Куда переехать на пмж?

avatar Михаил 09 января 2015 в 16:32

Напоминает сетевой троллинг, у торговцев болгарской недвижимости совсем плохо стало, с продажами.

avatar Александр 09 января 2015 в 18:46

Михаил: Напоминает сетевой троллинг у торговцев болгарской недвижимости совсем плохо стало с продажами.

Хахаха! Верно подмеченно!

avatar Александр 09 января 2015 в 18:48

Максим: Мы вот переехали из Рыбинска в Ярославль недавно город нам очень нравится. Очень тихо и спокойно купили тут квартиру и живем спокойно работы тут хватает преступности мало)!

Мы тоже рассматриваем Ярославль. Прошло уже достаточно времени что бы все понять. Вы довольны переездом?

Картинка профиля Елена- Великий Новгород 09 января 2015 в 21:11

Здравствуйте, я хотела бы переехать в Ростов. Хотелось бы узнать про школы, работу в сфере торговля, сколько стоит съем жилья, сколько з/п примерно. Подскажите пожалуйста или подскажите куда лучше переехать.

avatar Иван Шушкин 25 января 2015 в 08:47

Алексей: Если вы серьезно нацелены на переезд я вам все расскажу как правильно сделать. Никаких баснословных денег вам не понадобится. Напишите почту как с вами связаться.

avatar Алексей 25 января 2015 в 15:00

Иван Шушкин: Пожалуйста дайте нам тоже информацию по работе, но больше интересует открытие своего бизнеса, мы с девушкой тоже хотим переехать! За подробную информацию и помощь будем очень благодарны!

Напишите мне в мою почту, чтобы я адресно мог вам все рассказать. ledkov546@gmail.com

avatar Михаил 27 января 2015 в 15:53

В Ярика переехали, все хорошо, на работу без проблем устроился, сейчас в ипотеку квартиру взяли с женой, в Зеленом Бору! Рады что решились и переехали

avatar Виталий 01 февраля 2015 в 20:56

Здрасте! Я тоже хочу где не так холодно. Сам я из Киргизии, уже лет пять как собираюсь переехать и никак не выберу место. Из всего прочитанного в инете за все эти годы, сделал вывод что хочу домик на окраине более-менее крупного города так-как занимаюсь ремонтом бытовой техники. Один сын автомаляр, а другой программист. В России много чудесных мест с дешевым жильем, но там увы с работой проблемы. А вблизи мегаполисов цены ваще не реальные. А хочется чтобы по крайней мере не хуже было чем в Киргизии, газ, интернет, троллейбус, магазины)) С удовольствием перебрался бы в Беларусь, но там заморочки с гражданством и бизнесом. В России хочу найти место где обязательно есть рядом лес.

avatar Людмила 04 февраля 2015 в 20:39

Здравствуйте! Я бы тоже хотела переехать в Россию где не так холодно, но в город не хочу. Хотелось бы в поселок где есть хоть какая то работа, элементарные условия — самое главное что бы школа не далеко, конечно же лес.

avatar Людмила 04 февраля 2015 в 20:42

Агуша: Приезжайте в Черноземье в город Лиски дома не дорогие вокруг потрясающая природа натуральные продукты и сады Инфраструктура на высшем уровне поликлиника лучшая работы много,

Здравствуйте! Не подскажите где это находится…

avatar Антон 04 февраля 2015 в 22:09

Если вы ищете город для переезда и пользуетесь этим форумом, то пользуйтесь и другими благами интернета, пригодится точно. Те же Яндекс Карты- вбейте в поисковике любом, а там уже поиск города. Лиски- бывший Георгиу-Деж, Воронежская область. Неплохой город, хотя я живу в пригороде Воронежа (по прописке — в Воронеже по сути), по природе и спокойствию- те же Лиски, но работа в Воронеже в среднем заметно больше оплачивается, чем в Лисках. Конечно, есть исключения, так что смотрите сами по комфорту и тому, «лежит к сердцу» город или нет.

avatar Галина 05 февраля 2015 в 12:32

Ирина: Мы переехали с севера на ПМЖ в Ставропольский край п. Солнечнодольск купили дом с участком плодовые деревья грецкий орех виноград <

avatar Гузель 05 февраля 2015 в 14:14

Всем здравствуйте. Наша семья (2 взрослых и 2 детей 11 и 3 года, мальчики), живем в Нижневартовске, ХМАО. Хорошая работа у обоих, дети в школе, садике, кружках пристроены. Все родились здесь же. Очень хочется поменять климат, муж пока в сомнениях, маленькое свое дело как бросить или кому передать, чтобы нас поддерживать, не знает. Надоела зима 9 месяцев и никакаго лета. У мужа родители собираются в Омск, у них там и квартира, и дача. Вот и подумываю насчет переезда в Омск, хотя там больше никого вообще нет. Проблема: как найти работу, особенно мужу, и как устравать на новом месте детей. Квартиру можно продать здесь, там купить. Кто что подскажет, и про Омск тоже?

avatar Лиза 05 февраля 2015 в 15:16

Привет всем ! Не понимаю, чего тут заморачиваться? Если хотите теплый климат и спокойную жизнь в доме с садом, переезжайте в Краснодарский край. Жизнь в самом Краснодаре-это на любителя, мне, например, не подходит. Но вокруг Краснодара полно небольших уютных городов-Армавир, Курганинск, Лабинск, где можно найти прекрасный дом с газом и садом. В станицах не советую, инфраструктура соответствующая- а в этих городках жить очень комфортно. Жилье очень доступное по цене. Многих пугает местный менталитет, но, уверяю вас, в последние годы здесь местных сильно разбавили приезжие, так что ситуация почти выровнялась. Работа находится всем, а хорошее подспорье в виде своего участка тоже очень помогает. Очень много красивых мест, недалеко море и горы. Летом жара бывает, но не более месяца, и не такая изнуряющая как в городах. Зима- как в европе, но снег тоже бывает. Осень-чудесная, золотая, фиалки до нового года цветут. Всегда солнечно ! Самый хороший городок из этого класса- Горячий Ключ, но там страшно дорогое жилье, не подступишься и работы нет. Приезжайте, не пожалеете !

avatar Галина 05 февраля 2015 в 16:48

Ирина: Здравствуйте. Мы живем в Приморском крае. Хотим переехать на пмж (Россия) подскажите пожалуйста какую область лучше выбрать. Мы бы хотели дом с участком, чтобы был ухоженный двор, беседка, баня, лес, речка. Также важно развитая инфраструктура, работа (можно ездить в город). Заранее всем спасибо.

мы тоже хотим переехать

avatar Галина 05 февраля 2015 в 16:52

Картинка профиля Вася- Челябинск 05 февраля 2015 в 17:40

Московскую!

Картинка профиля nafany- Омск 05 февраля 2015 в 17:47

Гузель: Очень хочется поменять климат, муж пока в сомнениях, маленькое свое дело как бросить или кому передать, чтобы нас поддерживать, не знает. Надоела зима 9 месяцев и никакаго лета. Кто что подскажет, и про Омск тоже?

Если в Омск не стоит шило на мыло… тоже зима почти 9 месяцев и последние 2 года лета вообще нету…
Лучше ищите в европейской части, там действительно климат мягче и до моря если что есть возможность съездить… а в Омске холод тот же, а зарплаты куда ниже чем на Севере.

avatar Алексник 05 февраля 2015 в 18:48

Гузель: Квартиру можно продать здесь, там купить. Кто что подскажет, и про Омск тоже?

Вы сами себе противоречите — хотите тепла, а спрашиваете про Омск. Да зимой там зуб на зуб не попадает. Уезжайте из России в теплые страны. Советую Болгарию, тепло, море, горы, все дешево. Потом для детей возможности большие — ведь это Европа. Мои дети учатся в болгарской школе с английским и немецким языком, очень довольны.

avatar Павел 05 февраля 2015 в 21:26

Гузель: …Проблема: как найти работу, особенно мужу, и как устравать на новом месте детей. Квартиру можно продать здесь, там купить. Кто что подскажет, и про Омск тоже?

Заработок -это главное. Тем более у Вас двое детей (их то пристроить проще, чем найти работу). Сейчас с работой будет везде плохо, а с собственным делом, тем более. В Омске это уже заметно, закрываются киоски, павильоны, падает торговля. Чисто по-человечески я бы посоветовал не торопиться. Тем более, что у вас обоих хорошая работа. Копите деньги на будущий переезд, ездите в отпуск, чтоб легче переносить тяготы северной жизни. С детьми можно на лето приезжать к бабушке/дедушке.