Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 05 октября 2018 в 11:21

realYU: Но для замерзающих северян, попавших в Севастополь в июле, наверное это кажется раем на Земле. Так что не мешайте людям осуществлять свои мечты и грызть локти) Кесарю кесарево.

realYU: Только те, кто по-настоящему незнаком с Севастополем/Краснодаром (суть одна). У вас же у самой вроде как дочка в Воронеже.

Севастополь уникальный и один из лучших городов Крыма. После присоединения много положительных изменений произошло, город похорошел! В Воронеже живет сестра мамы, уговаривает переезжать. Сын и мама не возражают, т.к. к Севастополю это ближе, чем Тюмень. А я даже затрудняюсь сформулировать причину нежелания перебираться в Воронеж, просто душа не лежит к этому городу, хожу по его улицам, а перед глазами Тюмень!

Картинка профиля Ёла- Бердск 05 октября 2018 в 12:12

Инесса: Как ни странно, но Тюмень это не север! Например, сегодня в Тюмени +18, в Севастополе +12. А какой пронизывающий ветер был вчера в Севастополе!

Ага… И вообще, Сибирь — это юг…

Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 октября 2018 в 15:21

Ёла: Ага… И вообще, Сибирь — это юг… Только в той Тюмени ночью уже месяц +5, когда утром в юбке идешь на работу — коленки мерзнут. А в 3 часа дня — да, жара. И в Севастополе такая погода, как сегодня — это похолодание, а для Тюмени — потепление… А так я в курортной Сибири как 1 сентября надела куртку и шапку — так уже второй месяц и хожу, и нисколько не жарко. Ну, я понимаю, в Сибири с работой лучше (в крупных городах), средняя зарплата выше (в них же), но уж то, что в Сибири теплее, чем на Черноморском побережье — это нонсенс.

Не нужно ёрничать! Во-первых: климат Тюмени и вашего Новосибирска разный. В Тюмени он умеренно континентальный, а в Новосибирске — континентальный. Но даже в эти дни прогноз погоды говорит, что в Новосибирске днем +14-19, ночью +6-9. Даже у меня в Севастополе сегодня прохладнее! Во-вторых: у нас в Севастополе маленьких детей в легкие куртки и шапки одевают, взрослые тоже утеплились, ночью и у нас +5-8, а в сочетании с повышенной влажностью и ветром ощущается, как +2. В Сибири зимой не может быть теплее, чем в прибрежных городах Крыма — не перебарщивайте. Осень в Сибирь тоже приходит чуть раньше и быстро переходит в зиму. У нас в Севастополе нет даже привычных для ЦФО длительных морозов, но это не значит, что зимой у нас нельзя замерзнуть стоя на остановке. Вы рассуждаете о привлекательности/непривлекательности климата, как заурядный отдыхающий, который приезжает в отпуск на моря.

Картинка профиля Олег 06 октября 2018 в 16:23

Был в разные времена года в Тюмени, т.к. там сын учился. Мои впечатления: внешне полный порядок, чисто. Если в интернете оценивать климат, то на самом деле не так все комфортно. Холодно в Тюмени осенью. Зимой холодно, но это сибирская зима и из этого можно иметь больше плюсов, чем минусов. Дожди чаще чем в Севастополе. Дождь и холод идут одновременно. Это может быть и летом. Я живу на севере в Свердловской области. Климат схож и мне он не нравится. Южанам тоже думаю не понравится. Дороги в Тюмени очень в хорошем состоянии. Даже на границе Свердловской обл и Тюменской ощущается разница в качестве дорожного полотна, если это не федеральная трасса. И главное разочарование в Тюмени — не особенность водителей. В Екб например уступят в перестроении на другую полосу, а в Тюмени никогда. Продукты в Тюмени не дешевы. Даже в Екб можно дешевле что-то купить. Квартиры Тюменские не так дороги как в Екб. Работа есть, уж западная часть России не сравнится. Могу ошибаться, но такие мои впечатления. В Тюмень не переехал бы точно из-за климата. Перед покупкой жилья в Тюмени стоит узнать про проблемные дома. Они там есть в некотором количестве.

Картинка профиля Антоний- Ярославль 07 октября 2018 в 13:27

Лучше всего в Ярославль город относительно спокойный инфраструктура не уступает московской,я лично таксистом работают и зарабатываю столько же сколько в Москве.

