Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Kaa- Кемерово 28 мая 2019 в 18:56

Почему озерейку не надо?

Картинка профиля Елена- Новороссийск 28 мая 2019 в 19:14

Татьяна: при сильных ветрах верхние этажи шатает. Работы выбор больше в городе, а доехать после легче и дешевле на такси до Борисовки.

Во-первых, верхние этажи шатать при ветре будет везде, а не только в Новороссийске, если это кого-то пугает, можно жить на нижних этажах. Сама живу на 11 этаже, ничего экстраординарного во время сильного ветра в квартире не происходит. Во-вторых, это сколько же вы зарабатываете, что предлагаете на работу/с работы ездить на такси? А говорят, что в Новороссийске зарплаты маленькие.

Картинка профиля Григорий- Новороссийск 28 мая 2019 в 19:33

Добрый день! Про ЖК Синее Море что можете написать? Сам в строительстве вообще не силён. Застройщик не самый известный и крупный, строят сейчас 13 этаж. Был на стройке, на монолите на всех стенах заметил дырки диаметром где-то 2 см. Для чего? Девушка из отдела продаж не смогла ответить. Есть стыки м/у монолитом и керамзитовыми блоками, проложен там пенопласт. Это по технологии? Ну и может ещё у кого что-то есть добавить, советуйте))

Картинка профиля ТатьянаК 28 мая 2019 в 21:38

AllaSaa: Всем привет! Начиталась я комментариев и решила все же спросить мучавший меня вопрос. Планирую переезжать в Новороссийск осенью из Москвы. Надоели толпы людей и работа только на аренду квартиры и продукты, а ещё дорога до работы 1.5 часа… Короче, присмотрела жк парковый, хотела бы уточнить у тех, кто уже там живёт (я знаю что есть сданные дома). Там все так, как говорят менеджеры? Как с водой? Как вообще район? И ещё вопрос, я не знаю уровень цен, хватит ли на жизнь 20тыс в месяц не считая аренды жилья? Всем спасибо!

Я живу в жк парковый. Расскажите, что говорят вам менеджеры, я прокомментирую их, отвечу на ваши вопросы.

Картинка профиля Татьяна 28 мая 2019 в 23:05

новоросс: ))) Что продаете?

Дело не в том что продаю или нет, просто мне действительно очень нравится то место о котором я пишу. К сожалению мне приходится продавать участок там, но надеюсь что все таки «выкрутимся» и не станем этого делать. Там помимо моего участка есть что купить (только осторожнее не везде есть прописка). Посмотрите отзывы о Глебовке.

Картинка профиля Татьяна 28 мая 2019 в 23:16

Елена: Во-первых, верхние этажи шатать при ветре будет везде, а не только в Новороссийске, если это кого-то пугает, можно жить на нижних этажах. Сама живу на 11 этаже, ничего экстраординарного во время сильного ветра в квартире не происходит. Во-вторых, это сколько же вы зарабатываете, что предлагаете на работу/с работы ездить на такси? А говорят, что в Новороссийске зарплаты маленькие.

Вы знаете, в Волгодонске и на 12 этаже не шатало, но это старые постройки. Дома не падают и сейсмоустойчивые, но говорят что жутковато, привыкнуть надо. Но спорить не буду, мы выбрали хорошую альтернативу — частный домик в пригороде 5км. А с работы в пригород после 21-30 ничем другим не добраться. Когда работаешь 2:2.Поэтому и не рекомендую дальше Глебовки. А зарплаты слегка упали, но такси до Васильевки 120-130 руб..

Картинка профиля Татьяна 28 мая 2019 в 23:26

Kaa: Почему озерейку не надо?

Добираться сложнее, детский сад (очень хороший и новый) , администрация, школа в Глебовке. И ,если планируете переезжать в пригород Новороссийска, в Глебовке строится новый поселок где уже присвоены адреса и разрешена прописка, застройщик помогает с документами, делает дороги, занимается развитием инфраструктуры поселка. Я не работаю на застройщика, просто мне очень нравится то место. Соседи очень дружные, большинство переехали с севера. Поищите в интернете Новороссийск Глебовка микрорайон Звездный.

Иван Иванов 29 мая 2019 в 01:41

Это мягко говоря далеко от истины., так как ….. в Глебовке строится новый поселок где уже присвоены адреса и разрешена прописка, застройщик помогает с документами, делает дороги, занимается развитием инфраструктуры поселка..??? … как в селе может быть новый микрорайон, а тем более посёлок? и что такое в вашем понятии инфраструктура? …присвоены адреса и разрешена прописка.. кем присвоены и разрешена?.. впрочем это не влияет ни на что..
..Поищите в интернете Новороссийск Глебовка микрорайон Звездный……Вы лучше поищите на кадастровой карте,… ибо в инете сразу попадёте на сайт про Глебовскую свалку, а в кадастровой карте в СНТ.
Я там смотрел дома год назад…. есть парочка качественных, на том плюсы кончились. Уж лучше в Натухаевке-Раевке,чем там.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 29 мая 2019 в 02:48

Татьяна: Новороссийск город классный, но там лучше работать, а жить в пригороде в частном доме. Во первых не все об этом говорят, но при сильных ветрах верхние этажи шатает.Сама была в шоке когда об этом узнала (на работе поделились сотрудники когда мы присмотрели квартиру на 7 этаже), думала бред,но нет — правда. Очень нравится пригород Борисовка, Глебовка, 8 Щель. В пределах 3 — 3,5 млн альтернатива квартире. Только надо быть очень осторожным при покупке земли. Если кого заинтересует — могу подсказать. Южная и Северная Озереевки и Абраю лучше не надо. Работы выбор больше в городе, а доехать после легче и дешевле на такси до Борисовки. Шикарное место.

