Обсуждение города Нижний Новгород: отзывы жителей и переехавших

Tatiana S- Нью-Йорк 20 августа 2018 в 04:28

Vitaly Fedosyuk 20 августа 2018 в 17:08

Tatiana S: Решила посетить ваш город после ЧМ. Впечатления грустные. Кругом мусор! Куда ни кинь взгляд. ШаГ влево, шаг вправо от б. Покровки, и ужас! Люди пьяные с утра ходят. Город, кажется, га грани развала. Культуры и соц.ответственности явно не хватает. Всем надо на долгий субботник. Ибо так жить нельзя!!

Какой то грубый троллинг ну или Вы несете какой то бред! Пьяные по утрам были только фанаты команд участниц и то не все страны были так многочислены. Местные люди ходили на работу и жили обычной жизнью. Город к ЧМ прибрали и украсили, да скромно и в меру финансовых возможностей, но далеко все было не так как говорите вы. Но конечно если как следует поискать то мусор всегда можно найти, но я советую смотреть на жизнь позитивнее, ибо так жить нельзя!

Картинка профиля Inga1310 17 декабря 2018 в 22:08

А каково в НН со сферой услуг, развлечений и искусства?

Картинка профиля ВПВГ 19 декабря 2018 в 07:06

tsar-devitsa: А каково в НН со сферой услуг, развлечений и искусства?

Вы всерьез считаете, что НН Вам понравится? Учитывая , что Уфа не подходит.

Картинка профиля Inga1310 19 декабря 2018 в 07:18

Ваш помощник в выборе города: Вы всерьез считаете, что НН Вам понравится? Учитывая , что Уфа не подходит.

Я затем и СПРАШИВАЮ, чтобы узнать и сложить свое мнение по этому вопросу. Или вам с вашей Вологды и этот вопрос виднее??

Картинка профиля Кочевница- Москва 21 января 2019 в 12:20

Спасибо за передачу — немножко подбодрили!)
Пока не читала комментарии у меня складывалось другое впечатление по поводу районов города. Были там 6 раз примерно по недельке и основной маршрут выглядел как Вокзал — ФМС Ленинского района. Снимались квартиры и размещались в хостелах соответственно этой ветке. И знаете, я думала что это и есть центр города, раз основная линия метро проходит вдоль Ленина)) Но теперь, когда едем к вам уже как постояльцы будущие, разобрав ситуацию на рынке недвижимости и многочисленные форумы, сделалаи выводы, что и центр, и повышенный комфорт, и лучшая экология, но и немногим выше цены — в советском районе. Там и будем искать школу и жилье. Пока съемное, надо ещё обследовать дворы на предмет детских площадок. Подскажите пожалуйста, в школу попадают с привязкой к прописке или можно выбрать любую? 10 и 1 класс. Заранее большое спасибо! Ну и если намекнете на приличную школу в данном районе, буду особенно благодарна !

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 января 2019 в 14:37

Тут в начале года товарищ один переехал с Читы,он пару раз ездил на смотрины а потом уже как окончательно решился то приехал и снял жильё на несколько месяцев пожить.Присмотревшись по лучше, выбрал для себя соотношение желания и финансов.Когда оформлялся то конечно на бюрократию пожаловался но взяток и помогаек никаких не использовал,всё сделал сам.Зато теперь знает как и что и куда обращаться.Правда попалась на новогодний период и возможно поэтому бюрократы уже к праздникам готовились 🙂

Картинка профиля Кочевница- Москва 21 января 2019 в 17:01

Владимир: Как рекомендация то лучше сразу хату не покупать.Энное время пожить на съёмной,поглядеть лучшие варианты и места и потом уже тратить деньги правильно а не руководствуясь эмоциями.
Тут в начале года товарищ один переехал с Читы,он пару раз ездил на смотрины а потом уже как окончательно решился то приехал и снял жильё на несколько месяцев пожить.Присмотревшись по лучше, выбрал для себя соотношение желания и финансов.Когда оформлялся то конечно на бюрократию пожаловался но взяток и помогаек никаких не использовал,всё сделал сам.Зато теперь знает как и что и куда обращаться.Правда попалась на новогодний период и возможно поэтому бюрократы уже к праздникам готовились ?

