Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Киса- Санкт-Петербург 30 мая 2019 в 15:48

Андрей Читинец: Дайте ссылку хоть на одного застройщика многоэтажек у кого земля в собственности

их много))) например:

Вложения:
Картинка профиля Киса- Санкт-Петербург 30 мая 2019 в 16:02

Ваша очередь)))

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 30 мая 2019 в 18:43

Татьяна: До Южного это до куда? В Васильевке за 5 лет проживания ни разу не чувствовала вонь. Запах моря и хвои — да, а вони нет. Спорить не могу, так как кто то чувствует запахи сильнее.

15-16 мкр. Смотрите карту и розу ветров — Васильевка не рядом с 15-16 мкр.

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 30 мая 2019 в 18:44

Киса: Ваша очередь)))

уже давно обсудили

Картинка профиля Татьяна 30 мая 2019 в 18:50

новоросс: 15-16 мкр. Смотрите карту и розу ветров — Васильевка не рядом с 15-16 мкр.

спорить не могу, так как ничего об этом не знаю (нас не коснулось), но пляж там проверяют и не помню что бы его закрыли , а в городе это обычное дело. По этому поводу даже спорить не буду, только знаю что Глебовские на вонь не жаловались.

Картинка профиля 5064963608599 30 мая 2019 в 21:58

Новороссийск хорош для людей встроенных в систему порт — море. А туда с улицы не попасть. Сам бывший моряк знаю! А так город как город. И люди в нем живут такие же как и везде.
И не понятно почему новороссийцы должны уступить свои хлебные места приезжим с северов? ? Просто сейчас идёт госпрограмма по массовому переселению народа с Сибири. Далво и Урала в южные регионы. Укрепление границ.
А народ думает что это они сами такие умные додумались переехать в благодатные края)
Весь процесс управляется из Москвы. Что же вы раньше не ехали? А сейчас как по команде ринулись?

Иван Иванов 30 мая 2019 в 22:55

Татьяна: Не могу сказать за Озереевку, но в Васильевке никогда не воняло.

При юговосточном ветре (даже самом минимальном) вонять начинает от»Лучика» и до поворота на Озерейку, но такое направление ветра бывает не часто, и длится максимум 6 часов, потом ветер меняет направление (свойство морских берегов). Пляж Озерейки, находится в 60 метрах от впадения р.Озерейка в море, при этом это самое «место впадения» фактически является стоком из септика. В чем легко можно убедиться пройдя менее 100 м. вправо от ворот пляжа.

Иван Иванов 30 мая 2019 в 23:19

Игорь: Новороссийск хорош для людей встроенных в систему порт — море. А туда с улицы не попасть.

На самом деле порт не самый «крупный» в России, (но ВТБ уже прибрала к рукам, что намекает на расширение) и что удивительно Новороссийск, с моей точки зрения (долго жил на побережьях Тихого, Балтики и Баренцева) относительно мало ориентирован на море.. В систему порт-море попасть можно относительно легко…., сайты заполнены вакансиями на судоремонтный завод и пароходство… но там хотят много, а платить будут не очень, пробивал вакансии береговые, и плавсостава (там вообще.. «хотелки» работодателей за гранью реальности).

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 31 мая 2019 в 02:47

Киса: Ваша очередь)))

В ЖК Черноморский земля в аренде. Это редкий случай когда у застройщика земля в собственности, в основном это крупные компании у которых есть бабки. Взять тот же ЖК Кутузовский, там тоже земля в аренде.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 31 мая 2019 в 02:51

Дайте пожалуйста ссылку на карту розы ветров, очень надо!

Картинка профиля Владимир- Новороссийск 31 мая 2019 в 08:36

Иван Иванов: Пляж Озерейки, находится в 60 метрах от впадения р.Озерейка в море, при этом это самое «место впадения» фактически является стоком из септика. В чем легко можно убедиться пройдя менее 100 м. вправо от ворот пляжа.

