Куда бы вы переехали, если бы были финансово независимы?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 26 января 2020 в 00:19

Строил пацанов, которых без их ведома позабирали долги там какие то несуществующие родине отдавать вот и привык жизни других учить да командовать )

Картинка профиля Innaya 26 января 2020 в 00:56

Переехала бы в Майами

Картинка профиля Al- Одинцово 26 января 2020 в 00:57

Ребята, зря вы на 4 страницы разругались. Не стоит всё это наших нервов. На мой взгляд, качество жизни с 2015 года в России для большинства упало вместе с доходами, социальной справедливости нет, морали и совести у власти нет. Если бы в стране стало лучше, чем до 2015 года, единоросы не скрывали бы на выборах свою партпринадлежность, а Путин не морочил бы людям головы пропагандистскими шоу про Украину на ТВ и не отправил бы правительство в отставку.
Надо подождать следующей избирательной кампании и посмотреть как проголосует народ. Если снова большинство будет за путинцев, значит решим, что всё хорошо и народу нравится.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 января 2020 в 08:57

Al:

Здравствуйте! А по результатам предыдущей избирательной компании, после которой еще и двух лет не прошло, слабО решить, что «все хорошо и народу нравится»?

Картинка профиля Al- Одинцово 26 января 2020 в 09:19

Нет, не слабо. Народу, когда он в 2018 г. опять выбрал Путина, ещё нравилось, но уже не так как раньше, а после повышения возраста выхода на пенсию понравилось ещё меньше.
Народу и при Сталине нравилось.

Картинка профиля Иван 26 января 2020 в 10:36

morjakpapai: И выживают и голодают, не вижу поводов для иронии. Раз 5 в году бабулькам покупаю что-то в супермаркете, если зависают перед прилавком. Дома хлам выкидывал у родителей, с помойки исчезало в течение 10 минут все. Чо дурачка то включать, херово людям. И в Питере и в Омске и в Ивантеевке. И ничего хорошего их не ждет.

а кем вы работаете, что зарплату в долларах получаете?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 января 2020 в 11:03

Al:
Народу и при Сталине нравилось.

Вы вроде бы говорили, что ухудшение жизни началось не с 2018г, а с 2015г. Выходит что основная масса людей это самое ухудшение жизни и не очень-то заметила.
У меня, как и у многих форумчан, на Украине нашлись бывшие одноклассники, которых нелегкая занесла в ранее процветающую республику, а сейчас оказавшихся нашими БЫВШИМИ братьями и сестрами. Ну и пришлось с ними в 14-м году спорить на тему чей Крым. Она, каклушка-одноклассница, стала издеваться над нашим рублем, который упал из-за Крыма в два раза и по этой причине у нас якобы все резко подорожало. Мне надо было как-то огрызаться кроме «ну и что, что упал, за Крым нам ничего не жалко». Но тут в голову пришло, что основные продукты питания не то, что резко, а совсем не подорожали. Даже новые иномарки довольно долго держали свои цены на прежнем уровне. Не выдержали только концерны Опель и Хонда. Они свернули продажу своих автомобилей. А вот в долларах, а на Украине очень любят считать все в долларах, новые иномарки у нас офигеть как подешевели. И чтобы доказать это каклушке я рассказал как в 13-м году купил новый фолькс за 40 тысяч долларов, а через год такой же новый автомобиль в России продавали за 20 тысяч долларов. И даже прислал ей фотографии чека 2013 года и ценник 2014-го. Да у нас, втираю ей, все подешевело!!! Я понимал, что в моих доказательствах был некоторый подвох, но каклушку ими я отправил в ступор.
Такая вот история про цены в 2014-15 годах. Правда сейчас, чтобы купить подобный новый автомобиль мне придется рубликов насобирать на целых …32 тысячи долларов! Опаньки! Но это же все равно дешевле 40 тысяч в 13-м году. Теперь я в ступоре! Хотя доля иронии в моих подсчетах есть. Ну, а продукты, дорогие мои форумчане, особо и не подорожали. Сахар, например подешевел в 2 раза. Тогда стоил 55 рублей за кило, а сегодня 28!!! Я снова в ступоре!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 января 2020 в 11:06

Дмитрий: а кем вы работаете, что зарплату в долларах получаете?

