Куда переехать на пмж?

Шиншилла- Краснодар 03 апреля 2015 в 00:53

PAKETA: не знаю, зависит может от местности или как… вот мы сначала нацелились на Сочи, но после того, как я прочитал отзывы и расспросил знакомых, которые там были на отдыхе, сразу расхотелось ехать туда. И теперь одним из главных критериев является отсутствие кавказцев

Картинка профиля Андрей77 03 апреля 2015 в 20:58

Шиншилла: В Сочи очень дорогое жилье (приличное), а в неприличное можно очень сильно вляпаться. Врачи здесь нужны, но платят не очень много. Город красивый, цветущий. С кавказцами особых проблем нет.

В Сочи кавказцев очень много, такое количество армян наверное только в Армении есть 🙂

Ставрополь не рассматривали? Тоже красивый город и продолжает благоустраиваться. Почти половина города это естественные леса. Есть возможность ходить на пикники в лес, за грибами. Есть различные родники для купания в лесах. Для купания сделаны каменные ванные. Много троп в лесах. Идеальное место для прогулок пешком и на велосипедах. Строятся велосипедные дорожки, антивандальные тренажёры. В общем в городе есть всё для здорового образа жизни.
Летом жара гораздо слабее, чем в Сочи. Не бывает духоты. Город довольно солнечный в течении всего года. Особенно зимой, в отличии от многих городов России страдающих постоянной пасмурностью.
Хорошая медицина, Ставропольский Медицинский Университет один из лучших на юге. Ректор Владимир Кошель очень много делает для ВУЗа. И вообще чувствуются, что люди болеют за свой город. Рядом курорты КМВ и горнолыжные курорты Домбай и Архыз.

Картинка профиля Андрей77 03 апреля 2015 в 21:01

Картинка профиля Dimo 03 апреля 2015 в 21:17

Андрей77: Плюс добавлю, отличная экология: хорошая водопроводная вода, чистый воздух и очень много зелени.

А как там с преступностью, каквказцы как?

Картинка профиля PAKETA 03 апреля 2015 в 23:12

Андрей77: Ставрополь не рассматривали?

Как-то не вдохновил 🙂

Картинка профиля Андрей77 03 апреля 2015 в 23:44

Dimo: А как там с преступностью, каквказцы как?

Слушайте, ну нет там кавказцев в таком количестве как вы их себе представляете. Я уже и вэбкамеры кидал и человек в начале января приезжал из Хабаровска, тоже обилия кавказцев не увидел. Можете почитать тему про Ставрополь.
Сколько в Ставрополь приезжаю, не вижу большой разницы между Ростовом и Ставрополем вообще. Можете сами приехать и в этом убедиться — обычный русский город. В Сочи их и то на много больше, но никто не парится по этому поводу.

Картинка профиля Андрей77 03 апреля 2015 в 23:47

PAKETA: Как-то не вдохновил

Да ладно, вы хоть фото смотрели, которые я выкладывал? Если сравнивать с Таганрогом, то Ставрополь просто Европа по благоустройству и уровню развития. Да что говорить, даже в сравнении с Ростовом и Краснодаром, Ставрополь хорошо выглядит. Я уже не говорю про тысячи гектаров леса, которые его окружают.

Шиншилла- Краснодар 04 апреля 2015 в 00:35

Экология, вода хорошие, очень много зелени, она круглый год, зимы нет. Много цветов, тоже круглый год. В декабре цвели розы и в марте тоже. На хорошую работу без знакомства трудно устроиться, если какая-то счастливая случайность. Знаю здесь людей, которые приехали именно из Ставрополя, там не смогли устроиться на работу. В Сочи больше нужны работники в сфере ресторанного, гостиничного бизнеса.

Картинка профиля Андрей77 04 апреля 2015 в 02:40

Шиншилла: В Сочи много армян, но они настолько переплелись с русскими, что конфликтов нет. Все довольно мирненько. С преступностью тоже относительный порядок, Сочи считается одним из самых безопасных городов России. Что здесь сильно развито — это коррупция, принято всем и за все платить, даже если это бесплатно. Причем некоторые говорят открыто: надо бы заплатить. Также в Сочи много незаконно построенных домов, можно влететь, и много риэлторов-жуликов. Кстати, если нужен честный риэлтор, могу дать телефон, покупали через него квартиру.

А я знаю людей, кто из Ростова и Краснодара в Ставрополь приехали работать и учиться. И что теперь? Это вообще не показатель.

В Сочи есть два огромных минуса.
Первый — очень высокая влажность летом. Из-за чего кишечная инфекция там процветает каждое лето. Сколько у меня знакомых ездило туда отдыхать, приезжали больными. Гильментоз в таком климате очень хорошо развивается.

Второе — толпы отдыхающих в сезон, следовательно город становится через чур шумным.

Сырость зимой такова, что запросто можно подхватить простуду. Знакомая на новый съездила, отдохнула, говорила плюс 15, а из-за сырости дубак.