Картинка профиля Sergei 30 ноября 2018 в 15:13

Мда уж.

svetlana- Омск 09 января 2019 в 12:38

Андрей: Татьяна а Вы сами на севере жили прежде чем советы такие давать? Чтобы зарабатывать более менее нормальные деньги на севере необходимо сначала иметь востребованную для данного региона профессию и если переезжаете семьей то это правило распространяется для обоих членов семьи. Потом надо заработать полярки это 4−5 лет). Ну и напоследок не забывайте что к повышенной зарплате прилагаются повышенные цены на продукты повышенные цены на коммуналку пониженные морозы полярные дни и ночи и постоянное чувство житья на чемоданах». И забудьте про сказку что за 5 лет вы заработаете на квартиру на материке.

Полностью с вами согласна. Север вымирает.

Картинка профиля Elena- Мурманск 23 января 2019 в 01:45

Здравствуйте!Может кто-то рассказать про Домодедово? По сайту информации нашла немного.

марина марина- г. Минусинск (Красноярский край) 29 января 2019 в 13:06

Птичка: Наталья неужели в на юге Красноярского края зима 9 месяцев. Учебные заведения могут быть совершенно в другом городе 100 км пусть 500 км ехать но не трое суток пока дети доезжают на каникулы к родителям каникулы уже кончились. Инфраструктура элементарная социалка та же поликлиника со специалистами мне чтобы ребенка врачам показать аллерголог пульмонолог приходится двое суток на поезде ехать в Амурскую обл. про себя вообще молчим в поликлинику ходить опасно для жизни. Неужели работа есть только в крупных городах. И в пределах 1,5 млн жилье не купить в поселках или маленьких городках. Может и средняя полоса но понимаете все так размыто сейчас просто сидим смотрим на карту и гадаем хотим летом поехать в отпуск именно в уже выбранный регион осмотреться так сказать на месте.

я живу на юге Красноярского края. Мы убегаем от сыда куда глаза глядят!!!! Да,зимы у нас затяжные, Вас не обманули,а еще в феврале ветра ,работы нет,детей своих правдами и неправдами стараемся устроить на учебу ,а дальше на житье в крупные города : Новосибирск,Красноярск. В нашем городе остаются одни старики.т.к у них есть хотя бы пенсии,можно свести концы с концами, молодым здесь делать нечего. В нашем городе хорошо приживаются северяне-пенсионеры с их пенсиями,нравятся наши лесополосы(грибы)и озера(лечебные-солевые),молодым здесь делать нечего СОВСЕМ!!!

Картинка профиля ZoYa- Калининград 12 февраля 2019 в 14:35

Проехала от Беринга до Калининграда, здесь и стоп мотор:потому что и климат «щадящий», и с работой не так сложно, как в среднем по Росе, и сам город для души: и прогуляться, и кино-театры-клубы-кафешки, и для спорта, рыбалки и охоты много возможностей. Город-парк, есть даже городские леса, не говоряо скверах и садах. Ботаника богатая — от магнолий, гингхо и сакур до клёнов, дубов, лип, каштанов. Зимой — зеленая трава и туи с елками и прочими хвойными делами. Не менее богатая архитектура («город с историей»). Образование — Универ Канта, Балтийская морская академия, масса вузов и сузов, школ, секций, курсов. И люди улыбчивые. С жильем нет проблем — но это по конкретным вопросам, чтобы впредь риэлтором не обзывали (другая у меня профессия). В любом случае — welcome.

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 24 июня 2019 в 16:55

Светлана Леонтьева (Псарева): А Вы попробуйте Сибирь или Алтай, ну может еще Забайкалье. Мне вот тепла не хватает. Сибирь-короткое лето, как говорят в Сибири июнь еще не лето, июль уже не лето. Хотя зимой очень люблю морозы, вьюги, снега, чтоБ много. Но при условии, что проживать не в городе, в районном центре или даже в деревне.