Да врет он про зарплату в долларах.
Могу обосновать. Недалече как вчерась этот морячок проигрывал в неравном бою в споре с тяжеловесом Николаем из Севастополя. И вот свое недовольство он высказывал в основном по поводу того, что доллар, который ему надо купить для поездки в Ойропу, подорожал в два раза. Но вот вопрос, если ему платят зарплату долларами, то нафига ему надо их покупать в обменнике? И еще он жаловался на цены в рублях на товары, билеты на самолет и прочие услуги в нашей стране. Блин, где логика? Если доллар подорожал в два раза, значит и рублей в обменнике можно купить в два раза больше и наш Папай-морячок становится автоматически в два раза богаче!!! Почему же он тогда гундит? Ответ один. Или два? Первый — просто врет. Второй — просто любит гундеть!)))

Картинка профиля Cosmos- Калининград 26 января 2020 в 11:19

Я бы посоветовал автору посетить Казань, странно что до меня ее никто не предложил. Не такой суетной, как Москва, красивый и развивающийся город.

Картинка профиля Николай- Севастополь 26 января 2020 в 11:26

yuriseid: А вы «настоящий мужик», военный, верно?

Да нет не военный, вообще не угадали) Просто я сам раньше был таким унылым дятлом, типа этого » morjakpapai «. Также считал, что государство мне постоянно что-то должно. Но потом понял, что это путь тупиковый. Жизнь проходит, пока ты ноешь, жалуешься на эту жизнь и считаешь всех виноватыми в том, что плохо живешь именно ты. Я в 20 лет поменял страну. Уехал в никуда, совсем без ничего. Работал на очень тяжелой физической работе, попутно начал заочно учиться. Ещё в процессе учебы сам, без связей (так как в новой стране их просто не было) нашел очень хорошую работу по специальности, на которую учился. Потом достиг очень хороших высот на работе по своей специальности, продолжая учиться и повышать квалификацию. Ну а вот уже как 8 лет я работаю на себя, уже дважды поменяв место жительства. Просто в один прекрасный момент я понял, что если сам свою судьбу не изменишь, никто за тебя этого не сделает. Так и будешь сидеть и ныть в интернетах, как всё плохо и нужно валить. Но такие как «morjakpapai» никуда никогда не уедут, потому что он именно из той породы людей, которым нужен сам факт нытья. Ничего для изменения своей жизни предпринимать он не будет.

morjakpapai: Он вояка, они при царе неплохо жили, с жильем им помогали и жалованье прибавили и пенсия военная, обычным людям еще 20 лет пахать, вот его и не парит пенсионная реформа, что люди подохнут не дожив до пенсии. Ему норм, он за всю страну не говорит. Задница в тепле, вокруг автосалоны и все чудненько.

А ты чудила всё другим завидуешь?) Свою задницу в тепло пристроить никак не получается, кто-то за тебя этим должен озаботиться? Правильно, так жить то тебе легче в осознании того, что если кто-то живет лучше тебя, то это его государство пристроило, а не сам человек свою жизнь сделал.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 января 2020 в 11:32

Дмитрий:

Казань — красивейший город! Но русскому там делать нечего.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 января 2020 в 11:42

Картинка профиля Cosmos- Калининград 26 января 2020 в 12:18

Сергей: Дмитрий, прошу слова. В Краснодарский край несколько лет назад я переехал … из Казани, где прожил 7 лет. По этому поводу предлагаю всем желающим почитать ветку на этом форуме под названием «Переезд русскому в Казань». Там всего лишь 25 страниц. Или хотя бы прочтите одну страницу под номером 5.
Казань — красивейший город! Но русскому там делать нечего.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 января 2020 в 12:33

Дмитрий: Сергей, ветку я уже читал, я так понял мнение большинства все же склоняется к тому, что русские и татары прекрасно уживаются, тем более автор долгое время прожил в Казахстане, так что национальный вопрос наврят ли его смутит. А насчет кумовства, при устройстве на работу, так опять-же этот вопрос и не интересует его, судя по хорошему пассивному доходу.