Спасибо! Так и поступим

Картинка профиля Кочевница- Москва 23 января 2019 в 18:46

К слову о выборе района. Так ли это, как на замечательной картинке?

Вложения:
Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 января 2019 в 20:03

Ну если про 90е годы то картинка верная в целом была тогда. Сейчас вообще нет как таковой уличной преступности. Конечно по пьяни проскакивают случаи,но в целом тихо как в болоте 🙂
Если уж так интересно посмотреть информацию то найдите в интернете нашу местную телекомпанию Волга и посмотрите криминальные разделы. Вот онлайн трансляция компании http://www.volga-tv.ru/live/

Картинка профиля Lisik_S- Сочи 27 января 2019 в 15:41

Картинка профиля teh- Москва 28 января 2019 в 08:19

Lisik_S: и, что есть из минусов? Натыкалась на отзывы, что там летом шумно из за набережной и

Добрый день, нет не везде. Насчет волжских огней могу только сказать, что летом на набережной действительно очень удобно бухать до утра, и рядом мост через волгу — от него шум + до остановки я так понимаю надо идти, она не рядом.
Посмотрите еще ЖК Бурнаковский (только последние дома) и 7е небо.
В ЖК Бурнаковский сам живу, ни каких проблем.

Картинка профиля Кочевница- Москва 28 января 2019 в 11:04

Lisik_S: Добрый день. Планирую переезд в Нижний Новгород, как вариант рассматриваю район Мещерское озеро, так как там живут родственники и имею о нем представление. Ищу вариант квартиры (покупка девушки планируется). Может есть те, кто живёт в жк Волжские огни, что есть из минусов? Натыкалась на отзывы, что там летом шумно из за набережной и пляжа. Какие-то дома не очень качественные, но какие именно нигде не нахожу информации, и о том насколько серьёзные проблемы строительства тоже конкретного ничего нет. Люди пишут, что очень много мусора, пьяненькие встречаются, валяются шприцы. Место по фото мне нравится, но почитав, немного напугалась. Может это норма, и в Нижнем Новгороде так везде?

Можно спросить, почему вы из Сочи хотите перебраться в Нижний?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 29 января 2019 в 17:29

Ну в принципе на мещерке не плохо.Начали приводить в порядок прибрежную территорию.
Дома нормальные.Есть и старый фонд из 9 этажек а так же новый.Жалоб вроде нет.Метро обещали протянуть но вот когда пока всё в финансы упирается.
Ну а жильё тут правильно подсказывают,надо выбирать только своим взглядом и лучше хотя бы месяцок пожив.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 07 февраля 2019 в 22:53

[B]Названы самые безопасные места в Нижегородской области[/B]
Нижегородская правда
[QUOTE]В главном управлении МВД России по Нижегородской области определили самый безопасный город и район в нашем регионе.

Специальный рейтинг, составленный в местном управлении МВД, выявил самые безопасные районы Нижегородской области. По сравнению с прошлым годом ситуация изменилась.

«При принятии решения о номинациях “Безопасный город” и “Безопасный район” учитывалось состояние безопасности граждан от противоправных посягательств, уровень преступности, в том числе ее отдельных видов, а также способность ОВД противостоять криминальным проявлениям во взаимодействии с органами местного самоуправления, организациями правоохранительной направленности и общественностью», — сообщили в главном управлении МВД.

Самым безопасным городом в итоге оказался Арзамас, а самым безопасным районом — Шатковский.

«В городе Арзамасе уровень преступности составил 122,5 противоправных деяния на 10 тысяч населения», — рассказали в правоохранительных органах. — «В 1,78 раза ниже среднего значения по области показатель тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. В Шатковском районе уровень преступности составил 79,6 деяния на 10 тысяч населения. В 2,5 раза ниже среднего значения по области уровень преступности в общественных местах, в 2,3 раза ниже среднего значения по области уровень уличной преступности».

В прошлом же году пальма первенства по безопасности принадлежала Городцу и Починковскому району.

Нижний Новгород оказался также одним из самых безопасных городов в нашем регионе. На 10 тысяч человек здесь в 2018 году было совершено 136,7 преступления. При этом год назад цифра было больше — 148,8.

Самым безопасным районом в Нижнем Новгороде стал Московский, а вот самым криминальным — Нижегородский.

Причем центральный район Нижнего Новгорода выбивается в печально известные лидеры уже третий год. По словам представителей МВД, Нижегородский район привлекает преступников большим количество офисов, банков и развлекательных учреждений.

А в целом по Нижегородской области преступлений стало меньше на 1,2 процента.

«Более половины всех посягательств составляют имущественные преступления — 24 569, что на 6,2 процента меньше, чем в 2017 году», — рассказали в МВД. — «Более чем на 22 процента снизилось количество зарегистрированных убийств и на 6 процентов — фактов причинения тяжкого вреда здоровью».

В управлении МВД также сообщили, что уровень преступности в нашей области продолжает оставаться ниже среднего по стране, сообщает «Новое дело».[/QUOTE]

avatar Илья 28 марта 2019 в 17:11

Из плюсов :1. Относительно красивый город и климат умеренный ,т.е все сезоны как должны быть ,так и есть .
2. Город миллионник ,но не ощущается никакой суеты и спешки .
3. Москва рядом
Из минусов : 1. Москва рядом ,значит и цены на жилье высокие .
2. Город красивый ,но очень грязный и разруха в самом центре.
3. Работа есть ,но платят,как и везде в России мало.
4. Город не развивается и многие отсюда уезжают .
5. Мало солнечных дней ,в той же москве их больше.
Если подводить итог ,то хочу сказать ,что город не плохой, и жить в нем можно ,но если ты молод или хочешь какого то мощного развития ,или все это вместе,то лучше рассмотреть другие варианты .

Картинка профиля teh- Москва 29 марта 2019 в 08:28

Все познается в сравнении
Я не считаю, что город грязный и разруха в центре. Вот не дострой бесит
Солнечные дни только летом, осень, зима, март — солнца не увидишь
Но климат нравиться, комфортный

Город начинает потихоньку развиваться после застоя с одним губернатором, с учетом, что действующий это кандидат в президенты, наверное будет стараться

Насчет работы- да. Но многие как и я работают на Москву, у местных зп маленькие, но работа есть зато)

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 30 марта 2019 в 08:00

Недострой как правило получается из за кризисов. Когда строители слишком переоценивают свои силы или просто решают снять деньги в более выгодные места. Но тут уж виновато законодадельство. Они должны принимать такие законы при которых была бы и защита покупателя и стимул для строителя.

Картинка профиля BMWman- Челябинск 31 марта 2019 в 20:48

А есть такие, кто уже переехал в Нижний из Челябинска? Интересно узнать мнение о городах в сравнении.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 18 апреля 2019 в 08:36

Подскажите пожалуйста, предложили по работе перевестись в Нижний. Зарплата нормальная, условия тоже, сейчас активно думаем с супругой. Работа будет в технопарке «Анкудиновка». Переезжаем с семьёй (понятно, первое время сам, потом домашних перетаскиваю): я, супруга, двое детей 5 и 3 года. Посоветуйте в каком районе искать жилье? Очень желательно, чтобы в шаговой доступности были дет. сады, детская больница/мед.центр, хорошая школа на перспективу и скверы/парки. Бюджет не большой — миллиона 1,5-2 плюс ещё можем взять где-то 1 млн в ипотеку, больше не хотелось бы. Умозрительно пока рассматриваю Кузнечиху в первую очередь (до работы близко и есть ДКБ), а так — весь Приокский и Советский районы.