Куда переехать на пмж?

Картинка профиля PAKETA 01 апреля 2015 в 18:17

Картинка профиля Evgenia- Тверь 01 апреля 2015 в 20:45

PAKETA: Всем привет. Планируем с женой переехать на пмж в Россию из Минска. Главные критерии это теплый климат (желательно, но не обязательно море, река и тд), не очень дорогое жилье и наличие работы для медиков

Под такие пространные критерии очень много мест подходит) Вы уточните, насколько тепло должно быть (какую жару максимум готовы выдержать), насколько крупный город интересует. Какое жилье — дом (строить или покупать) или квартира? Есть ли дети или планируются ли они? Может еще какие-то критерии будут. Как относитесь к другим национальностям? Пишите подробнее, что-нибудь посоветуем)

Картинка профиля Лампочка 01 апреля 2015 в 20:51

Почитать про город можно в этом же форуме и городах.

Картинка профиля PAKETA 01 апреля 2015 в 21:06

Evgenia, про национальности я дописал позже, но почему-то сообщение это админ оформил первым…
«и еще забыл один важный критерий — минимальное кол-во кавказцев армян и прочего»
жара как бы не критично, главное чтоб зимой плюс был, ибо надоели эти одевания по 3 штанов и 8 кофт… в идеале конечно летом чтоб не больше 35. По числу жителей не имеет значения абсолютно. Жилье тоже не принципиально, квартира или дом, главное вложится тыщ в 35−40$. Детей нет, в связи с планами на переезд пришлось отложить. Ну наверное так… если что придумаю еще допишу)

Наталья: Приезжайте к нам в Таганрог. Климат теплый, сухой. Растет все: абрикосы, яблоки, вишни, помидоры, огурцы, перец… И очень вкусное. Город зеленый, нечто среднее между промышленным и курортным. Море Азовское, вернее Таганрогский залив. Купаемся, загораем. Жилье недорогое, большой выбор по качеству и цене. И, главное, остро не хватает медиков.
Почитать про город можно в этом же форуме и городах.

взято на заметку, спасибо!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 01 апреля 2015 в 21:31

Таганрог действительно хороший вариант) Если что, рядом есть город побольше — Ростов-на-Дону. Хотя летом там бывает конечно и повыше 35 (смотрела по Гисметео, сами в Таганрог собрались переезжать). Также вариант — Краснодар, город жаркий, большой, много новостроя (причем недорогого), но возможно больше кавказцев, чем в Ростове. Если подальше от моря, то можно рассмотреть Воронеж, Волгоград, Тамбов, но там уже и попрохладнее будет — это если из областных центров выбирать, но зимой будет минус. Если города поменьше — то Ейск, например (Ростовкой области) тоже на берегу Азова стоит, тепло, фрукты) Ну или еще вариант — Калининградская область, сам Калининград или города на побережье Балтики — Зеленоградск и Светлогорск (курортные, кстати). Но они конечно совсем маленькие. Климат мягче, зимы теплые, хотя и минус бывает, нет такой жары как на юге, но и солнечных дней меньше. А так — тоже вариант, если не пугает оторванность от России)

Ставрополье, Адыгею и регион КМВ не предлагаю из-за кавказцев (хотя может и напрасно вы их опасаетесь), хотя по остальному они вам тоже могут подойти. Почитайте тут на сайте недавно мужчина писал историю переезда из Екатеринбурга в адыгейский поселок, может тоже как вариант рассмотрите и не будете на других национальностях внимание заострять. Адыгея — хороший вариант, тепло, горы, леса, недвижимость недорогая, и море совсем рядом) Пишите, на чем остановите выбор)

Картинка профиля ВПВГ 01 апреля 2015 в 21:38

Картинка профиля PAKETA 01 апреля 2015 в 21:40

Александр: Вот почему все ругают кавказцев? В кавказский регионах шлюх меньше и нравы консервативнее.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 01 апреля 2015 в 21:42

Стереотипы во всем виноваты. Телевизор меньше надо смотреть.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 01 апреля 2015 в 21:46

PAKETA: оно то может и так, но когда они уезжают из своих регионов, то начинают вести себя абсолютно противоположно

Картинка профиля PAKETA 01 апреля 2015 в 21:50

Evgenia: Например у нас в Твери я куда реже встречаю противоположно ведущих себя кавказцев, чем неадекватных славян. Вообще, честно говоря не могу вспомнить какого-то негатива от кавказцев, увиденного на улице, в общественном транспорте и т.п., чего не сказать о славянах, увы (

Картинка профиля PAKETA 01 апреля 2015 в 22:00

Вот Таганрог вроде заинтересовал… Посмотрел квартиры и нашел вот это объявление
это реально такие цены на недвигу там?

