Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Омск 03 июня 2019 в 16:48

alter82: В широкой балке в прошлом году были да понравилось, в Мысхако не очень понравилось, а вот в Алексино не были.

А нам в прошлом году понравилось больше всего в Широкой Балке(1место),Мысхако(2место),Дивноморское,хотя это наверное не относится к Новороссийску(3место),Алексино,Коса,в этом году очень хотим съездить в Абрау, но будем без машины, так не знаю наверное неудобно добираться туда

Картинка профиля 5064963608599 03 июня 2019 в 17:52

Хотел дать бесплатный хороший совет но вижу не стоит.

Картинка профиля mobil11- Новороссийск 03 июня 2019 в 18:05

А нам в Абрау не понравилось(. Народу жуть, почти сразу глубоко, места купаться мало(

Картинка профиля 5064963608599 03 июня 2019 в 18:08

Недавно в одном заведении слышал разговор двух возрастных мелких начальниц. Одна другой говорит про подчинённых — — — ты что не знаешь что делать? Выговор объяснительную сразу и всё!!!
Молодой руководитель так не делает а у этих только так. По другому не получается. И чуть что обиды про бумеранг. Шарик и прочее. Как брошенная жена прям))))

Картинка профиля Ольга- Омск 03 июня 2019 в 18:37

Игорь: По поводу зоны комфорта! Что бы из неё выйти. В неё сначала надо войти.!! А кто то писал Сибирь достала????? ? Сил нет там жить…. А тут вдруг комфорт.
Хотел дать бесплатный хороший совет но вижу не стоит.

От хорошего совета не откажусь. Сибирь достала, а зона комфорта имелось ввиду, квартира с шикарным ремонтом, все отлажено у детей, школа, сад под боком, все секции, тренировки, везде все знаешь в плане магазинов, только это имела ввиду, рядом друзья мои и детей, хотя друзей осталось здесь не так то много, остальные все в Москве, Нижнем, Краснодаре, а остальное минусы, и только когда заходишь в обустроенную квартиру и тебе там хорошо, что даже выходить не хочеться, возможно вам меня не понять, может не так излагаю))

Картинка профиля 5064963608599 03 июня 2019 в 19:06

Просьба нервных не читать. Народ измучен нарзаном как говорил товарищ бендер)))
Тему военных я сознательно обошёл стороной. Не стал отвечать на выпады но тут включилась группа поддержки. И я скажу словами Ивана 4 го — — — да ты я гляжу не уймешся……… (посмотрите видео))))) ☺
Про 90 е — — — в 90 е я поднимал экономику. Возил на корабле ? машины из Канады Германии Исландия. Продавал. Люди катались радовались))) ? крепил дружбу России запад!!! Купил сам две хаты в Мурманске и Новороссийск, прошёл бандитские разборки и в Мурманске и в новороссийске. В те времена все кто был при деле этого не миновали. А сколько баб накормил и людям помог вам и не снилось! В 2001 в феврале мне стало тесно на руси да и время ⌚ полегче стало для Руси и я рванул за приключениями дальше. На западе с нуля в строился в систему. Деньги головой зарабатывал. А это там трудно не в пример Руси. Домой отсылал посылки с барахло по 20 кг в свой магазин. Создал рабочие места. Нашим людям на западе помогал и советом и делом. По всему миру имидж (правда не вольно))) русских создавал как умных крутых стильных и сильных щедрых людей.. Все деньги ? заработанные на западе отправлял в Россию!!! А не из России. Дочка живёт и растёт во Франции красавица)))) гордится мной что я такой русак… Бывшая женка просит вернуться)))
Не клянчил у России ничего в отличии от некоторых не ждал хат паек и зарплат. А ту Россию что мы видем после 2014 года её просто сделали по приказу президента Владимира Владимировича Путина !!! Потому что время пришло!!!!!! И вы к этому не имеете никакого отношения. Вы просто обыватель!!!!!

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 19:51

Игорь: Просьба нервных не читать. Народ измучен нарзаном как говорил товарищ бендер)))

А здесь нервных и нет. То что вы там где то зарабатывали это вы делали для себя. Мы простые обыватели как вы выразились голосовали за Путина В.В.Мы его выбрали и всё что делает президент это от нашего имени поэтому причастны ко всему как к плохому так и к хорошему. А вот вы в своей Америке наврядли голосовали у вас наверное и гражданства то нет. Хвастаетесь какой вы крутой рачками брошенными. Есть у панков песня про мажоров поищите в инете послушайте она про вас и таких как вы хвастунов.

Картинка профиля 5064963608599 03 июня 2019 в 20:05

Я сам протянул солдатскую лямку 2 года. Пол года саперная учебка потом полтора года в туркво вдв. Повидал всего. Уходил 83 кг 18 ти летний качок. Вернулся около 70 кг. Весь в тифозных вшах (а вы их видели??? «) нервы в 20 лет как струна. Мне повезло и хватило мозгов сохранить тело здоровым. А многие несмогли. А уж шакалов (знаете кто это? ? Повидал что у солдат деньги забирали и за людей не считали мооре. И все это за даром. Не положено нам медалей ? погон и хат с деньгами. И не плачем не просим благодарностей. Кому интересно реально как в армии можете почитать. Парень правду пишет. Я это всё тоже прошёл.
Правда афгана глазами солдата вдв. Игорь славин

Картинка профиля Ольга- Омск 03 июня 2019 в 20:11

Так хочется сменить тему, про диван спросила… Ни кто случайно не видел никаких акций на кондиционеры сейчас нет?

