Куда переехать на пмж?

Спасибо. И Вам удачи)

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 ноября 2019 в 11:53

Виктория: Здравствуйте!

Меня зовут Виктория.

И я уже, который месяц, не могу определиться с городом, в который я бы хотела переехать. О, каком бы городе не открыла сайт с отзывами, везде и каждый город полит грязью. Обосновано или нет, я не знаю…

Вот параметры города, в котором мне бы хотелось жить.

1. Экологически чистый (перенесла онкологическое заболевание, теперь более трепетно отношусь к вопросу экологии).

2. С наличием лесов, водоёмов, очень люблю высокие — высокие деревья, желательно хвойные ?

3. С нормальными людьми (я уже и не ищу города с добродушным населением, хотя бы просто с нормальными людьми, не агрессивными).

4. С более — менее адекватной зарплатой. Хотя бы от 25.000
И наличием вакантных мест.

5. С более — менее адекватными ценами на жильё.

6. Не мегаполис. Но и не посёлок.

7. С нормальной медициной.

8. С нежарким летом. Не выношу жару. И, к тому же, она мне противопоказана.

Может быть я сейчас описала чей-то родной город! А, может быть, такого города и вовсе не существует!

Очень прошу вас помочь мне определиться с городом для переезда!

Жду ваших рекомендаций.

С уважением.

Доброго дня ! Под эти критерии подойдут три города СКФО : Кисловодск,Черкесск и Нальчик.В Нальчике есть свой онкоцентр.Медицина в порядке.Самый большой лесопарк в СКФО с рекой и несколькими прудами,аттракционами и зоопарком,недорогое жильё.развитый общ.транспорт,доброжелательное население,чистая вода(пьём из-под крана).еда и воздух.Летняя жара купируется постоянным холодным ветерком .спускающимся с гор.Частые летние дожди.Но духоты нет,ибо выдувает ветром.Зимы тоже нет.Она бывает.но раз в три года-со снегом и морозами.Обожаю этот город.хоть сами и приезжие.С зарплатами у всех по-разному.От профессии зависит.Специалист по ногтям может зарабатывать в разы больше врача или учителя.)))С экологией всё отлично.Курортный город.Хотя.жители Вольного Аула хвастаются.что самый чистый район-у них)))Несколько лет назад родной брат тёщи переехал в Саратов.До сих пор кусает локти.Говорит.что вкусные…)))

id341541772- Краснодар 26 ноября 2019 в 19:09

Черкесск и Нальчик. Экология подойдет. Про медицину помолчу.

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 ноября 2019 в 19:28

id341541772: Черкесск и Нальчик. Экология подойдет. Про медицину помолчу.

Черкесск упомянул как чистый город.Про тамошнюю медицину и я промолчу.)))Просто не знаю…В семье у нас трое врачей и все их знакомые и друзья тоже врачи.Справляются.Медицина высоких технологий не про Нальчик.но в общем и целом — нормально.

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 декабря 2019 в 21:23

С этих ваших интернетов, улыбнуло

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 декабря 2019 в 21:25

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 декабря 2019 в 21:27

Роман Никитин- Россия N 05 декабря 2019 в 05:00

Добрый день! Читаю данный сайт давно, все в основном переезжают в европейскую часть России. А есть обратная тенденция, по переезду в Сибирь и на Дальний восток?

Картинка профиля sokolka- Воронеж 05 декабря 2019 в 07:59

Роман Никитин:

Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос, если бы была такая тенденция, то куча статей была бы на тему «Из Краснодара в Омск/Иркутск/Салехард»

Картинка профиля Александр- Нальчик 05 декабря 2019 в 13:44

Роман Никитин:

В Новосибирской обл.2019 год дал прирост более 6 тыс.прибывших.Тыва 1.5 тыс,Алтай 800 чел.Омская обл. минус 5800 человек.(2018г. минус 6300)В целом Сибирский Ф.О. в 2019 году убыл на 2 000 россиян.В общем..»дальневосточный гектар» не состоялся и прогноз М.В. Ломоносова.что «…могущество России Сибирью прирастать будет…» — не сбылся.Доклад генерала — полковника Ивашова.что 70% российских(сибирских) недр уже не российские,деньги от их добычи и реализации уходят далеко и навсегда не дают шансов на развитие региона.вот и уезжают.

id9411741- Выборг 06 декабря 2019 в 14:52

Нет.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 декабря 2019 в 18:01

Роман Никитин:

ЕСТЬ и всегда была! На Север люди всегда ехали за зарплатой. Кто-то, безусловно, возвращался обратно, кто-то оставался. Есть и такие, которые родились в Сибири, затем уехали, но через какое-то время опять вернулись в родной сибирский климат и привычный сибирский менталитет.

