Куда переехать на пмж?

elka82- Екатеринбург 18 мая 2018 в 06:16

Евгений Дымов: Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу обратиться за помощью. Есть огромное желание сменить ПМЖ.
Мы живем в небольшом городе Свердловской области, именуемый Ревда(40 км от Екатеринбурга). Население 60 тыс. Город, где живем – высасывает из людей всю радость и надежду на лучшее. А именно: 1) плохая экология (в городе расположено несколько металлургических заводов). В городе постоянная грязь и пыль. Город неухожен. 2) Отсутствие мест для досуга. Есть, конечно, пара торговых центров (в одном есть боулинг, в другом кинотеатр). Но на этом можно и остановиться. Так как остальные заведения не (кафе и бары), не подходят для культурного отдыха. 3) Люди злые, депрессивные. Много любителей «горячительного» и «гопоты» . 4) За образованием лучше ездить в Екатеринбург (в нашем городе можно только колледжы). 5) Климат. Ох уж эти уральские малоснежные зимы. Снега лежат 5 месяцев в году. Лета почти нет. Солнечных дней – за год накопится 3-4 недели в общем. 6) Ну а про администрацию и говорить не приходится (коррупция и откровенный пофигизм на то, что происходит в городе). В общем, город хмурый, грязный, неухоженный, с отсутствием мест для отдыха (даже элементарно для прогулок).
Исходя из всего этого, прошу подсказать город, куда бы можно перебраться семьей. Интересуют города НЕ миллионики (в районе до 400-500 тыс жителей). Где благоприятная экология, тихий спокойный городок )).
На данном форуме много чего перечитал. Пока остановил свой взгляд на г.Рыбинск (Ярославская обл.).
Заранее всем низкий поклон за полезные советы .

В ревде? Коррупция???)) Вы насмешили. Тогда в маленьком городе на юге вы вообще взвоете.вот там коррупция и кумовство. А в ревде так, детский лепет. Хотя город конечно убогий, не спорю. В Первик не хотите? Там хоть работа есть. Хотя если вы продавец в магните или водитель то работу можно найти хоть где. Очень много зависит от специальности.

Евгений Дымов 19 мая 2018 в 13:10

Ваш помощник в выборе города: А вы думаете в Ревде все икру черную ведрами едят? В Рыбинске нет кучи предприятий, но зато можно работать в других сферах. Средняя зарплата в Рыбинске 15 000 рублей! Не верю ни разу, что в Ревде больше. Водители получают 20 тыс, охранники 13 тыс, продавцы 16 тыс, менеджеры 14 тыс, официанты 15 тыс. А кто хочет жить красиво и работать финансовыми директорами да логистами, то велкам в Екатеринбург! Но люди же едут не в Екат, а хотят в Рыбинск. Значит ими движет не желание обогащения и работы ген.директором.

Вот тут угадали почти на 100%. Зарплаты действительно такие (ну может на 1-1,5 тысячи больше). А так все верно. Не за длинным рублем гонимся)).
А что касается elka82 (на счет Первоуральска), то нет. Просто хочется уехать с Урала.

Картинка профиля Lelya- Владимир 23 мая 2018 в 20:58

Картинка профиля Стас- Подольск 23 мая 2018 в 23:53

Lelya: Переезжайте во Владимир. Город небольшой — 350 тысяч, но областной, со всеми вытекающими из этого факта плюшками (медицина, развлечения и т.д.). Климат хороший, умеренный, зимы снежные, мягкие, лето чаще теплое. Город красивый, зелёный и чистый, администрация появляется заботу. Много старинных храмов, в центре — красивая историческая застройка, смотровые площадки, фонтаны, приятно погулять. Рядом Суздаль и другие города Золотого кольца. Экология в целом неплохая.

Напишите, пожалуйста, как с работой….

Картинка профиля yuriseid 24 мая 2018 в 01:15

Как и во всех подобных городах на 300тыс жителей. Откройте «авито-работа», посмотрите. Средняя медианная — 20-22тыс, кассиры 15-17тыс, грузчики в районе 17-20тыс, охранники 13-20тыс. По 15-20тыс всякие-разные вакансии. От 20-30тыс квалифицированные специалисты.

Сергей Глазков 24 мая 2018 в 05:51

Друзья! Планируем с женой переезд. Семья большая (4 детей). Дети занимаются спортом (водные виды- плавание и прыжки в воду). Хотим свой дом, а не квартиру. Рассматриваем Руза Московской области. Что скажите?

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 мая 2018 в 05:51

А как с работой во Владимире?

Картинка профиля Стелла 24 мая 2018 в 08:06

Заранее всем низкий поклон за полезные советы .

Я вам советую переезжать в Болгарию, в России везде одинаковый менталитет, в областных городах очень много проблем: грубость, депрессия, пьянство , наркомания, преступность зашкаливает. Не думаю, что вы своих несовершеннолетних детей отпустите погулять вечером. А в Болгарии спокойно, пьяных вы никогда не увидите, местное население очень доброжелательное, преступность минимизирована (разве что в глубоком селе цыган украдет курицу или разобьет окно). Образование европейское, школы бесплатные, дети забывают о простудных заболеваниях. Возрастные продлевают свою жизнь в благоприятном климате с хорошей экологией и качественными продуктами. Любой совет и помощь по переезду в Болгарию, где мы с семьей живем уже 14-й год. e-mail: bayg2013@yandex.com

Картинка профиля Lelya- Владимир 24 мая 2018 в 20:22

PAVELs: А как с работой во Владимире?

