Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля alter82- Челябинск 06 июня 2019 в 17:02

Вадим Корягин: Интересны ещё микрорайоны, девятиэтажки советские, как в них, тоже: вода? свет? тепло? коммуналка? К примеру 9 микрорайон, как он?А то попадались девятиэтажки с какими то потеками черными, что это? Плесень? Сырость? Вид ужасный. Может такой дом заражен сыростью, и не стоит даже рассматривать? Как на последних этажах? Тоже может не стоит рассматривать?Кто что знает пишите, буду рад любой полезной информации.

Ц
Тоже интересует вторичка, не сданные дома не рассматриваем. Хочется чтоб вся инфраструктура была. Пишите советуйте где лучше начинать присматривать квартиру.

Картинка профиля вадим- Новороссийск 06 июня 2019 в 17:20

Картинка профиля Ната К- Пермь 06 июня 2019 в 18:02

Подскажите, где найти график отключения горячей воды на лето? Сегодня выбирала квартиры, столкнулась в одном объявлении, что с 11 по 24 июля отключение…. Не хочется так испортить себе отпуск и разведку)

Картинка профиля Ольга- Омск 06 июня 2019 в 19:24

Вадим Корягин: Мы снимали на проспекте Дзержинского 238. Это возле ленты, из окна вид шикарный, двор отличный, квартира понравилась. Такой вариант вобще супер!!!Но, цены на старый фонд дешевле. Поэтому и интересуюсь, может кто переехавший купил хрущевку, или улучшенной в девятиэтажках, что то полезное расскажет.

Мы купили прошлым летом квартиру на Куникова, дом девяностых годов, взяли 3к на 9этаже,плесени не видели, но мы там не зимовали, сейчас приедем на лето, начнем делать ремонт немножко, с водой соседи говорят проблем нет(это на их взгляд), но мне как жителю Сибири было не привычно, когда ночью воды нет никакой и днем напор малюсенький, ну будем как то выкручиваться, ставить накопитель, нагреватель, зато уложились в свою сумму, свою продали в Омске и купили на эти деньги в Новороссийске, правда в Омске была с ремонтом и упакована, а в Новороссийске нет, но я очень рада что хватило денег и не пришлось ни кредиты ни ипотеку брать, район обжитой все рядом

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 06 июня 2019 в 23:12

Татьяна: Оей, осторожнее. Я написала что муж из Германии не хочет ехать в Новороссийск, так такие комментарии от вани иванова посыпались, что модераторы быстренько их удалили. Человеку неведемо что Россия это не Раша, а достойная страна с достойными людьми (пусть и не все гладко и легко там), что можно любить ее и прожив почти 20 лет в Европе и хотеть , выйдя на пенсию, иметь домик у моря и жить там. Так что для ваниной психики еще и Франция….
Вообщем то комментариями на тему какая я дура можно не засорять эфир. Здесь адекватные люди хотят узнать мнение других о месте куда хотят переехать.

Домик у моря это круто)

