Куда переехать на пмж?

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 ноября 2015 в 20:52

Anastasia: Также, может быть, кто-то имеет опыт обустройства в Турции, в Турцию конечно очень охото, но боязно.

Anastasia- Новокузнецк 17 ноября 2015 в 06:32

PAVELs: В турции такие дела творятся, а Вы. Того и гляди сообщение закроют, как с Египтом.

Ну не закроют это точно, и вообще взаимоотношения Турции и России сейчас очень крепко развиваются в экономическом плане, поэтому в части этого не боюсь. Но вот то, что там Сирия рядышком плюс вопрос с курдами это да, пугает. Однако я настолько «ударенная» по этой стране, что невзирая ни на какие обстоятельства готова к переезду туда. И так бываю по 4 раза в год.

Картинка профиля Анастасия 17 ноября 2015 в 09:39

Извините, а в Турции вы что собрались делать? Кем работать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 ноября 2015 в 10:38

Зря не боитесь. Обычно, кто ничего не боится (читай-неадекватно оценивает ситуацию), тот и попадает. В Думе уже бродят такие настроения. А дыма без огня… сами знаете.

Юрий Гуменников- Среднеуральск 17 ноября 2015 в 12:46

Кто проживает в Калининградской обл. подскажите как там условия для ПМЖ, рассматриваю 2 варианта, Лиски и Калининград, а тут ещё и Болгарию описали вот и думаю что выбрать. Живу под Екатеринбургом, климат надоел.

Картинка профиля росен петров 17 ноября 2015 в 13:41

1. В Турции 2 500 000 имигрантов
2. Постоянно тер. акты
3.Турция -государство ислама
4.Курды в Сирии, хотят автономию. Те, что в Ирак тоже. Те что в Турции-тоже! Когда была война в Ирак, США пообещали курдов свое государство! Сейчас говорится что оно будет! Ето обозначает много проблем. Много кровьи!
5.На мой взгляд /и не только/ в Турции предстоят события о которые просто не нужно говорит. Нужно подумать.

Картинка профиля Дима Купчинский- Санкт-Петербург 17 ноября 2015 в 18:36

Anastasia: Ну не закроют это точно, и вообще взаимоотношения Турции и России сейчас очень крепко развиваются в экономическом плане, поэтому в части этого не боюсь.

То, что президенты между собой делают деньги, обычного человека от ножа не убережет. А горячих отморозков с ножами в Турции побольше, чем на Кавказе. И русских там многие ненавидят, и за вероисповедание, и за внешнюю политику, и вообще исторически. Достаточно посмотреть хотя бы, как там наших футбольных фанатов встречают, такого беспредела ни на одном выезде больше нет. Зачем ехать туда, где тебя ненавидят, в абсолютно чужую культуру? Что там такого привлекательного? То же Черное море, что и у нас?

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 ноября 2015 в 18:59

Anastasia: …невзирая ни на какие обстоятельства готова к переезду туда. И так бываю по 4 раза в год.

Хочу напомнить ещё один важный момент: за последние триста лет между Турцией и Россией были сплошные войны (10 или 12 войн).А память поколений для любого народа очень сильна. Так что, рекомендую прервать поездки на год-пол года, от греха подальше. Я не про войну, а про теракты, как было в Египте.

Картинка профиля СергейТ 17 ноября 2015 в 22:40

Однозначно Турция не вариант. Очень уж там стало не спокойно, а будет еще и посерьезней. Хотя тепло), но туристом быть это одно, а жить, совсем другое. Дочь моей жены живет в Турции замужем за турком. Не все там гладко, мягко говоря. Туристы не видят настоящей жизни турков. Это как с Египтом то же самое. Моя дочь живет замужем за египтянином. Курорты это не настоящий Египет. Майкоп или Болгария на худой конец, думаю, лучший вариант.

Картинка профиля СергейТ 17 ноября 2015 в 22:49

Выбирайте Болгарию. Вряд ли пожалеете.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 17 ноября 2015 в 23:07

Anastasia- Новокузнецк 18 ноября 2015 в 04:50

Anastasia- Новокузнецк 18 ноября 2015 в 04:52

Казачёк: Если выбирать турецкое направление, то привлекательно выглядит Северный Кипр. Даже на этом сайте весьма неплохие отзывы. А так, конечно, очень жалко, что из-за последних событий Турция становится опасной страной для русских. Граница с территориями, занятыми террористами, открыта, беженцев заехало по самым скромным подсчетам 3 000 000, террористические атаки. Интерес к Турции можно понять. Шикарный климат. Очень красивый, интересный и довольно простой язык. Много качественных товаров. Хорошие возможности для ведения бизнеса — очень много импорта из Турции раньше шло. Также турбизнес. Правоохранительная система и медицина не в пример российским. Из всех мусульманских стран турецкое общество самое светское. Турчанок много очень красивых.

Вам спасибо за понимание))))) прекрасная страна

Anastasia- Новокузнецк 18 ноября 2015 в 04:58

Анастасия: Извините, а в Турции вы что собрались делать? Кем работать?

