Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Елена- Новороссийск 10 июня 2019 в 22:40

татьяна: Когда последний раз в ГОРОДЕ машины переворачивало?

Могу ошибаться, но вроде в 2012 последний раз был сильный норд-ост, который срывал крыши, переворачивал машины и киоски. Мы здесь живем 3,5 года, пережили несколько норд-остов, но ничего сверхъестественного в эти годы не было.

Картинка профиля татьяна- Норильск 11 июня 2019 в 07:00

Елена: Могу ошибаться, но вроде в 2012 последний раз был сильный норд-ост, который срывал крыши, переворачивал машины и киоски. Мы здесь живем 3,5 года, пережили несколько норд-остов, но ничего сверхъестественного в эти годы не было.

Я поэтому и задала такой вопрос…случаи раз в несколько лет,а пугают так,будто аппокалепсис каждый год.

Андрей Новиков- Чита 11 июня 2019 в 09:10

татьяна: Я поэтому и задала такой вопрос…случаи раз в несколько лет,а пугают так,будто аппокалепсис каждый год.

Не так страшен чёрт как его малюют!

Андрей Новиков- Чита 11 июня 2019 в 09:17

Sh-a-d: подождите февраля или когда там Норд-Ост дует и машины переворачивает

Вы еще во Владивостоке в тайфун не попадали, там дождь с ветром месяц без остановки могут идти. Один раз попал, весь отпуск дома просидел.

Картинка профиля alter82- Челябинск 11 июня 2019 в 10:01

Андрей Новиков: Не так страшен чёрт как его малюют!

местные пугают, чтоб меньше ехали, но НАС «УРАЛЬЦЕВ, СИБИРЯКОВ, ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ», хрен напугаешь, для НАС это мелочи жизни.

Картинка профиля КатяКатерина- Новороссийск 11 июня 2019 в 12:22

Марина: По моим ощущениям, пр сравнению с п прошлым годом,да, жарче
Может потому, что резко потеплело,
В прошлом как-то температура повышалась постепенно

Добрый день! Это не только по ощущениям, ведь так и есть. Климат действительно меняется в африканскую сторону))) В прошлом году мой ребенок поехал в лагерь с 03.06., в Анапу, было холодней, дожди! А в этом жара, купаются с первого дня. Норд-остов в этом году вообще не было или я не заметила совсем, вспоминаю 2012 год только, мы с мужем сидели на подоконнике, пили чай и наблюдали как мимо пролетают люди изредка успевая хвататься за столбы и ветки. Давненько такого не было.

Вложения:
Картинка профиля Сергей Макаров 11 июня 2019 в 20:12

у кого-нибудь есть контакты добропорядочных грузчиков?

Иван Иванов 11 июня 2019 в 22:50

Сергей Макаров: у кого-нибудь есть контакты добропорядочных грузчиков?

???? а что означает в вашем понимании добропорядочность?… как правило у перевозчика, есть «свои добропорядочные грузчики», для которых эта работа, в 90% случаев,- просто дополнительный заработок. В моей организации (получка от 22 т.р.) складской персонал работает 2 через 2.. и многие, молодые парни, подрабатывают так… Лично мне транспортная компания прислала двух грузчиков.., — пацанов- контрактников из местной в/ч, которые отгуливали в отпуск.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 12 июня 2019 в 09:12

Мы при переезде звонили просто по объявлению висевшему на подъезде — приезжали вовремя, грузили аккуратно, и цены вполне приемлемые.

Андрей Новиков- Чита 12 июня 2019 в 09:14

alter82: местные пугают, чтоб меньше ехали, но НАС «УРАЛЬЦЕВ, СИБИРЯКОВ, ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ», хрен напугаешь, для НАС это мелочи жизни.

Полностью согласен, это всё детский лепет на лужайке по сравнению с нашими морозами. Конечно же местные не хотят что бы мы пренаселяли Новороссийск.

Картинка профиля Екатерина- Петропавловск-Камчатский 12 июня 2019 в 15:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Катя и я с Камчатки. С семьёй (муж и двое детей) твёрдо решили переехать. Недвижимость поставили на продажу. Настрой позитивный. Очень хотим обзавестись своим домом. Читаю про пробки и не совсем понимаю масштаб. Если есть кто с П-К, живём на садовой, работала на авангарде, на своём авто на дорогу уходило минут 35 в одну сторону, если летом и без пробок, не напрягало. Зимой, да ??‍♀️Район города меня устраивает, садик через дом, школа через два. В районе магазины, банки, есть. Реально ли купить частный дом, с коммуникациями в относительно равном районе в пределах 4 миллионов. В какое время года покупка может быть выгоднее, если это актуально? И на каких ресурсах можно искать варианты? Заранее благодарна за обратную связь.

