Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Евгений- Севастополь 09 июля 2015 в 09:40

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 июля 2015 в 13:20

Евгений: Все хорошо, не переживайте (все идёт в горку). Ну только жарко чуток (в машине хорошоооо). Кстати-мой земляк приезжал, в Краснодар с семьёй переехал, тоже ооочень довольны.

Чем зарабатываете на жизнь (если не секрет)?

Картинка профиля rusafrika- Москва 09 июля 2015 в 15:54

Период восторга плавно перешёл в молчаливое, наслаждение, которое требует тишины. Вернулись-наврятли, просто процесс обустройства. Чиновники-они везде одинаковые (честные и не очень). Берег в заборах?! Скажите где Вы были, я Вас поправлю.

Побережье от города Саки до Евпатории.

Картинка профиля rusafrika- Москва 09 июля 2015 в 15:56

PAVELs:

Картинка профиля Евгений- Севастополь 09 июля 2015 в 16:39

rusafrika: Да я и не переживаю, потому что тоже переезжаю. в Адыгею… Каждому свое в этой жизни… Если есть рай в России, то он там, в Адыгее, только сами жители этого не понимают!-)))

Я желаю Вам скорейшего и лёгкого переезда в Ваш Рай.

а еще подскажите комары и мошки присутствуют в жизни Симферопольцев? 🙂

можно ли в Симферополе купив клочек земли выращивать на нем разые вкусности (персики, черешни, инжиры) для себя? или это все в других районах Крыма растет?

Картинка профиля Gres1 10 июля 2015 в 07:39

Уважаемые Крымчане, проконсультируйте пожалуйста по возможности.

Есть желание переехать в крым на ПМЖ, а именно в Симферополь.

интересуют несколько вопросов, может кто в курсе.

есть ли в самом Симфе или ближайших поселках (/- 10км), частный сектор, чтоб не совсем деревня, а относительный новострой.
чтоб вода была, электричество. возможно покупка земли или частного дома. земля в приоритете конечно. и чтобы в шаговой доступности была нормальная школа, чтобы не возить далеко. плюсом конечно будет и другая инфраструктура, стадион, парк, канализация и газ, возможно какие-то детские секции или кружки, но это уже идеал. 🙂

подскажите какие районы Симферополя или ближайшие поселки посмотреть можно.

буду очень признателен за подсказки и советы.

Картинка профиля Gres1 10 июля 2015 в 07:39

привет, Новосибирским Крымчанам и не только новосибирским.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 10 июля 2015 в 08:38

Gres1: тут еще прочитал один отзыв что пыльный очень Симферополь и так как не продуваем стал из-за застроек, скапливается смог. это правда? или все познается в сравнении? 🙂

а еще подскажите комары и мошки присутствуют в жизни Симферопольцев? 🙂
Комаров мошек нету, скукатища.(муха в квартиру залетит вот радость то какая хоть ещё погонять) Здесь кошки ладят с собаками, голуби с кошками, можно наблюдать картину — в теньке гурьбой прячутся все вместе.

Картинка профиля rusafrika- Москва 10 июля 2015 в 08:46

Gres1: Уважаемые Крымчане, проконсультируйте пожалуйста по возможности.

Есть желание переехать в крым на ПМЖ, а именно в Симферополь.

интересуют несколько вопросов, может кто в курсе.

подскажите какие районы Симферополя или ближайшие поселки посмотреть можно.

буду очень признателен за подсказки и советы.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 10 июля 2015 в 09:08

С 01.07.15 начался ремонт дорог. Да Симферополь базар — потому что столица Крыма (как сердце и вены от него), думаю, что там найти работу проще всего. Крымчане уезжают в Россию на зароботки — Несоглашусь с Вами. Это россияне сейчас ломанулись сюда за заработком-конечно это львиная доля ИПшников кому было тесно и конкунентно в россие (весь Краснодар здесь и 01регион кстате тоже присутствует) Сейчас большой прилив рабочих мест. Сужу по примеру своих земляком. Да девяностые, подымем, украсим. Вот кто уезжает, так небольшой процент молодёжи после школы.

Картинка профиля Gres1 10 июля 2015 в 09:21

Евгений: Эхь!, Зачэм выращивать слюшай! На рынке висе есть — пэрсики, чэрэшни, килубники, симородина, малина, скоро виноград пойдёт пальчики оближешь да. Зачэм спину гнуть, спину беречь надоть. Утром поливай, вечером поливай, очень рано вставай потом на работу ехай. Ненадо так надрываться, зачэм! ВАХ! Пришоль, купиль, поель.

