Куда бы вы переехали, если бы были финансово независимы?

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 19:21

morjakpapai: Не все хотят жить в стране с полоумными царьками, это почти всех республик касается, античеловеческими законами, климатом, преступностью, отсутствием будущего у детей, изоляцией от мира. Причин свалить можно тысячу найти.

Одним из плюсов сегодняшний России является то, что такие как вы могут спокойно из неё уехать. Но почему-то такие как вы, предпочитают страдать и причитать в интернетах, о том, как всё плохо и что у страны совсем нет будущего. Понятно, что это делать гораздо проще, чем реально взять и переехать. Причем просто переехать мало. На новом месте нужно же ассимилироваться, как-то реализоваться, а вот для этого уже нужно приложить немало усилий. Поэтому большинство таких как вы, продолжают страдать в интернете о том, что у страны нет будущего и из неё нужно валить. Те, кто реально хочет попробовать себя в другой стране, не болтают и не страдают, а берут и делают. Как говорится если говоришь, то делай, а если не делаешь, то и не говори.
Да, в России сейчас очень много различных проблем. Но если оглянуться назад, в историю России, а не в сравнении с другими странами, то сейчас одно из лучших времен в истории России именно для граждан страны. Возможность зарабатывать есть, купить можно абсолютно всё, поехать можно куда угодно. Если человек САМ захочет быть успешным, он им станет. Но для этого нужно напрягаться — много учиться, много работать и т.д. Повторюсь, проблем ещё очень много, главные из которых огромное неравенство и коррупция, но и реальных достижений в стране тоже очень много. Это могут оценить и сравнить те, кто хоть немного застал последние годы Советского Союза, девяностые, двухтысячные.

Картинка профиля Al- Одинцово 25 января 2020 в 19:25

Николай, достижений в чём?

Картинка профиля yuriseid 25 января 2020 в 19:28

morjakpapai:
Просто жить в Европе не в ЕС это терять половину преимуществ проживания в Европе. С цыганами в Болгарии хотите жить или в нищей Сербии, где делать абсолютно нечего? Близкие к РФ цены это, например, Чехия. Либо Испания, Италия, Греция. В развитой стране в любом случае дорого. Жить, как король после нищего СНГ не получится.

Ориентироваться лучше на работу или потенциал рынка труда.

Болгария и Сербия — лучше, по сравнению с Тамбовом, Липецком, Орлом, большинством средних и мелких городов. Но хуже, чем Москва или Питер.
При прочих равных и вторым фактором смотреть на стоимость накладных расходов и самого переезда.
Чехия, Польша — примерно равны Москве. Но переезжать смысла нет (если не на повышение), больше сил и времени потратишь на сам переезд и изучение языка.

Из Тамбова или Липецка, провинции лучше переезжать в МО или Питер, чем в Болгарию или Сербию. Но, если есть альтернативная возможность — сразу в Польшу или Чехию (на фабрику), минуя российские миллионники (так, как это делают на Украине).

Из Москвы или Питера, переезжать в EU только на нормальные вакансии или хорошие перспективы (релокация по работе, замужство для женщин). Так же из Российских крупных миллионников переезжать в Москву или Питер.

Ориентировать на климат смысла нет. Иначе можно переехать на юг РФ и мыть там полы (как в соседней теме). Или в США работать грузчиком на стройке. Нет смысла в таких вариантах.
Переезд с депрессивного севера на такой же депрессивный юг — шило на мыло. (как из Москвы на работу в Чехию или Польшу на склады).
Переезд из провинции в крупный миллионник будет менее накладен по затратам и с бОльшим потенциалом по рынку труда.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 19:29

Al: достижений в чём?

в качестве жизни граждан. Я вроде понятно написал.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 19:34

Такие как я это какие? Не привязанные скрепами или ностальгией или чем там еще или что имеется в виду? Тема о переезде, я пишу о переезде плюсы минусы, варианты. При этом «не нравится — валите» товарищи первые лезут ко всем со своими ценными замечаниями, я то никому не навязываю где жить и как. Езжайте поднимать Дальний Восток, раз такие идейные. Вам нравится, когда вас куда-то посылают без вашего ведома? Вот и не надо другим указывать куда им ехать или не ехать. Без сопливых разберутся.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 19:40

morjakpapai: Такие как я это какие?

Это которые везде пишут, как плохо в стране, что у страны нет будущего и про полоумных царьков. Причем пишут это даже там, где люди обсуждают совсем не политические вопросы. Но у вас так зудит, что вы не можете этого не писать.

morjakpapai: Не привязанные скрепами или ностальгией или чем там еще или что имеется в виду?

Господи, как вы задолбали своими скрепами. Ни на что другое ума не хватает больше или просто так просто дискуссию вести? Типа «да о чем с вами разговаривать, у вас же одни скрепы»). А себя вы конечно считаете мудрыми и всезнающими интелектуалами).

morjakpapai: При этом «не нравится — валите» товарищи первые лезут ко всем со своими ценными замечаниями, я то никому не навязываю где жить и как.

Ну так вы же сам и призываете всех валить из страны. Вот вам и говорят — пожалуйста, валите. Никто не держит. Но вы почему-то не валите, а продолжаете страдать и обзывать всех несогласных «скрепными».

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 19:41

Кого я где призываю?

Картинка профиля Al- Одинцово 25 января 2020 в 19:44

Николай: в качестве жизни граждан. Я вроде понятно написал.

