Куда бы вы переехали, если бы были финансово независимы?

Картинка профиля Кочевник 21 января 2020 в 22:15

Al:
Максим: «По каким посоветуете плотнее?»

Если в России, то в Вашем случае, чтоб меньше мрака и безысходности, всего четыре города: Москва, Санкт-Петербург, Калининград и Симферополь.

Я бы добавил Воронеж и Ростов ещё.

Картинка профиля yuriseid 21 января 2020 в 22:16

Al:
Максим: «По каким посоветуете плотнее?»

В Питере архитектура сильно на любителя. Кому-то северную Венецию напоминает, но больше — кладбище (готическое).
Можно посмотреть Эрмитаж, Царское Село. Летом — природу в Карелии. Ну и в сущности — всё.
Жить в Питере, ну если только на лето приезжать в Карелию за природой. Каких-то особых преимуществ, кроме музеев и культурного достояния — в Питере нет.

В РФ, я бы еще выделил Сочи.
В Москве — центр для культуры и общения. И западное направление для жизни.

Если только для жизни — то выбор между Москвой и Сочи. И то, Сочи — как временный, запасной зимний (дачный) или пенсионный вариант. Учиться, лечиться и развиваться в Сочи — под большим вопросом. Хотя климат с природой и экологией — равных нет. И некоторые предпочитают именно там.

Калининград — единственный плюс, если стоит цель постоянно, нон-стоп путешествовать по Европе. Тогда да, ради сокращения времени и накладных расходов — можно рассмотреть. Учиться, лечиться и развиваться — нет. И там еще климат под вопросом.

Крым и СКФО — примерно тоже, что и Сочи. Только хуже. Можно разок съездить посмотреть.
Ростов-на-Дону и Байкал — можно посмотреть в качестве туристов, летом.

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 21 января 2020 в 22:21

Владимир: Не знаю с кем Вы общались, большего бреда, ни от кого не слышал, 32 года живу в Беларуси, дочь работает в турфирме, ориентированной на въездной туризм, 90% клиентов — россияне.
Обмен валют производится без паспорта, у Вас что на лбу написано, что Вы из Ростова-на -Дону? Даже если это и так, курс обмена валют одинаков для всех.
По работе дискредитации из-за российского гражданства никогда не было, независимо от того частная это компания или государственная.

Картинка профиля Al- Одинцово 21 января 2020 в 22:42

сибиряк: Я бы добавил Воронеж и Ростов ещё.

Да, конечно. Можно эти и ещё несколько городов добавить, но если человек способен купить квартиру в Москве, думаю, он её выберет. Остальное всё похоже. Отличаются Санкт-Петербург, Калининград и Крым.

Картинка профиля Al- Одинцово 21 января 2020 в 23:08

Дмитрий, Владимир, бросьте ругаться.
Особых отличий по ценам между Москвой и Минском я не увидел. Зато увидел, что белорусские товары в Москве и Питере дешевле белорусских товаров в Минске.
Минск прибранный и простой, в нём не заблудишься. Он — свой, как будто ты когда-то в нём жил, а сейчас вернулся. В этом городе очень спокойно, не испытываешь тревоги. Он без понтов, похож на областной центр, а не на столицу государства. Смотреть в нём особо нечего, но, на мой вкус, он лучше Москвы, в том числе и людьми — они проще, чище, отзывчивее. Метро, включая переходы, в идеальном состоянии, в автобусах дисциплинированные пассажиры — даже в переполненных никто не толкается. Азиатчиной там и не пахнет.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 21 января 2020 в 23:23

Дмитрий: Послушай, Вовчик… Естественно, что 90% россияне, и рубли тебе везут из России, а не из Франции! И для того, чтобы залезть туристу в карман, паспорт туриста не нужен! Ты для чего мне тут про обмен валют втирать стал!?! Тебе, на чем на картошке, или, на самогонке объяснить?! Что купив продуктов питания, определенного качества в России, скажем, на 1000 рублей, потом, поехать в Беларусь, разменять по вашему курсу, эту 1000 рублей, потом пойти с полученной суммой в магазин, то, получиться, схожая продуктовая корзина с той, которую на штуку приобрел в магазине в России!!! При том, что в Белоруссии продукты аналогичного качества, дешевле чем в России! Где разница, которая должна была остаться в кармане, по логике вещей?! Это что, ТЕБЕ НЕ ПОСТИЖИМО?! У тебя что, за плечами коррекционная школа, чтобы простых вещей подробно рассказанных ранее не понять?! А за бизнес не утверждай, ибо, не знаешь или лукавишь!!! Сколько людей лишилась бизнеса в Белоруссии, не потому, что не честно и с нарушениями работали, а потому, что не вписались в концепцию вашего дрянного строя!!!

