Куда переехать на пмж?

avatar Руслан 06 декабря 2014 в 18:46

Марина: Здравствуйте всем. Перечитала отзывы о Воронеже. Неужели всё так плохо? Сама живу в Казахстане. Дети планируют переезд по программе в Россию. Как вариант рассматриваем Воронеж. По климату очень подходит к Алма-Ате сами мы оттуда). В настоящее время живем в Астане что гораздо севернее и я поняла что не хочу жить в холоде. По фото и видео о Воронеже — очень понравилось. Но попав на этот форум понимаю что не всё золото что блестит. Уважаемые воронежцы напишите о своей жизни в городе. Я сама по профессии бухгалтер с большим стажем супруг — инженер-энергетик. Есть-ли возможность найти работу в Вашем городе. Существует-ли негласное табу предпенсионеров на работу не принимать? Может кто-то переехал из Казахстана в Воронеж. Поделитесь впечатлениями. Буду всем признательна за комментарии.

Я читаю и вижу, что очень много русскоязычных переехало и собираются переезжать из Казахстана в Россию. Неужели там не понимают, что уезжают специалисты и их дети. А образованные дети это будущее любой страны. В чём проблемы?

avatar Руслан 06 декабря 2014 в 18:46

Оксана: Можно жить в области, но желательно вблизи большого города т. к. в маленьких городах нет работы должна быть перспектива для детей. Но выбирать города миллионники тоже не советую плохая экология пробки и т. д.

Не придумывайте про частные объявления на авито. Мы на сайт авито зашли, хотели квартирку в Саратове для сына выпускника СГУ подыскать, так так одни посредники-риэлторы. При чём крайне лживая информация. На несколько квартир в разных районах одинаковые фото. Адреса данных квартир не соответствуют расположениям на картах гугл по району города. В общем нужно много много время и денег потратить, чтобы найти подходящие. Но для этого надо жить в Москве, заработать там много денег или продать за дорого квартиру в Москве, чтобы потом ехать по всей стране и Европе и самостоятельно искать и смотреть то, что вам нужно, как госпожа живущая в Болгарии

avatar Алексей 07 декабря 2014 в 07:49

Вот я «господин», проживающий с семьей в Болгарии уже 5 лет и могу вам дать информацию, как говорится из первых рук. Есть две категории людей: одни способны на спонтанные поступки, а другие нет, способны только заниматься демагогией. Куда бы вы не переехали, везде имеются трудности, и прикладывать усилия физические или умственные все равно придется. И хотя я занимался бизнесом еще с 90-х годов, положение дел в Москве меня не устраивало. Взвесив все ЗА и ПРОТИВ я остановился на Болгарии, и по прошествии пяти лет могу сказать, что не ошибся. Эта страна меня встретила, как родная мать. Извините за аллегорию. Спокойствие, неспешность и доброжелательность местных людей сделали мою жизнь достаточно комфортной. Дети выучились и подросли, забыв про бесконечные простуды. Моя нервная система, которая была полностью расшатана борьбой за выживание в Москве, пришла в норму. Заметьте, я не бросался, очертя голову, хватать какую-то недвижку, так как деньги были заработаны тяжким трудом. Первое время я снимал квартиру за 300 левов, и занимался своим устройством и устройством своей семью. Присматривался, знакомился с людьми и выжидал, смогу я здесь жить или нет. Не только смог, но и все желание возвращаться в Россию пропало. Купил апартаменты, но немного ошибся с городом. Сейчас перебираюсь из Бургаса в Варну, где приобрел много друзей. Свою квартиру отдаю родственнику, который тоже перебрался с семьей в Болгарию, а свою жизнь буду продолжать уже в другом городе, но по-прежнему в этой стране.

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 07 декабря 2014 в 14:13

Алексей, а можно вам тогда вопрос? Если у вас все хорошо, вы проживаете в Болгарии, в достатке. А, что тогда вы делаете на этом сайте? Это сайт для тех, кто хочет переезжать. Мое мнение такое: мы своей стране не нужны, а там тем более нас никто не ждет. Только у кого толстый кашелек думаю могут позволить себе и заграницу, а раз мы простые смертные, то мы не для Болгарии.

Картинка профиля Наталья- Москва 07 декабря 2014 в 14:51

veraoka-a: А, что тогда вы делаете на этом сайте? Это сайт для тех, кто хочет переезжать. Мое мнение такое: мы своей стране не нужны, а там тем более нас никто не ждет. Только у кого толстый кашелек думаю могут позволить себе и заграницу, а раз мы простые смертные, то мы не для Болгарии.

