Куда переехать на пмж?

avatar Юлия 07 февраля 2015 в 02:04

Расскажите о Краснодаре??? Есть ли там безработица??? Хочу переехать из Великого Новгорода.

avatar Ольга 08 февраля 2015 в 16:55

А никто не рассматривал для переезда Крым?

avatar Гузель 09 февраля 2015 в 10:34

avatar Демир 09 февраля 2015 в 11:00

Гузель: с чего начать? Какой город выбрать? Как там искать?.

Наберите в интернете:

«Беларусь агрогородки работа»

«Вакансии с предоставлением жилья — Министерство труда республики Беларусь»

avatar Махмуд 10 февраля 2015 в 19:41

Хочу переехать в Крымск. Хочу устроиться на работу в локомотивное депо на должность помощника машиниста тепловоза. Вроде там есть набор на работу.

Картинка профиля Екатерина 14 февраля 2015 в 12:22

Отток населения от нас огромный. Хотя и рабочих мест много, порт, угольный терминал, лесоперерабатывающая компания, рыбный завод. Сами покупали квартиру у людей, которые уезжали в Крым.

Картинка профиля Екатерина 14 февраля 2015 в 12:23

Картинка профиля росен петров 14 февраля 2015 в 16:03

Екатерина: Я живу на Дальнем Востоке в поселке Ванино Хабаровского края, который считается северным районом. Муж получает 50 т.р. Я пока в декретном отпуске 16 т.р. Ребенку 1,5 года. Про жизнь на севере и зарабатывание здесь денег, это просто уже считается мечтой. Цены баснословные, нам вообще уже ребенку на памперсы не хватает. Для ребенка никакого развития, фрукты только китайские, от которых дети периодически лежат в инфекционке, в лучшем случае можно купить краснодарские яблоки по цене 190 р/кг. Тоже хотим переехать, пока тоже не знаем куда. Брат живет в Краснодаре, но что-то не хочется туда. Пока рассматриваем варианты.

Апрель 2014 г. в с. Росен обл Бургос, приехали и поселились мои друзя. Они из Краснодара, но работали в г. Анадырь -на Чукотке. Разказывали то же самое. Могу Вам сказать, что теперь они почти устроились. Купили двух етажного дома под ремонта и теперь осталось только мелкие работы /внутренные/.Участок 6 соток. Но, они пенсионеры. Однозначны онвет на вопрос где купить, не существует, потому что кажды иимеет свои нужды и требования.

Картинка профиля росен петров 14 февраля 2015 в 16:22

Гузель: Болгария, конечно хорошо. Только пугает, что очень далеко и никого. А с чего начать? Например, квартиру продадим, и что дальше? Какой город выбрать? Как там искать? Как с детьми? И если переехать, а потом работу искать, на что жить? И очень пугает вся документальная работа. Поехать сначала только кому-то одному, даже не представляю. И что там делать (секретарь-переводчик и председатель гаржно-строительного кооператива)? Мотаться каждый месяц обратно — не наездишься, дорого и визы.

Все не так страшно. Только для форумчан скажу, что свыше 500 000 покупки жиля есть в нашу страну. Только из Руских. В курортные места — горы и море, в города и села… Те, которые ещо не на пенсии, открывают себе фирму и работают. Некоторые работают в Росии, через интернет. Дети идут в дет сад, школу…

Каждая семья, сама по себе разная. Тоест, как говорят врачи-рецепт индивидуальны. Но все ето Вам будет нужно, если хотите переехать за границу. Болгария хороша изходя от климата близкого языка, большое наличие Руских… Не знаю что ещо нужно писать

Картинка профиля Стелла 14 февраля 2015 в 21:00

В Болгарии от собственника срочно продается отличный 2-х этажный кирпичный дом постройки 90-х гг. 140 м² в 10 км от моря. Участок 19 соток, ухоженный с плодовыми деревьями, много лоз сортового винограда. В доме 5 жилых комнат и гостиная с кухней, центральная канализация и отопление. На участке имеется гараж и хозяйственные постройки, а также летняя кухня. Цена 25 000 евро. Хозяйка сделает бесплатно все документы для ВНЖ. Фото дома могу выслать в вашу почту.