Димон, позволь мне порассуждать вслух на предложенную тобой тему. Если я сначала куплю в России на 1000 рублей продукты и съем их с тобой по дороге в Минск. А у бульбашей наступит твоя очередь купить еду на такую же сумму, но в их рублях и белорусская продуктовая корзина окажется такого же размера, как и российская, то что нам надо выпить или покурить, чтобы утверждать, что цены у них дешевле. Корзины то одинаковые! Чаво-то я тоже нефига не понимаю твою арифметику. Ты объясни нам, выпускникам коррекционной школы, почему дама, руководитель крупной организации под Минском, с которой ты имел встречу и она тоже, как ты утверждаешь, цитирую «поначалу тебя не совсем понимала». Она, что? Тоже с нами училась в одной школе?

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 21 января 2020 в 23:35

[Цитата #210866]Особых отличий по ценам между Москвой и Минском я не увидел.[/Цитата #21086
Смотря в чем. Первый раз я приехал в Беларусь, когда были еще большие нули на их валюте. И естественно, что стал мониторить стоимость м2 недвижимости в целом. И меня, удивил тот факт, что разница минимальна была с Ростовом на Дону! При том, что Минск, это столица. Земля, в пригороде, так вообще была дешевле чем в равноценном(по удаленности, привлекательности) пригороде Ростова. В Москве, не знаю, как в последнее время, но, ранее всегда можно было продуктами тариться на тех же рынках за очень не дорого, и наоборот, чашка кофе, к примеру, в дорогом ресторане, может стоить неприлично дорого. В своих подсчетах, ориентировался на местного а не «сетевого» производителя: стоимость местного масла, сыра, молока — разница с Россией, в пользу Белоруссии, в среднем 25 %!!! При том, что в Белоруссии, продукты все-таки качественнее! Стоимость услуг, аренда.. прочее. Вник на тот момент основательно! При этом, постоянно чувствовал, что отсутствие паспорта гражданина Белоруссии, бьет по карману! И первый, самый логичной вопрос: а в чем тогда суть союзного государства?! Что ресурсы из России продавать в Белоруссию по внутренне российским ценам? Какой эффект от данного союза для рядового гражданина из России? Не хочу сейчас в памяти искать, но, столько противоречий, которые показались мне не справедливыми в Белоруссии по отношению к россиянам, тогда для себя отметил много чего.

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 21 января 2020 в 23:38

Сергей: Ну, а если без шуток, то я на самом деле не понял как Вы вычислили, что цены у них дешевле, если в корзинах оказалось равное количество продуктов.

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 21 января 2020 в 23:50
Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 21 января 2020 в 23:54

Дмитрий: идете в Минске на рынок, спрашиваете стоимость молока, сыра, сметаны, творога, куриного мяса. потом переводите в рубли, и получаете стоимость литра/килограмма. все просто. и сравниваете с цена в России на продукцию аналогичного качества.

Зря я гордился золотой медалью за успешное обучение в коррекционной школе. Придется ее вернуть! Потому как я опять не понял, как так получилось, что цены на перечисленные Вами продукты в Минске дешевле, чем в Ростове, а размер Вашей корзины оказался таким же, как и российской? Или Вы потратили в Минске не 1000 рублей, как сказали нам, а примерно 800? Где справедливость?

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 21 января 2020 в 23:59

Сергей: Где справедливость?

Картинка профиля Елена 22 января 2020 в 00:07

yuriseid: Запад, Северо-Запад, Юго-Запад, Новая Москва. Рассказовка. Калининско-Солнцевская или (хуже)Сокольническая линии.
Если дешевле — D1, D2, Опалиха и МО на Северо-Западе (в сторону Красногорска).

Если внутри МКАДа — Крылатское и Строгино.

Самое главное — наземное (D) или подземное метро должно быть в пешей доступности от дома. Это даже важнее инфраструктуры и прописки.

Картинка профиля Лямер 22 января 2020 в 00:54

Евгений Иванов: В Москву вваливают миллиарды со всей России. Там всё до идеала довели.

По моему так обшарпанный базар-вокзал.