Сообщение старое, конечно, но предлагать зимой Сибирь деревню!!! Хм… Мороз, сугробы по колено на дорогах (кто б их чистил), стелится дымок… автобус раз в 1,5-3 часа, местами — реже. Романтика! )))))

Картинка профиля Екатерина- Санкт-Петербург 25 июня 2019 в 06:32

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 31 июля 2019 в 22:42

Екатерина: Всем доброго времени суток! Хотелось бы получить советы по вариантам переезда семейной пары из России. Останавливает то, что у мужа почти нулевой английский, у меня чуть лучше, но общаться свободно не могу. Муж работает в обслуживании компьютеров и офисного оборудования и многое умеет делать руками, я менеджер (но хочу выучиться на грумера или могла бы работать в сфере связанной с животными), оба водим машину. Из предпочтений: то место, где будет не так сложно без английского первое время и, пожалуй, не евровая страна, ибо по отзывам живущих в таких странах, наслышана как дорого это обходится. Заранее спасибо)

Екатерина, лучше начать заниматься англйским уже давно?, а там и варианты появятся. На этом сайте тема эмиграции хиреет, народ беднеет, кто мог уехать — сделали это сравнительно давно. Посмотрите форум по эмиграции в другой ветке, что-то полезное найдёте. Конкретно никто и ничего не скажет?. С минимумом английского чуть проще будет с славянских странах, но они очень разнятся по уровню жизни, возможностям и т.п. Если имеете серьезные намерения — начинайте с языка, проверенный рецепт?

Картинка профиля 5064963608599 31 июля 2019 в 22:56

Кто уехал давно — — теперь уже начали возвращаться!!))) сам вернулся из ?? Лос — анджелесса в 2017 году.
Иммиграция сейчас тема тухлая!! Это сейчас не актуально. Ну как если бы вы решили сейчас челночить в Турцию.

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 августа 2019 в 21:35

Картинка профиля yuriseid 03 августа 2019 в 21:50

Александр: Недавно приезжали однокурсники из Восточной Германии.Судя по их рассказам(можно первое время вообще без языка.но изучение и экзамены-обязаловка ! по результатам и работа,и доходы…), запад не так уж и загнивает(т.е.-вообще не собирается) и жить там.в бывшей ГДР вполне хорошо.

Это при том, что Восточная Германия сама считается отсталым регионом в Дойчланде)

Анита Цой 06 августа 2019 в 05:28

Всем привет! Помогите с советом.
Дано: семья из троих человек (младшему члену семьи 2 года). Относительно неплохое знание английского. Потенциально — есть возможность работать удаленно, но это не программирование, а значит, уровень заработка невысокий, но на жизнь хватает.
Хотим переехать с Урала из-за ужасной экологии и отсутствия перспектив, да и надоел уже родной город до чертиков.
Что нам важно: климат — не жара, но и 9 месяцев зимы задолбали от слова совсем, не деревня (мы еще молодые и хочется развлечений пока)), отсутствие сильно загрязняющей промышленности (понятное дело, что экологически чистые места — это как раз-таки «деревни», в основном, поэтому рассматриваем то, что будет пригодным для проживания молодежи, но менее загрязненным, чем Урал (а таких мест, я так понимаю, ВСЕ! :D).
Я рассматриваю и заграницу в том числе, но муж сопротивляется — английский знает гораздо хуже меня, пугают перспективы приспосабливания в чужой стране, чужой менталитет и низкий уровень жизни из-за невозможности устроиться на работу.
На что посоветуете обратить внимание?

Картинка профиля Александр- Нальчик 06 августа 2019 в 06:00

Анита Цой: Всем привет! Помогите с советом.
На что посоветуете обратить внимание?

Мы с Урала(Нижний Тагил) переехали на Северный Кавказ.От Дербента до Анапы вдоль Большого Кавказского хребта сплошное экологически чистое место.))Города и городишки небольшие,от 25 до 250 тыс.населения,но весьма благоустроенные.Молодым рекомендовал бы Пятигорск,Невинномысск и Ставрополь,в меньшей степени Ессентуки т.к.остальное-мягко говоря пенсионерское…в том числе и Кисловодск…можно и Нальчик советовать,(красивый зелёный,есть где учиться,с кем общаться,с недорогим жильём)но к национальным республикам нет никакого доверия(хотя нам тут комфортно).Про заграницу : была возможность уехать на ПМЖ в Канаду,но я такой же как и Ваш муж,консерватор и патриот.Время показало,что я прав.Всё и тут сложилось.Для переезда лучше подходит Германия.Немецкий необязателен,но желателен.Все знают инглиш,русских там полно,с работой нет особых проблем.