Хотя мне кажется все равно есть некий кайф, от того что это именно выращено у тебя, твоими руками. 🙂

Картинка профиля Gres1 10 июля 2015 в 09:38

rusafrika: Была в Симферополе в мае. Сам Симферополь ,(извините крымчане, без обид), замызганный и грязный. Дороги ужасные, цены непонятные. Не соответствуют цена-качество.Купить можно не только клочок земли, но и дом с полем. Вопрос-как все это содержать, если нет работы? Если Вы горите желанием переехать только потому, что это Крым, мой Вам совет, съездить туда, снять жилье и пожить самому. Потому что все, что здесь напишут, в том числе и я, субъективно. Мне Симферополь не понравился вообще. Не город, а сплошной базар. А, может, Вам понравится? 90-ые годы в России! Оно Вам надо, еще раз пережить все это??? Крымчане едут на заработки в Россию, ну не от хорошей же жизни. И не их в том вина и не России, как Вы понимаете. Поэтому, лучше все увидеть и услышать самому. Кроме того, Крым под санкциями, а это значит-ВИЗА не работает, Сбербанк не работает, Вестерн-юнион не работает. В Евпатории мне сказала одна женщина, отказавшись менять мелкие купюры долларов;-Мы под санкциями, никуда не ездим, поэтому мелкие доллары нам не нужны. Уж лучше рассмотрите побережье Краснодарского края.

Я на самом деле сначала и рассматривал краснодарский край. когда еще не был в крыму. но почитав о краснодарском крае и побывав в прошлом году в крыму. захотел остаться в крыму. большинство минусов которые вы написали, мне кажутся, во всяком случае на данный момент, не значительными. Вестерн юнион и здесь ни разу не пользовался. сбербанк, да удобно. но когда не было такой его внедрености, особо не страдал из чего могу сделать вывод, что не основополагающее благо. Тем более это дело времени. Доллары тоже особо в обиходе не нужны. По поводу работы, мне кажется найти можно работу везде и всегда. может конечно я не прав и сужу со своей колокольни. да возможно первое время я и не смогу зарабатывать столько сколько здесь. но и тратить мне надо будет меньше. на зимнюю-осенне-весеннюю одежду. на поездки к морю 🙂

Картинка профиля Gres1 10 июля 2015 в 09:52

ну, а все же на счет пыльности и загазованности, какой он Симферополь.
а то сам был только проездом из аэропорта в сторону Алушты. и не смог оценить этих моментов. Не хочу переезжать из пыльного и загазованного города в другой такой же. может тогда рассмотреть Севастополь. хотя в приоритете пока все же Симф.

Картинка профиля dey 10 июля 2015 в 10:04

Gres1: ну, а все же на счет пыльности и загазованности, какой он Симферополь.

Нормальный Семфик. Нет никакой пыли и смога, как в Сибири. Город продувается бризами и муссонами круглый год, т.к. стоит в степи и не закрыт горами, как Ялта, например. Алушта, конечно, намного лучше. Но это курорт со всеми последствиями. В Семфике цены на всё ниже, а если свой дом, то всё растёт само, только поливать успевай :-)) Картофеля снимают всегда два урожая, например. Черешня на улице растёт. Частного сектора в самом городе много, только дорого в самом Симф. землю, можно в пригородах, в сторону той же Алушты неплохо, вплоть до Перевального. Можно в Гвардейском.

Картинка профиля Gres1 10 июля 2015 в 11:19

dey: и и смога, как в Сибири. Город продувается бризами и муссонами круглый год, т.к. стоит в степи и не закрыт горами, как Ялта, например. Алушта, конечно, намного лучше. Но это курорт

вот я с этой точки зрения и выбрал СИМФ, это не курорт и он не должен засыпать зимой. так как столица перспектив с работой больше. отдыхать можно на выходные поехать в любую сторону хош тебе ЮБК, хочешь Фео, хочешь Оленёвка, в любую сторону одинаково близко.
посоветуйте куда обратить свои взоры на землю.
чтоб не совсем деревня, а относительный новострой чтоб с электричеством и водой. но чтоб по ценнику не как земля у мавзолея 🙂
но важно чтоб была нормальная школа в шаговой доступности.

Картинка профиля Евгений- Севастополь 10 июля 2015 в 11:26

Gres1: Возможно, Вы правы Евгений. может это сибирский менталитет во мне говорит. у нас либо это выращено самим. либо очень дорого если на рынке у бабушек. либо не качественно если на рынке либо в магазинах из привезенного.

Была дача, нагорбатились, щас рынок под окном, кайфуем.

Картинка профиля Gres1 10 июля 2015 в 12:42

не-е… горбатиться, пятой точкой к солнцу, целыми днями тож не моё. но посадить несколько деревьев и кустов. немного лучка и редисочки, пару кустиков помидоров, да огурчиков чтоб для удовольствия. хотя не исключаю того, что на новой земле, мнение может измениться 🙂

Картинка профиля Bagusha- Тюмень 12 июля 2015 в 16:09

rusafrika, подскажите куда именно в Адыгею Вы переехали? Интересно по изучать.

Картинка профиля Игорь 08 августа 2015 в 14:49

Здравствуйте, хочу поведать о ситуации соседей, которые пол года назад уехали в Крым на пмж. Хотели продать свой дом, но не продали- и правильно сделали. А почему- сейчас объясню. Глава семейства -капитан полиции- так и не смог устроиться в органы- просят говорит взятку 250 т. рублей за должность. Устроить ребенка в дет. сад или школу также отдай свои кровные от 10 до 25 т. руб. Говорит вывеска сменилась, а как все были коррумпированные так все и осталось, вот и думайте дальше что Крым это рай-ничего подобного, как говорит сосед: Крым- клоака для простого работяги. И не верить мне нет оснований- такого не придумаешь- это реальная история. Я еще сказал, что хорошо что дом родной не продали-есть куда вернуться, на свою родную Родину.