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 06 июня 2019 в 23:28

Сергей (Пермь): Я как всегда быстро и по делу.Не кидайте в меня камни,плиз,я просто высказываю мое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.Безумно жаль,что тролли сожрали Евгения(СК ЗемлеСтрой).Ну,не выдержала душа магаданского еврея насмешек и нападок.Классный парень,несколько раз встречались.На мой вопрос,сколько нашел на Форуме клиентов на застройку,или продал уже своих готовых объектов?-Ответ: Ни одного…Это мне понравилось!..Но,не понравилось,что Евгений,зазывающий в Раевку,почему-то сам свалил в Цемдолину(у него там свой дом)…Я продал участок в Раевке(ногой перекрестившись),-ну просто не наездишься.Люди,которые,начинают строиться(мол,все под контролем),просто корчатся-это строительство,как ЧЕРНАЯ ДЫРА(деньги улетают куда непонятно),а кто платит новоиспеченным судьбостроителям-жалуется(мол,меня поимели))).Да…в мире все относительно.Дальше,разница между Раевской и Натухаевской(т.е.2-мя ближайшими станицами к Новороссу,причем бюджетными).Натухаевка(расположенная больше на равнине),это типа как ПГТ(поселок городского типа).Больше развита инфрастуктура(школы,садики,секции-кружки).Но,есть огромный минус.Если,ночью спускаешься от Раевки(с гор) вниз,прекрасно видишь,что Натухаевка-Большая ДОДО-ПИЦЦА.Ее просто разрезают автомобильные трассы,Грузовикам там просто ездить нельзя( с Гостагайки),но всем-наплевать..Теперь,Раевка..Это как-село.Бабушки на мопедах за хлебом ездят.Спокойно и тихо(у Раевки есть объездная).+горы(виды,лучше натухаевских).Минус большой-чтобы попасть в Анапу на маршрутке,вам надо вернутся назад в Новоросс(ну,не уроды-ли?).Дело в том,что когда-то Раевка(как Натухаевка)-принадлежала к Анапскому району,но после того,как ее присоединили к Новороссу,Анапа обиделась(и обрубила все транспортные маршруты).Теперь,про то,чтобы работать в Новороссе и жить в доме поблизости…Безумно нравится Глебовка(виды-зашибись,как в Альпах)..Но! Участки на косогорах,Дорога одна со сплошной полосой(я как-то,за дедом с толстыми линзами и его Тазиком,волосатых годов)полчаса до Новоросса ехал))).А Въезд туда какой?(Направление Борисовка,Васильевка,Глебовка,Юж.Озерейка,Абрау).Машины по вечерам по часу стоят,чтобы въехать со второстепенки круговой,сквозь поток,который несется от Волчьих Ворот!Поэтому,я для себя выбрал:и ФЕДОТОВКУ…И что бы вы мне не сказали,как бы ни фыркнули-это ваши подробности.Если и строится,только между Новороссом и Широкой Балкой.Я-не риэлтор,ни кого ни к чему не агитирую и продаю,я просто делюсь своими мыслями.Дальше: про военных,Рашку,пьянь,пенсии и прочее дерьмо.Я сам военный летчик в запасе.Господа-перестаньте,плиз,засорять наш Форум вашими печальными историями и меряться письками,кто круче! Ну честно,заипали уже,если я вам расскажу,как служил в Воркуте,то все вместе заплачем…Теперь о приятном,в бухту зашла Лобань,прыгают,как черти,около буйков на пляже(Суджукская коса).Город опять заполонили Отдыхайки(а это ДТП,очереди в Магнитах,жердяи,переходящие пешеходные переходы со своим выводком с надувными кругами))))Но,мы вас ,все равно,любим,мы же теперь-М-е-е-е-стные,хотя такими же были недавно!

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 06 июня 2019 в 23:36

alter82: Поправьте меня если не прав Абрау Дюрсо и Дюрсо это одно и тоже место или два разных. Ездили за вином видели там только озеро в котором навряд ли кто то купается, так где там пляж, так и не поняли.

В озере ещё как купаются))))

Картинка профиля alter82- Челябинск 07 июня 2019 в 07:17

Санчо: Отличный комментарий, все в точку, особенно про Раевку и Евгения)))) По поводу Глебовки не совсем точно, есть хорошие участки и не высоко, но нужно поискать и они уже стоят дороже нежели год назад. Если будут вопросы по поводу строительства, обращайтесь, мы строим в Новороссийске и пригороде давно и много. Есть и готовые дома и можем под заказ строить. Много своих участков на которых и осуществляем строительство.

Скиньте ссылку на ваш сайт, посмотрим, что у Вас есть.

Картинка профиля alter82- Челябинск 07 июня 2019 в 07:19

Санчо: В озере ещё как купаются))))

Озера не впечатляют, у нас их огромное количество, надоели уже.

Картинка профиля Ирина- Санкт-Петербург 07 июня 2019 в 10:58

[Цитата #195512]Ребят, а что скажете про ЖК гармония моря в Мысхако, ну это такой помпезный который, красивый, строит частник, и опять же схема с занижением суммы , риелтор давай говорить, что будет договор займа сначала, потом после сдачи возврат займа квартирой [/Цитата #195512
Новороссийск очень специфический город в этом плане. Ни где не встречала чтоб заключали такие договора, многие застройщики строят малоквартирные дома без экспертизы, а потом сдают по суду. По договору займа квартира не будет оформлена на вас, только после сдачи и после оформления собственности. Много горе застройщиков именно в Мысхако строят по договорам займа, тот же Велес. Квартиры оформляет на своих родственников, но про это тут уже писали. Если рассматривает новостройку, то только по Договору Долевого Участие и по ФЗ 214. Проверяйте документы на землю (желательно чтоб она была в собственности), разрешение на строительство (на сколько этажей выдано). Также проверяйте кадастровый номер участка, нет ли судов по нему. Я так купила квартиру в Мысхако, и потом наложили арест на участки.

