Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля alter82- Челябинск 09 июня 2019 в 12:09

Санчо: В данном доме уже произведен ремонт и проведены работы вокруг дома и соответственно уже цена другая. Но это реальный дом на продажу. Можем любой дом построить, это как для примера.

Т.е. если проведены работы квадратура помещений меняется

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 09 июня 2019 в 12:59

alter82: Т.е. если проведены работы квадратура помещений меняется

Есть общая площадь и есть жилая. Вот поэтому и разные цифры.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 09 июня 2019 в 13:27

Татьяна: Это конечно минус, но иногда по Анапке до Западного час едем. Часы пик есть, а летом плюс отдыхающие. От Борисовки до Южного после 8 утром и около 5 вечером частенько пробки, а летом еще и на пляж и с пляжа. Это да, есть такой минус.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 09 июня 2019 в 13:59

И еще немного страшилок про отопление дома электричеством. Моя знакомая лет 6 назад купила однокомнатную квартиру в Мысхако. В квартире автономное отопление, застройщиком установлен казовый котел, соответственно и отопление и горячая вода зависят от газа. Знакомая не пожалела денег на ремонт и установила еще и теплый пол, чтобы наверняка. В итоге теплым полом не пользуются вообще, потому как очень дорого выходит оплата потребленного электричества, газом отапливать гораздо дешевле. А пару лет назад приобрела себе дачный участок с домиком где-то на окраине города, до сих пор радуется, что в дом газ заведен. И все знакомые, кто живут в собственных домах, у всех газовое отопление в доме, никто электричеством не отапливает дом.

Картинка профиля Татьяна 09 июня 2019 в 15:06

Елена: Добавлю немного своего опыта относительно жить в поселке и работать в городе. Работы в поселках практически нет, подавляющее большинство ездит в город на работу. Почти ежедневно в час пик утром на въезде в город и вечером на выезде движение затруднено. Во время беседы по телефону с соискателями, проживающими за городом, поднимаю этот вопрос — как будете каждый день ездить? — отвечают, что проблем нет, но как правило, если у человека есть один ребенок младший школьник или детсадовец, которых нужно утром отвезти в садик/школу, вечером забрать из садика, то долго они не выдерживают мотаться и вскоре ищут другую работу поближе к дому. Я однажды вечером после работы решила съездить в Ленту в Цемдолине, господи, прокляла все на свете — от Бригантины до Ленты ехали 50!! минут, пешком быстрее дойти.

Так в Глебовке есть и садик и школа. А по городу хоть где живи в час пик пробки. Что ехать в пригород, что по городу .

Картинка профиля Елена- Новороссийск 09 июня 2019 в 15:18

Картинка профиля Татьяна 09 июня 2019 в 15:35

Елена: Я с работы/на работу из Южного до БонПассажа доезжала за 40-50 минут в час пик, а если еще до Глебовки в час пик добавляйте еще столько же. Рабочий день в большинстве офисов с 9 до 18. До которого часа работает детский сад? Я понимаю, что Вам нравится Глебовка, просто факт есть факт — маме с маленькими детками жить в пригороде, а работать в городе не вариант, если, конечно нет бабушек, которые и младшенького из садика заберут и уроки со старшеньким сделают. Я же беседую с сотрудниками, когда они приходят увольняться, и зачастую в подобной ситуации это одна из главных причин. И жить семьей на одну зарплату мужа не все себе могут позволить. Никого не отговариваю, просто имейте в виду. Кажется, что поселок рядом с городом, что там какие-то 12-15 км, а по факту можно долго добираться.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 09 июня 2019 в 15:42

Татьяна: Конечно это минус, но если семья сможет его как то решить, то в остальном жизнь там обещает быть комфортной.

Ага, вертолет купить.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 09 июня 2019 в 15:47

Татьяна: С Южного конечно далеко до БонПассажа. Самое сложное добраться до Глебовки — это проехать Борисовку. Конечно это минус, но если семья сможет его как то решить, то в остальном жизнь там обещает быть комфортной.