Картинка профиля petrosus- Благовещенск 16 февраля 2015 в 12:21

Мне кажется Болгария хороша только для пенсионеров. До последнего года среднеобеспеченным пенсионерам там было вполне комфортно, но сейчас надо иметь стабильный доход не менее 500 -600 евро в месяц на человека для скромной жизни в Болгарии. Плюс расходы на поездки в Россию (авиатранспорт не дешёв), медицину, продление виз и т. д.
В стране высокая безработица, зарабатывать россиянину можно наверное только через интернет. Сейчас многие собственники недвижимости в Болгарии (из россиян) стремятся продать её. На пмж для молодых людей все же рациональнее рассматривать страны с более высоким уровнем жизни и зарплат.
На месяц-другой съездить — здорово, страна приятная, мне нравится.

Картинка профиля Стелла 16 февраля 2015 в 16:56

Почему вы считаете, что до последнего года пенсионерам было комфортно, а сейчас надо иметь доход не менее 500−600 евро. Это в России падает рубль и дорожает евро, а в Болгарии евро стабилен = 1.95 левов и прожиточный уровень как был раньше 350−500 левов (175−250 евро) так и остался. Много молодежи открыли свое дело и получают доходы в левах (евро)., а не в рублях. Если вы захотите поехать в Россию, то во внесезонье билеты очень дешевые. AVIASALES этому способствует в полной мере. Страны с более высоким уровнем отличаются как большими зарплатами, так и высокими ценами и большими затратами абсолютно на все. Вот туда как раз и хорошо съездить на месяц, чтобы убедиться, что нас там никто не ждет и делать там нечего, время уже упущено для переезда. Это вам не 80е и не 90-е годы.

Картинка профиля Наталья- Москва 16 февраля 2015 в 18:11

petrosus, те кто выгодно приобрел, активно использует для отдыха, либо переехал несколько лет назад, владеет городской недвижимостью — не стремятся продавать. Потому как нет смысла — либо стало привычным накопление в евро делать, либо открыт свой бизнес в случае проживания на ВНЖ (ПМЖ), опять таки, нигде отдых не подешевел и в конечном пересчете болгарское лето не критично дороже других вариантов.

А вот выезжать сейчас в кризисный 2015 год нужно куда как более осмысленно!
С одной стороны сейчас идеальное время для покупки недвижимости, на рынке появляются очень интересные варианты. Так называемую «русскую» волну сменил поток израильтян, активно покупающих апартаменты и дома, чтобы уехать от жары летом и увидеть снег зимой.
Нужно просто четко осознавать для чего покупаешь, какие имеешь перспективы, источники дохода и пр.

Да, российские пенсионеры проживающие в Болгарии стали куда как менее обеспеченными на данный момент благодаря возросшему курсу евро, снижению размера пассивного дохода от квартир, сдаваемых в РФ в аренду.
Я не только на aviasales ориентируюсь, сама билеты как туристический агент продаю — ситуация очень сложная на данный момент! С направления ушли некоторые авиаперевозчики, билеты дороги как никогда, в целях экономии через Стамбул многие летают, оттуда трансфер в Болгарию.

Но еще раз повторюсь — массового «исхода» россиян из Болгарии нет. Все прекрасно понимают, что жизнь в РФ дорожает стремительно, напряженность растет. Ну и выигрышных балканских климатических условий пока никто не отменял.

Алёна 16 февраля 2015 в 21:13

Стелла: В Болгарии от собственника срочно продается отличный 2-х этажный кирпичный дом постройки 90-х гг. 140 м² в 10 км от моря. Участок 19 соток, ухоженный с плодовыми деревьями, много лоз сортового винограда. В доме 5 жилых комнат и гостиная с кухней, центральная канализация и отопление. На участке имеется гараж и хозяйственные постройки, а также летняя кухня. Цена 25 000 евро. Хозяйка сделает бесплатно все документы для ВНЖ. Фото дома могу выслать в вашу почту.