Андрей Колесников- Черногорск 27 сентября 2019 в 08:58

Я с города Абакан Республика Хакасия это юг Сибири (от Красноярска 420км) живут у нас 20% примерно Хакасов остальные русские, (я русский но фамилия с Беларусь )) мне 30 лет, таблички на учреждениях на двух языках, вроде не напрягает, хотя Хакасов сильно не люблю сам в торговле работаю просто посмотришь на них не знают чего хотят, экономят очень, русские не так ну ладно не в этом дело.
Я один, ребёнок есть от бывшей, (4 года) вроде и хочется оптимальный город для себя чтоб ездить к ней раз два в год хотя бы а не застрять)) но это смотря какой, на сколько дальше я выберу. Вроде бизнес не большой есть работаю… Но не нравится мне Хакасия бизнес все хуже и хуже, да если работать куда то её мало, образование у меня конечно среднее не высшее. Но нравится что то в сфере компьютеров или так же в торговле продолжить больше я не представляю куда бы пошёл работать, здоровье не то (грыжи в спине, и диск стерся шейный, понимаю надо лечиться но все тяну, но все таки в ближайшее время пойду к специалисту потому что терпеть уже не возможно) так же у меня есть проблема с кожей, мне 30 лет (!) и у меня до сих пор она есть! Связываю это все таки с нашем климатом, когда холодает больше становится, ну и экология, может не в этом дело я не знаю….
В общем для себя выделил 4 города начнём :

1. Если для экологии и тепла то это Ставрополь (думаю оптимально, я не переношу жару) но как там с работой? Но все таки и далеко от Сибири…. Дочь там. Ну ладно. Но есть там работа? Красивый тёплый город.

2. Ярославль, ближе к Москве, добираться ближе в Сибирь в отпуске, но зима есть, он допустим больше понравился чем Владимир (такое чувство что там кроме Церквей (храмов) больше ничего нет 🙂 хотя я смотрел это по яндекс картинкам.

3. Казань ещё ближе к Сибири, красивый город, похож не много что я живу тут в Хакасии (хакасы) и там Татары но их правда на много больше чем русских 🙂 правда недвижимость дорого но можно потянуть на студию или однушку в центре. (правда продав у себя недвижимость что будет тяжело, я так понял сейчас в России особенно с населением до 100тыс такая же проблема)
Работа думаю в Казани есть хотя говорят там тоже не очень с ней.
И вот ещё потяну ли если на себя работать аренду я так понимаю не дешёвая раз такое дорогое жилье.

4. Калининград. Ну это ближе к Европе, красивый город, погода норм правда возможно влажность… Что тоже не очень для меня. Работа думаю есть. Единственное что это очень далеко от родных… И уеду ли я тоже от туда потом в отпуск… Рискованное дело. Хотя для меня там идеальная погода люблю осень.

Больше не вижу городов оптимальных, на Воронеж смотрел, но что то многие не любят этот город. Да недвижимость не дорого, но начитавшись отзывов как то не тянется душа. Хочется конечно ближе к Москве, летать от туда думаю дешевле домой, да и какие то мероприятия крупные то все в Москве. Смотрел недвижимость, Зеленоград (Московская область) дорого 4,5 млн это минимум, и то старые дома, в новых рискованно да и пока там все сделают, жалуются на большое количество машин парковок. Как видите я много перебрал информации 🙂

Скоро будет участие очередной лотырее Грин карт в Америку (в прошлом году участвовал) но не выиграл раньше прям горел так мечта. А в этот раз подумал а надо ли? (вот такой я человек то мечта то не хочу, раздражает самого) там я как не специалист, ни кому не нужен буду, и упаду в уровне жизни. Потеряв ещё привезенные деньги. Поучаствую конечно радо интереса но по еду ли. Наверно нет чем да.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 27 сентября 2019 в 10:35

В Абакане строят новые широкие проспекты, дома с большими парковками, воздух мне понравился там, кругом всё время какая-то движуха. Хоть я и был там два дня. Про Калининград можете забыть, с ихним климатом вам станет еще хуже в плане здоровья, медицина там никакая, работы нет, здоровье своё не поправите. Про Америку тем более, вы не специалист высочайшего класса, вам ничего там не светит, в лучшем случае можно жить в коробке из под холодильника под мостом. Если вы не смогли ничего добиться в Абакане, то и в остальных городах тоже ничего не добьётесь.
И судя по вашей орфографии — это 100%.