Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 07:18

Мне вот сорок и, я никогда не пойду работать на 20 летнего, у меня собственный бизнес, и я планирую продолжать заниматься своим делом в Новороссийске.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 03 июня 2019 в 10:40

alter82 , не сочтите, что считаю чужие деньги.
И в конце концов, есть поговорка, кто не кормит свою армию, тот будет кормить чужую

Но !
Разве в других, гражданских, профессиях запросто так деньги платят?
Или Вы думаете там все легко и просто, без напряга, без нервных, физических издержек? или тем, кто не имеет своих квартир, в наем жилье сдают задаром?

Нет же.

Только Вы за свой нелегкий и почетный труд получаете и достойную зарплату, пенсию и прочие льготы.
Для всех остальных граждан, из выплаченных налогов которых в т.ч. вы и получаете содержание, достойная пенсия за гранью реальности.

——
Мне тоже очень, что Евгения довели до того, что он ушел.
У нас, до недавнего времени, был очень доброжелательный форум

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 03 июня 2019 в 10:51

alter82: Долго не читал форум, а тут на выходных добрался, и всё что тут сейчас обсуждается очень мало походит на форум об Новороссийске. Выкинули с форума СК Землестрой, да пусть он немного рекламировал своё дело, но и советы давал людям, теперь накинулись на Ивана Иванова, который тоже много советов давал людям. Сейчас на форуме главенствуют почему то люди которые не живут и не работают в Новороссе, а иностранцы, которые в 90-е уехали из родной матушки России, сбежали. А сейчас рассуждают какой стала Россия , а где Вы были когда Матушке нужна была Ваша помощь, те кто остался поднимали Россию с колен, и какая она стала это только благодаря Нам тем кто жил и живёт в нашей великой стране. По военным пенсионерам, многие даже не знают как живут офицеры, начинается всё когда ты курсант ходишь 5 лет с в кирзовых сапогах несёшь караульную и гарнизонную службу, ходишь в наряды, а в увольнение 2 раза в месяц отпускают, и то когда выполнишь фронт работ по роте, и марш бросок на 10 км. в полном обмундировании. Дальше тебя отправляют служить в какой ни будь гарнизон в глуши, где чтоб снять квартиру надо отдавать половину зарплаты каждый месяц. И так 5 лет, при этом неся боевое дежурство и испытывая на себе перегрузку при каждом вылете, как боевом так и учебном, и это ещё не все прелести военной службы. Я не пенсионер, я не стал продлевать контракт, но мне нисколько не жалко, что люди которые дослужили до пенсии её получают.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 11:21

[Цитата #197694] alter82 , не сочтите, что считаю чужие деньги.

Но !
Разве в других, гражданских, профессиях запросто так деньги платят?

Нет же.

Для всех остальных граждан, из выплаченных налогов которых в т.ч. вы и получаете содержание,достойная пенсия за гранью реальности.

Я же написал, что я не получаю военную пенсию, я сейчас ИП что заработал то моё не сижу ни на чьей шее и с ваших налогов ничего не получаю, и квартиры в собственности у меня пока нет, плачу налоги и ипотеку, как все.
Я не говорил что другим легко, я только хотел сказать, что не надо военных пенсионеров трогать.
Другие могут жить где захотят, другим не надо участвовать в военных действиях пока нет всеобщей воинской мобилизации.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 11:33

новоросс: Как пафосно ) А в 82-м году у вас, что случилось, что вы его в ник записали? Я, вот, в 79-м родился и мне нет 40-ка. И многие не знают, как обычный рабочий живет, без пайка, без пенсии в 45 лет. Ну, это лирика? Да? А землестрой какого года рождения? Что-то позабыл )

У меня всё было хорошо в 82 году поэтому и в нике., обычный рабочий всегда может «колымить», а вот офицер нет, не имеет право, за это сразу можно вылететь из армии., а вы ели этот паёк из протухших продуктов, которые хранятся на складах не пойми как., а до пенсии не все доживают, моих сослуживцев разбилось уже 5 человек. Вы скажете что я тоже землестрой (я думаю землестрой не знает столько про армию и авиацию, а я вот знаю я штурман по 1 профессии, летал на Миг 31) вы всем так говорите кто что то хорошее про него сказал. Я не отрицаю он много себя тут рекламировал, но это его личное дело, мне пофиг например, я могу фильтровать инфу для себя. Я сам ИП и его могу понять, что надо продвигать свой бизнес.

