Крым в свете последних событий как новая точка притяжения для желающих переехать

Картинка профиля Evgenia- Тверь 19 июня 2015 в 10:31

rusafrika: Переезжать надо тогда, когда мост построят, если построят…

Смотрите позитивнее, мост непременно построят)
А переезжать надо тогда, когда этого просит душа, тогда все обязательно получится!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 19 июня 2015 в 10:34

Ольга Зеленкова — Косинская: Я из Новокузнецка. Уже год не дает мне покоя мысль о переезде в Крым (с тех пор как он стал российским). Похоже, что действительно «не сидится». Все вроде есть для жизни, а я как Матроскин о морях мечтаю. В июле улетаю туда в отпуск и если ожидания оправдаются — через год переезжаю. Махнула бы и сейчас, но дочь заканчивает колледж (художник), думаю, что образование у нас в Сибири пока лучше. Бесплатно и качественно. Может кто со мной из Кемеровской области? В Крыму в советское время жила моя бабушка, так что я представляю как он выглядит, кстати говорят там с тех пор ничего почти и не изменилось!

Удачной вам разведки и будущего переезда)
п.с.: и, пожалуйста, отпишитесь тут об увиденном в отпуске, не пропадайте)

Юлия- Алушта 19 июня 2015 в 10:55

Evgenia: Ольга, мы в начале июля переезжаем в Симферополь (так сложилось, что на разведке там не были), думаю, не так уж там все и плохо, как пишут некоторые. Многие наши знакомые, которые по работе пожили там месяц-два, говорят, что там офигенно, вот прям так и говорят) Думаю, скоро мы и сами в этом убедимся)
Удачной вам разведки и будущего переезда)
п.с.: и, пожалуйста, отпишитесь тут об увиденном в отпуске, не пропадайте)

Согласна с вами полностью, мы всем семейством переезжаем в конце июля — начало августа, тоже не получилось на разведку слетать с мужем, как хотели. И нас нисколько это не пугает, настолько мы решительно и позитивно настроились на переезд, тем более нам не впервой, уж очень мы любим переезды)) ищем своё место. Но в плане Крыма, сразу определились с Алуштой, и пусть тут много людей пишет, что там дыра, глушь, мало молодёжи и цены на продукты и жильё и всё т. п бла бла бла. Для себя мы всё решили, надоело в Сибире, всё очень далеко от нас находиться. Одни билеты чего стоят. А там всё рядом, имея машину, можно хоть куда ездить, в тот же Геленджик, Сочи, да хоть в ту же Москву. Мы сдесь живя всё пообъездили. Не пойму что так много людей пишут здесь столько унылого, плохого. Нам не нужен большой город, никогда не хотели жить в мегаполисе, пожили в Красноярске, хватило. Шум, пробки, движуха… Это не наше. Хоть мы ещё и не пенсионеры, но мечтаем о тихом спокойном месте. И очень в этом плане приглянулась именно Алушта. А цены на жильё и продукты, так они везде не маленькие, и что теперь сидеть и ныть как всё плохо. Я здесь постоянно наблюдаю что люди пишут, и не охота даже иногда читать. Правильно кто-то написал, если всей душой хотеть и верить, и надеяться на лучшее то всё получится. Нужно стремиться к тому, чего хочешь, жизнь у нас одна. И мы очень ждём когда же мы уже переедем. И вещи уже собрали, а как дети ждут) Переедем, обязательно сразу сюда напишу. Всем удачи!

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 19 июня 2015 в 11:07

Юлия:

И Вам удачи! Приятно читать такие вот комментарии!

Юлия- Алушта 19 июня 2015 в 11:13

Ваш Маяк: И Вам удачи! Приятно читать такие вот комментарии!

СПАСИБО!)

Картинка профиля Валерий- Брянск 19 июня 2015 в 11:17

Александра Колгрима: Продаю свою квартиру в 13 км от Симферополя. Очень удачное место — и город рядом, и природа, и строиться можно. simferopol.cri.olx.ua/obyavlenie/nespesha-i-bez-posrednikov-prodam-kvartiru-na-zemle-IDbzubT.html (сюда захожу редко, так что кто заинтересуется, пишите, пожалуйста, через форму к объявлению, или звоните). Я не посредник. Фотографии делала на скорую руку, так что они не очень удачные, по запросу могу сделать более подробные. И мать моя продает свой дом 75 кв. м, 20 соток огорода, в 3 км от черты города. Пишите, звоните.

