Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 22:20

Татьяна: А я вот написала о месте которое мне очень нравится ( кстати переселенцев с севера там большинство), так столько о себе узнала!!! А место мне все равно нравится — Глебовка (дорога на Абрау и Озереевку), садик есть, школа есть, автобусы и маршрутки каждые 15 минут, тихо, воздух морской ( хотя некоторым воняет нефтью). Заедьте, посмотрите сами. Можно построить небольшой домик по цене равной квартире. Домик в пределах 2 млн — раельно + цена на землю. Но это для любителей спокойствия и природы.

Домик это хорошо, но вот мне всё таки удобнее жить в городе, работа такая, бывает задерживаюсь на работе до поздней ночи, а если прийдётся ездить каждый день по 30 минут это для меня не допустимо, ещё больше буду не успевать, работа у меня кропотливая, на каждое изделие уходит по часу полтора. Я для себя решил в городе квартира для работы, а дом построю для отдыха для души.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 22:22

Сколько на машине по времени от Глебовки до Новороссийска скажем до центра.

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 22:26

Татьяна, спасибо за совет. Местность знаю хорошо вдоль и поперек. Но дом строить не планирую,хотя раньше и хотела.В Борисовке участки в 2015 году продавались по 400 т.р. за 6 соток. ЭХ(((
Для любителей спокойствия и природы мне кажется надо дальше землю выбирать.Если ехать к лотосам через Дюрсо, то по дороге такие домики попадаются- я даже в легком шоке прибывала от увиденного, не ожидала увидеть коттеджи в «лесном массиве». Вот там действительно для любителей природы. Я бы не отказалась там от дачи.

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 22:30

alter82: Сколько на машине по времени от Глебовки до Новороссийска скажем до центра.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 03 июня 2019 в 22:30

Татьяна: Здесь на форуме всегда так склочно и токсично??? ??

Иван Иванов, о котором вы постоянно нелицеприятно отзываетесь, на форуме давно и всегда был вежлив и корректен.

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2019 в 22:38

Марина: Нет,только с вашим появлением и еще нескольких в последнее время активных личностей

Это тот для которого Россия Раша?

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 22:40

Светлана: Смотря что вы понимаете под центром. Если Красную площадь, то на машине максимум 30 минут с учетом пробок на анапке, но мы всегда по Видова ездим. Минут за 10 добраться легко, единственное по одной полосе в каждую сторону и двойная сплошная в основном.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 22:46

Татьяна: Это тот для которого Россия Раша?

Картинка профиля Сергей (Пермь)- Новороссийск 03 июня 2019 в 22:49

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 22:49

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 22:53

Сергей (Пермь): Добрый вечер,Форумчане! Рад,вас(но не всех его участников),видеть на самой активной ветке(после Краснодара,разумеется)!

Сергей, я знала, что Вас можно так вызвать))) Лишь вспомнив о Вас)))

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2019 в 22:53

alter82: Честно говоря я не знаю где в Новороссийске центр, мы так и не поняли когда гуляли, вот у нас в Челябинске это площадь революции и арбат, и кого не спроси где центр все скажут именно эти места.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 22:53

Кому рады, а кому нет.Читал ваши посты целый год, как у Вас дела, не надоел ли Новороссийск, может со временем есть какие то минусы, которыми можете поделиться, но и конечно плюсами.

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2019 в 22:54

alter82: Поправьте меня если не прав Абрау Дюрсо и Дюрсо это одно и тоже место или два разных. Ездили за вином видели там только озеро в котором навряд ли кто то купается, так где там пляж, так и не поняли.

Местные разделяют их на два района, но место это одно.

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 22:54

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 22:56

Татьяна: Вообще это автовокзал, центральный рынок, но для Южного района там свой центр, свой рынок.

Спасибо понял, в принципе в каждом районе города есть свой мини центр.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 22:59

Светлана: В Вашем понимаю это 3 разных места))) Есть Абрау, есть Дюрсо — два разных поселка.

Картинка профиля alter82- Челябинск 03 июня 2019 в 23:01

Надо будет скачать карту и посмотреть.

Картинка профиля Светлана 03 июня 2019 в 23:04

alter82: они друг от друга на каком то расстоянии или же кончается один и сразу начинается другой, или они вообще в разных сторонах.

Они находятся в разных местах. Грубо говоря на развилке ло озера есть дорога налево и направо — направо к Дюрсо, налево к Абрау. Дюрсо «за горой».

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2019 в 23:15

alter82: Про Россию Раша-это конечно не правильно, это всё ТНТшники виноваты. Но советы он давал дельные, у вас заварушка была из-за газа, Вот у меня родители 20 лет прожили с газом и ни каких проблем не испытывали, а наоборот очень рады были когда им его провели, т.к. топить дровами это накладнее и трудоёмкость выше, по себе знаю как это колоть дрова всё лето вместо того чтоб в футбол гонять.

У нас не было заварушки( по крайней мере для меня), каждый в праве высказать свое мнение, но корректно и не переходя на личности. Вы видимо не успели прочитать комментарии которые написал этот ваня про мою личность( совершенно не зная меня), про моего бедного мужа который со мной ничего путного не увидит. Ему не понравилось что я хорошо отозвалась об одном застройщике (кстати не называя его, а только написала что он конкретно сделал уже для людей), а он очень хорошо осведомлен обо всем, потому как сам разделил на застройщиков по цвету крыши. Так разделяют те кто там живет. Я , кстати, ничего плохого о другом не написала. А по поводу газа — мы до сих пор живем с газом в Армавире. Да, удобно, но то что я написала что ночью затух фитиль(раз уж вы читаете , то наверно прочли) и о том что газ отключили и включили без предупреждения — полная правда. Миллионы живут с газом и нравится людям, но в Новороссийске такой климат, где минусовая температура бывает редко и при современных утеплителях можно найти альтернативное отопление. Хотя у каждого на этот счет свое мнение.