На этом сайте Алексей рассказывает, что может быть и другой вариант организации жизни для тех самых простых смертных.

avatar Алексей 07 декабря 2014 в 18:15

А почему вы считаете, что мне путь на этот форум заказан?! Я делюсь с вами информацией, не нуждаетесь в этом, не читайте. Но могу сказать одно — я далеко не олигарх и толстого кошелька не имею. Для вас заграница несбыточная мечта? Огромные деньги? Это далеко не так и я пытался вам по своему опыту объяснить, что лучше жить спокойно и достойно за рубежом, чем трепыхаться и перебиваться кое-как у себя на родине, где жизнь не легче и не дешевле, чем в той же Болгарии. Здесь цены на все в 2−3 раза ниже, чем в России и нет внутреннего напряжения, какое постоянно приходилось испытывать в России. Здесь практически нет коррупции и люди добрее. Они более открытые и всегда стараются помочь, если к ним обратишься. Вы думаете, что я не люблю свою родину?! У меня в России похоронены родители и брат. Я учился там, женился, родил детей. Но Россия больна, очень больна, а у меня и моей семьи не десять жизней, и желание жить по-другому просто естественно.

avatar Оксана 07 декабря 2014 в 19:42

Руслан: Есть сайт авито на нем выбираете продажа квартир частные объявления не от агенств), выбираете по всей России вводите параметры квартиры диапазон цены. А дальше смотрите на гугл-карты там же можно посмотреть панорамы города). Читаете описание города и отзывы на этом сайте. И выбираете.

Не придумывайте про частные объявления на авито. Мы на сайт авито зашли хотели квартирку в Саратове для сына выпускника СГУ подыскать так так одни посредники-риэлторы. При чём крайне лживая информация. На несколько квартир в разных районах одинаковые фото. Адреса данных квартир не соответствуют расположениям на картах гугл по району города. В общем нужно много много время и денег потратить чтобы найти подходящие. Но для этого надо жить в Москве заработать там много денег или продать за дорого квартиру в Москве чтобы потом ехать по всей стране и Европе и самостоятельно искать и смотреть то что вам нужно как госпожа живущая в Болгарии

Как понять не придумывайте? Хочется людям чем-то помочь, подсказать.
И что теперь, ездить по городам и читать объявления на столбах…:).
Да риэлторов-халявщиков развелось тьма, нужно звонить, выеснять…
Мы неоднократно, без таких «помощников» и продавали недвижимость и покупали.

avatar Оксана 07 декабря 2014 в 19:43

Картинка профиля Наталья- Москва 07 декабря 2014 в 21:14

Оксана: ездить по городам и читать объявления на столбах…

На столбах объявления все тех же риэлторов.
Покупайте недвижимость в новостройке, правда не факт, что на продажу квартир в строящемся объекте не получит эксклюзивное право крупное агентство недвижимости.

Картинка профиля Наталья- Москва 07 декабря 2014 в 21:18

Оксана: В Болгарии запрещено брать на работу иностранцев, поэтому там хорошо жить пенсионерам и иметь жилье в России, а молодым только свой бизнес.

Если россиянин является сверх ценным специалистов, в котором нуждается РБ, его возьмут на работу.
Так и в России порой лучше свой бизнес, особенно пока молодой. Но у нас гораздо сложнее чем-либо заняться, выше налоги и арендные платежи, больше ниш занято, правда, покупательская способность населения выше.
Так что, не удивлена, что Алексею удалось успешно организовать свою жизнь. И удивляет негатив и раздражение, с которым на форуме воспринимаются истории подобные его.

avatar Алексей 08 декабря 2014 в 04:38

Cпасибо, Наталья за понимание! Замечу только, что работают все, кто хотят. Знаю таких очень много. Одного болгарина спросил — а почему у тебя русские работают, ведь запрещено. А он мне сказал — русский за день сделает то, что болгарин за неделю. Многие подтвердили свои дипломы, лично знаю русских врачей и геодезиста. Безвыходных ситуаций нет в отношении работы, да и свое небольшое (изначально) дело открыть и запустить не сложно.

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 08 декабря 2014 в 06:34

Алексей извините, если я вас обидела. Просто я думала, что этот сайт для тех кто нуждается в переезде. Все равно мне кажется, что надо капитал стартовый приличный для переезда, да языковые основы. У меня все родственники живут в Германии, так как я немка. У родителей не получилось туда уехать в свое время, а сейчас русским немцам тяжело попасть в Германию, а в Болгарию всех принимают? Тоже ведь не так просто попасть.

avatar Александра 08 декабря 2014 в 11:31

Птичка: Полностью вас поддерживаю. У нас нынче снег выпал 14 сентября и растает после майских праздников в лучшем случае. С ноября морозы под сорок стоят. В домах в садиках холодно дети болеют.

А если ещё деток трое так целое состояние потратите — три пары унтов на мороз три пары сапог кожаных зимних на начало зимы и оттепели 3 зимних комплекта ну и про весеннюю и межсезонную одежду тоже не забываем.
Про лекарства отдельная статья.
Яблоки азербайджанские по акции 75 рубле за кг.
Дети 6 месяце зимы находятся в состоянии болезни — на улицу выходят как поправятся, вдыхают грязный вонючий городской воздух и опять по новой.
Что толку доход семь 100 тысяч — но ты эти деньги на лекарства, непонятные привозные фрукты и дорогую одежду потратишь.
На море уже не хватит съездить.

avatar Алексей 08 декабря 2014 в 12:22

veraoka-a: Алексей извините, если я вас обидела. Просто я думала, что этот сайт для тех кто нуждается в переезде. Все равно мне кажется, что надо капитал стартовый приличный для переезда, да языковые основы. У меня все родственники живут в Германии, так

Если вы серьезно нацелены на переезд, я вам все расскажу как правильно сделать. Никаких баснословных денег вам не понадобится. Напишите почту, как с вами связаться.

avatar Оксана 08 декабря 2014 в 16:33

Алексей: Если вы серьезно нацелены на переезд я вам все расскажу как правильно сделать. Никаких баснословных денег вам не понадобится. Напишите почту как с вами связаться.

Алексей, поделитесь советом тоже. Заранее благодарна menschikowa. oksana@yandex.ru

avatar Птичка 08 декабря 2014 в 16:33

Александра: Александра

Мы понимаем друг друга.
Смотрим на Алтай хотим съездить сами посмотреть, хочу жить в селе где есть школа, работа хотя бы мужу. разведем свое хозяйство и кушать продукты без глютамата натрия. Такие разнообразные отзывы. Одни пишут не вздумайте, другие пишут уехали и очень рады. Алтай большой в какую сторону ехать, там у нас никого нет, чтобы подсказать. Выбор будем делать ткнув на карту поедем посмотрим пару районов. Цены на Авито самые разнообразные, а дома и правда попадаются с одной и той же фотографией в совершенно разных регионах страны.

avatar Александра 08 декабря 2014 в 18:40

Доброго времени суток! Прочла много различной информации. Заинтересовал опыт переезда Алексея. Интересно узнать все более детально про переезд в Болгарию. Так что вот и мой ящик ivanova1989@mail.ru.

Картинка профиля Наталья- Москва 08 декабря 2014 в 20:43

Оксана, Александра, если есть реальный интерес, могу организовать для Вас ознакомительную поездку по Болгарии — открою визу, забронирую перелет, арендую жилье. Если хотите передвигаться по стране самостоятельно, в аэропорт можно предоставить арендованный автомобиль.
Если напишите мне пожелания к жилью, вышлю Вам возможные для рассмотрения варианты по разным городам Болгарии. В дальнейшем при необходимости открою визу D, возможно содействие миграционной полиции в оформлении ВНЖ.
Если есть желание совместить знакомство со страной с отдыхом, либо лечением, пожалуйста, тогда обсуждаем куда Вас отправить — на море, на минеральные источники, либо в горы.
Я работаю с посольством республики Болгария, застройщиками, транспортной компанией авиаперевозчиками. Минимально возможная стоимость перелета, виз, трансфера, проживания. Дополнительная комиссия при покупке жилья не взимается.
В случае заинтересованности мой e-mail: sent26@rambler.ru

P. S. На этом портале писала о Болгарии в нескольких ветках:
nesiditsa.ru/emigration/v-poiskah-zemli-obetovannoy-chast-1-bolgariya-2010
nesiditsa.ru/emigration/v-ocherednoy-raz-o-bolgarii
и пр.

avatar Катерина 05 января 2015 в 16:43

Татьяна: Если вы молоды и у вас крепкое здоровье лучше поехать на север где вы заработаете хорошие деньги и приличную пенсию, а потом еще не совсем старым сможете купить себе дом в теплых краях и отдыхать на пенсии если молоды, но здоровье не очень лучше поехать в Москву Петербург сделать карьеру опять же заработать денег и возможно даже постепенно купить квартиру в ипотеку, а квартира в этих городах это такое вложение что потом можно в старости выбрать где жить на пенсии. А если у вас деньги и так есть и есть профессия с которой ни в каком городе не пропадешь то уже выбирать себе место жительство по душе. Мы переехали в Ейск здесь нам очень нравится, но мы когда ехали уже знали что работу найти не сможем будем жить на пенсию. Мы купили небольшой дом нам достаточно, но в районе где мы живем наверное это самый маленький дом кругом стоят огромные двух и трех этажные дома жители в основном северяне которые уже живут в свое удовольствие отдыхают от трудностей и тягот от которых натерпелись на севере кроме северян живут и местные Ейчане которые сами построили дома. Построить дом самому всегда дешевле, но опять же нужно крепкое здоровье и терпение. Вот такое мое мнение.

Я живу на севере, Мурманская область. сразу скажу ехать к нам не надо, нет тут длинного рубля. Отток населения за последний год составил 10000 людей. в нашем городе разваливается градообразующее предприятие, сокращения постоянные. так что не верьте никому. Сама сижу и думаю куда переехать. Еще у нас полярная ночь, солнца нет, потом полярный день, солнце светит круглосуточно и бессоница. Условия проживания дискомфортные.

avatar Яна 09 января 2015 в 12:06

Алексей, по-та, расскажите о своем опыте переезда в Болгарию. Мы Семья (двое взрослых и 3-х летний ребенок) хотим переехать. Буду очень признательна. Мой ящик yan502@yandex.ru спасибо.