Пы.Сы. ЖЕСТЬ! Цена во сне приснилась наверное.

N@T@LiK@- Курган 19 июня 2015 в 12:22

Валерий: Это такая жесть, что даже слов нет! Автор пытается продать БЕЗУМНО дорого сарай без документов на землю, в глуши, находящийся практически на ЖД платформе. Идиотов конечно хватает, надеюсь местные форумчане не входят в их число.
Пы.Сы. ЖЕСТЬ! Цена во сне приснилась наверное.

Я тоже посмотрела сарайчик, в шоке!

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 19 июня 2015 в 12:46

Картинка профиля Ёжук- Джанкой 19 июня 2015 в 13:01

N@T@LiK@: Я тоже посмотрела сарайчик, в шоке!

Цены на дома совершенно неадекватные, особенно там где нет газа. Общалась с людьми, которые уже купили дома, советуют торговаться серьезно и долго, результат будет наверняка.

Картинка профиля rusafrika- Москва 19 июня 2015 в 13:46

Уважаемые! У каждого своя жизнь и свое мнение, которое может не совпадать с вашим. Я считаю, что нельзя жить эмоциями и «позитивом» .Нужно жить реалиями и думать головой. Здесь писали, что цены зашкаливают в расчете на дураков из России, которые приедут и все купят с закрытыми глазами. Езжайте и покупайте, это личное дело каждого. Никто никому и ничего не запрещает! Но…не путайте туризм с эмиграцией, чтобы потом не искать новое место для переезда.
Менталитет в Крыму тоже своеобразный и надуть будут пытаться при любом удобном случае. Не обольщайтесь! Я прилетела в Крым с целью покупки недвижимости. Продавец водил меня за нос до последнего, надеясь, что я заплачу деньги только за слово «Крым». Но когда я попросила (не потребовала) показать хоть какие-то документы, выяснилось, что недвижимость не его, а дяди, за которую он, якобы, заплатил 15 лет назад! И представьте себе, там желающих половить рыбку в мутной воде ничуть не меньше, если не больше, чем в России. Я ничуть не пытаюсь никого отговорить от переезда, я делюсь своим личным опытом, но каждый человек наступает на свою «швабру».
Многие впечатлились опытом летнего отдыха, а вот зимой?! Ветра в Севастополе такие, что крыши сносит. Многие прожили большую часть жизни на Севере -это другой климат, другая вода, другие часовые пояса, это тоже надо учитывать. Организм реагирует на все.
«Смотрите позитивнее, мост непременно построят)
Мост, конечно, построят, кто бы сомневался! Вопрос-готовы ли ждать энное количество времени?!
«-А переезжать надо тогда, когда этого просит душа, тогда все обязательно получится!»
Очень уж мы любим лозунги и «шапкозакидательство»!!!Позитив-не исключает разумности. Душа, конечно, замечательный путеводитель, но еще нужно есть, пить, учить детей и жить самим. Поэтому всем желающим переехать-удачи и осторожности. Семь раз… и далее по тексту -)))

Юлия- Алушта 19 июня 2015 в 14:07

rusafrika: Уважаемые! У каждого своя жизнь и свое мнение, которое может не совпадать с вашим. Я считаю, что нельзя жить эмоциями и «позитивом» .Нужно жить реалиями и думать головой. Здесь писали, что цены зашкаливают в расчете на дураков из России, которые приедут и все купят с закрытыми глазами. Езжайте и покупайте, это личное дело каждого. Никто никому и ничего не запрещает! Но… не путайте туризм с эмиграцией, чтобы потом не искать новое место для переезда.
«Смотрите позитивнее, мост непременно построят)

