Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Виктория- Ейск 25 мая 2019 в 17:18

Мария ***: Возможно вы удивитесь, но всё таки ума хватило обратится с этим договором к нескольким нотариусам ( не только в Новороссийске, но и в Новокузнецке), так же в этот список и входят военные действия. И что вы можете сказать, что в других компаниях данного пункта нет??? Мы конечно не имеем нужного образования, но и наивными детьми не остаёмся. Везде риск, здесь он нам показался минимальным( на сколько это возможно). Да и возможно у вас устаревший договор, т. к. В разделе форс-мажор п. 11.1 и п. 11.2. Возможно вы перепутали и застройщика??? Будьте внимательней, так как в этих пунктах говориться не о снятие обязанностей, а перенос сроков. Так же если форс-мажор длиться более 3 мес. стороны могут расторгнуть договор без штрафных санкций друг к другу. Так что не вводите людей в заблуждение, а то услышали звон и не знаете где он…. Добра вам))))

Картинка профиля Виктория- Ейск 25 мая 2019 в 17:29

Александрыч: Виктория (бывший/бывшая на прошлой неделе Дмитрием, Вы уж определитесь, кто Вы там на самом деле есть, в профиле у вас указано, что успешно обновлён))), может лучше расскажете, что это Вы так к объектам именно данного застройщика неравнодушны. Столько стараний, направленных на то, чтобы испортить Марие, а заодно и другим дольщикам настроение.
Можете впрочем не отвечать, и так понятно.

Александрыч или как вас там Иваныч, псевдонимов я так полагаю много, всё просто — для меня странно когда при показе объекта данного комплекса, я говорю честно, рассматриваю ещё ЖК кутузовский, а мне отвечает менеджер , что вот земля у них в аренде и это большая проблема, делает грустное лицо с чувством сожаления и в конце добавляет — не советую, кто знает что в голове у арендатора(((
А в итоге поднимаю документы (жк малина) и вижу аналогичное, только ещё хуже, обезопасили себя как могут в случае недостроя. А на данном форуме сидит много менеджеров от Малины, под видом «счастливых покупателей», поэтому я имею право говорить правду, никого же не обманываю, если есть сомнения люди сами могут ознакомится с документами на их сайте!!! А то, что Облака не достраиваются, это уже всем понятно, достаточно просто приехать и посмотреть, там работы ещё на год, полтора

Vadimus- Новокузнецк 25 мая 2019 в 18:16

Доброго времени суток! Кто-нибудь сдает квартиру на лето? Еду в Новороссийск всей семьей, два взрослых и два ребенка, школьника. Хочу пожить с детьми и присмотреться перед переездом. Кузбассовцы в Новороссийске есть? Я сам с Новокузнецка.

Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 25 мая 2019 в 18:26

Виктория: ))))))) На официальном сайте можно скачать договора и прочитать, это может сделать любой желающий, так как вы не знаете о данных пунктов ничего, то я в недоразумении как вы приобретали квартиру, но так как вы охотно рекламируете ЖК Малину, то делаю вывод, что вы просто на данном форуме для маркетинга компании, много воды в вашем сообщении (рекламы) и не упомянули о аренде земли, пускай покупатели сами изучат договор и делает выводы, обманывать людей не хорошо))).

Картинка профиля Виктория- Ейск 25 мая 2019 в 18:41

Мария ***: Про аренду так же всё написано в договоре и что бы это не выглядело в ваших глазах » рекламой» скажу лишь, что земля в аренде и так же там прописано при кахих условия она становиться собственность. Не буду же я перепечатывать здесь весь договор, у вас же есть с оф. сайта. Ну так потрудитесь и прочитайте эти странички. И форс- мажеры это уже п. 11, а не 6… Как вы писали. Убедитесь пожалуйста в официальности данного сайта ( откуда вы скачали данный договор),а то возможно вас ввели в заблуждение и вы здесь и сейчас отстаиваете птичьи права. Добра вам Виктория- Дмитрий))))

Как быстро вы «переобулись»)) в первых ваших сообщениях было столько орфографических и пунктуационных ошибок, что чуть было я и в правду не поверила, что вы к нам переезжаете из глуши) Но всё проще, за клавиатуру сел более матёрый менеджер)) Ответьте на конкретный вопрос, хватит вилять со стороны в сторону — жк облака в срок сдадутся? А то смотрю на эту печаль, а вот сроки сдачи вот вот. Продолжайте писать с ошибками, соответствуйте образу)))

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 19:01

Сейчас почти у всех застройщиков земля в аренде. Даже у Пика.

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 19:03

Картинка профиля Виктория- Ейск 25 мая 2019 в 21:27

Светлана: Сейчас почти у всех застройщиков земля в аренде. Даже у Пика.