Картинка профиля Татьяна 07 июня 2019 в 15:52

[Цитата #198113]В озере ещё как купаются))))[/Цитата #19811

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 07 июня 2019 в 20:28

Татьяна: [Цитата #198113]В озере ещё как купаются))))[/Цитата #19811

Змеи везде есть)

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 07 июня 2019 в 20:32

alter82: Скиньте ссылку на ваш сайт, посмотрим, что у Вас есть.

Там и ссылка на ютуб канал будет, где можно ознакомиться с нашим работами! Пишите, задавайте вопросы, очень рад помочь всем, кто желает осуществить свою цель, мечту и переехать! Вопрос приобретения недвижимости очень серьезный: много риэлторов и дельцов вращается в этой сфере. У нас и юридическое сопровождение и база своих участков и готовые и строящиеся объекты. Все покажем и расскажем.

Картинка профиля татьяна- Норильск 07 июня 2019 в 23:11

Татьяна: [Цитата #198113]В озере ещё как купаются))))[/Цитата #19811
Так там же змеи говорят есть. Хотя сама не видела.

Есть,видела…но все равно люди купаются

Картинка профиля Татьяна 07 июня 2019 в 23:36

Санчо: https://vk.com/wall-166426154_77

Скажите в Глебовке «Звездный» — Вы строили и делали адреса всему поселку? Оля Ваш сотрудник? Я не Ваш клиент, но большое Вам спасибо за 4 Транспортный №9. Безумно жалко продавать участок — замечательное место и хорошие соседи вокруг. Надеюсь обстоятельства поменяются и Вы построите и нам дом. Ваша Оля очень отзывчивый человек, не зная меня старалась помочь в любой моей просьбе. Посмотрела Ваше интервью с Яной и узнала ее по фото в группе в ватцапе «Звездный инфо» и «Новости с горы». Желающие переехать, я честное слово не имею отношение к застройщику, но если рассматриваете вариант со своим домом, то приедьте и посмотрите . Все что обещал застройщик — делает.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 08 июня 2019 в 07:59

Татьяна: Скажите в Глебовке «Звездный» — Вы строили и делали адреса всему поселку? Оля Ваш сотрудник? Я не Ваш клиент, но большое Вам спасибо за 4 Транспортный№9. Безумно жалко продавать участок — замечательное место и хорошие соседи вокруг. Надеюсь обстоятельства поменяются и Вы построите и нам дом. Ваша Оля очень отзывчивый человек, не зная меня старалась помочь в любой моей просьбе. Посмотрела Ваше интервью с Яной и узнала ее по фото в группе в ватцапе «Звездный инфо» и «Новости с горы». Желающие переехать, я честное слово не имею отношение к застройщику, но если рассматриваете вариант со своим домом, то приедьте и посмотрите . Все что обещал застройщик — делает.

Да, Оля наш сотрудник, и микрорайон «Звездный» это наш проект. В следующем году намечается ещё более грандиозный проект недалеко от Глебовки! Мы делаем то, что ни один застройщик не делает, и люди нам доверяют и заказывают дома и своим родным и близким повторно.
И хотелось бы всем на этом форуме сказать, чем быстрее вы сюда переедете, тем вам будет проще! Не стоит сомневаться, здесь один минус это вы теряете связи, работу (если она высокооплачиваемая) и на новом месте ожидать такую же не стоит. А по комфорту и всему остальному здесь отлично. Стоимость земли растет прямо очень быстро в районах, которые уже заселены.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 08 июня 2019 в 08:50

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 08 июня 2019 в 08:59

Свято место пусто не бывает. Ушел Женек, пришел Санек )))

Картинка профиля alter82- Челябинск 08 июня 2019 в 09:00

Елена: Ну все, сейчас начнется песня про то, как ужасно жить в городе и какая великолепная жизнь вас ожидает в поселках. Господа, уймитесь уже.

Каждому своё, в идеале для меня квартира в центре и дом подальше от города (но не сильно далеко 10-15 км. максимум), рабочая неделя в квартире, а выходные в доме вот это кайф.

Картинка профиля alter82- Челябинск 08 июня 2019 в 09:04

новоросс: Свято место пусто не бывает. Ушел Женек, пришел Санек )))

А, я уже думал что Вы не появитесь, сам хотел Вам написать, что можете сказать об этом застройщике как плохое так и хорошее и можно не в «личку» пусть все читают и делают выводы. Я отношусь ровно к рекламе, пусть рекламирует своё дело не жалко, но хочется конечно и «ложки дёгтя».