Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Kaa- Кемерово 28 мая 2019 в 18:56

Почему озерейку не надо?

Картинка профиля Елена- Новороссийск 28 мая 2019 в 19:14

Татьяна: при сильных ветрах верхние этажи шатает. Работы выбор больше в городе, а доехать после легче и дешевле на такси до Борисовки.

Картинка профиля Григорий- Новороссийск 28 мая 2019 в 19:33

Картинка профиля ТатьянаК 28 мая 2019 в 21:38

AllaSaa: Всем привет! Начиталась я комментариев и решила все же спросить мучавший меня вопрос. Планирую переезжать в Новороссийск осенью из Москвы. Надоели толпы людей и работа только на аренду квартиры и продукты, а ещё дорога до работы 1.5 часа… Короче, присмотрела жк парковый, хотела бы уточнить у тех, кто уже там живёт (я знаю что есть сданные дома). Там все так, как говорят менеджеры? Как с водой? Как вообще район? И ещё вопрос, я не знаю уровень цен, хватит ли на жизнь 20тыс в месяц не считая аренды жилья? Всем спасибо!

Я живу в жк парковый. Расскажите, что говорят вам менеджеры, я прокомментирую их, отвечу на ваши вопросы.

Картинка профиля Татьяна 28 мая 2019 в 23:05

новоросс: ))) Что продаете?

Дело не в том что продаю или нет, просто мне действительно очень нравится то место о котором я пишу. К сожалению мне приходится продавать участок там, но надеюсь что все таки «выкрутимся» и не станем этого делать. Там помимо моего участка есть что купить (только осторожнее не везде есть прописка). Посмотрите отзывы о Глебовке.

Картинка профиля Татьяна 28 мая 2019 в 23:16

Елена: Во-первых, верхние этажи шатать при ветре будет везде, а не только в Новороссийске, если это кого-то пугает, можно жить на нижних этажах. Сама живу на 11 этаже, ничего экстраординарного во время сильного ветра в квартире не происходит. Во-вторых, это сколько же вы зарабатываете, что предлагаете на работу/с работы ездить на такси? А говорят, что в Новороссийске зарплаты маленькие.

Вы знаете, в Волгодонске и на 12 этаже не шатало, но это старые постройки. Дома не падают и сейсмоустойчивые, но говорят что жутковато, привыкнуть надо. Но спорить не буду, мы выбрали хорошую альтернативу — частный домик в пригороде 5км. А с работы в пригород после 21-30 ничем другим не добраться. Когда работаешь 2:2.Поэтому и не рекомендую дальше Глебовки. А зарплаты слегка упали, но такси до Васильевки 120-130 руб..

Картинка профиля Татьяна 28 мая 2019 в 23:26

Kaa: Почему озерейку не надо?

Добираться сложнее, детский сад (очень хороший и новый) , администрация, школа в Глебовке. И ,если планируете переезжать в пригород Новороссийска, в Глебовке строится новый поселок где уже присвоены адреса и разрешена прописка, застройщик помогает с документами, делает дороги, занимается развитием инфраструктуры поселка. Я не работаю на застройщика, просто мне очень нравится то место. Соседи очень дружные, большинство переехали с севера. Поищите в интернете Новороссийск Глебовка микрорайон Звездный.

Иван Иванов 29 мая 2019 в 01:41

Это мягко говоря далеко от истины., так как ….. в Глебовке строится новый поселок где уже присвоены адреса и разрешена прописка, застройщик помогает с документами, делает дороги, занимается развитием инфраструктуры поселка..??? … как в селе может быть новый микрорайон, а тем более посёлок? и что такое в вашем понятии инфраструктура? …присвоены адреса и разрешена прописка.. кем присвоены и разрешена?.. впрочем это не влияет ни на что..