Картинка профиля Innaya 07 декабря 2019 в 13:26

Север и Сибирь это разные понятия. Алтайский край и Тыва тоже Сибирь, работы там нет и местным.
За зарплатой едут на север, желательно вахтовым методом, если не вахтой, то все равно там отпуска по 56 календарных дней, все лето можно провести в другом месте.
В простые города в Сибирь не едут. Если только из более захолустных мест таёжных.
На Дальний восток заманиваются длинным рублем, но там и климат значительно лучше сибирского… море, природа…

id9411741- Выборг 07 декабря 2019 в 16:03

Инесса, с запада России в Сибирь и дв не едут. Даже за з/п, которой сейчас становится все меньше. С Кубани — максимум вахта в нефтегазовой отрасли. Жить там никто не остаётся. Поработали и бегом назад.

Картинка профиля Innaya 07 декабря 2019 в 19:12

Да конечно, кто из условного Воронежа поедет даже в распрекрасную Тюмень, про сибирский мегаполис Нск вообще молчу, если южанам Санкт-Петербург кажется с ужасным климатом три хаха, загнутся не успев сойти с трапа

Картинка профиля Medele- Воронеж 07 декабря 2019 в 20:15

Эти мнения про большие зарплаты в Сибири и на Севере (соглашусь, это не одно и то же далеко) — давно уже миф.

Туда, где большие зарплаты, еще нужно попасть. Обычные люди работают на обычной работе, за обычную среднюю зп в тысяч 25..
В том же Воронеже с обилием московских контор на той же специальности муж зарабатывает в два раза больше, чем в Иркутске.

Если кто-то и едет в тот же Иркутск — это область , Якутия.
За много лет жизни там видела максимум пару человек кто приехал с западной части и те по распределению)

Картинка профиля Юлия 07 декабря 2019 в 20:27

Привет всем! Хотела вставить свои копейки… Люди, вы поймите, каждому свое! Тут не посоветуешь! У всех и здоровье разное и возраст, кто-то хочет жару, зарплату, учебу, медицину, холод и т.д. А кому и везде хорошо! Меня здесь некоторые знают девочки, переписываюсь с ними. Мы тоже, жили на Сахалине, большую жизнь, до пенсии,. Переехали в Краснодарский край, прожили почти 8 лет и уехали…

Картинка профиля Medele- Воронеж 07 декабря 2019 в 20:30

Юлия:

Это безусловно, Юлия)
Мы когда переезжали в Воронеж, меня очень отговаривала сестра, потому что ее подруга уехала в Воронеж из Приморья, прожила три года, переплевалась и уехала назад)
Но по себе знаю, когда ищешь город для переезда, какие-то вещи услышать от людей очень важно — про ту же работу, цены по факту, жилье. А там уже каждый решает для себя сам. Универсального места нет)

Картинка профиля Innaya 07 декабря 2019 в 23:51

Юлия:

Так миллионы отзывов в интернете, на ютуб тех кому Краснодарский край не подошёл.
Сахалин остров с прекрасной природой, интересной историей, рыбой и икрой. Климат лучше, и здоровее, чем сибирский.
Море своё, ещё и мост обещают. Нефть добывают, зарплаты высокие, спрос на недвижимость высокий это показатель востребованности места.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 08 декабря 2019 в 03:13

id9411741:

Может быть в наши дни и нет такого желания у людей ехать за длинным рублем именно на Север или в Сибирь. Всё больше народ в Москву рвется. Да и зарплаты сейчас на северах не те, что раньше. Хотя и в Москве не всем хлеб с маслом достается. «Бегом назад» это ложное утверждение, потому что желание вернуться назад возникает уже у людей, которым около или более 50 лет. Т.е. большую часть взрослой жизни они прожили не на жарком юге, а зарабатывали серверный стаж. Для многих переезд в +40 это экстремальная нагрузка — люди возвращаются опять в Сибирь.