Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 19 июня 2015 в 18:02

rusafrika: С чего Вы взяли??? Помимо недвижимости, которая в цене совершенно не соответствует качеству, нужно иметь работу. Мечты надо отапливать, снабжать водой и электроэнергией, за которую надо платить не мечтами, а реальными деньгами.

А про работу и расходы коммунальные я не понял: зачем это здесь? Мы же обсуждаем цену на дом.

Картинка профиля rusafrika- Москва 19 июня 2015 в 18:04

[Цитата #45084]Считаю, что такое словоблудие нужно удалять сразу. Если Вы хотите продать квартиру- опишите все это в своем объявлении о продаже. Ничего личного. Но даже риэлторы не позволяют себе особо что-то продавать на этом форуме в открытую как это делаете Вы. Авито Вам в помощь.
[/Цитата #450
Человек, на редкость честный, что в наше время большая редкость. И по тексту чувствуется, что написано искренне о наболевшем. Она честно предупреждает! Спасибо огромное за честность, Александра! Я поехала в Ялту! загазованность такая, что дышать нечем. Стройка рядом с мэрией, хотя, власть убеждала российское правительство, что стройки в центре прекращены. Александра, бесполезно писать! Люди все равно сделают по-своему, по принципу «Назло врагам корову продам, чтоб дети молоко не пили!

Картинка профиля rusafrika- Москва 19 июня 2015 в 18:06

MisterChe: Там выше уже писал кто-то, что у него все ок, т.к. источник дохода хороший и находится вне республики Крым. Это и есть потенциальные землевладельцы современного типа. Вы же хотите в Крым, потому что считаете, что там лучше (вряд ли вы сознательно хотите туда, где хуже, правда?). Ну так вот очень многие считают так же, а на всех не хватит, победит тот, кто с большими деньгами. Прописные истины.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 19 июня 2015 в 18:10

rusafrika: Я уже не хочу в Крым, потому что, в отличие от некоторых здесь пишущих, съездила туда, прежде, чем принимать окончательное решение!

Понял, ну это «вам» было как бы обращением к тем, кто хочет.

Картинка профиля rusafrika- Москва 19 июня 2015 в 18:13

Юлия: По себе не надо судить всех, мы не ходим в розовых очках и не летаем в облоках, если мы собрались переезжать, мы всё обдумали, работать мы там не собираемся, так как муж хорошо зарабатывает в другом городе, я сижу дома с детьми. А по поводу севера, я сама родилась и выросла в Норильске, если знаете что это за город, и какие последствия тоже знаем. Так как переезжали с Севера на материк ещё в 90е. Здоровья я лешилась именно переехав, потому что был чистый воздух (для тех кто не знает, в Норильске огромные выбросы газа) и другой климат. Заработала сначала хронический бронхит, а потом уже и астма. К вашему сведению, врачи именно в Крым и советуют уехать на постоянку, т. к там очень многие вылечиваются, и сердечники и лёгочники, там если не ошибаюсь, очень много санаториев и здравниц. И ещё раз для тех, кто не внимательно читает, зато ох как пишет комменты, мы едем в Алушту, а не в Севастополь, где ветра крыши сносит. Вот опять, не хотела обращать внимание, не отвечать, уж очень вы тут много лишнего пишете. И местные писали, как у них там, и что половина что здесь пишут негативного, просто бред. Дело лично каждого. У вас видно что не получается, вот вы и пишите это всё людям.

Дорогая, еще раз для особо внимательных и одаренных! Каждый выбирает свой путь сам! Вы так решили, флаг Вам в руки! Муж хорошо зарабатывает? Да ради Бога! Я пишу только свое мнение и оно может не совпадать с Вашим! Что значит-«лишнего пишите»?Я не отзыв о меню в ресторане пишу, я описываю только то, что лично видела, лично прожила. Это мой жизненный опыт, только мой. Или мне нужно писать только восторженные отписки, только потому, что кому-то может моё мнение не понравится!

Картинка профиля Юлия- Севастополь 19 июня 2015 в 18:20

Не стану больше ничего говорить. Как говорится: «не делай добра, не будет зла». Приезжайте, сами изучайте рынок недвижимости. Когда сами увидите — все поймете. И мой «сарай» вам еще покажется сказкой.
PS С тех пор, что уголь и дрова стоят немыслимо дорого, а покупатель их получит бесплатно в приличном количестве. И научитесь слушать и слышать собеседника, цена указана средняя по РАЙОНУ, в городах она выше минимум на 400$ за квадрат и сотку, а там сараи похуже моего. На olx.ua посмотрите цены, это крупная площадка, на ней очень много предложений. (Это не реклама, я к площадке не имею отношения). Не забудьте приплюсовать пару тысяч зеленых за услуги агентств недвижимости и оформление. Успехов!