Вообще-то сейчас народ вовсю жалуется на снижение качества жизни: доходы падают, повальное сокращение штата даже в Москве, повышение возраста для выхода на пенсию, ухудшение медобслуживания, расслоение по уровню доходов между начальством и обычными людьми увеличилось и т. д.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 19:48

Да они в своем каком-то мире живут розовых поней.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 19:50

morjakpapai: Кого я где призываю?

ну наверное всех «нескрепных»)

Al: Вообще-то сейчас народ вовсю жалуется

а вас кто-то уполномачивал говорить за весь народ? Он, народ, вам лично жалуется? И вы считаете, что в других странах всё идеально и нет схожих, либо иных проблем? Опять же, я же писал про сравнении с Россией прошлой, а не другими странами.

Al: Просто конкретно у Вас доход вырос, поэтому Вы не ощущаете. Ваше бытие определяет Ваше сознание.

Абсолютно тоже самое я могу написать про вас и ваше сознание. Ваш доход упал, поэтому вам и кажется, что всем остальным тоже сейчас стало жить хуже)

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 19:51

morjakpapai: Да они в своем каком-то мире живут розовых поней.

да уж.. какая банальщина, аж приторно)

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 19:52

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 19:56

morjakpapai: Ну так «наверное» или конкретные цитаты будут о призывах? Пока я только в свой адрес призывы слышу «ехай» «вали». Где я то такое утверждал?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 20:04

Я об этом и говорю. Это человек сам решает, что ему делать. Не надо ни в каком виде ему указывать, тем более если это подкрепить нечем. У нас в виду изолированности страны, как исторически так и по политическим причинам любого рода миграции обществом воспринимаются резко и негативно. При том, что это совершенно естественный процесс, люди через полмира ездят живут и работают, могут сменить десяток стран до выхода на пенсию, им никто слова не скажет. У нас если человек уехал, 2 мнения. Красавчик — выбрался. Иуда, ищет где опе теплей. Люди бы лучше собой занимались, а не условным Павлом Волей, который виллу в Испании купил, гад. Такой менталитет )

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 25 января 2020 в 20:28

morjakpapai:
Такие как я это какие?

Перечисляю. Это -ненадежные. Неспособные обустроить свою жизнь. Но способные предать тех, с кем рядом живешь, и чуть-что свалить. Нытики и пессимисты! Завистники. Слабаки в таком деле, как зарабатывание денег для своей семьи. И еще , прошу прощения, так называемые мною караси. Это я про тех ребят, которым спецотдел Вашингтонского обкома забрасывает удочки с фальсификацией и темой для недовольства и легко ловит их на раскрученные темы типа увеличение пенсионного возраста. Можно подумать, что в Америке этот возраст наступает в 50 лет. В 67, кто не в курсе.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 20:28

morjakpapai: У нас в виду изолированности страны, как исторически так и по политическим причинам любого рода миграции обществом воспринимаются резко и негативно.

Не нужно приписывать свои комплексы всему обществу. Большинству людей абсолютно наплевать на то, что кто-то куда-то уехал. Вам говорят о том, что если вы считаете, что из страны нужно уезжать, то просто берите и уезжайте, а не страдайте и не поливайте страну грязью. Повторюсь, одно дело причитать в интернете, о том, как всё плохо и «пора валить», другое дело реализовать себя в другой стране. Причем не важно по каким причинам — политическим, материальным, семейным и т.д.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 25 января 2020 в 20:32

Николай: Какой же вы занудный) Да хотите валите, хотите не валите. У нас в стране сейчас с этим проблем нет) Ну какой вам смысл оставаться в стране, у которой нет будущего?)

Картинка профиля Al- Одинцово 25 января 2020 в 20:38

Николай:

Меня не нужно уполномочивать, мне известно положение дел в своей организации, которая является одной из ведущих в Москве, а также в других, в которых работают мои знакомые.
Если верите только телевизору, то по каналу ОТР почти каждый будний вечер ведётся открытый телефонный опрос зрителей со всех регионов о состоянии экономики, здравоохранения, образования, обо всём (с титрами СМС). Посмотрите и будьте в курсе.
Напоминаю Вам также, что рубль РФ несколько лет назад упал в два раза и никак не поднимется до прежнего уровня.
Мне нет дела до других стран. Я знаю, что качество жизни в моей стране в последние годы снизилось и мне это не кажется.

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2020 в 20:41

Сергей: Пусть валит. Я еще в 90-е забодался перевоспитывать в армии тот контингент двоечников и слабаков, которых удавалось выловить и призвать в армию, но они хоть были своими. А здесь неизвестно кто будет за твоей спиной. Нет! Пусть валит!

Я не вижу ничего плохого, если человек ищет счастья в другой стране. Считаю это вполне нормальным и естественным и осуждать за это никого не буду. Но я не понимаю людей, которые на каждом углу кричат, что в стране всё ужасно, у страны нет будущего и из страны нужно валить, но сами из страны не уезжают. Такие люди либо провокаторы, либо бездельники, которым везде будет плохо, либо трусы, которые бояться сделать что-то самостоятельно, а всё время чего-то ждут и хотят от других, в том числе государства.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 25 января 2020 в 20:49

Вояке вообще бесполезно что-либо втолковывать, он все равно будет великодушно разрешать свалить всем неугодным по старой памяти ) Не смущает даже что вашего брата уже кидают с жильем, сообщения по интернету царю рассылают. И это слои, на которых государственность держится. Таким хоть ссы в глаза, божья роса. Пока сворачивать этот бесполезный диалог.