала))))
Удивляюсь на людей, стенающих по поводу «Вот переехали — а там ужас, дорог нет, все злые, зарплаты маленькие, цены высокие, и взятки просютЬ»)))
Народ что — реально думал, что в Крыму всё изменилось как по мановению волшебной палочки? И стал Эдем? После 23 лет откровенного просирания региона?
Господа дорогие переезжающие, есть такое страшное китайское проклятие — «Да чтобы тебе жить в эпоху перемен!»
Так вот, в Крыму сейчас именно эта эпоха — да не просто перемены, а ломка. Не будет там легко! И лёгкая красивая беззаботная жизнь там будет только у детей и/или внуков переехавших. Всё зависит — зачем переезжать и от чего убегают… ибо любой переезд — это бегство.
И надо правильно расставлять приоритеты. Нет идеального города на планете. Каждый сам себе создаёт свой рай. Главное, чтобы душа пела. Если в Крыму она у вас поёт — всё по плечу. А если лишь бы переехать потеплее к морю — тут уже не факт, что приживётесь.
И по секрету — взятки, хамы, быдло и безработица есть везде.

Картинка профиля KaterinaAN 23 сентября 2015 в 12:14

Добрый день. Уважаемые Крымчане (кто имеет крымскую прописку), у кого-нибудь есть положительный опыт по оформлению шенгенской визы в последние 1,5 года?

passager 23 сентября 2015 в 16:55

Лена: После 23 лет откровенного просирания региона?

Смею Вам заметить, что и в 1990 году Крым был не на высоте. А в 1999 году какого-то уж особого упадка, я там тоже не заметил. Поэтому все эти мантры о «просирании» региона, мне кажутся мягко говоря не совсем уместными. Кроме того, я родился в «России-России» и могу сказать, что есть очень много мест, которые «про…ны» не меньше Крыма. Просто люди там молчат и тупо спиваются, вот и вся разница. А крымчане мне сейчас напоминают цыган-напёрсточников, поэтому мне их совершенно не жалко.

Игорь Максимов 25 ноября 2015 в 12:47

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 ноября 2015 в 15:49

Игорь Максимов: …Если скоро пенсия, если переехать для того, чтобы просто жить в удивительном месте и наслаждаться красотой этого края? Такая мысль посетила меня пару лет назад…

Спору нет, для доживания место неплохое.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 25 ноября 2015 в 17:25

Игорь Максимов: А если посмотреть на тему переезда с другого ракурса? Если скоро пенсия, если переехать для того, чтобы просто жить в удивительном месте и наслаждаться красотой этого края? Такая мысль посетила меня пару лет назад. Купил участок в горной деревеньке и потихоньку строю домик. Вокруг дикие горы, до моря-15км., до Белогорска-15км., до Симферополя-60км.При наличии машины проблем никаких. Активный и интересный образ жизни мне обеспечен.

вот это круто! а где именно? Соколовка-Голубинное-Виноградное? Если пенсия позволяет, то это просто супер вариант.

passager: Смею Вам заметить, что и в 1990 году Крым был не на высоте. А в 1999 году какого-то уж особого упадка, я там тоже не заметил. Поэтому все эти мантры о «просирании» региона, мне кажутся мягко говоря не совсем уместными.

более того, и в 2010, например, было довольно весело и не «просрано»+ фрукты крымские и прочие радости. Но скорее всего за такие «антинародные» фразы съедят с потрохами, ничего не поделаешь и не докажешь).

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 ноября 2015 в 17:38

MisterChe: …вот это круто! а где именно?

Красноселовка.

Игорь Максимов 25 ноября 2015 в 18:33

PAVELs: Спору нет, для доживания место неплохое.

Не»для доживания», а для полноценной жизни!

Лена 25 ноября 2015 в 18:36

[/Цитата #60853]
Не съем, не переживайте))) я человечиной не питаюсь, тем более непотрошеной)))
А если бы вы и все, кого так задела фраза про 23 года просирания Крыма, прочитали мой пост внимательно, без выдёргивания из контекста, то увидели бы, что он про другое — а именно про то, что если вам в Крыму хорошо, если душа туда тянется, то будет хорошо несмотря ни на что, и все перемены переживутся (надеюсь, что моя фраза про то, что в Крыму сейчас эпоха перемен, не вызывает желания подискутировать)
А если лишь бы к морю переехать — никто не гарантирует щастя и жизненных благостей, как-то так.
А про то, что в 2010 там неплохо было, и про то, что на материке хужее места есть — Америку открыли всем, ага))) Никто в Крыму не бывал, всё с чужих слов и из телевизЕра знаем))))
Засим откланиваюсь — не люблю дискутировать с оппонентами, выдергивающими фразы из текста. И так всё всем ясно))) буду дальше сидеть и потихонечку почитывать. Всего всем доброго — без сарказма. Счастливых переездов и счастливой жизни.