Картинка профиля Лямер 22 января 2020 в 01:13

Al:

Я к слову российские продукты и даром не стал-бы есть, пальму эту.

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2020 в 06:37

Лямер: Слишком обще у вас, как будто не молоко, колбасы, шоколад, каждый своего состава и наименования, а однородая нефть какая-то или бензин,дескать там бензин дешевле, а здесь дороже. Точнее корм! В россии корм, а в Беларуси колбаска, маслеце, сливочки.Я к слову российские продукты и даром не стал-бы есть, пальму эту.

Ладно. Там белорусская нефть и белорусский газ дороже, а у нас дешевле. Там белорусские морепродукты дороже, а у нас дешевле. Белорусская обувь в России дешевле, а в Белоруссии дороже. Российские конфеты вкуснее белорусских. Масло, молоко, сливки, колбаса — в целом на вкус одинаковые, разницы не ощутил. Рафинад белорусский — слаще, но хуже упакован. Столовая железнодорожного ОРСа в центре Минска — отстой, еда к употреблению не годится и мухи осадили.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 января 2020 в 08:13

Лямер: В россии корм, а в Беларуси колбаска, маслеце, сливочки.Я к слову российские продукты и даром не стал-бы есть, пальму эту.

Про пальму Вы все правильно сказали. Производители в погоне за снижением себестоимости продукции передрали у запада самое плохое, что там было. Как преодолеть это? Да очень просто, прекратите покупать «пластмассовые» продукты и таким образом Вы обезопасите здоровье членов своей семьи. А вот как уберечь свою семью от … радиации в Белоруссии? Да тоже довольно просто. Для этого надо взять и вычеркнуть братскую республику из списка регионов, куда можно переехать в поисках лучшей жизни.
Сейчас на форуме обязательно найдутся спорщики, которые начнут утверждать, что радиация это ерунда, что это было давно и т.д. и т.п. Вези, мол, Максимка своих деток в Гомель и ни о чем не думай. Не слушайте их, Максим. Они вместе с батькой Лукашенко в один микрофон вещают, что белорусские продукты самые экологически чистые, а в другой жалуются на Россию, что она не хочет помогать братскому народу, больше всех пострадавшему от Чернобыльской катастрофы и что не хочет поставлять в Белоруссию дешевые нефтепродукты, которые, ох как нужны для преодоления последствий этой катастрофы. На Украине, мол, пострадали, только две области, в России — три, а вот Белоруссию накрыло всю!!! Такая вот информация от батьки Лукашенко. Поэтому об этой стороне медали думать надо обязательно. Такой вот взгляд на выбор места для счастливой жизни. Удачи вам! И берегите здоровье!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 января 2020 в 08:45

Дмитрий: Сергей, утро вечера мудренее! Завтра с новой силой вникните, если не получиться, то, это не ваше!

Проснулся. Помудрел! Поднатужился и с новой силой стал вникать. Увы, не «вникнулся»! Ничего не получилось. И понял, что такая «задача от блондинки» — это не мое!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 января 2020 в 09:03

Евгений Иванов: В Москву вваливают миллиарды со всей России.

Евгений, разрешите мне внести поправку в Ваше утверждение о том, что в Москву вваливают миллиарды со всей России. Это миф! На самом деле вваливают миллиарды не в Москву, а в Дагестан. Посмотрите бюджет России за несколько лет и Вы с удивлением узнаете, что деньги в северо-кавказские республики «вваливают» не со всей страны, а в основном с Ямала, Тюмени, Санкт-Петербурга и, прошу обратить внимание, с Москвы! Такая вот бухгалтерия! С ней не поспоришь.

Картинка профиля Максим 22 января 2020 в 10:31

Сергей: А вот как уберечь свою семью от … радиации в Белоруссии?Удачи вам! И берегите здоровье!

Про радиацию мы даже как то и не подумали((

Спасибо, и вам удачи и здоровья!

Картинка профиля Максим 22 января 2020 в 10:35

Елена: Если у человека свой бизнес вряд ли он на метро ездить будет. Ему же не надо в час пик на работу и с работы ехать. Так что привязываться к метро необязательно. С районами соглашусь. В западном направлении экология хорошая и коттеджных поселков много. Новорижское шоссе меньше загружено.

Здравствуйте Елена. Спасибо за отзыв.

Я думаю, что метро важно, так как детки учатся, занимаются спортом, английским, и вообще активные. И в будущем будут вести активный образ жизни, учится, развиваться и.т.д. Я не всегда же буду возить их везде.