Иван Иванов 12 июня 2019 в 23:56

….про пробки и не совсем понимаю масштаб…. Если выехать в 17.00.. то от Кириловского поворота , до пересечения Волгоградки с пр. Дзержинского,- 30 мин., если выехать в 17.20, то 40 мин., это с учётом «кубаноидов» паркующихся на проезжей (прямо посредине полосы) части ул. Видова, Энгельса, и прилегающих..

Картинка профиля Екатерина- Петропавловск-Камчатский 13 июня 2019 в 02:45

Ну, лихих парковщиков везде хватает. Спасибо, ясно, что не критично, судя по гугл картам. А в сумму реально вписаться? Желательно, чтобы газ был, вода приличная, асфальт? И где можно с реальными предложениями познакомиться?

Картинка профиля alter82- Челябинск 13 июня 2019 в 06:19

Екатерина: Ну, лихих парковщиков везде хватает. Спасибо, ясно, что не критично, судя по гугл картам. А в сумму реально вписаться? Желательно, чтобы газ был, вода приличная, асфальт? И где можно с реальными предложениями познакомиться?

С реальными предложениями только на месте, в инете много замонух, и красиво, и цена норм.,а на деле оказывается говно в красивой упаковке

Картинка профиля alter82- Челябинск 13 июня 2019 в 06:22

Иван Иванов: ….про пробки и не совсем понимаю масштаб…. Если выехать в 17.00.. то от Кириловского поворота , до пересечения Волгоградки с пр. Дзержинского,- 30 мин., если выехать в 17.20, то 40 мин., это с учётом «кубаноидов» паркующихся на проезжей (прямо посредине полосы) части ул. Видова, Энгельса, и прилегающих..

После 20.00 пробки меньше вообще по городу, или ещё раньше заканчиваются или позже?

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 13 июня 2019 в 07:27

Екатерина: В какое время года покупка может быть выгоднее, если это актуально? И на каких ресурсах можно искать варианты? Заранее благодарна за обратную связь.

Все переезжают в основном весной-летом. Зимой цены могут быть ниже, т.к. поток переселенцев меньше. Самое актуальное это Авито. Остальными ресурсами пользуются в основном агенты. Сайт Неагент.инфо это вообще лохотрон — копируют объявления от хозяев с Авито, закрывают телефон и за деньги открывают вам доступ. Многие объявления там не актуальны, т.к. они не отслеживают продано или нет, а хозяин и не знает что его недвижимость размещена на этом сайте.

Картинка профиля nitrocar- Новосибирск 13 июня 2019 в 07:49

Приветствую всех форумчан!

Вопросы к недавним путешественникам, а также местным, регулярно матающимся по стране: какой оптимальный маршрут до Новороссийска после Волгограда?

Недавно в новостях мелькала инфа, что на М4 увеличили число платных участков, если маршрут проложить «…. -> Котельниково -> Сальск -> Тихорецк -> Выселки -> и далее до М4 перед Кореновском ->…» попадутся на пути на М4 «платные» участи с ПВП?

Или целесообразнее «…-> после Сальска уйти на -> Красногвардейское -> Кропоткин -> а уже от туда под Краснодар выходить»?

Картинка профиля Елена- Новороссийск 13 июня 2019 в 14:32

Екатерина: Ну, лихих парковщиков везде хватает. Спасибо, ясно, что не критично, судя по гугл картам. А в сумму реально вписаться? Желательно, чтобы газ был, вода приличная, асфальт? И где можно с реальными предложениями познакомиться?

Объявлений на Авито много фейковых или с заниженной ценой, когда начнете на месте смотреть, то окажется, что именно этот дом уже продан, но есть другой и дороже. Лучше всего приехать и на месте смотреть, что именно за какую цену предлагают.

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 13 июня 2019 в 14:40

Елена: Объявлений на Авито много фейковых или с заниженной ценой, когда начнете на месте смотреть, то окажется, что именно этот дом уже продан, но есть другой и дороже. Лучше всего приехать и на месте смотреть, что именно за какую цену предлагают.

Елена: Объявлений на Авито много фейковых или с заниженной ценой, когда начнете на месте смотреть, то окажется, что именно этот дом уже продан, но есть другой и дороже. Лучше всего приехать и на месте смотреть, что именно за какую цену предлагают.

А вы сортировку сделайте «частные», посмотрите профиль продавца — обычно у агентов зазывал в профиле куча фейк-объявлений.

Картинка профиля Екатерина- Петропавловск-Камчатский 13 июня 2019 в 15:06

Елена: Объявлений на Авито много фейковых или с заниженной ценой, когда начнете на месте смотреть, то окажется, что именно этот дом уже продан, но есть другой и дороже. Лучше всего приехать и на месте смотреть, что именно за какую цену предлагают.

Про это читала уже. На материке видать везде такие проблемы. Жаль, что так много ложной информации. Думаю, всем сторонам было бы выгоднее, публиковать реальные объявления.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь