Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Татьяна 03 июня 2019 в 23:21

alter82: они друг от друга на каком то расстоянии или же кончается один и сразу начинается другой, или они вообще в разных сторонах.

Это практически один поселок с одной школой, с одним садиком, одной маршруткой. Только сначала идет Абраю Дюрсо, а после церкви и стадиона начинается Дюрсо. Как то так. Просто это в одном месте, рядом все (если Вам это было интересно

Картинка профиля Сергей (Пермь)- Новороссийск 03 июня 2019 в 23:41

Я как всегда быстро и по делу.Не кидайте в меня камни,плиз,я просто высказываю мое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.Безумно жаль,что тролли сожрали Евгения(СК ЗемлеСтрой).Ну,не выдержала душа магаданского еврея насмешек и нападок.Классный парень,несколько раз встречались.На мой вопрос,сколько нашел на Форуме клиентов на застройку,или продал уже своих готовых объектов?-Ответ: Ни одного…Это мне понравилось!..Но,не понравилось,что Евгений,зазывающий в Раевку,почему-то сам свалил в Цемдолину(у него там свой дом)…Я продал участок в Раевке(ногой перекрестившись),-ну просто не наездишься.Люди,которые,начинают строиться(мол,все под контролем),просто корчатся-это строительство,как ЧЕРНАЯ ДЫРА(деньги улетают куда непонятно),а кто платит новоиспеченным судьбостроителям-жалуется(мол,меня поимели))).Да…в мире все относительно.Дальше,разница между Раевской и Натухаевской(т.е.2-мя ближайшими станицами к Новороссу,причем бюджетными).Натухаевка(расположенная больше на равнине),это типа как ПГТ(поселок городского типа).Больше развита инфрастуктура(школы,садики,секции-кружки).Но,есть огромный минус.Если,ночью спускаешься от Раевки(с гор) вниз,прекрасно видишь,что Натухаевка-Большая ДОДО-ПИЦЦА.Ее просто разрезают автомобильные трассы,Грузовикам там просто ездить нельзя( с Гостагайки),но всем-наплевать..Теперь,Раевка..Это как-село.Бабушки на мопедах за хлебом ездят.Спокойно и тихо(у Раевки есть объездная).+горы(виды,лучше натухаевских).Минус большой-чтобы попасть в Анапу на маршрутке,вам надо вернутся назад в Новоросс(ну,не уроды-ли?).Дело в том,что когда-то Раевка(как Натухаевка)-принадлежала к Анапскому району,но после того,как ее присоединили к Новороссу,Анапа обиделась(и обрубила все транспортные маршруты).Теперь,про то,чтобы работать в Новороссе и жить в доме поблизости…Безумно нравится Глебовка(виды-зашибись,как в Альпах)..Но! Участки на косогорах,Дорога одна со сплошной полосой(я как-то,за дедом с толстыми линзами и его Тазиком,волосатых годов)полчаса до Новоросса ехал))).А Въезд туда какой?(Направление Борисовка,Васильевка,Глебовка,Юж.Озерейка,Абрау).Машины по вечерам по часу стоят,чтобы въехать со второстепенки круговой,сквозь поток,который несется от Волчьих Ворот!Поэтому,я для себя выбрал:и ФЕДОТОВКУ…И что бы вы мне не сказали,как бы ни фыркнули-это ваши подробности.Если и строится,только между Новороссом и Широкой Балкой.Я-не риэлтор,ни кого ни к чему не агитирую и продаю,я просто делюсь своими мыслями.Дальше: про военных,Рашку,пьянь,пенсии и прочее дерьмо.Я сам военный летчик в запасе.Господа-перестаньте,плиз,засорять наш Форум вашими печальными историями и меряться письками,кто круче! Ну честно,заипали уже,если я вам расскажу,как служил в Воркуте,то все вместе заплачем…Теперь о приятном,в бухту зашла Лобань,прыгают,как черти,около буйков на пляже(Суджукская коса).Город опять заполонили Отдыхайки(а это ДТП,очереди в Магнитах,жердяи,переходящие пешеходные переходы со своим выводком с надувными кругами))))Но,мы вас ,все равно,любим,мы же теперь-М-е-е-е-стные,хотя такими же были недавно!

Картинка профиля Марина- Новороссийск 04 июня 2019 в 09:22

О, Сергей, Поздравляю с выбором!
Мне Федотовка очень нравится, если бы была возможность, то свой дом я построила бы именно там

Картинка профиля Светлана 04 июня 2019 в 09:30

Марина: О, Сергей, Поздравляю с выбором!

Марина, поддерживаю. Федотовка — хороший выбор. Только цена на землю уже и там стала кусаться ((( Хотя земля уже везде в цене.

Картинка профиля alter82- Челябинск 04 июня 2019 в 10:18

В Федотовке, можно купить только землю или же там в основном уже готовые дома?