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 20:32

Игорь: Теперь по воякам. Мы тут прослезились о вашей нелёгкой доле. И поняли что сидим мы за вашей широкой спиной как у Христа за пазухой!!! Но вот что то в последнее время вдруг стали писать в нете и печатать в прессе воспоминания простых рядовых солдат по призыву. Именно простых труженников войн. А это потому что мир изменился и всем надоели сказки о гениальных командирах взмахом карандаша которые выигрывают сражения. В советской — — российской армии была концепция — — — — — регулярная армия рассчитана на первые 3 «дня боя. Для того чтобы начать массовую мобилизацию на войну крестьян рабочих инженеров и студентов. Тоесть именно гражданские будут воевать весь период войны. Войны на территории экс СССР показали что почти всегда в боях руководили простые мужики которые когда-то прошли срочку. А те кто при погонах был с пенсией в основном трусливо ехали к тёще ховатся или бездарно в первом бою губили людей. Я ещё помню как некоторые на вопрос — — почему поступил в военное училище? Отвечали — — — я из деревни где я могу пристроится? А здесь всё готовое!

Правда афгана глазами солдата вдв. Игорь славин

Срочники 2 года в армии были, а курсанты 5 лет выполняют те же обязанности плюс ещё и учатся. Первыми в случае войны пойдут офицеры запаса. А лётчики и штурманы отвечают только за себя, т.к. в кабине например Миг 31 или Су 24 2 члена экипажа. Боевое дежурство лётный состав несёт постоянно и постоянно есть боевые вылеты по перехвату. Про шакалов любой офицер знает кого вы имеете ввиду. Есть шакалы и есть порядочные и честные офицеры, но лётный состав не имеет в подчинении бойцов. Они есть только у тех. состава. Тут вы меня ни как не задените. с бойцами мы только на Вы разговаривали разное воспитание. Не все от армии получили хату медали и.т.д. кто то шёл так как верил в армию народ и отечество.

Картинка профиля 5064963608599 03 июня 2019 в 20:53

На ваши глупости даже отвечать не хочется)))
Далее — — пишу то что вижу постоянно. Для получения квартиры надо кое как отслужить 10 лет!!!!!!! 10 не 25 как вы тут врёте.!!!!! Так вот под Москвой как и в новороссийске и по всей стране построили микрорайон для бывших вояк. Так вот загодя они начали рожать массово детей чтобы увеличить метраж хаты. Мало того они уговорили своих дочек 18 ти лет родить без мужей опять же для увеличения метража. Нарожали получили приехали. До Москвы 20 минут. А они не могут найти работу. Пенсий ? нет. Потому что это шлак из армии. От них просто откупились хатами. 70 %сразу через суд продали хаты и уехали к родителям в деревню. Кто то вернулся в сопки в гарнизоны. Кому ехать некуда сидят на улице пьют матерятся по телефону с бывшими сослуживцами всё че та делят. Типа ты ж менэ пидманула ты ж мене пидвила))) многих жёны побросали. Или продают хату долями. Не могут разойтись. Заходишь а там выводок и хач сидит. Типа новый муж а старый на улице пьёт и на кухне спит. Прошёл год. На подъезде висит портянка в хатах вояк задолженности по 120 — 200 тысяч. На них уже в суд подано. Работать они не привыкли и не хотят. До Москвы 20 минут. Везде в автобусе у них одно — — — вот уйдёт плохой командир части что выгнал меня и я вернусь в армию. Пьяные бредни. Зато когда получали хаты ходили по проспекту и по телефону говорили — — — ооо здесь то сё ага Москва!!! Армия за съем квартиры платила кормила лечила учила в отпуск возила а он дурака валял а тут раз и надо самому за себя думать и на жопу сели.

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 21:04

Игорь: Ага тешти себя сказками о том что вы влияете на что то в стране….. О б ы в а т е л и
На ваши глупости даже отвечать не хочется)))

Вы там что курите?

Картинка профиля 5064963608599 03 июня 2019 в 21:06

Картинка профиля 5064963608599 03 июня 2019 в 21:08

Что правда глаза колит? ?

Картинка профиля 5064963608599 03 июня 2019 в 21:09

Да да курю ? что правда глаза колит? ?

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2019 в 21:12

alter82: Может ещё какие места есть можно подальше от Новороссийска, мы на машине так что можем поездить. Советуйте буду очень признателен всем.

Советую пляжи Абрау Дюрсо. Красивые места. Заодно и шампанского попъете 🙂

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 21:12

Игорь: А с чего вы решили что я хочу кого-то задеть???? ? У меня с головой после армии было не очень.)))а сейчас мне не надо утверждатся за счёт задевания других!!!! Я просто пишу о себе. Кстати вы меня и вывели вот на эти темы!!! Так что не накручивайте…. Мне вообще всё это по барабану ?

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2019 в 21:14

Игорь: Коренные горожане моложе 30 не хотят работать. И не работают в массе своей месяц по 12 часов в день. Им эта совковая штурмовщина просто не нужна!!!!! Люди живут по европейски. Есть время для работы и есть время для отдыха. Для жизни.

Вы это про какой город? Что не про Новороссийс это точно.

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 21:14

Татьяна: Советую пляжи Абрау Дюрсо. Красивые места. Заодно и шампанского попъете ?

Абрау бич не советую. Но можно доехать до моря через Абрау или через Дюрсо. Правда лет 5 там не была, как сейчас не знаю. Но помню, что мне понравилось )))

Картинка профиля 5064963608599 03 июня 2019 в 21:29

Светлана: Я где-то написала, что Вы кого-то задели? У Вас по ходу и сейчас с головой не очень — простите, что на личности перешла — единственное объяснение Вашему бреду.

Я вообще это не вам и не понятно чего вы влезли)))))) вам только про даа даа курю ? правда глаза колит))) повеселили)))