Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Виктория- Ейск 25 мая 2019 в 17:18

Мария ***: Возможно вы удивитесь, но всё таки ума хватило обратится с этим договором к нескольким нотариусам ( не только в Новороссийске, но и в Новокузнецке), так же в этот список и входят военные действия. И что вы можете сказать, что в других компаниях данного пункта нет??? Мы конечно не имеем нужного образования, но и наивными детьми не остаёмся. Везде риск, здесь он нам показался минимальным( на сколько это возможно). Да и возможно у вас устаревший договор, т. к. В разделе форс-мажор п. 11.1 и п. 11.2. Возможно вы перепутали и застройщика??? Будьте внимательней, так как в этих пунктах говориться не о снятие обязанностей, а перенос сроков. Так же если форс-мажор длиться более 3 мес. стороны могут расторгнуть договор без штрафных санкций друг к другу. Так что не вводите людей в заблуждение, а то услышали звон и не знаете где он…. Добра вам))))

))))))) На официальном сайте можно скачать договора и прочитать, это может сделать любой желающий, так как вы не знаете о данных пунктов ничего, то я в недоразумении как вы приобретали квартиру, но так как вы охотно рекламируете ЖК Малину, то делаю вывод, что вы просто на данном форуме для маркетинга компании, много воды в вашем сообщении (рекламы) и не упомянули о аренде земли, пускай покупатели сами изучат договор и делает выводы, обманывать людей не хорошо))).

Картинка профиля Виктория- Ейск 25 мая 2019 в 17:29

Александрыч: Виктория (бывший/бывшая на прошлой неделе Дмитрием, Вы уж определитесь, кто Вы там на самом деле есть, в профиле у вас указано, что успешно обновлён))), может лучше расскажете, что это Вы так к объектам именно данного застройщика неравнодушны. Столько стараний, направленных на то, чтобы испортить Марие, а заодно и другим дольщикам настроение.
Можете впрочем не отвечать, и так понятно.

Александрыч или как вас там Иваныч, псевдонимов я так полагаю много, всё просто — для меня странно когда при показе объекта данного комплекса, я говорю честно, рассматриваю ещё ЖК кутузовский, а мне отвечает менеджер , что вот земля у них в аренде и это большая проблема, делает грустное лицо с чувством сожаления и в конце добавляет — не советую, кто знает что в голове у арендатора(((
А в итоге поднимаю документы (жк малина) и вижу аналогичное, только ещё хуже, обезопасили себя как могут в случае недостроя. А на данном форуме сидит много менеджеров от Малины, под видом «счастливых покупателей», поэтому я имею право говорить правду, никого же не обманываю, если есть сомнения люди сами могут ознакомится с документами на их сайте!!! А то, что Облака не достраиваются, это уже всем понятно, достаточно просто приехать и посмотреть, там работы ещё на год, полтора

Vadimus- Новокузнецк 25 мая 2019 в 18:16

Доброго времени суток! Кто-нибудь сдает квартиру на лето? Еду в Новороссийск всей семьей, два взрослых и два ребенка, школьника. Хочу пожить с детьми и присмотреться перед переездом. Кузбассовцы в Новороссийске есть? Я сам с Новокузнецка.

Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 25 мая 2019 в 18:26

Виктория: ))))))) На официальном сайте можно скачать договора и прочитать, это может сделать любой желающий, так как вы не знаете о данных пунктов ничего, то я в недоразумении как вы приобретали квартиру, но так как вы охотно рекламируете ЖК Малину, то делаю вывод, что вы просто на данном форуме для маркетинга компании, много воды в вашем сообщении (рекламы) и не упомянули о аренде земли, пускай покупатели сами изучат договор и делает выводы, обманывать людей не хорошо))).

Про аренду так же всё написано в договоре и что бы это не выглядело в ваших глазах » рекламой» скажу лишь, что земля в аренде и так же там прописано при кахих условия она становиться собственность. Не буду же я перепечатывать здесь весь договор, у вас же есть с оф. сайта. Ну так потрудитесь и прочитайте эти странички. И форс- мажеры это уже п. 11, а не 6… Как вы писали. Убедитесь пожалуйста в официальности данного сайта ( откуда вы скачали данный договор),а то возможно вас ввели в заблуждение и вы здесь и сейчас отстаиваете птичьи права. Добра вам Виктория- Дмитрий))))

Картинка профиля Виктория- Ейск 25 мая 2019 в 18:41

Мария ***: Про аренду так же всё написано в договоре и что бы это не выглядело в ваших глазах » рекламой» скажу лишь, что земля в аренде и так же там прописано при кахих условия она становиться собственность. Не буду же я перепечатывать здесь весь договор, у вас же есть с оф. сайта. Ну так потрудитесь и прочитайте эти странички. И форс- мажеры это уже п. 11, а не 6… Как вы писали. Убедитесь пожалуйста в официальности данного сайта ( откуда вы скачали данный договор),а то возможно вас ввели в заблуждение и вы здесь и сейчас отстаиваете птичьи права. Добра вам Виктория- Дмитрий))))

Как быстро вы «переобулись»)) в первых ваших сообщениях было столько орфографических и пунктуационных ошибок, что чуть было я и в правду не поверила, что вы к нам переезжаете из глуши) Но всё проще, за клавиатуру сел более матёрый менеджер)) Ответьте на конкретный вопрос, хватит вилять со стороны в сторону — жк облака в срок сдадутся? А то смотрю на эту печаль, а вот сроки сдачи вот вот. Продолжайте писать с ошибками, соответствуйте образу)))

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 19:01

Сейчас почти у всех застройщиков земля в аренде. Даже у Пика.

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 19:03

Неометрия смущает тем, что они вроде как работают по франшизе. Т.е. под их торговым знаком могут строить «рога и копыта». Читала в интернете, не утверждаю. Но было даже интервью от директора в сети.

Картинка профиля Виктория- Ейск 25 мая 2019 в 21:27

Светлана: Сейчас почти у всех застройщиков земля в аренде. Даже у Пика.

Не почти у всех, а у некоторых

Картинка профиля Сергей Макаров 25 мая 2019 в 22:10

Виктория: Не почти у всех, а у некоторых

почти у всех, на крупных объектах, если через госторги, то 100% земля в аренде

Сергей К.- Ростов-на-Дону 25 мая 2019 в 22:39

Светлана: Сейчас почти у всех застройщиков земля в аренде. Даже у Пика.

Ох какая пафосная фраза — даже у Пика….. а в Пике кто сидят — Боги что ли? Рассказать вам об их долгостроях в Ростове и Таганроге? Имел такую неосторожность несколько лет назад — купили стройку у Пика…. после этого зарёкся с Пиком никогда и нигде не иметь дело и никому не советую.

Иван Иванов 25 мая 2019 в 22:55

Светлана: Сейчас почти у всех застройщиков земля в аренде.

Земля это базис, строение,-надстройка.. Для тех кто туп в основах логики, философии и законах РФ….. вопрос? …кончилась аренда земли… что будет с муравейником- недостроем на этой земле? .. Неометрия смущает тем, что они вроде как работают по франшизе…. меня смущают люди, которые не разбираясь в понятиях, заключают договора на недвижимость…

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 23:04

Сергей К.: Ох какая пафосная фраза — даже у Пика…..а в Пике кто сидят — Боги что ли? Рассказать вам об их долгостроях в Ростове и Таганроге? Имел такую неосторожность несколько лет назад — купили стройку у Пика…. после этого зарёкся с Пиком никогда и нигде не иметь дело и никому не советую.

