Куда бы вы переехали, если бы были финансово независимы?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 22:44

Николай: А вот в любой другой стране мира поголовно все граждане страны постоянно путешествуют по всему миру! Им для этого даже работать не нужно. Они это могут делать лишь только потому, что живут не в России. Вот же повезло им.
Вы мне так и не ответили на вопрос. Напишите исторический период времени России, когда качество жизни простых людей было лучше чем сейчас, либо таким же. Что вы все про другие страны пишите, вам же наплевать на них, как вы написали)

Я выше ответил 2 периода. Брежнев и нулевые после Елкина с нефтью по 120.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 22:45

yuriseid: Тогда почему столько много негативных отзывов об отсутствии работы и угрюмого окружения оставляют люди в комментариях к своим городам?
Если это не областной город, то там каждый комментарий такой. И в областных городах и в миллионниках даже — Омск, Волгоград. Вы комментарии почитайте на главной странице.

Во-первых, я сразу написал, что проблем в России ещё выше крыши. Я пожил в России в разных местах, и не в России тоже пожил. И на личном опыте знаю, что проблем ещё очень много.
Во-вторых, а вы считали количество плохих отзывов людей по конкретному городу, к количеству жителей этих городов? Думаю, что это будет меньше 1% от количества жителей каждого города) Вы предлагаете делать выводы по такому количеству отзывов?)
Повторюсь, я не в коем случае не идеализирую жизнь людей, особенно в малых провинциальных гордах. Но и назвать эту жизнь какой-то безнадежной тоже нельзя. Я сам одно время жил в райцентре с населением в 15 тыс. человек. Вполне нормально люди там жили.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 25 января 2020 в 22:46

Николай из Севастополя, Вы как Валуев против Галустяна, совсем затоптали morjakpapaya. Он мало чего знает и проигрывает Вам по всем статьям.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 22:49

morjakpapai: Лондона на выходные летают бухать в Ригу.

Капец статистика)) Вы не поверите, но люди из Москвы тоже летают бухать и в Ригу, и в Лондон, и в другие города..)

morjakpapai: В советское время мой дядя летал через полстраны пива попить и на футбол сходить.

Вам сколько лет? Вы считаете, что в советское время все себе могли позволить слетать через полстраны попить пива и на футбол сходить? То есть вы опять проецируете жизнь в стране в определенный период только по своим родственникам и знакомым?)

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 22:52

morjakpapai: Я выше ответил 2 периода. Брежнев и нулевые после Елкина с нефтью по 120.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 22:53

Именно размеры России, ее нулевая децентрализация в плане всего, в том числе и перелетов и удаленность препятствует перемещению населения. Речь даже не о загранице, людям проблемно к родне в другой регион ездить. Пример бредовости наших авиаперевозок это производственная практика моих однокурсников, когда они из Томска в Мирный(или Якутск, не помню) летели через Москву и еле собрали на билеты, которые им только по прилету возместили. Не было прямого рейса из Казани в Новосиб, когда я там жил и работал. Сейчас не знаю. В 2012м году из Новосиба украинскими линиями в Киев или Донецк было в 2 раза дешевле улететь, чем в Москву. Тогда они еще у нас летали. Нет лоукостеров, есть пародия на них в виде Победы. Где билеты по 5 ойро из России? Люди даже не подозревают насколько путешествовать дешево.

Вложения:
Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 22:54

morjakpapai: нулевые после Елкина с нефтью по 120.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 22:56

Николай: Вот это да)) То есть то, что при Брежневе был тотальный дефицит товаров, почти полное закрытие границ и невозможность выезда за рубеж это для вас нормальное качество жизни? То что людей сажали за попытки зарабатывать бизнесом, называя это спекуляцией и фарцой, это тоже было только в плюс? Повторю вопрос, вам сколько лет?)

Я уже раза 3 ответил про периоды. Про брежневский отдельно для таких отметил «по отзывам живших». Я жил в 2000-2008м который ты так благоразумно типо опустил. Вот это и был расцвет России. И если сейчас мы живем лучше по твоему мнению я даже не знаю как тебе помочь право слово.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 22:56

morjakpapai: Нет лоукостеров, есть пародия на них в виде Победы. Где билеты по 5 ойро из России? Люди даже не подозревают насколько путешествовать дешево.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 22:57

Николай: наверное у вас лично тогда хороший доход был?) Поэтому для вас это время лучше нынешнего. А что изменилось то сейчас в стране, в сравнении с тем временем, в политической системе и руководстве страны?

Хуже чем сейчас, но я и специализацию сменил. У меня доходы в долларах последнее время и видимо так и продолжится. Но я и не делаю из этого выводы, что в стране хорошо.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 23:00

Николай: так люди выживают, голодают или им летать дороговато?) Вы уж определитесь, насколько всё плохо в России)

И выживают и голодают, не вижу поводов для иронии. Раз 5 в году бабулькам покупаю что-то в супермаркете, если зависают перед прилавком. Дома хлам выкидывал у родителей, с помойки исчезало в течение 10 минут все. Чо дурачка то включать, херово людям. И в Питере и в Омске и в Ивантеевке. И ничего хорошего их не ждет.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 23:02

morjakpapai: Про брежневский отдельно для таких отметил «по отзывам живших».

Ну раз мы как-то незаметно для меня перешли на ты… Так напиши, чем был хорош тот период жизни, по отзывам твоих живших тогда источников? Минусы того периода я написал, да и то не все. Напиши плюсы, раз уж взялся что-то говорить за тот период. Или ты банальный балабол?

morjakpapai: Я жил в 2000-2008м который ты так благоразумно типо опустил. Вот это и был расцвет России.

Я тебе и за тот период уже написал. С восприятием плохо?

morjakpapai: И если сейчас мы живем лучше по твоему мнению я даже не знаю как тебе помочь право слово.

Ну по моему мнению сейчас лучше, по твоему тогда. С чего ты взял, что ты прав то? Приведи какую-то статистику хоть. Ну хотя бы по количеству тех же выданных шенгенских виз. А то пока ты только пишешь, что лично тебе тогда жилось лучше. Это не показатель, как бы ты не превозносил свою личность)

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 23:03

morjakpapai: Чо дурачка то включать,

ты за языком то следи, пустомеля.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 23:12

morjakpapai: И выживают и голодают

morjakpapai: И в Питере и в Омске и в Ивантеевке. И ничего хорошего их не ждет.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 23:12

Мне лично сейчас живется лучше, у меня жилье свое есть и новая специальность. Стране живется хуже. Я устал уже одно и тоже перепечатывать. Если рубль рухнул в 2 раза и больше не поднимался а зарплаты населения в рублях а не в долларах, как нынешний период может быть лучше периода нефть 120 доллар 30? Логика вообще пользуешься? Чего тебе написать, что я креветки в 2007м по 190 руб. покупал, сейчас они 750 стоят? Цены на бензин сравним? На комплектующие для компа? Я б/у продал после 2014 графическую станцию дороже чем покупал новую. Не, это бесполезно. Я откланиваюсь. Меня тролят походу )

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 23:16

morjakpapai: Стране живется хуже.

Да сколько можно то.. Ты кто такой, чтобы за всю страну то говорить?
Живется тебе лучше, так не ной тогда. За страну душа болит — иди в политику или на баррикады. Да вот только ни хера ты не будешь делать и уехать никуда не уедешь, потому как банальный ты нытик интернетный и балабол.

Картинка профиля yuriseid 25 января 2020 в 23:35

Сергей: Вы опишите, что видите в своем городе, а не то, что услышали от жителей якобы Орла. Я 10 лет прожил в тех краях и хорошо знаю как сейчас выглядят Орел, Тула, Курск и очень симпатичный и чистый Белгород.
Еще раз. Про свой город напишите. Нам будет интересно.

В нескольких жил, в том числе и в Орле и видел именно то, что и описал. А вы, наверное имели ввиду центры провинциальных городов, ну так разумеется, они все вылизанные. Вы в обычные спальные районе зайдите, за пределами центра и на окраине. Где люди живут, а не где вокзалы и администрации.

То, что вы описали выше, с ласточками и т.д — это, например, метро Митино-Волоколамская и ЖК с районами в ту сторону.

Свой — это какой? Я сейчас на границе области с Москвой, дворы 25-этажек, 100500 машин. Статья о жизни в новостройках Люберцах (совсем недавно была) — это оно и есть, ни убавить, ни добавить.

Картинка профиля yuriseid 25 января 2020 в 23:55

Николай: И что за желание вписываться за других людей? Чего ты пишешь кого и что ждет? Пиши за себя и отвечай за себя и свои слова, а не за весь народ. Кто ты такой, чтобы писать от имени всего народа? Ни примеров привести, ни статистики внятной, одно пустое балабольство и страдания. Не страдай ты уже, возьми да сделай. Плохо тебе здесь — поменяй свою жизнь. Отвечай и беспокойся за себя, за свою семью. Считаешь что тебе и им тут плохо — увези туда, где по твоему мнению им будет лучше. Чего ты как терпила ноешь, будь мужиком и решай свои проблемы сам, а не ной.

За «весь народ» можно почитать на главной, в новых комментариях.

Почему столько негативных отзывов даже из миллионников (Волгоград, Тольятти, Омск, Краснодар) — что нет работы или она за копейки?
Почему такие страшные отзывы из Урала, Забайкалья — люди выживают, нет работы, китайцы все скупили и вывезли? Почему их от этого никто не защищает?
Почему, приехав на юг (Краснодар, Ставрополь, побережье) люди полы моют, ездят на работу в другой город или обратно уезжают не устроившись?
Почему рабочие места — это торговля, такси, охрана, перевозки, продавец?
Почему предпочитают не брать на работу старше 35-40 лет?
Почему большинство реальных заработков в провинции — это 15-25тр?
Почему пенсионеры так бедно живут, в чем провинились?
Почему по специальности не устроиться даже на начальные позиции?

И т.д. и т.п

Картинка профиля yuriseid 26 января 2020 в 00:03

Николай: Да сколько можно то.. Ты кто такой, чтобы за всю страну то говорить?

А вы «настоящий мужик», военный, верно?
Пойдете и вернете все закрытые и разрушенные предприятия? Которые пошли на виллы, яхты и состояния? Как оно было до 1991 года?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 26 января 2020 в 00:17

Он вояка, они при царе неплохо жили, с жильем им помогали и жалованье прибавили и пенсия военная, обычным людям еще 20 лет пахать, вот его и не парит пенсионная реформа, что люди подохнут не дожив до пенсии. Ему норм, он за всю страну не говорит. Задница в тепле, вокруг автосалоны и все чудненько.