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 29 мая 2019 в 02:48

Татьяна: Новороссийск город классный, но там лучше работать, а жить в пригороде в частном доме. Во первых не все об этом говорят, но при сильных ветрах верхние этажи шатает.Сама была в шоке когда об этом узнала (на работе поделились сотрудники когда мы присмотрели квартиру на 7 этаже), думала бред,но нет — правда. Очень нравится пригород Борисовка, Глебовка, 8 Щель. В пределах 3 — 3,5 млн альтернатива квартире. Только надо быть очень осторожным при покупке земли. Если кого заинтересует — могу подсказать. Южная и Северная Озереевки и Абраю лучше не надо. Работы выбор больше в городе, а доехать после легче и дешевле на такси до Борисовки. Шикарное место.

Опять риэлтор!?
Почему продаёте там участок, раз так хвалите место?
Вообще то везде всегда верхние этажи шатает, даже в Москве. В этом ни чего страшного нет и чем выше тем сильнее шатает, это физика.
Я считаю что если где нибудь брать свой дом не в черте города, то нужно обязательно иметь машину, что бы возить детей в школу, детсад, ездить на работу, в магазин, это просто жизненная необходимость. Без машины вы не выживете в деревне.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 29 мая 2019 в 02:54
Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 29 мая 2019 в 06:13

Андрей Читинец: Опять риэлтор!?

Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 29 мая 2019 в 06:16

Виктория: Пока марусь!) Надеюсь вы сохраните свой энтузиазм и позитив, когда жк малина «заморозится».

Спасибо за добрые слова. Через 3 года обязательно отпишусь и поделюсь или своей радостью, или печалью, время покажет.)))) Добра вам;)

Картинка профиля Елена- Новороссийск 29 мая 2019 в 06:44

Татьяна: А с работы в пригород после 21-30 ничем другим не добраться. Когда работаешь 2:2.Поэтому и не рекомендую дальше Глебовки. А зарплаты слегка упали, но такси до Васильевки 120-130 руб.

Это еще один аргумент в пользу города. Правильно уже написали, чтобы жить в пригороде надо обязательно иметь машину, без нее там делать нечего, проблема даже за хлебом сходить — к единственному магазинчику через всю деревню топать по дороге без тротуара да после дождя удовольствие еще то. Это юг, зимой здесь морозов нет, а вот дождей хватает с избытком.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 29 мая 2019 в 07:19

Мария ***: Рядом с Новороссийском земля каменистая, для виноградников очень хорошее место, но тот же укропчик вырастить проблема. Очень много видео на ютубе, где рассказывают о пригороде Новороссийска. Хотя попадаются и хорошие участки, но их мало. Мы рассматриваем сейчас в 15-20 км. от города ближе в Анапе. ( там земля на много лучше)

Не обращайте внимания на злорадские комментарии, не принимайте близко к сердцу, они просто завидуют и тролят, любой дольщик в любой компании всегда рискует, идеальных вариантов не бывает. Всё у вас получится!

Картинка профиля Ксюша- Новороссийск 29 мая 2019 в 08:02

Андрей Читинец: Это точно, чернозёма в Новоросе почти нет, один мергель. Так что огород навляд ли вырастет на камнях, если только землю завозить, но это дорого. Я конечно в будущем хотел бы тоже купить дом в каком нибудь оптимальном месте.

Присоединяюсь к с словам Андрея. Не надо слушать всех и всё. У вас своя голова на плечах. И вообще мне кажется, что на форуме сейчас больше высказывания мнений, а не советов. Тут только послушать и сделать по своему))))

Картинка профиля Татьяна 29 мая 2019 в 09:10

Андрей Читинец: Опять риэлтор!?
Почему продаёте там участок, раз так хвалите место?

Нет, не риэлтор. Высказываю свое мнение ,может кому то поможет. Продаю участок так как уехали из за сына, но сомневаемся продавать или нет. Вы правы, без машины трудно, но мы жили. Поэтому и советую Глебовку — школа в 5 минутах ходьбы с ребенком, садик в 10 минутах пешком, администрация рядом со школой, магазины рядом с садиком. Из соседних поселков возят 3 школьных автобуса (летом они возят школьный лагерь на море), автобусы и маршрутки каждые 10-15 минут. И, поверьте, иногда в городе такие пробки, что уж лучше пригород. А насчет того что шатает, так в Новороссийске бывают такие ветра, что машины переворачивает и как то жутковато, хотя не спорю, живут люди и привыкают. В пригороде за перевалом таких ветров нет и пляж не сравнить по чистоте воды с городским. А вообще это дело вкуса — кому то нравится городской шум, динамичный ритм жизни, а кому то тишина и покой.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 29 мая 2019 в 10:04

Андрей Читинец: Что то новое. Скольки этажный дом?