Картинка профиля Светлана 04 июня 2019 в 10:21

alter82: В Федотовке, можно купить только землю или же там в основном уже готовые дома?

Землю можно купить.

Картинка профиля alter82- Челябинск 04 июня 2019 в 10:29

Светлана: Землю можно купить.

спасибо.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 04 июня 2019 в 14:07

Ну и ценник на дом в этой Федотовке https://novorossiysk.cian.ru/sale/suburban/203278416/
видать очень очень деньги нужны )))
Неадекват какой то продаёт что ли.
И вид из окон вгоняет в уныние. Как в отсталой советской деревне.

Картинка профиля alter82- Челябинск 04 июня 2019 в 14:44

Картинка профиля Сергей Макаров 04 июня 2019 в 19:35

за 110тыс евро лучше домишко в солнечной испании взять)))

Картинка профиля Марина- Новороссийск 04 июня 2019 в 21:54

alter82: Да ценник не маленький, за такую цену там должен быть полный «фарш», от техники до кастрюли, чтоб заехал и живи, а там ещё тыщ 900 надо а то и больше.

Вы еще студий по 25 млн не видели
В 2017 году
Правда кв. 70 площадь
На домофонде за 7 мульонов однокомнатная 46.5 кв. М
Так что дом за 8 в 156 кв. Как-то уже и не так дорого) + несколько соток земли

Картинка профиля Татьяна 04 июня 2019 в 22:00

Сергей Макаров: за 110тыс евро лучше домишко в солнечной испании взять)))

Так надо же еще 100 тыс евро добавить :))
Упс. Считать разучилась, хватит на домик.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 04 июня 2019 в 22:14

Цена на такой домик явно завышена, по факту имеем только стены и крышу, чтобы сделать ремонт и привести дом в жилое состояние выложить придется по моим подсчетам более 1,5 млн, к тому же в объявлении ничего не сказано про газ, а значит провести газ это еще несколько сот тысяч, ибо обогревать такой дом электричеством будет очень дорого.

Картинка профиля alter82- Челябинск 05 июня 2019 в 15:17

У нас в Челябинске, люди опять оделись в куртки и шапки, на улице холод «собачий», выходить никуда не охота, ждём отпуска как манны небесной.

Картинка профиля alter82- Челябинск 06 июня 2019 в 11:20

Ура, форум почистили!!!

Картинка профиля вадим- Новороссийск 06 июня 2019 в 15:29

Картинка профиля вадим- Новороссийск 06 июня 2019 в 15:38

Кто что знает пишите, буду рад любой полезной информации.

Картинка профиля Светлана 06 июня 2019 в 15:44

Вадим Корягин: Наконец то . Давайте по делу)) Был в апреле в Новороссийске, в принципе порадовал город, в ноябре собираемся на ПМЖ. Так вот, разговоры о новостройках, но меня они не интересуют. Южный район, ближе к ,,ленте,,, кто может что сказать, как с водой? как со светом? с теплом? какая коммуналка? Только сданные, заселенные дома. Может есть на форуме кто живёт там?

Ближе к Ленте понятие растяжимое. Если дом не на Катанова, то со всем должно быть все нормально. Коммуналка по домам также различается. Горячая вода за куб. в среднем 200 рублей, отопление в зависимости от дома и наличия счетчика теплового, тариф примерно 2300-2800 за 1 Гкал, остальное по городским установленным тарифам (еще содержание по тарифам УК: 24-30 рублей за 1 кв.м).

Картинка профиля Елена- Новороссийск 06 июня 2019 в 15:45

Вадим Корягин: Наконец то . Давайте по делу)) Южный район, ближе к ,,ленте,,, кто может что сказать, как с водой? как со светом? с теплом? какая коммуналка? Только сданные, заселенные дома. Может есть на форуме кто живёт там?

Там район состоит из сданных домов нескольких застройщиков (ПИК, КЖС, ВКБН) — следовательно и управляющие компании разные, разные тарифы на коммуналку и пр.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 06 июня 2019 в 15:55

Вадим Корягин: Интересны ещё микрорайоны, девятиэтажки советские, как в них, тоже: вода? свет? тепло? коммуналка? К примеру 9 микрорайон, как он?А то попадались девятиэтажки с какими то потеками черными, что это? Плесень? Сырость? Вид ужасный. Может такой дом заражен сыростью, и не стоит даже рассматривать? Как на последних этажах? Тоже может не стоит рассматривать?Кто что знает пишите, буду рад любой полезной информации.

Смотря какой дом. Мы жили в доме Южная, 1 — относительно новый дом, стоит прямо на пересечении Южная-Дзержинского, уютный двор, в доме чисто, свет и вода были все время. А вот в 217 доме на Дзержинского подъезд грязный, иногда воду отключали, хотя между этими двумя домами расстояние 200 метров.