Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Виктория- Ейск 27 мая 2019 в 15:45

Мария ***: Подобные мне попали на этот сайт для получения информации… Проверенный информации… О тех подводных камнях которые могут ожидать людей при переезде, а сталкиваются с подобными ВАМ, ни конкретики, ни ссылок на инфу, только какое то запугивание. У нас был выбор из трёх вариантов : ЖК малина по дду, ещё один ЖК по договору займа и вторичка в 20 кв.м. мы сделали свой выбор, так что сидеть и до по синения вам что то доказывать не вижу смысла, как говориться… Слепому не покажешь, глухому не расскажешь…. Кому то не докажешь. Добра вам;)

Картинка профиля Николай- Новороссийск 27 мая 2019 в 15:51

Innavr: Доброе утро! Скоро переезжаем в Новороссийск на пмж. Своё жильё уже на предварительном договоре. Сейчас присматриваю квартиру в Новороссийске. В районе «матроса с гранатой». Понравилась квартира в «китайке», Ленина 22. Но говорят, что этот дом не качественный, и жильцы жалуются. Так ли это на самом деле? И на что именно жалуются? Заранее всем спасибо!!!

Пока не видел негативных комментариев про Китайку (Ленина 22) Но раз где то пишут, значит не без оснований. Панелька 80 х годов. Местоположение отличное. Но не советую чтобы окна выходили на проспект. В час пик шумновато.

Андрей Новиков- Чита 27 мая 2019 в 16:31

новоросс: В Черноморском 2 все корпуса строятся на частной земле, смотрите на сайте http://docs.pik-kuban.ru/?block=3e1d4b7e-6f63-11e6-8592-001ec9d8c6a2. Черноморский 1 на муниципальной в аренде.

Пока я там только договора аренды земельных участков увидел

Картинка профиля AllaSaa- Москва 27 мая 2019 в 17:14

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 27 мая 2019 в 17:33

AllaSaa, нет. 20 тысяч мало с учетом аренды жилья

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 27 мая 2019 в 17:33
Картинка профиля новоросс- Новороссийск 27 мая 2019 в 17:55

Андрей Новиков: Пока я там только договора аренды земельных участков увидел

Картинка профиля Сергей Макаров 27 мая 2019 в 18:08

AllaSaa: Всем привет! Начиталась я комментариев и решила все же спросить мучавший меня вопрос. Планирую переезжать в Новороссийск осенью из Москвы. Надоели толпы людей и работа только на аренду квартиры и продукты, а ещё дорога до работы 1.5 часа… Короче, присмотрела жк парковый, хотела бы уточнить у тех, кто уже там живёт (я знаю что есть сданные дома). Там все так, как говорят менеджеры? Как с водой? Как вообще район? И ещё вопрос, я не знаю уровень цен, хватит ли на жизнь 20тыс в месяц не считая аренды жилья? Всем спасибо!

если вы одна и со здоровьем особых проблем нет, то конечно хватит, 5-7тыс на еду, остальное на все , что вам нужно))

Андрей Новиков- Чита 27 мая 2019 в 18:56

новоросс: Черноморский 2 — договора купли-продажи участков между ПИКом и какой-то конторой. Вам все разжевывать или сами внимательно посмотрите?

В упор не вижу, напишите как файл называется

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 27 мая 2019 в 19:18

Андрей Новиков: В упор не вижу, напишите как файл называется

http://docs.pik-kuban.ru/?block=3e1d4b7e-6f63-11e6-8592-001ec9d8c6a2 Слева выбираете Черноморский 2, КОРПУС 2А ДКП №ПИК-К_1005 от 17.12.2014г.,КОРПУС 3Б Договор купли-продажи ЗУ №ПИК-К_1005, КОРПУС 4Б Договор купли-продажи ЗУ №ПИК-К_1005, КОРПУС 3А Договор купли-продажи ЗУ №ПИК-К_1005, КОРПУС 1Б Договор купли-продажи ЗУ №ПИК-К_1011 и т.д и т.п

Андрей Новиков- Чита 27 мая 2019 в 19:49

новоросс: http://docs.pik-kuban.ru/?block=3e1d4b7e-6f63-11e6-8592-001ec9d8c6a2 Слева выбираете Черноморский 2, КОРПУС 2АДКП №ПИК-К_1005 от 17.12.2014г.,КОРПУС 3БДоговор купли-продажи ЗУ №ПИК-К_1005, КОРПУС 4Б Договор купли-продажи ЗУ №ПИК-К_1005, КОРПУС 3А Договор купли-продажи ЗУ №ПИК-К_1005, КОРПУС 1БДоговор купли-продажи ЗУ №ПИК-К_1011 и т.д и т.п

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 27 мая 2019 в 20:01

Андрей Новиков: Ну это редкое исключение, взять тот же самый ЖК Кутузовский, дак там тоже земля в аренде

Картинка профиля Марина- Новороссийск 27 мая 2019 в 22:48

Андрей Читинец: Вы платите налог за квартиру(недвижимость), если бы вы жили в частном доме, то платили бы отдельно налог на землю и на недвижимость(дом)

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 28 мая 2019 в 02:18

новоросс: Там аренда участка, который в собственности у частного лица — что ему в голову завтра прийдет или долгов наберет? Аренда муниципальной земли, как мне кажется, это надежнее — город заинтересован в новых квадратных метрах.

Согласен

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 28 мая 2019 в 02:30

Марина: Я живу в доме многоквартирном. Земля в собственности. Налог в 2018 заплатила двумя суммами

Что то новое. Скольки этажный дом?

Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 28 мая 2019 в 10:04

Виктория: Вы, что там курите у себя в облаках?) я тысячный паз повторю и это не только вас касается, можете говорить и писать, что угодно, если покупатель ценить свои деньги, то думаю зайдёт на сайт и проверит документы, я не пытаюсь выдумать, просто предлагаю зайти на сайт — скачать документы и ознакомится, а вы можете и дальше придумывать несуществующие пункты, удачи вам в поиске дурочков на ваш жк малина

Не стоит вешать свои медали на чужую грудь.))) Я ни кого не ищу в отличие от не которых… Договор у меня в РУКАХ как дольщика!!! Хотя кому я это пишу??? Добра вам 😉

Картинка профиля Виктория- Ейск 28 мая 2019 в 10:15

Мария ***: Не стоит вешать свои медали на чужую грудь.))) Я ни кого не ищу в отличие от не которых… Договор у меня в РУКАХ как дольщика!!! Хотя кому я это пишу??? Добра вам ?

Пока марусь!) Надеюсь вы сохраните свой энтузиазм и позитив, когда жк малина «заморозится».

Картинка профиля visiting- Новороссийск 28 мая 2019 в 11:17

Черноморский 1 весь в аренде у муниципалитета…Черноморский 2 — выкуплен..

Картинка профиля Татьяна 28 мая 2019 в 17:54

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 28 мая 2019 в 18:49

Татьяна: Новороссийск город классный, но там лучше работать, а жить в пригороде в частном доме. Во первых не все об этом говорят, но при сильных ветрах верхние этажи шатает.Сама была в шоке когда об этом узнала (на работе поделились сотрудники когда мы присмотрели квартиру на 7 этаже), думала бред,но нет — правда. Очень нравится пригород Борисовка, Глебовка, 8 Щель. В пределах 3 — 3,5 млн альтернатива квартире. Только надо быть очень осторожным при покупке земли. Если кого заинтересует — могу подсказать. Южная и Северная Озереевки и Абраю лучше не надо. Работы выбор больше в городе, а доехать после легче и дешевле на такси до Борисовки. Шикарное место.

))) Что продаете?