4 этажа

Картинка профиля Виктория- Ейск 29 мая 2019 в 10:18

Григорий: Добрый день! Про ЖК Синее Море что можете написать? Сам в строительстве вообще не силён. Застройщик не самый известный и крупный, строят сейчас 13 этаж. Был на стройке, на монолите на всех стенах заметил дырки диаметром где-то 2 см. Для чего? Девушка из отдела продаж не смогла ответить. Есть стыки м/у монолитом и керамзитовыми блоками, проложен там пенопласт. Это по технологии? Ну и может ещё у кого что-то есть добавить, советуйте))

Картинка профиля Татьяна 29 мая 2019 в 11:00

Иван Иванов: Это мягко говоря далеко от истины., так как ….. в Глебовке строится новый поселок где уже присвоены адреса и разрешена прописка, застройщик помогает с документами, делает дороги, занимается развитием инфраструктуры поселка..???… как в селе может быть новый микрорайон, а тем более посёлок? и что такое в вашем понятии инфраструктура?…присвоены адреса и разрешена прописка.. кем присвоены и разрешена?.. впрочем это не влияет ни на что..
..Поищите в интернете Новороссийск Глебовка микрорайон Звездный……Вы лучше поищите на кадастровой карте,… ибо в инете сразу попадёте на сайт про Глебовскую свалку, а в кадастровой карте в СНТ.Я там смотрел дома год назад…. есть парочка качественных, на том плюсы кончились. Уж лучше в Натухаевке-Раевке,чем там.

Не вводите в заблуждение людей. Я никого не принуждаю покупать что либо там, просто делюсь своим мнением (не для этого ли создан форум?) Год назад поселок активно начал строиться, в 2019 году присвоено название микрорайону и адреса с пропиской , а поселок строится рядом с Глебовкой, при въезде из Новороссийска налево от заправки :)). Развитие инфраструктуры это ( и в моем понимании тоже) дороги — засыпаны щебнем и асфальтовой крошкой, сделаны ливневки(пока не везде, но делают), начинается строительство магазина прям в микрорайооне, делают детскую площадку. А адреса и прописку застройщик делал всему микрорайону независимо является ли хозяин земли клиентом. На кадастровой карте поищите 23:47:0117049:2954 и сами увидите весь микрорайон. Конечно Натухаевка и Раевка хорошие места, но зимой с Раевкой печалька если работа в Новороссийске. А насчет свалки — это замороженная частично свалка нетоксичных строительных материалов и находится за горой. Еще раз пишу что я не риэлтор, не работаю с застройщиком, у меня там участок, который мы выставили на продажу, но не торопимся (надеемся что обстоятельства изменятся и не прийдется этого делать).Что очень немаловажно — соседи там хорошие (в подавляющем большинстве), много приехали с севера, помогают друг другу, есть общие группы в ватцапе ( вплоть до того что пишут что едут в город или из и спрашивают кого забрать по пути). Я сейчас живу за тысячи километров, а соседи откликнулись на мою просьбу о покосе травы ( что бы не оштрафовали), представитель застройщика живет в микрорайоне и адрес мне сделали со своими юристами совершенно бесплатно. Может быть покажется приукрашено , но я писала то что чувствую, а не с целью рекламы.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 29 мая 2019 в 11:27

Виктория: Сейсмический шов (или сейсмошов) — обеспечивает возможность каждому элементу конструкций свободно перемещаться по отношению к другому при раскачивании отдельных конструкций зданий в разные стороны, не деформируя и не разрушая всё сооружение в целом. Коротко — это повышает безопасность в случае землетрясения

Если я не ошибаюсь дырки в стенах, это от металлических стяжек опалубки при заливке бетона, их должны замазывать в процессе стройки