Сергей, никакого пафоса. Многие сейчас просто сравнивают с ними. Причем тут боги… ГК ПИК- крупный холдинг, который состоит из многочисленного кол-ва разных организаций. В НВР, например, ПИК-Кубань, в Ростове наверняка другой застройщик. Да и НВР у Пика были проблемы — КЖС достраивал объекты. Посыл был другой, что сейчас земля в аренде — это норм, по крайней мере пугаться этого не стоит.

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 23:08

Иван Иванов: Земля это базис, строение,-надстройка.. Для тех кто туп в основах логики, философии и законах РФ….. вопрос? …кончилась аренда земли… что будет с муравейником- недостроем на этой земле?.. Неометрия смущает тем, что они вроде как работают по франшизе…. меня смущают люди, которые не разбираясь в понятиях, заключают договора на недвижимость…

Важно обращать внимание на разрешенное использование земельного участка.

Картинка профиля Киса- Санкт-Петербург 25 мая 2019 в 23:12

Кстати, если мы про Новороссийск, то у пика на всех черноморских земля в собственности. А вот Босфор меня своей арендой отпугнул. Тоже присматриваю себе однушку, тема актуальна.

Картинка профиля Светлана 25 мая 2019 в 23:16

Киса: Кстати, если мы про Новороссийск, то у пика на всех черноморских земля в собственности. А вот Босфор меня своей арендой отпугнул. Тоже присматриваю себе однушку, тема актуальна.

Когда мы покупали квартиру у пика земля была в аренде.И на Черноморском тоже была в аренде, сейчас не знаю.

Картинка профиля mobil11- Новороссийск 26 мая 2019 в 05:19

Например, в Омске у Пика были долгострои и меня это теперь очень смущает((. Точно не знаю, но достраивали очень долго и возможно кто-то другой. По этому к Пику доверия нет.

Андрей Новиков- Чита 26 мая 2019 в 05:43

mobil11: Например, в Омске у Пика были долгострои и меня это теперь очень смущает((. Точно не знаю, но достраивали очень долго и возможно кто-то другой. По этому к Пику доверия нет.

Сейчас за ПИК поручается Москва, а там уставной капитал 500 миллиардов. Достаточно посмотреть поручительство на сайте ПИК, см

Андрей Новиков- Чита 26 мая 2019 в 06:04

Виктория: Не почти у всех, а у некоторых

Вообще то всё многоэтажное жильё строится на арендованной муниципальной земле, а потом в процессе сдачи дома земля под ним переходит в собственность жильцов, так же как и дом. Читайте законы. На купленой частной земле ИЖС можно строить только малоэтажные дома.

Андрей Новиков- Чита 26 мая 2019 в 06:06

Светлана: Неометрия смущает тем, что они вроде как работают по франшизе. Т.е. под их торговым знаком могут строить «рога и копыта». Читала в интернете, не утверждаю. Но было даже интервью от директора в сети.

Сейчас многие застройщики строят по франшизе, главное что бы было поручительство от партнёра, где будет прописано что партнёр обязуется возмещать расходы или достраивать за застройщика в случае недостроя или банкротства.

Андрей Новиков- Чита 26 мая 2019 в 06:17

Иван Иванов: Земля это базис, строение,-надстройка.. Для тех кто туп в основах логики, философии и законах РФ….. вопрос? …кончилась аренда земли… что будет с муравейником- недостроем на этой земле?.. Неометрия смущает тем, что они вроде как работают по франшизе…. меня смущают люди, которые не разбираясь в понятиях, заключают договора на недвижимость…

Сейчас все застройщики строят на арендованной земле, только малоэтажные дома, котеджи и т.п. могут строить на частной, а построенные многоэтажки на землях ИЖС потом сносят по закону, в инете полно видео, яркий пример в Геленджике. Главное что бы застройщик вовремя продлял аренду этой земли, документы и сроки на аренду земель вы можете посмотреть на сайтах застройщиков. Ещё застройщики могут рассчитываться за аренду земли построенными квартирами, это обычная практика.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь