Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Medele- Воронеж 27 сентября 2019 в 10:56

Мы переехали в марте из Иркутска в Воронеж.
Могу точно сказать — отзывы про Воронеж не особо соответствуют действительности. После Иркутска — очень большая разница в плюс. Злые и агрессивные люди — огромное заблуждение. Отличные цены на овощи-фрукты, да и многие другие продукты на порядок ниже. Стоимость жилья более доступная по сравнению с другими рассматриваемыми городами. Работа есть. Причем здесь есть Московские филиалы, где зарплата несколько выше средней. Мы очень довольны. Минусы есть везде, но все познается в сравнении. Многие кто пишут отзывы не жили в других условиях, не знают насколько хуже бывает.

Перед переездом год изучали инфу, отзывы и прочее. У нас основные критерии были стоимость жилья, наличие работы, климат. Рассматривали все перечисленные вами города плюс еще несколько. В Калининграде и Ярославле живут знакомые. С работой они тому же Воронежу, по рассказам местных, проигрывают. А Калининград еще и оторван территориально. Очень хотели туда, но решили, что это слишком авантюрный вариант.

Казань — если вам не по душе хакасы, то в Казани вы поменяете одно на другое, только национальность другая. Два языка и пр.

Андрей Колесников- Черногорск 27 сентября 2019 в 11:01

Sh-a-d: В Абакане строят новые широкие проспекты, дома с большими парковками, воздух мне понравился там, кругом всё время какая-то движуха. Хоть я и был там два дня. Про Калининград можете забыть, с ихним климатом вам станет еще хуже в плане здоровья, медицина там никакая, работы нет, здоровье своё не поправите. Про Америку тем более, вы не специалист высочайшего класса, вам ничего там не светит, в лучшем случае можно жить в коробке из под холодильника под мостом. Если вы не смогли ничего добиться в Абакане, то и в остальных городах тоже ничего не добьётесь.
И судя по вашей орфографии — это 100%.

ихним 🙂 это вы писали, не мне вам говорить)) ну как я не добился? Деньги есть накопил, значит мозги есть 🙂 так что наверно не пропаду 🙂 по поводу воздуха не сказал бы что все так хорошо)) зимой такой смог… Дышать не чем 🙂 в яме все таки находимся. Но хорошо конечно что солнце достаточно, и на этом спасибо.

Андрей Колесников- Черногорск 27 сентября 2019 в 11:08

Medele: Мы переехали в марте из Иркутска в Воронеж.

Спасибо за ответ 🙂 приму к сведению. Важно конечно чтоб наличие работы было это не маловажный фактор.
Да как бы хакасы вроде и не сильно напрягают просто как они себя ведут… Глупыми хочется назвать 🙂 но конечно не все такие
Может татары лучше и умнее похожие на русских.
Просто заметил ещё что про Казань мало кто говорит, хотя он как бы 3тья столица России. Видимо тоже напрягает что славянской внешности меньше 🙂 поэтому не рассматривают ну и плюс дорогое жилье.

Картинка профиля Иван 27 сентября 2019 в 16:02

Medele: Мы переехали в марте из Иркутска в Воронеж.

А ростов не рассматривали? Там жилье дороже чем в воронеже?
Я с урала, в следующем году буду уезжать, рвссматриваю эти 2 города

Картинка профиля Medele- Воронеж 27 сентября 2019 в 18:46

Дмитрий: А ростов не рассматривали? Там жилье дороже чем в воронеже?
Я с урала, в следующем году буду уезжать, рвссматриваю эти 2 города

И климат там более жаркий. Мы после Сибири выбирали так, чтобы теплее, но терпимо)

Картинка профиля Александр- Нальчик 28 сентября 2019 в 00:38

Medele: Ростов , Краснодарский край серьезно не рассматривали из-за амброзии которая там вроде бы как есть. Дети аллергики, не хотелось рисковать.

Картинка профиля Medele- Воронеж 28 сентября 2019 в 10:50

Александр: Уехал с севера тюменской обл.из-за аллергии на холод(есть и такая),на сосновую и берёзовую пыльцу.Живу 15 лет в СКФО в самой гуще амброзии(она тут везде растёт и борьба с ней почти безрезультатна)и никак на эту амброзию не реагирую.У аллергиков всё не как у людей,т.е.-всё индивидуально.

Очень согласна с вами)) но проверять на себе не решились)
Мы были в таких условиях при переезде, что попробовать и уехать если что не получилось бы увы, поэтому старались так, чтобы наверняка.

Наталия Соболевская- Ростов-на-Дону 18 ноября 2019 в 09:16

Здравствуйте! Напишу о своем опыте, может пригодится кому. Мы переехали из Уфы в Ростов. Город не выбирали, мужа по работе перевели. Сразу скажу- в Уфу не вернусь никогда. Как мы вообще жили в этой тундре: лета по факту нет, серое- сырое вечно все. Из плюсов- белый снежок и морозец. Но это тоже на любителя. Если сравнивать цены на жилье и продукты- одно и то же. Пробок в Ростове больше. Центр города по красоте с Уфой не сравнить. Огромное количество развлекаловки- Лебердон, известный мрогим по блатным песням- это много километров кафе и дискотек на Левом берегу Дона. С работой- кто на кого учился. Продавец 20-25 тр, бухгалтер 30-40, я преподаватель англ языка в языковом центре, 60 тр. У нас свой дом, со своей черешней, грецким орехом, абрикосами и розами, цветущими до октября- ноября. Летом бывает очень жарко, зачастую душно. Кому- то ад, мне терпимо. Много случаев аллергии ( на амброзию), нас не цепляет она, тьфу- тьфу. Купаться или на Павло- Очаковскую косу ( на машине час), или Таганрог ( час) , или на Черное ( ночь на поезде до Сочи). Крым недалеко. Летом много местных овощей- фруктов, но не могу сказать, что сильно дорого. Город не отличается чистотой, зимой выпавший снежок- бедствие. Зима противная- ветра, пыль. Это да. Много кавказцев, но где их теперь нет? Ведут себя в основном мирно. Рекомендую ли в целом для переезда? Однозначно. Миллионник. Образование, медицина, работа- все на уровне. Юг. Летом жара, в июле- в августе. Но хоть лето!!!! В целом все)