Игорь Максимов 25 ноября 2015 в 18:54

PAVELs: Красноселовка.

Да, точно. Место просто обалденное! И что интересно, недвижимость можно приобрести за очень умеренные деньги. По осени был там, познакомился с супружеской парой с материковой России. Они как раз приобрели там участок 7 соток с домом за 450000р. По весне собираются из Москвы туда перебираться.

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 ноября 2015 в 18:56

Игорь Максимов: Игорь Максимов

А как там с водой?

Игорь Максимов 25 ноября 2015 в 19:46

PAVELs: А как там с водой?

Деревня находится в долине реки, водоносный слой не глубоко. У меня на участке колодец-4м. до воды. Колодцем не пользовались лет 10, и когда я купил участок, вода в нём была родниковая. И во всей деревне так. Сдавал на анализ-идеальная, единственное, что, многовато кальцита.

Картинка профиля PAVELs- Омск 25 ноября 2015 в 19:53

Спасибо. Насчёт, кальцита, это везде в Крыму. Таков состав грунта. С этим нужно бороться, а то можно угробить почки.

Картинка профиля Tanya Makina 26 ноября 2015 в 22:11

rusafrika: Да я и не переживаю, потому что тоже переезжаю. в Адыгею… Каждому свое в этой жизни… Если есть рай в России, то он там, в Адыгее, только сами жители этого не понимают!-)))

а куда именно Вы переезжаете? а если переехали — как обустроились? мы сами из Харькова — тоже рассматриваем вопрос с переездом (Крым, Ростов, Ставрополь.)

Картинка профиля Маргарита- Пермь 17 декабря 2015 в 02:30

Valkiriya: А я, к примеру, хочу свой коттедж и большой участок. Чтобы жить своим хозяйством. У меня мастерская по изготовлению разных разностей: от одежды и мебели до предметов по декору-дизайну интерьера. И козочек заведу, и птицу. Что, не проживу? Это в Новосибе нереально. А в благодатном климате, где палку воткни в землю — вырастет, почему нет?! Разубедите меня 🙂

Переехали? Поделитесь информацией!!! Тоже хочу дом и много земли!!!

Картинка профиля Маргарита- Пермь 17 декабря 2015 в 02:40

Tatyana Golitsyna: Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот тоже хочу совета попросить. На каких местных порталах можно объявления о продаже домов посмотреть. На Авито типа Сландо сплошь ценник конский, и что за фишка такая в долларах просить — прям глаз режет. Мы уже давно отвыкли от такого. Ищу недорогой домик в поселках от Судака и вверх Белогорск-Симф-Гвардейское, так чтобы и работу не сложно было найти на производстве или в госструктуре. З\п в 15−20 тыс ни разу не пугает. У нас под Владивостоком такие же з\п, а цены выше — ниче, еще откладываем. Море не в приоритете, за 59 лет Тихого океана за глаза.
Спасибо

Татьяна, поделитесь что нашли, какие дома и цены? Рассматриваем для переезда Судак

Картинка профиля Юлия- Севастополь 17 декабря 2015 в 11:55

Спасибо

Объявления нужно искать на olx.ua — это наша крупнейшая площадка, и ниже цен вы не найдёте. Плюс есть один секрет, как купить дешевле. Ну обычный торг — понятно. Но можно ещё мимо агенства. Сначала агент показывает жильё, потом, когда вы знаете, где находится квартира, вы уже напрямую встречаетесь с хозяином в обход агенства, и экономите тысяч 150 минимум помимо основного торга. Некрасиво, но, когда в средствах очень ограничены, то вполне оправдано. Судак даже не смотрите, если денег мало. Вот от Симфа до Гвардейского можно найти очень неплохие варианты.

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 декабря 2015 в 12:39

Александра Колгрима: .Объявления нужно искать на olx.ua — это наша крупнейшая площадка,

Цены в гривнах- без… не разберёшься. Цены оч высокие. Вторичка- очень-очень осторожно, все коммуникации не просто старые, а древние. Замучаешься вкладываться в ремонт.
В целом- реклама иноязычного сайта, ничего более. Лучше искать на родных сайтах.