Опять риэлтор!?
Почему продаёте там участок, раз так хвалите место?
Вообще то везде всегда верхние этажи шатает, даже в Москве. В этом ни чего страшного нет и чем выше тем сильнее шатает, это физика.
Я считаю что если где нибудь брать свой дом не в черте города, то нужно обязательно иметь машину, что бы возить детей в школу, детсад, ездить на работу, в магазин, это просто жизненная необходимость. Без машины вы не выживете в деревне.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 29 мая 2019 в 02:54
Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 29 мая 2019 в 06:13

Андрей Читинец: Опять риэлтор!?
Почему продаёте там участок, раз так хвалите место?
Вообще то везде всегда верхние этажи шатает, даже в Москве. В этом ни чего страшного нет и чем выше тем сильнее шатает, это физика.
Я считаю что если где нибудь брать свой дом не в черте города, то нужно обязательно иметь машину, что бы возить детей в школу, детсад, ездить на работу, в магазин, это просто жизненная необходимость. Без машины вы не выживете в деревне.

Рядом с Новороссийском земля каменистая, для виноградников очень хорошее место, но тот же укропчик вырастить проблема. Очень много видео на ютубе, где рассказывают о пригороде Новороссийска. Хотя попадаются и хорошие участки, но их мало. Мы рассматриваем сейчас в 15-20 км. от города ближе в Анапе. ( там земля на много лучше)

Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 29 мая 2019 в 06:16

Виктория: Пока марусь!) Надеюсь вы сохраните свой энтузиазм и позитив, когда жк малина «заморозится».

Спасибо за добрые слова. Через 3 года обязательно отпишусь и поделюсь или своей радостью, или печалью, время покажет.)))) Добра вам;)

Картинка профиля Елена- Новороссийск 29 мая 2019 в 06:44

Татьяна: А с работы в пригород после 21-30 ничем другим не добраться. Когда работаешь 2:2.Поэтому и не рекомендую дальше Глебовки. А зарплаты слегка упали, но такси до Васильевки 120-130 руб.

Это еще один аргумент в пользу города. Правильно уже написали, чтобы жить в пригороде надо обязательно иметь машину, без нее там делать нечего, проблема даже за хлебом сходить — к единственному магазинчику через всю деревню топать по дороге без тротуара да после дождя удовольствие еще то. Это юг, зимой здесь морозов нет, а вот дождей хватает с избытком.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 29 мая 2019 в 07:19

Мария ***: Рядом с Новороссийском земля каменистая, для виноградников очень хорошее место, но тот же укропчик вырастить проблема. Очень много видео на ютубе, где рассказывают о пригороде Новороссийска. Хотя попадаются и хорошие участки, но их мало. Мы рассматриваем сейчас в 15-20 км. от города ближе в Анапе. ( там земля на много лучше)

Это точно, чернозёма в Новоросе почти нет, один мергель. Так что огород навляд ли вырастет на камнях, если только землю завозить, но это дорого. Я конечно в будущем хотел бы тоже купить дом в каком нибудь оптимальном месте.
Не обращайте внимания на злорадские комментарии, не принимайте близко к сердцу, они просто завидуют и тролят, любой дольщик в любой компании всегда рискует, идеальных вариантов не бывает. Всё у вас получится!

Картинка профиля Ксюша- Новороссийск 29 мая 2019 в 08:02

Андрей Читинец: Это точно, чернозёма в Новоросе почти нет, один мергель. Так что огород навляд ли вырастет на камнях, если только землю завозить, но это дорого. Я конечно в будущем хотел бы тоже купить дом в каком нибудь оптимальном месте.
Не обращайте внимания на злорадские комментарии, не принимайте близко к сердцу, они просто завидуют и тролят, любой дольщик в любой компании всегда рискует, идеальных вариантов не бывает. Всё у вас получится!

Присоединяюсь к с словам Андрея. Не надо слушать всех и всё. У вас своя голова на плечах. И вообще мне кажется, что на форуме сейчас больше высказывания мнений, а не советов. Тут только послушать и сделать по своему))))

Картинка профиля Татьяна 29 мая 2019 в 09:10

Андрей Читинец: Опять риэлтор!?
Почему продаёте там участок, раз так хвалите место?
Вообще то везде всегда верхние этажи шатает, даже в Москве. В этом ни чего страшного нет и чем выше тем сильнее шатает, это физика.
Я считаю что если где нибудь брать свой дом не в черте города, то нужно обязательно иметь машину, что бы возить детей в школу, детсад, ездить на работу, в магазин, это просто жизненная необходимость. Без машины вы не выживете в деревне.