По себе не надо судить всех, мы не ходим в розовых очках и не летаем в облоках, если мы собрались переезжать, мы всё обдумали, работать мы там не собираемся, так как муж хорошо зарабатывает в другом городе, я сижу дома с детьми. А по поводу севера, я сама родилась и выросла в Норильске, если знаете что это за город, и какие последствия тоже знаем. Так как переезжали с Севера на материк ещё в 90е. Здоровья я лешилась именно переехав, потому что был чистый воздух (для тех кто не знает, в Норильске огромные выбросы газа) и другой климат. Заработала сначала хронический бронхит, а потом уже и астма. К вашему сведению, врачи именно в Крым и советуют уехать на постоянку, т. к там очень многие вылечиваются, и сердечники и лёгочники, там если не ошибаюсь, очень много санаториев и здравниц. И ещё раз для тех, кто не внимательно читает, зато ох как пишет комменты, мы едем в Алушту, а не в Севастополь, где ветра крыши сносит. Вот опять, не хотела обращать внимание, не отвечать, уж очень вы тут много лишнего пишете. И местные писали, как у них там, и что половина что здесь пишут негативного, просто бред. Дело лично каждого. У вас видно что не получается, вот вы и пишите это всё людям.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 19 июня 2015 в 14:15

Юлия: Не пойму что так много людей пишут здесь столько унылого, плохого.

Важно понимать, что на Земле идеальных мест нету, идеально только в Раю, но в него еще постараться попасть надо, а многие об этом забывают.
Так что не вижу смысла спорить и доказывать, хорошо или плохо. Кому плохо — живите в другом месте (если найдете хорошее), кому хорошо — живите и радуйтесь) А повод для радости можно найти всегда и везде, было бы желание.
Вот как-то так, исключительно моё крайне СУБЪЕКТИВНОЕ мнение)

Удачи вам и вашей семье в переезде и на новом месте! Пишите)

Юлия- Алушта 19 июня 2015 в 14:22

Evgenia: Юлия) Знаете, я тоже задавалась вопросом, почему тут так много «жалующихся» отзывов о Крыме. Конечно, нравится-не нравится — чисто субъективное понятие, это раз. Два — я уверена, что те, кто доволен жизнью в Крыму вряд ли будут искать какие-то сайты и форумы, чтобы об этом рассказать. Живут и в ус не дуют) И живут прекрасно) А те, кто недоволен — скорее всего по жизни вообще всем подряд недовольны, ну тут тогда и Крым не поможет. Так что — каждому своё)
Вот как-то так, исключительно моё крайне СУБЪЕКТИВНОЕ мнение)

Удачи вам и вашей семье в переезде и на новом месте! Пишите)

Спасибо Вам большое, за хорошие слова и пожелания, поддержали морально!!! Вы абсолютно правильно всё написали!!! Всё-таки добрых и понимающих людей больше, и это здорово.

Картинка профиля rusafrika- Москва 19 июня 2015 в 16:46

MisterChe: Но если будет мост- будет еще дороже. Крым не для всех, Крым курортом был при любой власти. Все эти мечты и желания о домике в Крыму ведь у многих есть, конкуренция очевидна.

С чего Вы взяли??? Помимо недвижимости, которая в цене совершенно не соответствует качеству, нужно иметь работу. Мечты надо отапливать, снабжать водой и электроэнергией, за которую надо платить не мечтами, а реальными деньгами.

