Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Vostok 25 марта 2016 в 21:00

— АЛЕКСАНДР — Череп овец: «Почему-то лживым провокациям Востока верят больше чем мне.»
— ВОСТОК: Во истину так, хоть в этом вынуждены сознаваться. Только добавлю: верят больше чем тебе, АЛЕКСАНДР, не только мне, но и многим другим, с твоих лживо-визгливых слов, ‘провокаторам’, ‘ботам’ и т.д., которые уже замучились тебя тыкать носом, в твои опусы — как котёнка в лужу его же поноса.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 25 марта 2016 в 21:05

Ну если Вы так говорите, пожалуй тогда стоит приглядеться к Владимирской обл ближе. Опять же, в самом Владимире цены на жилье высокие. Читала про Ковров, но смущают сильно карьеры вокруг этого городка. Экология должна быть кошмарной. Почему так за экологию рассуждаю, приведу пример. У нас в Казахстане, наш небольшой город расположен непосредственно среди карьер, экология не то, чтобы ужасная, сам город ухоженный. Но все больше страдают люди кожными заболеваниями Стоит выехать на день с города и кожа очищается у людей. Это я уже рассказываю как очевидец, не по слухам. Экология экологии рознь

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2016 в 21:10

Nикi: Да соглашусь, Ивановская — бедный регион, но жилье там прилично дешевле, а переезжающим с Казахстана это важно, кто не сможет выручить больших денег за жилье. Да и рубль вырос не на шутку.

Ну, тут вопрос что для Вас приоритетнее. Цена на жилье или развитость города. Ковров на мой взгляд дыра дырой, уж лучше Муром, тогда.

Если город нужен более менее развитый, то Ярославль и Владимир. Во Владимире есть районы с дешевой недвижимостью. Там цены принципиально дешевле. И районы хорошие с сосновыми рощами и другими деревьями и экология в них лучше. В какую сумму Вы хотите уложиться?

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 25 марта 2016 в 21:13

За 1,7 купить можно в Муроме нормальное жилье?

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2016 в 21:14

Nикi: За 1,7 купить можно в Муроме нормальное жилье?

а метраж какой и кол-во комнат?

Картинка профиля Vostok 25 марта 2016 в 21:15

Nuki, я родился и до окончания школы жил в центральном kz, в столице КАРЛАГА — Караганде, потом учился в Новосибирске. Вы где живёте? Я во многих областях kz бывал очень часто, и зимой и летом.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 25 марта 2016 в 21:21

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 25 марта 2016 в 21:21

Северный Казахстан

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2016 в 21:25

Nикi: 1 или 2х комн., по метражу не скажу, главное, чтоб не тесно было, но и в хоромах не нуждаемся) Так как-то

вполне можно. даже в центре

Картинка профиля Vostok 25 марта 2016 в 22:21

— Ники: «Северный Казахстан»
— ВОСТОК: Ники, извините, но к Северному Казахстану относятся Ко (у)станайская, Петропавловская, Кокчетавская, Павлодарская, Астанинская (бывшая Акмолинская, затем Целиноградская) и север Карагандинской области! Не могли-бы вы уточнить, указав хотя-бы область, мне хотелось просто знать тот климат, который вам ясен и в котором вы живёте. Я, лишь один пока смог сделать вывод, что вы живёте не на северном курорте kz — Боровое (раньше союзного значения).

Картинка профиля ВПВГ 26 марта 2016 в 00:47

Александр: вполне можно. даже в центре

Кроме того во Владимире однушки стоят и того меньше, если брать бюджетные и экологически чистые районы. В Ярославле, увы нет таких цен. Если конечно рассматривать приличные районы. Ну или это будет малометражная однушка.

Так что по запрошенной сумме подходят Муром и Владимир.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 26 марта 2016 в 07:06

Александр, какие цены примерно на однушки и двушки во Владимире? Да, хотелось бы районы почище. Вы хотите сказать, что купить однушку в приделах 1,7 можно и в самом Владимире?

