Куда переехать на пмж?

Картинка профиля росен петров 17 февраля 2015 в 15:51

Все верно, Наталья! К сожалении, в последные 15−20 лет, образование в Болгарии не находится в подеме. Сравнивать Росийская и Болгарская система образования, нельзя ! Раньше было другое. Несмотря на етого, есть много учители, которые подготавливают школьники неплохо. Но если посмотреть по честному, то я на том же мнение.
Поетому и всегда говорю, что кажды, которы хочет купить дом, доржен прежде всего хорошо обдумать, прикинуть, обсудит, посчитать ГДЕ, КАКОЙ, ДЛЯ ЧЕГО, ЧТО НУЖНО?
«Прыгнуть»на какую то недвигу просто потому что понравились фотки, или реклама-безумие! Я никогда не позволял себе рекомендовать что-то, если зарание не разговаривал, обсуждал, спрашивал… о человека, семью, намерения… тоест, подробности без которые можеш только показывать и разказывать сказки. В конечном итоге, выбор является обьязаность и решение самого человека, но когда он знает и мнение местного, или человека знающего района, то как-то решение о покупки становится яснее. Ну и мы разговорились много…

Картинка профиля Dimo 17 февраля 2015 в 16:14

В России все всем недовольны и все всех обс.рают. Хоть куда переедь.

Картинка профиля Наталья- Москва 17 февраля 2015 в 16:19

В России каждый видит то, что считает необходимым видеть. Зачастую видит всего лишь собственное отражение.
Впрочем, так везде — не человека красит место, а человек среду, в которой живет.

Картинка профиля Dimo 17 февраля 2015 в 16:21

Вот и украсили)

Картинка профиля Мика- Нижневартовск 17 февраля 2015 в 16:57

Владимир: Так нужно сначала решить какие требования и стоимость жилья предъявляете к местожительству.
Одно дело хорошая экология, но отсутствие нормального выбора работы. Другой случай крупный город милионник и проживание в ближайших котеджных посёлках.
Погодные условия тоже не плохо бы знать.
Одному пекло по душе, другому мягкий не жаркий климат.
Я сам из НиНо (Нижний Новгород)

Картинка профиля росен петров 17 февраля 2015 в 17:02

Я жил в Росии 4 года. В г. Железногорск.Между Курска и Орла. Но… тогда были другие времена.
Общее впечатление моим друзям и знакомые, которые переехали или собираются переехать, однозначно говорят о том, что здесь живется спокойнее.Дешевле.С продуктов лучше. Общение между людей, как то более открыто. У мень кроме в городе есть и дом в село Порой. Недалеко-150м.-от меня, прошлое лето купил Борис из Москвы. Быстро познакомились с соседи. Живут, ходят друг к другу в гости. И летом, будут встечать дети-из Роси. Ногого года провели в Москву, и с нетерпением ждали день своего приезда в Болгарии. Я не знаю Димо, что вы считаете «украсили».Ведь кажды видит мир по разному. Обману, если скажу, что тут одни цветы да розы… Везде есть свои проблемы, недостатки, преимущества… Вот, друг из Иркутска-Сергей.Он тоже хочет переехать. Был и жил здесь пят-шесть месаца. С семью конечно. Вот и сейчас собирает деньги на покупка дома. Весной приедет. Дом нет, но его яхта стоит на причале в Поморие. Надеюсь скоро переедет. Не знаю что могу сказать. То, что я слышу при общение, на том и делаю выводы. Если есть какое то конкретное спрашивание о чем-то, то отвечать легче. Ведь иногда мелкие подробности, которые мы вообще не замечаем изходя от того, что ето наше ежедневие «бросаются» в глаза приезжающего. И он удивляется почему мы ето упускаем. Разсказать-одно-увидит-другое. Но, несмотря на неполности разказа, человек приобретает какую то допольнительную информацию.

Картинка профиля Стелла 17 февраля 2015 в 18:17

Безусловно, когда продаваемый объект попадает в поле зрения риелтора, то цены будут существенно отличаться. Дом, о котором я писала выше продается за 25 000 евро вместе с землей от хозяина, минуя риелторов. Есть еще очень неплохое предложение по домам: В 20 мин от Варны на одном участке продаются 2 кирпичных дома. Общая площдь 157 м² 1-й дом — 3 комнаты с верандой, подвал 35 м². Второй дом — 2 комнаты., Есть камин, участок 17,5 соток. Нужен ремонт. Цена 14 000 евро вместе с землей. Цыган нет, вся инфрструктура.

Картинка профиля Наталья- Москва 17 февраля 2015 в 18:29

Да какие комиссионные риэлторов, Стелла! Ну не 90-е годы же на дворе!
Все давно понимают правила игры, и Ваши в том числе. И те самые 15 евро за квадратный метр земли о которых говорит Росен и будут финальной стоимостью.
А вот все эти невероятно эксклюзивные предложения за 14 000 (четырнадцать) тысяч вместе с землей, но без цыган хороши только для тех, кто Болгарию знает исключительно по форумам.

Картинка профиля росен петров 17 февраля 2015 в 18:39

Постараюсь как-то мягче написать Стеллу: Уважаемая Стелла, я присуствую на несколько форума. К сожалению, здесь, на ету ветьку обсуждается не Вашу недвигу, а ПЕРЕЕЗД! Понимаете? Наверно, изходя от свою професию и контакты, имею немножко больше информации о дома и квартиры чем Вас- 41года в строительстве!
Не собираюсь коментировать качества или выгодность предлагаемых Вами домов. Просто не навязывайте то, что никто не увидел и не просил. Можете спокойно написать кому то в личку и торговатся. А е заинтерисованны, может связатся с Вами.
Ведь есть и Ваша почта? Надеюсь Вы меня поняли правильно.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 февраля 2015 в 20:55

Мика: Скажите пожалуйста, насколько комфортна жизнь в Нижнем Новгороде. Город у Вас красивый. Задумываюсь о переезде и подумала, что как вариант ваш город неплох

Не знай. Я не жалуюсь. Мне лично нравится мой город. Всё необходимое для жизни есть. Развитие видно на глазах хотя не все недостатки старых времён или недочёты исправлены, но это дело времени и денег в городе и области.
Естественно самый хороший вариант это хотя бы месяц пожить, а там решать что необходимо.