Добрый день!
Меня заинтересовал дом. Вышлите пожалуйста фото дома на мой электронный адрес: alenaka81@mail.ru.
Заранее благодарна!

Картинка профиля Dimo 16 февраля 2015 в 21:57

Живу в Екатеринбурге, устаю от суеты, климат не нравится. Какие в России есть небольшие города, но цивилизованные и развитые, как большие? Может быть недалеко от большого города. С более менее ровным климатом.

Картинка профиля Antalya72 17 февраля 2015 в 04:31

Можно переехать в Турцию.

Сейчас если снимаешь в аренду жилье, также дают ВНЖ

Для получения ВНЖ есть несколько условий:
надо снять в аренду квартиру
получить мед. страховку (700−800 лир на год)
показать на счету денежные средства в размере (500 дол/мес на 1 человека)

Картинка профиля росен петров 17 февраля 2015 в 13:40

С интересом читаю постов в форум. Прокоментирую, примерно пост Наталии:
Ответ на вопрос petrsus -абсолютно точны! Одномременно с обстановку, описан ОЧЕНь важны деталь -«Нужно четко понимать о чем покупаеш…» !!! Ето САММы существенны момент покупки, которого можно приравнивать ТОЛьКО с юридическое сопровождение покупки ! РАЙОН, МЕСТО, ЛОКАЦИИ, УДОБСТВО — вот и примерная разстановка «вещей».
А теперь и «Стелла» прокоментирую- «Срочно продоется…»
1.Ето слышком много несериозно. Если кто-то продоет, то -обязательно хочет продать срочно !
2.Не упомянуто-ГДЕ??? В хорошие населенных пунктов цена ТОЛьКО земли стоит НЕ МЕНьШЕ 15 евро за квадратны метр в регуляции!
3.Хозяйка сделает ВНЖ??? Боже, ето що? Ето не ее документы, а документы покупателя! Он обьязательно должен ходит и подписывать! Ето слышком несериозно и лично я, не оставил бы свои документы, довереность и т. д. кому то Никогда!
АЛЛЕНА — «Вышлите фотки…»
Извините незнакомая Алена, но Вы кажется собираетесь купить дом с разстояние по фотки? Вы видели село, или городка? Как там живут люди? Что там есть? Что там нет? Какие соседи? Я могу Вам выслать фотки 50 домов. И Вы ВСЕ РАВНО ничего не поймете, ибо Вы не были на месте, не осмотрели все! Но… конечно ето Ваше дело! Только скажу Вам, что дом и земля Вы никуда не перетащите!
Димо — Вполне согласен с Вами. НО — Для того, чтобы осуществит своего переезда, Вам нужно:
1.Взять тур. визу и прийти в Болгарии на 25−30дней.Предварительно Вы должны определится с РАЙОНА!
2.За несколько дней, Вам нужно осмотреть район и выбрать несколько населенных пунктов о покупки дома
3.Поиск дома, отвечающий на Ваши нужды.
4 Покупка дома /регистрации фирму если покупаете дом с земли/.Обезательно Адвокат оформляющии покупки должен быть ВАШ! Адвокат фирму, или агенции НЕ защищает Вашего интереса!
Если кто-то обидел-извините, но для меня, покупка дома слышком сериозная вещ, чтобы относится легкомысленно.

Картинка профиля Наталья- Москва 17 февраля 2015 в 14:20

росен петров: 2. Не упомянуто-ГДЕ??? В хорошие населенных пунктов цена ТОЛьКО земли стоит НЕ МЕНьШЕ 15 евро за квадратны метр в регуляции!

Причем в хорошем населенном пункте в 10 км от моря около 15 евро будет стоить квадратный метр не самого удачного участка.