Картинка профиля PAKETA 01 апреля 2015 в 22:03

не пускает ссылку… копирую текст с сайта
Продам 2-х комнатную квартиру, общая площадь 51,2кв.м лоджия 5,6кв.м/30,4/8,5 на 6-м эт.10-ти этажного дома.

Квартира не угловая. Отличный ремонт, комнаты и с/у- раздельные, м/п-окна, кафель, ламинат, сплит-система, встроенная кухня, интернет, домофон, большой тамбур на две квартиры, счетчики, во дворе детская площадка. Район благоустроен, рядом — супермаркеты, рынок, парк отдыха, детский сад. Транспорт в любой конец города. Собственник. В собственности более 3-х лет. Торг. 2.750.000

Картинка профиля Evgenia- Тверь 01 апреля 2015 в 22:05

PAKETA: не знаю, зависит может от местности или как… вот мы сначала нацелились на Сочи, но после того, как я прочитал отзывы и расспросил знакомых, которые там были на отдыхе, сразу расхотелось ехать туда. И теперь одним из главных критериев является отсутствие кавказцев

Знаете, я тут попыталась подумать, почему многие говорят о том, что кавказцы ведут себя плохо вдали от родины. И пришла вот к какому выводу. Кавказцы — в большинстве своем мусульмане. На своей родине они соблюдают законы Бога, потому что там все так делают. А ислам — очень строгая религия. Ну, а когда приходится уехать в другой регион, там исламом и не пахнет. Есть может быть одна мечеть на весь город, да и то не везде. Попробуй тут сохрани сдержанность, к которой тебя с детства приучали, особенно, когда вокруг так много соблазнов и так мало «наставников». А разврата в российской жизни (да и вообще в современной светской, так сказать) хватает с головой. Человек — существо склонное к плохому, что уж тут говорить. И не у всех хватает силы воли противостоять. Вот и получается, что вне родины ранее сдержанные люди могут начать вести себя хуже. Это как попасть под влияние дурной компании. Печально, что развивые регионы России пораждают в людях порок (

Если вы решили, что не хотите жить с другими национальностями, то конечно стоит выбирать максимально славянскую местность, вам ведь жить) А про Сочи — не знаю, мне кажется тут дело в другом. Сочи — город, в котором из туриста хотят выбить максимум денег и кавказцы в том числе, это же основной доход местных жителей — туристы) Опять же решать естественно вам, но по мне Сочи, как и практически любой другой курортный город — не самый лучший вариант для жизни.

Картинка профиля ВПВГ 01 апреля 2015 в 22:48

Картинка профиля Evgenia- Тверь 02 апреля 2015 в 11:26

Александр: А почему так все из-за кавказцев не переезжают? В кавказский регион консервативные нравы и девушки скромнее

Я же говорю всему виной стереотипы, потому и не переезжают. Люди бояться мусульман, считают их чуть ли не поголовно террористами.
Да и на самом деле, я думаю, не так легко обычному славянскому Ваньке будет влиться в кавказскую культуру. Религии разные, традиции тоже. Не приживется скорее всего он там. И вряд ли кто-то из благовоспитанных семей захочет отдать свою не менее благовоспитанную дочь за какого-то пришлого товарища.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 02 апреля 2015 в 11:36

Картинка профиля PAKETA 02 апреля 2015 в 12:23

Evgenia: РАКЕТА, кстати, еще как вариант — Крым, забыла про него) Тепло, думаю, не так много кавказцев, море рядом. Цены на недвижимость правда растут сильно там. Но по-моему, в Крыму при правильном подходе сейчас очень хорошо можно устроиться в плане работы или собственного бизнеса, т.к. Крым на пути очень большого развития.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 02 апреля 2015 в 13:53

PAKETA: думал об этом, но стремно как-то туда ехать… разборки эти, ну их нафиг. вот Таганрог вроде понравился, если та цена на квартиры, которая в объявах, то мот туда и поеду

Мы тоже долго искали куда переехать и нашли Таганрог) Но будьте осторожны, в Таганроге, как и в любом южном городе (да и вообще наверное в любом городе) много не чистых на руку риэлторов, которые очень хорошо маскируются. Здесь на форуме есть ветка про Таганрог, почитайте, много полезного найдете)

Картинка профиля PAKETA 02 апреля 2015 в 14:10

ок, спасибо

Картинка профиля PAVELs- Омск 02 апреля 2015 в 17:26

PAKETA: думал об этом, но стремно как-то туда ехать… разборки эти, ну их нафиг.

Это у Вас от недопонимания. Наоборот, более стабильного региона будет не найти. Разве что, Москва или Питер.