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 11:39

Мой супруг офицер, а я рядовой сотрудник ООО. Так вот все мои коллеги получают чуть ли не в разы больше военных, а ответственности 0. Капитан получает в среднем 45-55 тыс.руб в Черноземье. Из этих денег он еще и армию содержит (ремонт казарм и техники, закуп орг.техники, формы, канцелярии и прочего). Пенсия у обычных контрактников даже до МРОТа не дотягивает, у офицеров пенсия не выше среднего (не берем в расчет север). А мои коллеги (менеджеры отдела продаж) получают от 70+, 200 тыс. зарабатывают в хорошие месяцы, рядовые сотрудники имеют свои 40+. Так вот даже за эти ОГРОМНЫЕ деньги 40+ не особо и напрягаются, больше зарабатывать не хотят, а возможность есть. Далеко ходить не надо, кондуктор автобуса может получать в среднем 30 т.р. А парикмахеры и прочие сотрудники индустрии красоты, которые наработали свою клиентскую базу, гораздо сильнее удивляют своими заработками.
Так вот к чему я это, обычный рабочий (хотя бы с одной извилиной) и не обремененный своей тяжелой пятой точкой живет не хуже (а парой даже лучше и без пайка, который к слову остался только на севере), потому что сам себе хозяин и не служит 25 часов в сутки. Возможностей у гражданских гораздо больше, не говоря уже о свободе и правах (как минимум можно пойти потаксовать, что запрещено делать военным).
P.S. супруг ждет окончания контракта как манны небесной, будет бежать со всех ног, как и большинство его коллег. Так что может в скором будущем действительно придется кормить чужую армию. К чему все эти выбросы я не понимаю, просто реально обидно стало.

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 03 июня 2019 в 11:49

Светлана: Ребят спуститесь с небес на землю. Собачитесь на пустом месте, даже не понятно почему (в том числе непонятно почему на военных накинулись). Странно все здесь это читать — на форуме о городе. Но к сожалению промолчать не могу.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 11:59

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 12:01

новоросс: Вы, это про какой город? Здесь, 30-40 з/п за радость, а старшина на флоте без образования и мозгов, года четыре назад 40. Может, что-то и изменилось. Ах, да, забыл, ещё и квартиру получит, если не сильно тупой и ленивый, чтобы документы собрать.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 12:02

Чтоб получить квартиру надо 25 календарей, как раз к пенсии и будет, а сейчас у всех молодых военных ипотека, и если они увольняются раньше положенных выслугой лет, им надо всё возместить государству и платить дальше из собственного кармана.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 12:05

Светлана: Новоросс, за 4 года у военных зп не изменилась, точнее с 2012 года. Ждем индексацию в октябре на 4 процента, как бы от счастья не разорвало. ДД военных летчиков и моряков надо сравнивать с аналогичными зп на гражданке, но увы военные снова уступят (сколько моряки и гр.летчики получают думаю и так все знают). ДД военных я Вам озвучила в тех городах, где нет северных.

Я получал 20% дальневосточных и за секретку, и то не хватало на всё чтоб жить нормально хотя был лётным составом, а вот про технарей вообще молчу.

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 12:05

alter82: Вот и мне стало обидно, многие не знают как это не просто быть военным, конечно есть те кто сидит в больших городах в кабинетах, и толком на службу не ходят, но основная масса это обычные военнослужащие. Удачи на дембеле.

<Удачи на дембеле> Спасибо.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 12:07

Светлана: alter82, они просто за продуктами из тундры не ездили за 120 км до ближайшего магазина с двумя маленькими детьми в 21 веке ((( Им этого не понять, я могу много историй рассказать, сама даже не верю, что это со мной все было…

У всех кто был в нашей шкуре, этих историй очень и очень много. Удачи Вам.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 12:10

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2019 в 12:23

alter82: Давайте вернёмся к городу герою Новороссийску, подскажите кто знает самые проходимые места для бизнеса, будем заниматься интерьерной печатью и багетная мастерская.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 12:39

Татьяна: Все кто строятся или занимаются ремонтом обязательно посетят район «золотой рыбки» или Бауцентр. Все для ремонта сосредоточено там. А на рынках можно просто рекламные баннеры вывесить.( я правильно поняла Вас это связано со стройкой?)

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 12:45

alter82: Спасибо за ответ, нет стройкой мы не занимаемся, Мы в основном занимаемся печатью на холсте фотографий, фото на документы, оформлением вышивок, картин алмазной мозайки в багетные рамы, от стройки у нас только зеркала в багете. Поэтому нужно проходимое место желательно с отдельным входом, но и торговые центры в принципе тоже пойдут, на месте конечно будем смотреть, а сейчас хотелось бы немного для себя определить откуда начинать присматриваться. Нас больше интересует этот вопрос нежели даже где будем, жить по мне главное в Новороссийске, где тепло и есть море.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 12:56

Светлана: Смотря какая площадь Вам нужна. Можно договориться арендовать площадь в гипермаркетах магнит или лента. Проходимость там колоссальная, правда спроса не знаю.

Спасибо за ответ, в ленте и магните наверное всегда всё занято сразу туда не пробиться, да и аренда там наверное кусается но это терпимо если много народу, в идеале конечно под приёмку квадратов 15-20 в проходном месте, и под производственный цех квадратов 80-100 в любом месте главное подешевле.

Картинка профиля Ольга- Омск 03 июня 2019 в 12:58

Ребят, подскажите по мебельной фабрике «Раевской» как у них мебель? Нужен диван небольшой чтоб вперед раскладывался,(бюджетный вариант) на слуху только эта фабрика, посоветуйте кто где брал?

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2019 в 13:02

Посмотрите центральный ранок. Там есть магазинчики для рукоделия и хозяйственные и аренда была ниже чем в Красной площади или гипермаркете. Кто занимается рукоделием Вас должны будут заметить. Проходимость очень высокая.