Картинка профиля Максим- Краснодар 19 июня 2015 в 18:26

Уважаемые форумчане!!! Может быть уже хватит «гавкаться» и обвинять других «инакомыслящих»!!! Из 53 страниц, половина перегавкание!!! Люди делятся здесь своими личными впечатлениями и опытом, так давайте научимся наконец УВАЖАТЬ друг друга!!! Нравится вам что-то или не нравится, принимаете Вы эти суждения или нет, это Ваше ЛИЧНОЕ, и держите его пожалуйста при себе!!! Всем Счастья и Удачи, спасибо.

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 июня 2015 в 18:34

Юлия: …Севастополь, где ветра крыши сносит.

Это большая неправда.

Картинка профиля Наталья- Москва 19 июня 2015 в 18:46

Александра Колгрима: Приезжайте, сами изучайте рынок недвижимости.

Спасибо, я не хочу в Крым.
Цены не только на Ваш дом, но и в целом в Крыму абсурдные. Как тут написала одна из форумчанок «вероятно думают, что покупатели готовы платить за само слово Крым».

Картинка профиля Евгений- Севастополь 20 июня 2015 в 01:40

Ууух! Как тут на форуме жарко! Всем здрасти! Переехал с женой из Новосибирска. С февраля в Севастополе. Пока удачно сняли двухкомнатную квартиру за 20 000 руб. В месяц комуналка 450руб. Договорились на год. Так как свой бизнес, конечно можем больше уделять время себе любимым.(заскучали, сели поехали здесь есть куда). Да, признаюсь в феврале, марте, нам все вокруг не нравилось — природа (коричневая, серая), мусор короче ущербность. Я страдал оклиматизацией)))) (не спрашикайте как, не скажу, смеяться будете). С супругой уже на майские праздники собирались поехать посмотреть как в Геленджике может туда переехать.
Но! Как-то постепенно природа стала приображаться, на дорогах стали рисовать разметку, запели птици, ненавижу когда орет чайка. (море рядом, закаты провожаем-красота). В конце апреля я как коренной сибиряк открыл купальный сезон. Изьездив от Евпатории до Алушты выбрали себе место куда ездим релаксировать очень часто, это профилакторий Меласс, это в 50км. от места где мы живём, но нам нравится! Пока едем любуемся виноградными полями, скалами, дубовыми и мозжевеловыми рощами, и долинами. А когда стоишь у обрыва и перед тобой море до горизонта. Очень красиво и мы забыли про Геленджик. С начала июня едим клюбнику, сейчас уже и черешню, и на морозили и варенье накатали. Цены на продукты я здесь на форуме уже выставлят они такие же как и на материке с друзьями созванивался сравнивали. Дефицита на товары нет, прилавки заполнены. У меня жена перед переездом как хозяйственник затарилась прозопас, потом охала. Вот отделочные материалы -да чуть дороже. Да, питьевая вода- мы и в Новосибе использовали привозную и здесь, по городу стоят аппараты 3рубля литр. Вообщем прожив уже 4 месяца повезло не столкнуться с комунальными проблемами. Погода стоит хорошая и жарко есть, и дождики (не палящая засуха) в дождь купался на море-клаааас.
Нет! Ну без ложки дегтя конечно же не обойдётся! Бензин 95−39рублей. Крымчане- принимают приезжих добродушно, но по глазам вижу-расслабляться нельзяяя. Если что-то нужно от коренного Крымчанина по делу, оперативность отдыхает. Пообещал и не сделал, тоже все о нем.
Ух, уже 00.35 за окном недавно закончился ливень, свежо.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 июня 2015 в 07:43

Евгений: С февраля в Севастополе.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 20 июня 2015 в 09:14

PAVELs: Поздравляю. Начало есть. Большая просьба; не забудьте отписаться через год.»Большое видится на расстоянии».

Я Вас понял, все свои ощущенья по квартально, как на духу.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 20 июня 2015 в 09:53

Построить большой дом, улицу назвать новосибирская и номер дома 154.(код региона). Как знакомимся? Кто первый на машине родной номер региона увидел, подьехал, ну здравствуй земляк и т.д.
Одна семья купили землю, начали строиться, другие купили в новострое, а мы, кстати, ну не определился Мы. С супругой. Чо хочу, не вижу, чо вижу, не хочу. Вобщем тропиться некуда. Не, я конееечно теперь яхту хочу, большууууую, бееелую! А Любимая-ЧО СДУРЕЛ! (она всегда отличается от меня здравым смыслом). Я даже узнавал сколько стоит аренда причала. 350руб. м2 в месяц. Конечно я её успокоил (она не хочет в гальюн ходить, и там нет ванны). А перед глазами все равно она, маааленькая, бееееленькая, ЯХТИЩА.