В этом и состоит главная проблема

Anastasia- Новокузнецк 18 ноября 2015 в 05:22

Дима Купчинский: Достаточно посмотреть хотя бы, как там наших футбольных фанатов встречают, такого беспредела ни на одном выезде больше нет. Зачем ехать туда, где тебя ненавидят, в абсолютно чужую культуру? Что там такого привлекательного? То же Черное море, что и у нас?

Вам отвечу отдельно. Вы видимо не в курсе, что делали и как себя вели наши фанаты да??? Вот теперь представьте, что эти самые турки приехали в Россию на матч и начали показывать свои оголенные пятые точки нашим фанатам, что будет? Наши их по плечу похлопают? Да их бы поубивали тут всех. Если русские мужики не знакомы с правилами приличия, тем более находясь в мусульманской стране, то с ними разбираются по мужски. Это как вообще можно было додуматься?! Они же мусульмане, наши приехали в гости в чужую страну, русские вообще не уважают чужую культуру. Лично для меня это очень спорный вопрос кто здесь виноват. Я конечно не за понажовщину, но когда русские на стадионе режут русских это «нормально», а когда турки русских — это трагедия. Цивилизованными нужно быть и все тут, проблем не будет! Про то, что турки ненавидят нас — русских это вообще смешно. Я не встречала ни одного турка, который бы хоть слово сказал плохое про русского человека. Я даже комментировать это не буду, ваше мнение от незнания и желания верить в обратное. Там вообще ко всем относятся положительно, и если вы их не трогаете, то им вы до «фонаря» вообще.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 ноября 2015 в 09:12

Anastasia: …Я не встречала ни одного турка, который бы хоть слово сказал плохое про русского человека.

Восток -дело тонкое.

Картинка профиля росен петров 18 ноября 2015 в 12:20

[Цитата #60310] Я не встречала НИ одного турка…
Какое дело турция, знают те, которые проживают там. Только одно добавлю. Читал где-то:
«Никто не скажет, что все мусульмане терористы, но все терористы-мусульмане !»
Вы никогда не станете им родные, или близкие! Всегда будете ГЯВУР! И ето изменится только тогда, когда оденете бурку и примете ислам!

Anastasia- Новокузнецк 18 ноября 2015 в 12:41

росен петров: [Цитата #60310] Я не встречала НИ одного турка… А, сколько встречали ?? Я постоянно встречаю ! И… пример: Тюрецкий парень живущий в общ. Поморие, всегда говорил о «Тюрке ана» /Мать Турция/. Как там хорошо… Ето продолжало до тех пор, пока он не сходил к родственникам на свадьбу. Ето было в маленкий городок в 30−40км от Анталия. Вернулся и сказал: Нам здесь хорошо. Там дикое место Попал в Анталии-рай.Все отлично. Заехал к родствеником и попал в 18 века. Никакая турция нам не нужна. Больше там не поеду!
«Никто не скажет, что все мусульмане терористы, но все терористы-мусульмане !»Вы никогда не станете им родные, или близкие! Всегда будете ГЯВУР! И ето изменится только тогда, когда оденете бурку и примете ислам!

Вы говорите что-то несвязное и явно не владеете вопросом. Я не буду спорить, пусть это будет Ваше мнение.

Картинка профиля росен петров 18 ноября 2015 в 17:37

Я,» вопроса не владею», но ЗНАЮ що ето турки. И ето НЕ мое мнение ! Ето так и есть! Когда поживете в турции, поймете, но будет поздно

Картинка профиля kostas_gertz- Москва 19 ноября 2015 в 19:38

Здравствуйте, на каком сайте?
В общем-то вы правы. Даже кризис в Кипре пока не сильно убивает желание переезжать туда.

Anastasia: Всем отвечаю, я прекрасно знаю все негативные моменты о Турции, которые здесь описаны. Да, это действительно имеет место, вы все правы. И я не говорю, что совершенно не боюсь ничего. Просто зачастую не все так страшно как это «рисуют», я полтора месяца назад вернулась из Стамбула, все сама видела. Да, в основном я приезжаю только как турист, НО и жизнь местных знаю не плохо. Там много друзей и русских и турков, так уж получилось. Поэтому я практически не останавливаюсь в отелях, всегда живу с кем-то. Да, негативных моментов много, но позитивных как ни крути больше. Именно из-за проблем, которые сейчас в мире, я действительно всерьёз пока Турцию не рассматриваю, только если подвернется хороший вариант с работой, но информация мне нужна, потому что в планах переезд туда есть (как мечта?). И вообще первоначально меня интересует Краснодарский край, как я и писала. Расскажите как там обстоят дела с работой? кто что знает?

Вам виднее, конечно, но зря не рассматриваете всерьёз. Хотя может быть сейчас момент и упущен…
А как насчёт временной работы там и временного проживания? представим что покупаете себе виллу в Кипре на время, например, и пробуете? как насчёт заручится поддержкой друзей которые там живут? я думаю что лучше попробовать и вернутся, чем мечтать о таком месте (но вам виднее, повторюсь).
Раз вы вернулись недавно, то знаете об экономических проблемах Кипра? Что скажете по этому поводу для тех, кто уже собирается туда поехать на ВМЖ или заняться бизнесом?
Заранее спасибо за ответ и удачи вам, сами творите свои мечты, не ждите их! 🙂