Картинка профиля Юлия- Севастополь 19 июня 2015 в 16:47

Уважаемые форумчане, мне есть что ответить каждому из вас по каждому вашему предложению. И, поверьте, вам вообще не захочется переезжать в Крым НИКОГДА. Я прожила в Крыму 20 лет, 8 лет — на севере, мне есть, с чем сравнивать, и на сегодняшний день я сплю и вижу переезд из Крыма. Буквально вчера я изучала цены на недвижимость по Симферополю и району, стоимость квадратного метра, сотки и т.д. Знаете, что я вам скажу? Это я еще дешево продаю по нынешним меркам. Сарай говорите? Да вы не обольщайтесь за полтора миллиона купить жилье в городе — вот где сараи, так это там. В Симферополе жить можно только в центре, а чуть дальше центра такая помойка, что вам и не снилось! Там все, если по-хорошему, под снос нужно пускать. Загляните на сайт Симферополя: 3652.ru и посмотрите, что бывает после дождя, например, когда город плавает в прямом смысле, когда выходит из берегов Салгир. Отключение света и воды по Симферополю — нормальное явление, в отличие от той квартиры, которую предлагаю я. Когда моя мать 2 недели сидела без света, у меня свет был. 2 отключения за год на пару часов я не считаю. Вот так сидеть и хаять то, чего вы не знаете — да, легко. А когда сунетесь в Крым — взвоете! Куда бы не сунулись. Это повсеместно. Конкретно по поводу моего предложения — я пока изучаю спрос, цена естественно будет ниже, и ощутимо ниже. Когда я поставила полтора миллиона, мой телефон просто обрывали, я решила заломить цену — просто ради интереса. Место здесь ШИКАРНОЕ несмотря на то, что это ж/д платформа. Поезда ходят редко, очень редко, их почти не слышно, если специально не прислушиваться. Когда я покупала эту квартиру, я тоже считала это страшным минусом, а сейчас считаю это плюсом. Моя мама на работу добирается ПО ГОРОДУ 40 минут, и это если нет пробок. Я до города добираюсь за 20 минут и независимо от пробок. Тут можно так отстроить, что мама не горюй! Люди так и делают. Здесь нет нищих, здесь люди все с высшим образованием живут, высокие должности занимают, при деньгах, но ни за что не хотят переезжать отсюда, потому что здесь действительно ХОРОШО жить. Рядом — Симферополь, два немаленьких села, пгт, поселок очень большой в черте города, то есть, 4 населенных пункта почти на равноудаленном расстоянии. До моря 1 час 20 минут, в 500 метрах от дома шикарное озеро, сюда и такси ходит, и скорая, милиция без проблем доезжают, и даже есть доставка стройматериалов копеечная, доставка продуктов на дом. Я вот живу здесь 2 года и не чувствую того, что живу в селе. Сама квартира требует лишь косметического ремонта, бардак в квартире не надо принимать за плохое состояние квартиры, просто у меня в одной комнате склад. Поверьте мне, я насмотрелась квартир, когда искала для себя, и эта квартира простоит еще лет 50 даже без ремонта. Тут полнейшая независимость. За коммунальные я плачу зимой 800 рублей максимум, и это с учетом того, что отапливаюсь электрообогревателями! Летом так вообще 400. Газовая труба в полутора километрах, у нас никто не подключается потому что это никому не нужно. Хотите — подключайте себе, кто не дает? Печка — Вы наверное смутно или очень смутно себе представляете, что такое жить в Крыму без печки. Вот война завтра начнется, ну как вариант, и вы молиться будете на эту печку, еще и деньги с городских брать за пользование ею. Печка — это свет, тепло и возможность приготовить еду. Всегда. Независимо от того есть у вас свет и отопление или нет, я уже не говорю об экономии. Вот сейчас мы с ребенком продукты почти не покупаем, потому что у нас все есть в огороде: овощи, фрукты, ягоды, скоро орехи поспеют. Хлеб сама пеку. К слову, рядом пустует квартира неприватизированная, можно ее тоже прибрать недорого через сельсовет. Здесь реально одни плюсы. Я хочу уехать по личным причинам. Хотя и не хочется такое место терять. По цене, опять же, осенью цены поднимутся еще выше. Это я вам 100% говорю. Так что брать лучше сейчас. Средняя стоимость квадратного метра по симферопольскому району — 900$, сотки — 400$. У меня 30 квадратов, около 6 соток, это уже 29400 в долларах. Не считая времянки (по сути, два дома на одном участке, можно и третий выстроить), подвала, угля, дров, которые остаются, хоть и старенькой, но мебели и т.д. В Крыму очень остро стоит проблема с питьевой водой. И дело тут даже не в присоединении к России. Эта проблема была всегда. Симферополь снабжают с симферопольского водохранилища, в этом водохранилище моют машины и купаются бомжи. Водохранилище это в жару пересыхает сильно, и в кране плавает тина. Моя квартира снабжается водой не из этого водохранилища, и вода идет чистая, я и ребенок дошкольник пьем воду из-под крана смело. Все нюансы в одном посте описать нереально. Но я сама еще недавно чуть не осталась на улице с ребенком, и знаю, что это такое — заработать денег на жилье своими силами, без чьей-то помощи, да еще и честным путем. И уж точно я не преследую цели найти лоха, поэтому мне очень неприятно читать такие отклики. Будет реальный покупатель, который оценит место и сумеет прислушаться к моим словам, будет и реальная цена. И, уже если быть до конца честной, то обманывают только тех, кто и рад обманываться. От ваших восторженных комментариев тошнит уже! Вас почитать, так Крым — рай на земле. Смотрите как бы этот рай для вас адом не обернулся однажды. Еще скажу, что ценится только то, чего нет. Крымчане на море бывают в лучшем случае 2 раза за год. Зато, когда я жила на севере, я ездила на все лето на море. Сейчас оно мне даром не надо то море. Хотя бы потому, что я знаю, что в него сливают канализацию в чудовищных объемах. Мне как-то приятнее в надувном бассейне у себя на огороде — в чистенькой водичке «плавать», а не переживать, как бы чего не подцепить в этом море. Я уже не говорю про насекомых. Земляные блохи даже на второй этаж В ГОРОДСКИХ КВАРТИРАХ добираются, и НИ ЧЕМ не выводятся, а жрут безбожно, просто облепливают по сезону все ноги. Это такая чума, спасу нет от нее! А клещи, муравьи, ядовитые сколопендры, каракурты, крысы, наконец, как вам такое соседство? Тараканы вам покажутся бледной немощью. 2 года назад град был, крышу побило (не мою, я тогда снимала квартиру), у меня с потолка водопад лил, а это второй этаж был, на первом соседей заливало. Хозяйка квартиры выбивала ремонт крыши 2 месяца, каждую неделю писала заявления! Пока сама бабулька 60 лет не полезла латать дыры. А дороги? А безработица? Продолжать? Ваши фантази ОЧЕНЬ далеки от реалий. И крымчане не зажрались от жадности, а просто ПЫТАЮТСЯ ВЫЖИТЬ.
Отвечать на каждый пост у меня нет возможности, если у кого есть вопросы по-существу, то пишите на мыло, постараюсь ответить. simfsale@mail.ru И, пожалуйста, без хамства и оскорблений. Отвечать буду только на вопросы по поводу жизни в Крыму.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 19 июня 2015 в 17:06