росен петров: 3. Хозяйка сделает ВНЖ??? Боже, ето що?

Без комментариев!

К пунктам, перечисленным Росен хотелось бы добавить — 25 — 30 дней мало на покупку дома. В идеале побывать в облюбованном районе в разные сезоны, обязательно зимой!, чтобы понять, насколько грамотно решен вопрос отопления в продаваемом доме, состояние подъездных путей, количество жителей, проживающих круглогодично.
Ну и с вопросами социальными определиться — школа (причем нормальная школа, а не сельская, где более половины детей из цыганских семей), поликлиника, аптека, ближайшая станция скорой помощи.

Картинка профиля росен петров 17 февраля 2015 в 15:06

Я соглашусь Наталья, но хотел бы сказать, что примерно в села как Тръстиково, Порой, Росен, Константиново, г. Каблешково… отстоящие от 5 до 20 км от берега море, вполне норьмально найти хорошего участка да 15 евро. Конечно, в курортные места, цена доходит до 150 евро за кв м, начиная от 25 евро. Но я постарался написать минимальную.
На счет: обьязательно зимой» .ДА! Но добавил бы ранная весна, поздная осень. Что касается о отепление домов, то ето в принципе НЕ решено почти нигде. Особенно дома, сделанные 15…50лет назад. Там на 100% с отеплением нужно решать после покупки.
Хочу добавит немножко и о цыганское население. Оно разное. Поетому нужно проучить /знать/ где какие цыгане живут, ибо они 10−12 видов. Лично я ползую часто и такие бригады в строительстве. Прошлого года в с Росен, все отделачно-рем.работы были сделанны хорошо и быстро. Поетому, считаю, что перепуг, которы существует на форумах имеет неточное основание. Плохие люди везде есть и нельзя ставит все на одном уровне.
И.вот примерны разчет время: 1. Осмотр села — 3−4 дня. 2. Поиск дома — 3−5 дней. 3. Регистрация фирму 7−14 дней. Если ето произходит зимой-до 10 дней максимум. Одновременно, подготовка Нот акта и подготовка документов: а/Нот.акт: б/скица: в/данъчна /налоговая/оценка недвижимости. г/Заключение договора о покупки при Нотариуса-до 2дня.
То, что по всей вероятности может остатся ето карточки Булстата, которые покупатель может получит по почту, или просто останутся на сохранение у адвоката. Ему будут нужны только при приезда в Болгарии.
Конечно ето время, можно разтягивать, но при хорошая организация хватит Проверял лично неоднократно.
Вы будете права, в том случае, если человек приезжает абсолютно неподготвенны. Но, я считаю, что форум-именно для етого и существует! Чтобы люди обменяли мнение, информация, помогали друг друга и приезжий был хоть на 50% подготовлен.

Картинка профиля Наталья- Москва 17 февраля 2015 в 15:18

Росен, здесь на форуме есть моя статья о Болгарии nesiditsa.ru/emigration/v-ocherednoy-raz-o-bolgarii
Именно вопрос образования в свое время остановил от покупки земли в Бяла. Потому как школа есть, по местным меркам школа весьма приличная, но вот российским стандартам (не говоря о столичных, либо любого крупного мегаполиса РФ) мягко говоря не соответствует. И об этом говорят сами бяленские педагоги — в школу привозят детей из маленьких деревень, входящих в состав общины, часть детей из цыганских семей, где само посещение образовательных учреждений считается достаточным.
Подобная же ситуация в соседнем Обзоре. И напротив, весьма приличная школа в селе Близнацы (Варненская область), где сложилась крупная русская диаспора (правда и купить за 25 000 евро в этом селе можно только весьма скромный участок, если повезет).

С рабочими -цыганами я сталкивалась неоднократно, никаких претензий к качеству работ не имею, полностью согласна с Вами, что нельзя судить только по национальному признаку о человеке. Но речь выше вела совершенно о другом аспекте.