Морские пляжи, на которых запрещено купание летом-2019:
— «Барбарина», район ОАО «Черномортранснефть»

— «БТОФ», район «База технического обслуживания флота»

— «Водная станция», район «Стройдеталь» «Дача Голицына»

— «Западный мол», район ГТС «АМП Новороссийск»

— «Яхтклуб», район старой спасательной станции у мыса Любви, рекреационная зона «Нептун»

— Береговая полоса от «Рыбзавода» до пляжа «Суджукская коса»

— «Алексино», район очистных сооружений «Алексино».

— «Мысхако», Береговая полоса с. Мысхако до мыса Мысхако, рекреационная зона Мысхако

— «Широкая балка», береговая полоса урочища Широкая балка, за исключением пляжа «Широкая балка», ЗОЛ ООО «Академия Лидерства», пансионат им. А.И. Майстренко, б/о «Лесная поляна»

— «Южная Озерейка», Береговая полоса с. Южная Озерейка, за исключением пляжа «Южная Озерейка», б/о «Волна», ДСОЛ «Искра», ДСОЛКД «Глобус»

— «Дюрсо», береговая полоса хутора Дюрсо, за исключением пляжа «Дюрсо», БП и СОТ «Лиманчик», пансионат «Звездный»

— «Сухая щель», береговая полоса за исключением ведомственных пляжей баз отдыха

— Мыс «Суджук», береговая полоса от пляжа «Суджукская коса» до пляжа «Алексино».

Пляжи водоемов, на которых запрещено купание летом-2019:

— Водохранилище № 10, северная окраина ст. Натухаевской

— Пруды № 12, 14, х. Семигорский

— Пруд № 15, северо-западная окраина х. Ленинский путь

— Пруды № 16, 17, с. Мысхако, Безымянная щель

— Пруды № 1, 2, за ТЦ «Южный»

— Пруд с. Гайдук, ул.Труда

— Пруд рыбоводческий, с. Гайдук, за «Ключавто» на ул.Золотая Рыбка, 33/1

— Пруд с. Цемдолины, за магазином «Лента»

— Пруд, ст. Гостагаевская

— Пруд, с. Глебовское

— Биопруды, п. Верхнебаканский

— Биопруд, с. Гайдук.

Картинка профиля Ольга- Омск 31 мая 2019 в 08:55

Иван Иванов: Мне параллельно…

А на основании чего по вашему присваевают адреса?

Вы крайне далеки от знаний в данных вопросах, по этому всё что вы написали ,- сплошное заблуждение.

Ещё раз убеждаюсь, вы абсолютно не смыслите в таких вопросах.

Про какое увеличение мощности и про какуюподстанцию вы ведёте речь? Вы вообще абсолютно не смыслите в том, о что тут понаписали.

Просто посчитайте сколько вам надо для домакиловатт электричества и кубометров газа в октябре-апреле, и умножьте на стоимость…., про фитиль в газовом котле вообще молчу.. Но скажу вам одно.. вам «втюхали» участок пользуясь вашей безграмотностью, и я уверен, что решая проблемы о которых вы, как я понял даже пока не догадываетесь, вы эту самую безграмотность уменьшите.

Поддерживаю, подруга живет в доме с газовым отоплением — довольна как удав, ооочень выгодно, и когда мы себе присматривали дом, но по нашим деньгам с газом не было, так она прям грудью встала за мой бюджет, боялась что я возьму без газа и отговорила таки нас, убедила, поэтому взяли квартиру, и приезжаем к ним в дом с газовым отоплением, видим как это удобно и выгодно

Картинка профиля 5064963608599 31 мая 2019 в 09:02

Иван Иванов: На самом деле порт не самый «крупный» в России, (но ВТБ уже прибрала к рукам, что намекает на расширение) и что удивительно Новороссийск, с моей точки зрения (долго жил на побережьях Тихого, Балтики и Баренцева) относительномало ориентирован на море.. В систему порт-море попасть можно относительно легко…., сайты заполнены вакансиями на судоремонтный завод и пароходство… но там хотят много, а платить будут не очень, пробивал вакансии береговые, и плавсостава (там вообще.. «хотелки» работодателей за гранью реальности).