Не почти у всех, а у некоторых

Картинка профиля Сергей Макаров 25 мая 2019 в 22:10

Виктория: Не почти у всех, а у некоторых

почти у всех, на крупных объектах, если через госторги, то 100% земля в аренде

Сергей К.- Ростов-на-Дону 25 мая 2019 в 22:39

Светлана: Сейчас почти у всех застройщиков земля в аренде. Даже у Пика.

Ох какая пафосная фраза — даже у Пика….. а в Пике кто сидят — Боги что ли? Рассказать вам об их долгостроях в Ростове и Таганроге? Имел такую неосторожность несколько лет назад — купили стройку у Пика…. после этого зарёкся с Пиком никогда и нигде не иметь дело и никому не советую.

Иван Иванов 25 мая 2019 в 22:55

Светлана: Сейчас почти у всех застройщиков земля в аренде.

Земля это базис, строение,-надстройка.. Для тех кто туп в основах логики, философии и законах РФ….. вопрос? …кончилась аренда земли… что будет с муравейником- недостроем на этой земле? .. Неометрия смущает тем, что они вроде как работают по франшизе…. меня смущают люди, которые не разбираясь в понятиях, заключают договора на недвижимость…

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 23:04

Сергей К.: Ох какая пафосная фраза — даже у Пика…..а в Пике кто сидят — Боги что ли? Рассказать вам об их долгостроях в Ростове и Таганроге? Имел такую неосторожность несколько лет назад — купили стройку у Пика…. после этого зарёкся с Пиком никогда и нигде не иметь дело и никому не советую.

Сергей, никакого пафоса. Многие сейчас просто сравнивают с ними. Причем тут боги… ГК ПИК- крупный холдинг, который состоит из многочисленного кол-ва разных организаций. В НВР, например, ПИК-Кубань, в Ростове наверняка другой застройщик. Да и НВР у Пика были проблемы — КЖС достраивал объекты. Посыл был другой, что сейчас земля в аренде — это норм, по крайней мере пугаться этого не стоит.

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 23:08

Иван Иванов: Земля это базис, строение,-надстройка.. Для тех кто туп в основах логики, философии и законах РФ….. вопрос? …кончилась аренда земли… что будет с муравейником- недостроем на этой земле?.. Неометрия смущает тем, что они вроде как работают по франшизе…. меня смущают люди, которые не разбираясь в понятиях, заключают договора на недвижимость…

Важно обращать внимание на разрешенное использование земельного участка.

Картинка профиля Киса- Санкт-Петербург 25 мая 2019 в 23:12

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 23:16

Киса: Кстати, если мы про Новороссийск, то у пика на всех черноморских земля в собственности. А вот Босфор меня своей арендой отпугнул. Тоже присматриваю себе однушку, тема актуальна.

Когда мы покупали квартиру у пика земля была в аренде.И на Черноморском тоже была в аренде, сейчас не знаю.

Картинка профиля mobil11- Новороссийск 26 мая 2019 в 05:19

Андрей Новиков- Чита 26 мая 2019 в 05:43

mobil11: Например, в Омске у Пика были долгострои и меня это теперь очень смущает((. Точно не знаю, но достраивали очень долго и возможно кто-то другой. По этому к Пику доверия нет.

Сейчас за ПИК поручается Москва, а там уставной капитал 500 миллиардов. Достаточно посмотреть поручительство на сайте ПИК, см

Андрей Новиков- Чита 26 мая 2019 в 06:04

Виктория: Не почти у всех, а у некоторых

Вообще то всё многоэтажное жильё строится на арендованной муниципальной земле, а потом в процессе сдачи дома земля под ним переходит в собственность жильцов, так же как и дом. Читайте законы. На купленой частной земле ИЖС можно строить только малоэтажные дома.

Андрей Новиков- Чита 26 мая 2019 в 06:06

Светлана: Неометрия смущает тем, что они вроде как работают по франшизе. Т.е. под их торговым знаком могут строить «рога и копыта». Читала в интернете, не утверждаю. Но было даже интервью от директора в сети.

Сейчас многие застройщики строят по франшизе, главное что бы было поручительство от партнёра, где будет прописано что партнёр обязуется возмещать расходы или достраивать за застройщика в случае недостроя или банкротства.

Андрей Новиков- Чита 26 мая 2019 в 06:17

Сейчас все застройщики строят на арендованной земле, только малоэтажные дома, котеджи и т.п. могут строить на частной, а построенные многоэтажки на землях ИЖС потом сносят по закону, в инете полно видео, яркий пример в Геленджике. Главное что бы застройщик вовремя продлял аренду этой земли, документы и сроки на аренду земель вы можете посмотреть на сайтах застройщиков. Ещё застройщики могут рассчитываться за аренду земли построенными квартирами, это обычная практика.