Было все неплохо,мы приехали 2 года назад, работу нашли в течение месяца, средняя зарплата 25-30 т.р. но сейчас наметились тревожные тенденции, несколько крупных предприятий города на грани закрытия.

Картинка профиля ВПВГ 25 мая 2018 в 08:06

Сергей Глазков: . Рассматриваем РузаМосковской области. Что скажите?

Руза бывший 101 км, это тоже забывать нельзя.

Сергей Глазков 25 мая 2018 в 14:59

Спасибо за Звенигород. Но дело в том, что у нас дети спортом занимаются профессионально. Имеют разряды (плавание — взрослые разряды, прыжки в воду — КМС). Поэтому мы и думали про Рузу. Там большой современный бассейн с вышками. Нам хотелось бы чтобы была спортивная школа по водным видам спорта. Ну и как я и писал квартиру не хотим (хочется частный дом).

Картинка профиля Стас- Подольск 25 мая 2018 в 22:34

Ваш помощник в выборе города: Лучше Звенигород, особенно для семьи с детьми. Очень много плюшек для детей (кружки, секции, клубу, спорт.центры и тд), ну и медицина есть, что важно.

Руза бывший 101 км, это тоже забывать нельзя.

Картинка профиля ВПВГ 26 мая 2018 в 06:11

Стас: Александр, 101км — это г.Александров во Владимирской области на границе с Московской

Не упоминайте при мне этот город всуе. Очень прошу.

Но причем тут этот город? он совершенно в другой стороне. У меня мама с Рузы, поэтому знаю о чем пишу. Сейчас, конечно, многое изменилось, но последствия наверняка остались. Попутешествовал на яндекс-панорамах, приятно удивлен. Город преобразился за последние 10 лет.

Картинка профиля Elena- Мурманск 09 июня 2018 в 00:46

Здравствуйте!Мы как и многие здесь задаемся вопросом куда переехать из Мурманска на ПМЖ.У нас двое деток (12л и 4г)которых надо ставить на ноги.Хочется чтоб на новом месте дать им хорошее образование,чтоб была достойная медицина,климат подходил северным детям,чтоб район был зеленый,да и деток не страшно выпустить во двор и соответственно работа с нормальным заработком.Рассматривали многие варианты но ни как не можем определиться.Рассматривали Казань,но нам сказали что русским там делать не чего,Калининград (мы сами родом из Калининграда) мы не хотим,Питер не рассматриваем.Юг для нас слишком жарко,Ярославль,Белгород сказали с работой и медициной не очень.Сейчас рассматриваем Московскую обл.или Нижний Новгород.Очень хотелось бы услышать Ваши отзовы по поводу этих вариантов и не только.В Московск.обл.нам советуют Красногорск и Зеленоград.

Картинка профиля Стас- Подольск 10 июня 2018 в 00:42

Elena: Сейчас рассматриваем Московскую обл.или Нижний Новгород.Очень хотелось бы услышать Ваши отзовы по поводу этих вариантов и не только.В Московск.обл.нам советуют Красногорск и Зеленоград.

Картинка профиля Elena- Мурманск 10 июня 2018 в 23:19

Стас: еще бы….плохого не посоветуют…но у меня один вопрос: а потянете ли недвижимость? ибо Зеленоград — это де-факто Москва и цены соответственно московские. Красногорск тоже дорогой, ведь де-факто — столица Подмосковья и прилегает к МКАД…

Смотрела цены на жилье …..Честно сказать,мы в Москву не очень хотим.Но так понимаем,что те требования которые мы предъявляем в поиске жилья то это только Москва.Поэтому и написала сюда,может кто-то что-то подскажет…

Картинка профиля ВПВГ 11 июня 2018 в 07:17

Elena: но нам сказали ,что ….. сказали с работой и медициной ….. нам советуют.

Боюсь, что с таким подходом вы ничего путного не найдете.

Картинка профиля Демир 11 июня 2018 в 23:40

Самый лучший город для активного человека — Калуга.

Картинка профиля Kostik- Липецк 12 июня 2018 в 13:18

Демир пишет:Самый лучший город для активного человека — Калуга.
Здравствуйте! А можно поподробней про это, пожалуйста! Какие ваши аргументы? Чем объяснить, что в обсуждениях города Калуга тишина? Город неинтересен для переезда?

Картинка профиля Татти 12 июня 2018 в 17:30

Kostik: Демир пишет:Самый лучший город для активного человека — Калуга.
А можно поподробней про это, пожалуйста!

Демир и в темах других городов пишет под копирку это предложение. Даже в теме города Курск есть коронная фраза Демира про Калугу. Такое вот индивидуально-активное продвижение города ))
А то, что в теме Калуги тишина, показывает реальное положение вещей в этом городе. Глухо и тихо.