Картинка профиля Юлия- Севастополь 19 июня 2015 в 17:22

Ваш Маяк: Считаю, что такое словоблудие нужно удалять сразу. Если Вы хотите продать квартиру- опишите все это в своем объявлении о продаже. Ничего личного. Но даже риэлторы не позволяют себе особо что-то продавать на этом форуме в открытую как это делаете Вы. Авито Вам в помощь.

В своем сообщении я ни столько хочу продать свое жилье, а если бы вы потрудились прочесть объявление, то там сказано, что я не спешу его продать; сколько хочу обрисовать людям, желающим переехать, реалии Крыма, и Симферополя в частности. Одно другому вроде как не мешает. И если бы я прямо ТАК СИЛЬНО ЖАЖДАЛА продать свою квартиру, я бы наверное не расписывала людям негативную сторону жизни в Крыму, логично? Понятно, что у кого много денег, они могут купить виллу на ЮБК и горя не знать. Но здесь преимущественное большинство переезжает с весьма ограниченными суммами, и должны знать, с чем им придется столкнуться, в том числе, при выборе квартиры. Разве не для этого создан форум? И я не риелтор, а просто человек, который также много переезжал в жизни. Так что, что удалять, а что нет, я думаю решать не вам. Как и не вам решать, что мне «в помощь». Модератор пропустил мои сообщения.

Картинка профиля Валерий- Брянск 19 июня 2015 в 17:42

Эпистолярный жанр у Александры развит! Позволю цитату. Согласитесь, она актуальна как никогда:
«Анализируя эпистолярное наследие /////////авторов мы видим, что эпистолярный жанр является жанром неустойчивым, подверженным субъективной интерпретации и прямо зависимым от особенностей эпохи. Из реального, связанного с повседневной жизнью (как например, //////////), письмо отрывается от реальной ситуации написания и превращается в сочинение, стоящее на полпути между подлинными эпистолярными текстами и риторическими упражнениями…»

Картинка профиля rusafrika- Москва 19 июня 2015 в 17:52

Картинка профиля Наталья- Москва 19 июня 2015 в 17:56

Александра Колгрима: Но здесь преимущественное большинство переезжает с весьма ограниченными суммами

Именно поэтому в голове не укладывается, как сарай на крошечном участке в близости с железной дорогой может стоить 29400 долларов!
О тех 55 000, которые еще утром указывались в объявлении можно рассказывать исключительно в анекдотах!

Александра Колгрима: угля, дров, которые остаются

С каких пор дрова стали влиять на стоимость недвижимости?
Фантасмагория какая то…