Нет, не риэлтор. Высказываю свое мнение ,может кому то поможет. Продаю участок так как уехали из за сына, но сомневаемся продавать или нет. Вы правы, без машины трудно, но мы жили. Поэтому и советую Глебовку — школа в 5 минутах ходьбы с ребенком, садик в 10 минутах пешком, администрация рядом со школой, магазины рядом с садиком. Из соседних поселков возят 3 школьных автобуса (летом они возят школьный лагерь на море), автобусы и маршрутки каждые 10-15 минут. И, поверьте, иногда в городе такие пробки, что уж лучше пригород. А насчет того что шатает, так в Новороссийске бывают такие ветра, что машины переворачивает и как то жутковато, хотя не спорю, живут люди и привыкают. В пригороде за перевалом таких ветров нет и пляж не сравнить по чистоте воды с городским. А вообще это дело вкуса — кому то нравится городской шум, динамичный ритм жизни, а кому то тишина и покой.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 29 мая 2019 в 10:04

Андрей Читинец: Что то новое. Скольки этажный дом?

4 этажа

Картинка профиля Виктория- Ейск 29 мая 2019 в 10:18

Григорий: Добрый день! Про ЖК Синее Море что можете написать? Сам в строительстве вообще не силён. Застройщик не самый известный и крупный, строят сейчас 13 этаж. Был на стройке, на монолите на всех стенах заметил дырки диаметром где-то 2 см. Для чего? Девушка из отдела продаж не смогла ответить. Есть стыки м/у монолитом и керамзитовыми блоками, проложен там пенопласт. Это по технологии? Ну и может ещё у кого что-то есть добавить, советуйте))

Сейсмический шов (или сейсмошов) — обеспечивает возможность каждому элементу конструкций свободно перемещаться по отношению к другому при раскачивании отдельных конструкций зданий в разные стороны, не деформируя и не разрушая всё сооружение в целом. Коротко — это повышает безопасность в случае землетрясения

Картинка профиля Татьяна 29 мая 2019 в 11:00

Иван Иванов: Это мягко говоря далеко от истины., так как ….. в Глебовке строится новый поселок где уже присвоены адреса и разрешена прописка, застройщик помогает с документами, делает дороги, занимается развитием инфраструктуры поселка..???… как в селе может быть новый микрорайон, а тем более посёлок? и что такое в вашем понятии инфраструктура?…присвоены адреса и разрешена прописка.. кем присвоены и разрешена?.. впрочем это не влияет ни на что..
..Поищите в интернете Новороссийск Глебовка микрорайон Звездный……Вы лучше поищите на кадастровой карте,… ибо в инете сразу попадёте на сайт про Глебовскую свалку, а в кадастровой карте в СНТ.Я там смотрел дома год назад…. есть парочка качественных, на том плюсы кончились. Уж лучше в Натухаевке-Раевке,чем там.

Не вводите в заблуждение людей. Я никого не принуждаю покупать что либо там, просто делюсь своим мнением (не для этого ли создан форум?) Год назад поселок активно начал строиться, в 2019 году присвоено название микрорайону и адреса с пропиской , а поселок строится рядом с Глебовкой, при въезде из Новороссийска налево от заправки :)). Развитие инфраструктуры это ( и в моем понимании тоже) дороги — засыпаны щебнем и асфальтовой крошкой, сделаны ливневки(пока не везде, но делают), начинается строительство магазина прям в микрорайооне, делают детскую площадку. А адреса и прописку застройщик делал всему микрорайону независимо является ли хозяин земли клиентом. На кадастровой карте поищите 23:47:0117049:2954 и сами увидите весь микрорайон. Конечно Натухаевка и Раевка хорошие места, но зимой с Раевкой печалька если работа в Новороссийске. А насчет свалки — это замороженная частично свалка нетоксичных строительных материалов и находится за горой. Еще раз пишу что я не риэлтор, не работаю с застройщиком, у меня там участок, который мы выставили на продажу, но не торопимся (надеемся что обстоятельства изменятся и не прийдется этого делать).Что очень немаловажно — соседи там хорошие (в подавляющем большинстве), много приехали с севера, помогают друг другу, есть общие группы в ватцапе ( вплоть до того что пишут что едут в город или из и спрашивают кого забрать по пути). Я сейчас живу за тысячи километров, а соседи откликнулись на мою просьбу о покосе травы ( что бы не оштрафовали), представитель застройщика живет в микрорайоне и адрес мне сделали со своими юристами совершенно бесплатно. Может быть покажется приукрашено , но я писала то что чувствую, а не с целью рекламы.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 29 мая 2019 в 11:27

Виктория: Сейсмический шов (или сейсмошов) — обеспечивает возможность каждому элементу конструкций свободно перемещаться по отношению к другому при раскачивании отдельных конструкций зданий в разные стороны, не деформируя и не разрушая всё сооружение в целом. Коротко — это повышает безопасность в случае землетрясения

Если я не ошибаюсь дырки в стенах, это от металлических стяжек опалубки при заливке бетона, их должны замазывать в процессе стройки

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь