Куда переехать на пмж?

Картинка профиля tata 14 ноября 2014 в 00:32

Наталья: Давайте предоставлять объективную информацию

совершенно с Вами согласна, в Болгарии тоже хватает проблем…

avatar Павел 14 ноября 2014 в 06:03

Наталья, большое спасибо за подробную и серьезную информацию. А Стелла пишет рекламную замануху не думая о том,
как будут мучиться люди, столкнувшись с реальностью. Видимо в этом и заключается её работа удаленно.

Картинка профиля Наталья - Москва 14 ноября 2014 в 11:16

tata: К слову я тоже бывала в Болгарии на отдыхе… Могу сказать что это совсем небогатая страна где тоже существует масса проблем климат там повышенной влажности продукты еще более некачественные чем в России потому что там сплошная химия и ГМО…

Нет, как раз продуктов качественных в разы больше в Болгарии!
Про молочную продукцию и говорить не стоит, кисело мляко можно назвать национальным брендом, сыров огромное разнообразие, сделанных не из сухого молока и без добавления пальмового масла. Из мяса, курицы всякой гадости не выплавляется, антибиотиками не пахнет. При обильном и весьма калорийном питании в Болгарии начинаешь худеть (даже вне активного плавательного сезона), возвращаешься в Москву, через пару суток начинаешь «затекать» и вес прибавляется даже при соблюдении диеты.
Естественно, что в прибрежных поселениях влажно, максимально сходный климат в Крыму. Но есть регионы с великолепными характеристиками климатическими — Сандански, Велинград, Габрово.

Картинка профиля Наталья - Москва 14 ноября 2014 в 11:23

Павел: Наталья большое спасибо за подробную и серьезную информацию. А Стелла пишет рекламную замануху не думая о том, как будут мучиться люди столкнувшись с реальностью. Видимо в этом и заключается её работа удаленно.

Я не теоретик, а практик, формирующий пакеты (жилье, перелет, страхование, трансфер и пр.), ежедневно занимающийся визовыми вопросами и т. п. И когда за визовой поддержкой обращаются клиенты, уже купившие жилье в Болгарии, уверенные что теперь они получат гражданство, причем в максимально короткие сроки и по упрощенной схеме, смогут официально трудоустроиться, то порой теряешься. И понимаешь, что люди были очарованы рассказами о прекрасном, не желали детализировать, оценивать информацию. Их стимулировала исключительно ценовая доступность болгарской недвижимости.

avatar Птичка 30 ноября 2014 в 05:56

Добрый день! Я со своей семьей проживаю в маленьком городке Якутии мы очень мечтаем переехать отсюда только куда? Как говорят везде хорошо где нас нет. У нас двое детей младшего школьного возраста которые постоянно болеют месяцами лечимся, не видят настоящих фруктов, овощей, молока ничего одни китайские суррогаты. Скопить деньги такой возможности нет ипотеку не дают потому что два иждивенца и низкие доходы, единственное у нас есть своя квартира которую сможем продать чтобы купить в другом месте.
Куда ехать:
-хотелось бы туда где почти все растет, где зима три месяца, где есть нормальные врачи у дочери астма, самое главное работа и школа;
— южные регионы не рассматриваем т. к. резко менять климат нельзя,
— -хотели бы маленький городок или ПГТ купить свой дом с садом огородом баней чтобы в пределах 100 км был город с ВУЗами на будущеее.
Смотрели на карте Алтайский край (но говорят там с работой проблемы) Красноярский край.
Будем благодарны за рекомендации.

avatar Алексей 30 ноября 2014 в 12:21

Кто вам сказал, что нельзя с севера переезжать на юг? Тысячи людей уезжают из регионов, где суровые зимы, в теплый климат, к морю. Помимо крымских городов и поселков, много и за рубежом. Менять Россию на Россию глубокое заблуждение, если только это не южные города, но менталитет остается прежним, глубоко российским. Если вас все устраивает в России, то могу вам посоветовать все-таки Крым. Для здоровья детей самое то, что надо. Не буду вам рекламировать Болгарию, в которой я проживаю уже 5 лет, где учатся мои дети и где мне все нравится от и до, дабы не составить конкуренцию рекламщикам (их здесь предостаточно), не хочу отбирать чужой хлеб. А если надумаете, приезжайте в гости. С работой все вопросы решаемы.

avatar Птичка 30 ноября 2014 в 13:21

Спасибо Алексей! Я наверное фанат своей страны. А по поводу резкой смены климата это уже проверено на многих, кто не переживает двух годовой рубеж, кто-то вернулся и говорит что именно в южных регионах были большие проблемы со здоровьем, может от того что мы очень высоко живем.

Картинка профиля Наталья - Москва 30 ноября 2014 в 13:38

Птичка, возможно Вам нужно среднюю полосу рассматривать, если от климатического фактора отталкиваетесь.
Потому как в Красноярском крае будет все так же долгая зима. Но там, где есть работа, достойные учебные заведения, хорошая инфраструктура
не бывает дешевого жилья.

Птичка: Спасибо Алексей! Я наверное фанат своей страны. А по поводу резкой смены климата это уже проверено на многих кто не переживает двух годовой рубеж кто-то вернулся и говорит что именно в южных регионах были большие проблемы со здоровьем может от того что мы очень высоко живем.

Кисловодск тоже высоко, но это юг. А медицина хорошая в Воронежской области и болеть не будете, там сухо, а не как на юге

avatar Птичка 30 ноября 2014 в 17:29

Наталья неужели в на юге Красноярского края зима 9 месяцев. Учебные заведения могут быть совершенно в другом городе 100 км пусть 500 км ехать, но не трое суток пока дети доезжают на каникулы к родителям каникулы уже кончились. Инфраструктура, элементарная социалка, та же поликлиника со специалистами, мне чтобы ребенка врачам показать аллерголог, пульмонолог приходится двое суток на поезде ехать в Амурскую обл. про себя вообще молчим в поликлинику ходить опасно для жизни. Неужели работа есть только в крупных городах. И в пределах 1,5 млн жилье не купить в поселках или маленьких городках. Может и средняя полоса, но понимаете все так размыто, сейчас просто сидим смотрим на карту и гадаем, хотим летом поехать в отпуск именно в уже выбранный регион осмотреться так сказать на месте.