Картинка профиля Михаил 18 ноября 2019 в 15:46

Приглашаем приехать и поселиться в новом поселении «Ивановские Родники»
Поселение не имеет какой либо идеологической и религиозной направленности. Главные цели поселения: максимальная независимость и самообеспечение, здоровый и правильный образ жизни, самореализация, вложения в будущие поколения. Территориально Вологодская область.
Приглашаем как одиноких людей так и семьи с детьми.
Предоставляем жилье (несколько домов на выбор) с пропиской.
Для детей школьного возраста есть отличная школа с развозкой от дома. Для детей дошкольного возраста детский сад с профессиональными и любящими педагогами.
В дальнейшем в поселении планируется постройка собственных школы и детского сада.
Само поселение находится в экологически чистом районе. Окружено грибными и ягодными лесами, реки и озера для рыбалки и купания. Возможно устройство лыжных склонов.
Прекрасное место для отдыха после трудового дня и в выходные.
Круглый год свежие и натуральные продукты.
На данный момент в поселении действует деревообрабатывающее производство. Средняя заработная плата 40 000 рублей. В дальнейшем планируется расширение деятельности: пасека, мясное производство, овощное производство.
В любое время (предварительно согласовать) можно приехать и все посмотреть, понять подходит ли такой образ жизни Вам.
Встретим, разместим, все покажем и расскажем.
Условия для кандидатов: желание работать и осваивать новые направления и специальности, отсутствие алкогольной зависимости.
Писать в ЛС
Или на почту poselenievol@yandex.ru

Картинка профиля Виктория- Саратов 24 ноября 2019 в 06:40

Здравствуйте!

Меня зовут Виктория.

И я уже, который месяц, не могу определиться с городом, в который я бы хотела переехать. О, каком бы городе не открыла сайт с отзывами, везде и каждый город полит грязью. Обосновано или нет, я не знаю…

Вот параметры города, в котором мне бы хотелось жить.

1. Экологически чистый (перенесла онкологическое заболевание, теперь более трепетно отношусь к вопросу экологии).

2. С наличием лесов, водоёмов, очень люблю высокие — высокие деревья, желательно хвойные ?

3. С нормальными людьми (я уже и не ищу города с добродушным населением, хотя бы просто с нормальными людьми, не агрессивными).

8. С нежарким летом. Не выношу жару. И, к тому же, она мне противопоказана.

Может быть я сейчас описала чей-то родной город! А, может быть, такого города и вовсе не существует!

Картинка профиля Андрей77 24 ноября 2019 в 09:38

Виктория: Здравствуйте!

С уважением.

Ставрополь посмотрите. Деревья высокие, правда хвойных не много, в основном лиственные. Кисловодск уже больше с хвойными. Вот как там с медициной не в курсе.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 24 ноября 2019 в 11:27

Андрей77: Вот как там с медициной не в курсе.

Как там с жарой видимо тоже

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 24 ноября 2019 в 11:30

Виктория: Здравствуйте!

Брест
Гродно

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 24 ноября 2019 в 13:30

Прапорщик Куёвда: Брест
Гродно

А как русскому переехать в Белоруссию? Нужно менять гражданство?
Какие проблемы могут возникнуть при покупке недвижимости или аренде?
Если есть возможность, напишите мне в ВК https://vk.com/karuhito

Картинка профиля Андрей77 24 ноября 2019 в 13:41

Прапорщик Куёвда: Как там с жарой видимо тоже

В Кисловодске нет жары. В Ставрополе жара от силы неделю максимум.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 25 ноября 2019 в 17:44

Karuhito: А как русскому переехать в Белоруссию? Нужно менять гражданство?
Какие проблемы могут возникнуть при покупке недвижимости или аренде?
Если есть возможность, напишите мне в ВК https://vk.com/karuhito

Как…элементарно)))
Берёте справку в РФ об отсутствии судимости,приезжаете в РБ,покупаете недвижимость(никаких проблем нет,нужен паспорт и деньги),регистрируетесь там,подаёте доки на ВНЖ(делается всё в РБ…ничего геморройного,только медосмотр немного напрягает),через месяц-1.5-2 получаете ВНЖ(выгядит как паспорт) и всё….все блага социального гос-ва Беларусь к вашим услугам,только нельзя голосовать и занимать рук. должности,вы практически беларус.
Из обязанностей:
-вы должны жить по прописке и пребывать в РБ больше 183 дней
-вы должны иметь законный источник дохода,в моменте 115 долл.
-5 мелких нарушений в год или одно крупное=депортация…например за пьянку за рулём или за нахождение на улице в НС
после 7 лет жизни по ВНЖ,можете подать на гражданство
мы живём уже почти 6 лет,нам очень…очень нравится,тут прям как санаторий в отличии от РФ..
тут не шкурят простой народ и оч. вкусная колбаска)))
удачи вам !!!!

Картинка профиля Al- Одинцово 25 ноября 2019 в 20:27

Гражданство получать будете?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 25 ноября 2019 в 23:05

Al: Гражданство получать будете?

Обязательно)))

Картинка профиля Al- Одинцово 26 ноября 2019 в 02:34

То есть, откажитесь от российского?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 ноября 2019 в 03:23

Al: То есть, откажитесь от российского?

Да,это условие для получения беларусского