Куда переехать на пмж?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 апреля 2015 в 19:17

Да, конечно. А зарплата не важно какая. Водичкой питаться?

Картинка профиля Вадим- Ессентуки 04 апреля 2015 в 20:11

PAVELs: Да, конечно. А зарплата не важно какая. Водичкой питаться?

Павел! Если есть голова да еще руками помочь, то в любом регионе без зарплаты не останешься!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 апреля 2015 в 21:46

Вадим: Россияне! Помните, ЖИЗНЬ есть ресурс КОНЕЧНЫЙ и БЫСТРОТЕЧНЫЙ!!! Прожить ее надо в регионе с приличным климатом и экологией. С хорошей питьевой водой из-под крана на кухне. Поэтому живу на Кавказских Минеральных Водах. Можете выбирать или курортный город или станицу или поселок. Кому что нравится!

Картинка профиля Вадим- Ессентуки 04 апреля 2015 в 23:32

Evgenia: Вадим, а где именно живете? Мы в мае на разведку едем в Пятигорск, хотим еще Кисловодск посмотреть. Расскажите про вашу жизнь на КМВ)

Ответил в личном письме

Шиншилла- Краснодар 04 апреля 2015 в 23:40

Дядя Вова: Стесняюсь спросить: а какие именно сочинские кавказцы являются мусульманами: армяне, которые приняли христианство на несколько веков раньше русских? Или же греки — от которых мы, собственно говоря, и переняли все наши церковные каноны?!

Не верите мне?! Спросите педивикию.

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 апреля 2015 в 09:50

Шиншилла: … (четвертый по стоимости жилья город в России считается).

А третий какой?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 05 апреля 2015 в 14:57

Шиншилла: Евгения, кавказцы сейчас везде, не только в Сочи. и в Пятигорске, и в Мин. водах они есть. Вы не найдете города без кавказцев. А в Сочи они довольно мирно сосуществуют со славянами. Только вы бы для начала посмотрели ценники на жилье в Сочи (четвертый по стоимости жилья город в России считается).

Так я и не ищу город без кавказцев) Это автор темы просил подсказать. Меня лично кавказцы вообще не напрягают, ну, а уж искать на юге города без них — по мне и вовсе нонсанс, там же их родина, и это мы к ним собрались переезжать, если что) Это все равно что переехать например в США и жаловаться, что там много американцев)

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 05 апреля 2015 в 15:24

Вообще-то все американцы некоренные. Кроме индейцев в резервациях 🙂

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 05 апреля 2015 в 15:26

Третий Екатеринбург, наверное? Хотя тут написано Ростов 80\м2, а Екб 75

Шиншилла- Краснодар 05 апреля 2015 в 18:55

PAVELs: А третий какой?

Москва, ближнее Подмосковье (типа Химок), Питер и Сочи. По крайней мере недавно было так.

Шиншилла- Краснодар 05 апреля 2015 в 18:57

Картинка профиля фрося 06 апреля 2015 в 05:18

Картинка профиля Evgenia- Тверь 06 апреля 2015 в 11:03

Шиншилла: Если кавказцы — армяне, то с какого перепугу мы к ним поехали, а не они к нам? Это они едут к нам, к ним — это в Армению, а Сочи — это Россия. В свое время армяне массово переехали в Сочи после сильного землетрясения у них.

Причем тут армяне?) Я же еще раз говорю — кавказцы — это не только армяне. И я говорила о кавказцах-мусульманах, коими армяне (в большинстве) не являются. Пролистайте ветку, почитайте мои сообщения.
По-моему мы говорим о пустом, просто засоряем ветку. Давайте лучше по делу)

Картинка профиля besposchadnaya- Ханты-Мансийск 06 апреля 2015 в 13:37

фрося: Так складываются обстоятельства, что придётся переехать на ПМЖ в Тюмень. Кто-то может рассказать про город? Так называемые плюсы и минусы?

Тюмень — активно-развивающийся город, в последнее время он занимает первые места по показателям уровня жизни, образования и т.д. Я там не живу, но бывала не раз, есть знакомые, кто живет и кто учился в ВУЗах. Всем нравится. По крайней мере из Ханты-Мансийска многие туда переезжают и не жалуются. Плюсов, думаю, много. По ценам там дешевле, чем у нас, включая жилье и продукты. Самолеты летают по всем направлениям. Так что в отпуск можно улететь прямым рейсом, а не через Москву. Торговые центры, развлечения и т.д. Город довольно зеленый. Минус лично для меня — это всё же климат. Как никак Сибирь. Но, конечно, климат мягче, чем в ХМАО. Тут и речи нет.

Картинка профиля фрося 06 апреля 2015 в 13:55

Спасибо большое за ответ. Да, климат сибирский тоже меня отпугивает конечно, но если только этот недостаток, то можно пережить. Летом будем по 2−3 месяца греться на южном солнышке:). Вообще я бывала в Сибири зимой, тяжело когда минус 30−35, а до минус 20−25, сухой воздух легче переносить, чем у моря зимой при 0 — 1 но с ветром. Сейчас, говорят, там редко бывает даже зимой -30.

Картинка профиля besposchadnaya- Ханты-Мансийск 06 апреля 2015 в 14:02

Не за что! Еще мороз тут легче переносится, т.к. влажности повышенной нет. Морозы просто могут надоедать, особенно когда насмотришься, что где-то уже тепло) Но зато тут зима так зима, красота!

Mariya 02 мая 2015 в 21:03

Здравствуйте! я хочу переехать в Россию на пмж, я одна без семьи, выросла в г. Харькове хотелось бы найти похожий город в России… помогите мне с выбором

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 02 мая 2015 в 21:51

Mariya Kozlova: найти похожий город в России… помогите мне с выбором

Лучше всего и ближе — Воронеж. Похожих на украинские в России городов нет. У нас другой менталитет.

Mariya 03 мая 2015 в 18:06

Картинка профиля Dimo 03 мая 2015 в 19:59

Mariya Kozlova: ну Харьков он уникален))) Ну не знаю ментальность в каждом городе своя)) Благодарю Вас, я подобрала себе город Екатеринбург)))

На основании чего вы выбрали Екатеринбург? Что вас прельстило?