Татьяна, в личном почитайте мое сообщение, по поводу вашего участка.
Глебовка, Борисовка, не важно где, главное свой участок, парковка, минимум соседей. Пробки в Новороссийске это +30минут, по факту это не совсем пробки)

Картинка профиля Татьяна 09 июня 2019 в 17:15

Елена: Ага, вертолет купить.

Я на работу добиралась из Васильевки за 10 — 15 минут. Не все же работы находятся в другом конце города. Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но работу я выбирала исходя из того где я жила. Пока ты нужен работодателю — у тебя есть работа, незаменимых нет. А вот дом — это навсегда.

Картинка профиля alter82- Челябинск 09 июня 2019 в 18:17

Санчо: Есть общая площадь и есть жилая. Вот поэтому и разные цифры.

Картинка профиля alter82- Челябинск 09 июня 2019 в 18:20

Санчо: Татьяна, в личном почитайте мое сообщение, по поводу вашего участка.

Интрига, пусть другие думают, что там такого на участКе не уж то ЗОЛОТО.

Картинка профиля alter82- Челябинск 09 июня 2019 в 18:54

Елена: Ага, вертолет купить.

или дирижабль, а лучше иметь телепорт

Картинка профиля Татьяна 09 июня 2019 в 18:56

alter82: Интрига, пусть другие думают, что там такого на участКе не уж то ЗОЛОТО.

Угадал :))

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 09 июня 2019 в 19:00

Ни какой интриги, просто спрос на Глебовку большой и мы под клиента покупаем участки там, тем более там сейчас все хорошо и с пропиской и с адресами. По поводу видео, я уточню, что там не соответствует.

Картинка профиля Татьяна 09 июня 2019 в 19:02

alter82: ещё раз посмотрел терраса говорят 12,5 а пишут 15,1., причём тут общая площадь и жилая, терраса это не желая площадь, и она есть и есть, или же она потом становится жилой и увеличивается в размерах «РАСТЁТ КАК НА ДРОЖЖАХ»

Главное что бы по качеству «косячков » не было, а метры перемеряете :)) .

Картинка профиля Сергей23- Новороссийск 09 июня 2019 в 20:44

Картинка профиля alter82- Челябинск 09 июня 2019 в 21:24

Сергей74: здесь все спорят, что лучше квартира в городе или дом за городом? если работа в городе, конечно квартира в городе лучше, особенно , если есть маленькие дети, если на пенсии, то лучше за городом, я бы вообще не привязывался к глебовке, борисовке, раевке, или , что там в этом году в тренде?))) я бы например не парился и выбирал хоть даже за 50км от города, подальше от моря, поставил там сруб из башкирской сосны, земля дешевая, застраховал имущество, ездил на выходные, в отпуск, за пару сотен можно купить соток 20, чистый воздух, природа, ульев поставить пару тройку штук , меда на семью хватит на весь год, народа вокруг мало, грибы, ягоды , все можно собирать, веники для бани, цена вопроса 1млн, сруб 8 на 8, банька 3 на 3, мужичков можно вместе со срубом из башкирии привезти, они рады будут и подзаработать и море повидать

Главное, чтоб не получилось как в сказке «Чиполлино», а то придет синьор помидор и конфискует, и посадит жить собаку.

Картинка профиля alter82- Челябинск 09 июня 2019 в 22:09

Татьяна: Главное что бы по качеству «косячков » не было, а метры перемеряете :)) .

Картинка профиля Татьяна 09 июня 2019 в 23:07

alter82: Это точно, в рекламе говорят всё самое лучшее, а на деле сделают из говна и палок.

Так я ж Вам и советую спросить у земляков. Вот и выясните. Жалко когда люди выкладывают все что есть и взамен получают халупку которая начинает валиться через год. В 8 Щели после года — двух эксплуатации в срочном порядке не дорого продают жилье потому что косяки полезли. С такими домами поосторожнее. А ваши Челябинцы уже перезимовали в новых домах. Где бы Вы не купили дом — от души желаю удачного переезда.