Картинка профиля Al- Одинцово 26 января 2020 в 13:02

Сергей:
Ребята, военный — это я! И по этому поводу я приглашаю в Горячий Ключ всех недовольных, несогласных, непрерывно жалующихся, гундящих и ноющих па-ца-нов. Я вас тут всех построю!!! Обещаю!!!Ну, а если без шуток, если будет возможность побывать в нашем курортном городке, приезжайте. Вам понравится! Удачи всем!

Сергей, мы пошутили. Военный, конечно — Вы, просто мы прикалывались.
В действительности, жить с каждым годом становится лучше, продукты дешевеют, народ богатеет, а также получает всё больше прав и свобод. Если бы происходило иначе, он бы массово выползал на акции протеста — по 1,5 — 2 миллиона человек, а он не реагирует. То, что повысили возраст для ухода на пенсию, чепуха: 5 лет — несущественно, в 60 время уже мчится, незаметно стукнет 65 и выскочим на покой.
Спасибо за приглашение в Горячий Ключ. Скоро приедем на разведку и, если понравится, останемся, купим там жильё, будем с Вами соседствовать, дружить домами.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 26 января 2020 в 13:20

Дмитрий: а кем вы работаете, что зарплату в долларах получаете?

Игрушки компьютерные делаю, точнее ассеты для них

Сергей: Да врет он про зарплату в долларах.

Ты конечно не знаешь, но в России по закону оплата возможна только в рублях. И даже долларовые гонорары после того, как пройдет валютный контроль в банке, оседают на долларовый счет, но вот снять я их могу только конвертировав в рубли, тогда они падают на другой счет — рублевый, который уже доступен для снятия/покупок. И еще нюанс — доллары для поездок в Европу не покупают, покупают ойро )) Лучше умничать в той сфере, в которой по крайней мере разбираешься.

Картинка профиля Cosmos- Калининград 26 января 2020 в 13:22

Сергей: Как соседи русские и татары уживаются просто на отлично, а вот в бизнесе все довольно плохо. Да и менталитет такой, что его не только русскому трудно понять, но и татарам, переехавшим в Казань из других регионов. Мой вывод — Казань только для туристической поездки, а жить там русскому не советую. Даже таким, как Максиму, живущему в Казахстане и таким, как я, много лет, более 20-ти, прожившему в Узбекистане.

Картинка профиля Al- Одинцово 26 января 2020 в 13:29

Дмитрий: Спасибо за мнение. Выходит опять все пути идут в Москву. Интересно, как там дела обстоят с малым бизнесом? Огромная конкуренция, но и спрос кратно выше, чем в других городах, особенно в сфере услуг.

Картинка профиля Cosmos- Калининград 26 января 2020 в 13:41

Al: Зачем в Москву? Сейчас в любом населённом пункте страны есть все возможности для ведения дела, покупательная способность людей растёт, легко раскрутиться можно.

Как зачем? Заработать и раскрутиться это одно, а вот иметь при этом хорошую медицину под боком и возможность хорошего образования для своих детей это совсем другое преимущество, которое дает только Москва. Из недостатков Москвы, это очень дорогой «входной билет»

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 января 2020 в 16:00

morjakpapai:

Да о зарплате по закону только в рублях знают почти все и довольно давно. Просто Вы на 15 стр обозначили доллары, а не евро или рубли, ну и пошло-поехало все с Вашей же подачи привязывать к долларам. Но речь в общем не об этом. Речь о том, что в банке конвертировать доллЯры можно и в евро. Исходя из этого как можно объяснить плач Ярославны о том, что рубль упал в два раза и поэтому стало трудно обменивать рубли на валюту? Где логика? Какие нафиг рубли, если в Вашем случае менять надо доллЯры на еврики. А вот чтобы купить продукты в России надо эти доллЯры обменять на рубли, которых, просто обалдеть, станет в два раза больше, чем в 13-м году и еды у Вас, вот повезло морячку, будет в два раза больше. И ее, еду, надо есть, а не ныть, что жить стало хуже. Но Вы почему-то жалуетесь вместо того, чтобы радоваться. Дешевый рубль для владельцев валюты — это супер. Если, конечно, вам не платят 100 долларов в месяц.
Что-то в Вашем повествовании про зарплату, валюту и цены не клеится. Да и дискуссия с вами тоже! Надо заканчивать это. Удачи Вам!