С работой в Сочи не просто плохо, а очень плохо. Что вы хотите от города населением 150 тыс человек. Да да, вы не ослышались, сам центральный Сочи по населению 150 тыс человек, остальное посёлки размазанные по территории 100 км.
После завершения Олимпийских строек в Сочи с работой стало очень плохо. Видел я этих приезжающих на заработки, люди без образования и не имеющие каких либо навыков в своей профессии. Сочи это не то место, куда нужно ехать работать.

Что касается цветов, их и в Ставрополе много, да не круглый год, но с мая по начало октября вполне. В парке Победы даже 2 пальмы растут. А вот зелени в Ставрополе гораздо больше, чем в Сочи.

Здесь самая лучшая подборка фото и видео Ставрополя

Картинка профиля Андрей77 04 апреля 2015 в 02:41

^^^^ С 6 страницы смотрите, там более актуальный фото.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 04 апреля 2015 в 13:15

Evgenia: вот мы сначала нацелились на Сочи, но после того, как я прочитал отзывы и расспросил знакомых, которые там были на отдыхе, сразу расхотелось ехать туда. И теперь одним из главных критериев является отсутствие кавказцев
Знаете, я тут попыталась подумать, почему многие говорят о том, что кавказцы ведут себя плохо вдали от родины. И пришла вот к какому выводу. Кавказцы — в большинстве своем мусульмане.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 04 апреля 2015 в 13:18

Аджарцы считаются мусульманами, но они в Грузии в основном, хотя…

Картинка профиля Андрей77 04 апреля 2015 в 13:55

Дядя Вова: Стесняюсь спросить: а какие именно сочинские кавказцы являются мусульманами: армяне, которые приняли христианство на несколько веков раньше русских? Или же греки — от которых мы, собственно говоря, и переняли все наши церковные каноны?!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 апреля 2015 в 14:22

Не верите мне?! Спросите педивикию.

Я не имела ввиду сочинских армян вообще-то) Я знаю, что армяне — христиане. А греки и вовсе не кавказцы, они греки, они тут явно не при чем) Не думаю, что в Сочи среди кавказцев представлены только армяне.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 апреля 2015 в 14:26

Андрей77: В МинВодах православные армяне избили до смерти русского. Это кого-то остановило? Религия никакого влияния не оказывает отношения к русским. Особенность любых национальностей, живущих за пределами своей республики — клановость.

Ну, а то, что в любой религии, в любой народности, в любой нации есть и хорошие, и плохие люди — это и так понятно.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 04 апреля 2015 в 15:42

Ребята, ну вы смешные. Армяне из Армении к нашим местным армянам имеют такое же отношение, как крымские татары — к казанским. Наших сюда еще царь заселил в позапрошлом веке, после геноцида турков. И они точно такие россияне, как и вы. Только не такие дикие. Диаспора из Еревана тут на правах наемных гастробайтеров у местных армян, в основном. Кроме приличных людей, которые уже успели натурализоваться. С греками то же самое. И вообще — Россия тут не так уж давно, мы же бывшая Турция. Всякой твари живет по паре, и если они не такие светловолосые, как вы (хотя мне сомнительно, видел я тех сибиряков с узкими глазами), то это еще не повод для придумывания всякой фигни. А по факту — межнациональная рознь в Краснодарском крае отсутствует полностью. Это сложилось исторически — тут всегда проживали самые разнообразные народы. Иначе просто не выжить. Но менталитет у всех — самый что ни на есть пророссийский.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 04 апреля 2015 в 15:46

Да, а сам я — блондин с голубыми глазами, на 100% русский без единой посторонней примеси, если чо. Морда рязанская 🙂

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 апреля 2015 в 17:32

Дядя Вова: А по факту — межнациональная рознь в Краснодарском крае отсутствует полностью. Это сложилось исторически — тут всегда проживали самые разнообразные народы. Иначе просто не выжить. Но менталитет у всех — самый что ни на есть пророссийский.

Ну так ведь это же самое главное и есть!)

Картинка профиля Андрей77 04 апреля 2015 в 18:22

Evgenia: Андрей, а я думаю, оказывает. Большинство русских, как мне кажется, бояться мусульман или даже толком не разобравшись просто относятся к ним отрицательно. Буду рада, если услышу противоположные мнения)

Бояться потому что СМИ так показывают, если русский убил — то это просто криминал, а если кавказец — то межнациональная неприязнь. Странное разделение людей.

Картинка профиля Вадим- Ессентуки 04 апреля 2015 в 19:04

Россияне! Помните, ЖИЗНЬ есть ресурс КОНЕЧНЫЙ и БЫСТРОТЕЧНЫЙ!!! Прожить ее надо в регионе с приличным климатом и экологией. С хорошей питьевой водой из-под крана на кухне. Поэтому живу на Кавказских Минеральных Водах. Можете выбирать или курортный город или станицу или поселок. Кому что нравится!