Картинка профиля rusafrika- Москва 20 июня 2015 в 19:04

[Цитата #45123]Кстате, ещё — здесь познакомились с Новосибирцами, с которыми там не пересеклись бы, встречаемся, в шутку мечтаем
[/Цитата #451
Ну вот видите, нашли свое место под солнцем! А я, после неудачных поисков в Крыму, приехала в Краснодарский Край. Если есть рай в России, то он в Адыгее и окрестностях, только сами жители об этом не знают! У них есть все, горы, водопады, равнины, леса, озера, море, минеральные источники, причем горячие, из крана течет вода с гор! Все рядом и нет ЗИМЫ!!! Она есть, конечно, но это не зима, когда 5 и только два дня может быть минус… Растет всё; орехи, фрукты, овощи, грибы. Чистейший воздух, дороги, как немецкие автобаны, города чистые, деревни тоже… Продукты натуральные, полтора литра деревенского молока-60 рублей! У кого есть желание работать в сельском хозяйстве, не вопрос;два урожая картофеля за сезон! Яхта, белая, большая-сказка, а я хочу… Вы не поверите, машину «Патриот» и море земли, плодородного чернозема, который тут лежит под ногами! Каждому свое!

Картинка профиля Наталья- Москва 20 июня 2015 в 19:10

rusafrika, так хорошо написали!

Картинка профиля зара- Новосибирск 21 июня 2015 в 08:00

Картинка профиля Евгений- Севастополь 21 июня 2015 в 09:34

зара: Евгений. Привет из 154 региона. Как с работой у Вас, у жены? У других новосибирцев?

Здравствуйте Зара. И Вам привет из солнечного Севастополя (регион 92)(и без мошек, и без комаров). У нас свой бизнес. У других земляков — в одной семье муж на грузоперевозках, супруга нотариус (работает в гос. учереждении, зарплата соответствующая) вторые ранние бодрые пенсионеры, третьи молодая пара он устроился кладовщиком (30тыс.руб), она не знаю где, но работает (15 тыс. руб платят за малосемейку, у них кстати сегодня два года со дня свадьбы и у Сани день рожденье, уехали вчера с палаткой в ночное). Неделю назад познакомились с семьёй — хотят организовать колбасный бизнес. Сразу высоко оплачиваемую работу здесь не найти.
В следующие выходные день города в Новосибе. Мы все помним, будем созваниваться.(немного подорвем здровье)
Пока все. Зара-спрашивайте, постораюсь ответить.

Картинка профиля Димдимыч 08 июля 2015 в 21:04

Юлия: Согласна с вами полностью, мы всем семейством переезжаем в конце июля — начало августа, тоже не получилось на разведку слетать с мужем, как хотели. И нас нисколько это не пугает, настолько мы решительно и позитивно настроились на переезд, тем более нам не впервой, уж очень мы любим переезды)) ищем своё место. Но в плане Крыма, сразу определились с Алуштой, и пусть тут много людей пишет, что там дыра, глушь, мало молодёжи и цены на продукты и жильё и всё т. п бла бла бла. Для себя мы всё решили, надоело в Сибире, всё очень далеко от нас находиться. Одни билеты чего стоят. А там всё рядом, имея машину, можно хоть куда ездить, в тот же Геленджик, Сочи, да хоть в ту же Москву. Мы сдесь живя всё пообъездили. Не пойму что так много людей пишут здесь столько унылого, плохого. Нам не нужен большой город, никогда не хотели жить в мегаполисе, пожили в Красноярске, хватило. Шум, пробки, движуха… Это не наше. Хоть мы ещё и не пенсионеры, но мечтаем о тихом спокойном месте. И очень в этом плане приглянулась именно Алушта. А цены на жильё и продукты, так они везде не маленькие, и что теперь сидеть и ныть как всё плохо. Я здесь постоянно наблюдаю что люди пишут, и не охота даже иногда читать. Правильно кто-то написал, если всей душой хотеть и верить, и надеяться на лучшее то всё получится. Нужно стремиться к тому, чего хочешь, жизнь у нас одна. И мы очень ждём когда же мы уже переедем. И вещи уже собрали, а как дети ждут) Переедем, обязательно сразу сюда напишу. Всем удачи!

Если Вы обладаете достаточным запасом ден. знаков, то для оптимизма и получения удовольствия от выбранного городка нет никаких препятствий.

Картинка профиля rusafrika- Москва 09 июля 2015 в 09:13

Что-то нет больше восторгов переехавших в Крым! Может, обратно уже вернулись? Что нового, дорогие соотечественники? Посадки чиновников в Крыму еще не начались? А надо бы! Пора! А то весь берег в заборах!

Картинка профиля Евгений- Севастополь 09 июля 2015 в 09:31

Периуд восторга плавно перешёл в молчаливое, наслаждение, которое требует тишины. Вернулись-наврятли, просто процесс обустройства. Чиновники-они везде одинаковые (честные и не очень). Берег в заборах?! Скажите где Вы были, я Вас поправлю.