Картинка профиля Стелла 17 февраля 2015 в 22:14

Росен! А что вы так возмущаетесь? Помимо дешевой недвижимости, т. е. по ее реальной цене, я также окажу реальную помощь, связанную с переездом в Болгарию, абсолютно бесплатно. Мне также неинтересно читать, что вы 4 года жили в России и прочие ваши разглагольствования, не относящиеся к теме. Дома, которые вы всем предлагаете на форумах, дешевле 45 000 евро не бывают, а качество вообще отдыхает (я тебя слепила из того, что было).

Картинка профиля росен петров 17 февраля 2015 в 22:26

1. Я на форум дома не предлагал. Обсуждал Болгарии и переезда.
2.Дом может стоит 10 000, а может и 100 000.Смотря где, сколько, каков…
3.У Вас, кажется есть видения… Хотя, если они и есть было бы хорошо связыватся с людей напрямик. А не на форум о переезде! О качество… как Вам сказать… наверно Вы особы внеземны всевидящий спец.
Я просто в шоке…

Картинка профиля oksana27 20 февраля 2015 в 20:16

Алексей и меня интересует информация по переезду в Болгарию, моя почта oksana270878@gmail.com

Картинка профиля Dimo 20 февраля 2015 в 20:43

Практически нет риэлторской лапши.

Картинка профиля Dimo 20 февраля 2015 в 20:50

Модератор, скажите, а как тут редактировать и удалять сообщения?

Картинка профиля Наталья- Москва 20 февраля 2015 в 20:54

Dimo: Почитайте форум bglife.ru. Там много хороших людей, живущих в Болгарии — ответят на все вопросы. Много полезной информации о жизни русских в Болгарии, о способах переезда и покупки жилья с разных точек зрения.
Практически нет риэлторской лапши.

Умиляет, честное слово!
Dimo, а Вы в курсе во сколько раз дороже оказание услуг у россиянина-владельца упомянутого Вами форума, нежели чем у обычного болгарского адвоката?

Картинка профиля росен петров 20 февраля 2015 в 21:53

Извините, что вмешиваюсь…
bglif.ru — Ето форум-фирма. «Хорошие люди», которые уже создали паутину. Обхват-весь спектр «переезда».Я сам участвувал там почти два года. Постоянно банили, когда выступал, оспаривая чепуху, глупости, неверная информация. Сам факт, что до меня забанили навсегда Россиянина Кирил, потому что он обвинил в жульничество и неспособность ихнего «юриста» Попова.
Присоединяюсь к Наталья, что в етого форума, можете «утонуть»с порядочную сумму денег. Кстати, если есть желающие, могут попробувать.
Примерны Бан, я получил, когда набросился на Павла. Линк — Пол.»Разговор «был о с Медово обл. Бургас общ.Поморие.
Село неплохое, с отличная локация, но… там живет Махала цыган, которые славятся с воровства. В 4 км. находится мое село Порой. Там цыгане работают, не воруют. Чистые и хорошие люди. Они сами не только жалуются, но и предупреждают и выгоняют воры с Медово, когда они приедут в Порой.
Моя реакция, что там покупать нельзя, что он врет и инфа некоректная, ощипнула администрация и дали Бан. После несколько попытки, предупредит форумчан о опасности в разные направления, получил конечно Пожизненны Бан.
Поетому, Димо, Вы наверно не знаете етого, но мое проучивание в моем городе и в г. Варна, где основная часть «Администрации»паука, категорически потвердила мои сомнения.
Я Бы написал и имена и линков и почту людей, пострадавшие от вопросного форума, но не имею право.
Некоторые спасал потом мой адвокат.
Там НЕТ» риельторской лапши» ! Там в два раза хуже!
Переезд и покупки НЕ МОГУТ ИМЕТЬ «РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЕ» !ЗАКОН — один для всех!

Картинка профиля Наталья- Москва 20 февраля 2015 в 22:11

Я ни с кем в споры на вышеупомянутом форуме не вступала. Удивила несколько суетливая атмосфера, особенно наглядно, когда видишь объявления о предложении услуг домработницы, няни от людей, которые в РФ занимались весьма интеллектуальным трудом.
Давно, будучи «новообращенной» в болгарском вопросе задала вопрос об открытии фирмы (писала владельцу форума), была шокирована названной суммой.

В результате все сделала совершенно спокойно и в буквальном смысле в три раза дешевле у очень статусного болгарского адвоката, который в свою очередь предоставил мне и дополнительные контакты-знакомства, и консультирует.
Причем у него реально впечатляющий послужной список и блестящее знание болгарского законодательства.

И кстати, не раз слышала от специалистов-болгар — бухгалтеров, адвокатов, строителей, что их на форуме попросту банят.

Картинка профиля Dimo 20 февраля 2015 в 22:16

Росен, а вы хотите, чтобы у вас покупали? Вы не вмешивайтесь!

Картинка профиля росен петров 20 февраля 2015 в 22:19

Вы попали в Десятку!
Я-строитель…Нашел несколько хороших домов для форумчан. Познакомил их с своего адвоката, откровенно обвинил
«некоторые» в кидалово и… Банннннн