Эх Иван крестьянский ты сын! Наивный) сайты многих контор пестрят вакансиями да попробуй устройся туда. А требования космические для того и пишут чтобы грамотно по закону отказать в суде особо умным. Размер порта не имеет значения. Главное его грузооборот и интенсивность. А она в новоросе реально впечатляет. Порт реально живой. Вот в Мурманске всё вяленько. Порт пустой

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 31 мая 2019 в 09:18

Владимир: В Новороссийске определены пляжи, отдых и купание на которых запрещены летом этого года, сообщает novorosstartap. На морском побережье таких насчитывается пляжей 13, на внутренних водоёмах — 28.

Морские пляжи, на которых запрещено купание летом-2019:
— «Барбарина», район ОАО «Черномортранснефть»

— «БТОФ», район «База технического обслуживания флота»

— «Водная станция», район «Стройдеталь» «Дача Голицына»

— «Западный мол», район ГТС «АМП Новороссийск»

— Береговая полоса от «Рыбзавода» до пляжа «Суджукская коса»

— «Алексино», район очистных сооружений «Алексино».

— «Сухая щель», береговая полоса за исключением ведомственных пляжей баз отдыха

— Водохранилище № 10, северная окраина ст. Натухаевской

— Пруды № 12, 14, х. Семигорский

— Пруд № 15, северо-западная окраина х. Ленинский путь

— Пруды № 16, 17, с. Мысхако, Безымянная щель

— Пруды № 1, 2, за ТЦ «Южный»

— Пруд с. Гайдук, ул.Труда

— Пруд рыбоводческий, с. Гайдук, за «Ключавто» на ул.Золотая Рыбка, 33/1

— Пруд с. Цемдолины, за магазином «Лента»

— Пруд, ст. Гостагаевская

— Пруд, с. Глебовское

— Биопруды, п. Верхнебаканский

— Биопруд, с. Гайдук.

Вы бы лучше написали где можно купаться, а то везде запрещено..

Картинка профиля Елена- Новороссийск 31 мая 2019 в 09:44

Андрей Читинец: Вы бы лучше написали где можно купаться, а то везде запрещено..

Андрей, купаться можно на скажем так «официальных» пляжах — это полностью оборудованные пляжи, со спасателями, медпунктами и и прочими атрибутами. Та же Широкая Балка, Алексино, Суджукская коса — на оборудованных пляжах купаться можно, а чуть в стороне уже нельзя. Там же в списке написано: «за исключением…». По моим наблюдениям список один и тот же из года в год.

Картинка профиля Татьяна 31 мая 2019 в 10:58

Андрей Читинец: Вы бы лучше написали где можно купаться, а то везде запрещено..

В Южной Озереевке можно на пляяже. Левее от входа пляжи для детских лагерей, вот там лучше всего.

вера гезина- Россия 31 мая 2019 в 21:26

ЖК Новороссийский Улица Лейтенанта Шмидта 17, Золотаревского

Картинка профиля 5064963608599 01 июня 2019 в 07:04

Картинка профиля Татьяна 01 июня 2019 в 15:56

Игорь: Бывший моряк это потому что после 30 ти переменил сферу деятельности а точнее уехал жить во Францию. Продав в новоросе квартиру. Которую купил сам не знаю зачем. Так что я при деле не волнуйтесь. Мой опус не рассчитан на военных пенсов которые получили квартиру от государства и всё знают — — — про газ и ветер и порт и считают чужие доходы. Я написал для молодёжи чтобы не обольщялась работой в порту и прочими денежными местами. Здесь вообще говорят люди которые ещё в струе и сами живут и покупают квартиры не надеясь на пенсию и государство. Так что наивный и нервный дядя вам не сюда))))

Оей, осторожнее. Я написала что муж из Германии не хочет ехать в Новороссийск, так такие комментарии от вани иванова посыпались, что модераторы быстренько их удалили. Человеку неведемо что Россия это не Раша, а достойная страна с достойными людьми (пусть и не все гладко и легко там), что можно любить ее и прожив почти 20 лет в Европе и хотеть , выйдя на пенсию, иметь домик у моря и жить там. Так что для ваниной психики еще и Франция….
Вообщем то комментариями на тему какая я дура можно не засорять эфир. Здесь адекватные люди хотят узнать мнение других о месте куда хотят переехать.

Картинка профиля visiting- Новороссийск 01 июня 2019 в 17:42

ПИК..Черноморский 2 застраивает…выкупил землю