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 26 марта 2016 в 07:06

Костанайская обл

Картинка профиля Vostok 26 марта 2016 в 08:08

Спасибо, теперь ясен климат. Рыбачил я на Тоболе, но не успешно. Я раньше через раз выходил на Челябинск, то через Кустанайскую область, то через Кокчетав — Петропавловск, где природа уже отличается, больше лесов и населённых пунктов. В Костанайской, по моему, очень много солнечных дней, плюс летом с Тургайской сухой жаркий воздух идёт.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 26 марта 2016 в 08:11

И что скажете, климат Ярославля, Костромы, Владимирской обл подойдет?
По поводу солнечных дней, не могу сказать. Зимой у нас как и везде, пасмурно, сейчас весна, но солнца не хватает. Лето очень жаркое, солнца много. Но думаю, летом и в Ярославле с этим нет проблем

И если хоть немного можете сказать, насколько сильно отличается зима в этих регионах от Костанайской обл.

Картинка профиля Vostok 26 марта 2016 в 08:41

Если сравнивать сам Кустанай (южнее ещё теплее летом), то зимой около Кустаная мало того, что холоднее чем в Ярославле, но и ветер (по памяти, надо проверять) сильнее, причём зимой он больше с севера, а летом — с юга, такова у вас роза ветров. Вам надо было пораньше написать вопросы, что-бы я не по памяти писал, а брал бы средние статистические данные за 10 лет, так-что могут быть небольшие ошибки, но это лучше, чем ничего.

Картинка профиля Vostok 26 марта 2016 в 09:05

А вот по лету, Кустанай похож на Тамбов, а то и Воронеж, только в Кустанае в полтора раза меньше осадков. А в Ярославле лето будет заметно холоднее. Даже в Московской, Рязанской областях лето заметно холоднее. И в Пензенской не теплее. В Самаре лето так-же как у вас, если и бывает разница, то она ничтожна.

Картинка профиля Vostok 26 марта 2016 в 09:24

У вас зимой климат по широте и долготе правильный — северный, а вот летом идёт очень жаркий, сухой воздух, как с Эмбы, так и с Арала и Кзыл-Орды через Тургай. Любой из них поддерживает очень тёплое лето для широты Костаная, а на Юге области ещё теплее и суше и меньше осадков.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 26 марта 2016 в 09:55

Спасибо Vostok, успокоили очень. Потому как сильно переживали из-за погодных условий именно в зимнее время. А лето у нас в Казахстане очень жаркое, засушливое и семья как раз предпочла бы его прохладнее. Главное чтоб не пасмурно было, солнышка все же хочется. В Москве летом мы бывали и погодные условия нас полностью устраивают.
В последние годы в Казахстане, непосредственно в Костанайской обл лето ночью холодное, хотя еще лет 5 назад невозможно спать было ночами от жары. И Вы совершенно правы, ветра здесь знойные, в Челябинске, да даже на том же севере, где климат суров, теплее, из-за отсутствия ветров и сильнейшие морозы переносятся легче, чем в Казахстане. Степи, что тут сказать. Выходит климат Ярославской и приближенных городов нам должен подойти.
Воронеж я не рассматриваю, была однажды и больше туда не хочется совершенно. Липецк как по мне гораздо красивее, чище и развитие.

Картинка профиля Vostok 26 марта 2016 в 10:06

Температуры по месяцам, начиная с янв. Кустанай:
-14,5 /-14 /-7,3 /5,4 /13,8 /19,9 /20,9 /18,8 /12,5 /4,8 /-5,5 /-12,3
Ярославль: -12 /-10 /-4,3 /4,5 /12,0 /15,8 /17,9 /16,1 /10,4 /4,1 /-2,7 /-8,4
Как видим, лето в Ярославле очень холодное! а зима немного теплее. И я ошибся с ветрами: в Кустанае скорость ветра немного меньше чем в Яр-ле, прошу извинить. Осадков в Ярославле 591 мм, у вас от 300 на Юге области до 350 мм на Севере.