Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена- Новороссийск 10 июня 2019 в 22:40

татьяна: Когда последний раз в ГОРОДЕ машины переворачивало?

Картинка профиля татьяна- Норильск 11 июня 2019 в 07:00

Елена: Могу ошибаться, но вроде в 2012 последний раз был сильный норд-ост, который срывал крыши, переворачивал машины и киоски. Мы здесь живем 3,5 года, пережили несколько норд-остов, но ничего сверхъестественного в эти годы не было.

Андрей Новиков- Чита 11 июня 2019 в 09:10

татьяна: Я поэтому и задала такой вопрос…случаи раз в несколько лет,а пугают так,будто аппокалепсис каждый год.

Не так страшен чёрт как его малюют!

Андрей Новиков- Чита 11 июня 2019 в 09:17

Sh-a-d: подождите февраля или когда там Норд-Ост дует и машины переворачивает

Вы еще во Владивостоке в тайфун не попадали, там дождь с ветром месяц без остановки могут идти. Один раз попал, весь отпуск дома просидел.

Картинка профиля alter82- Челябинск 11 июня 2019 в 10:01

Андрей Новиков: Не так страшен чёрт как его малюют!

Картинка профиля КатяКатерина- Новороссийск 11 июня 2019 в 12:22

Марина: По моим ощущениям, пр сравнению с п прошлым годом,да, жарче
Может потому, что резко потеплело,
В прошлом как-то температура повышалась постепенно

Добрый день! Это не только по ощущениям, ведь так и есть. Климат действительно меняется в африканскую сторону))) В прошлом году мой ребенок поехал в лагерь с 03.06., в Анапу, было холодней, дожди! А в этом жара, купаются с первого дня. Норд-остов в этом году вообще не было или я не заметила совсем, вспоминаю 2012 год только, мы с мужем сидели на подоконнике, пили чай и наблюдали как мимо пролетают люди изредка успевая хвататься за столбы и ветки. Давненько такого не было.

Вложения:
Картинка профиля Сергей Макаров 11 июня 2019 в 20:12

у кого-нибудь есть контакты добропорядочных грузчиков?

Иван Иванов 11 июня 2019 в 22:50

Сергей Макаров: у кого-нибудь есть контакты добропорядочных грузчиков?

???? а что означает в вашем понимании добропорядочность?… как правило у перевозчика, есть «свои добропорядочные грузчики», для которых эта работа, в 90% случаев,- просто дополнительный заработок. В моей организации (получка от 22 т.р.) складской персонал работает 2 через 2.. и многие, молодые парни, подрабатывают так… Лично мне транспортная компания прислала двух грузчиков.., — пацанов- контрактников из местной в/ч, которые отгуливали в отпуск.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 12 июня 2019 в 09:12

Мы при переезде звонили просто по объявлению висевшему на подъезде — приезжали вовремя, грузили аккуратно, и цены вполне приемлемые.

Андрей Новиков- Чита 12 июня 2019 в 09:14

alter82: местные пугают, чтоб меньше ехали, но НАС «УРАЛЬЦЕВ, СИБИРЯКОВ, ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ», хрен напугаешь, для НАС это мелочи жизни.

Полностью согласен, это всё детский лепет на лужайке по сравнению с нашими морозами. Конечно же местные не хотят что бы мы пренаселяли Новороссийск.

Картинка профиля Екатерина- Петропавловск-Камчатский 12 июня 2019 в 15:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Катя и я с Камчатки. С семьёй (муж и двое детей) твёрдо решили переехать. Недвижимость поставили на продажу. Настрой позитивный. Очень хотим обзавестись своим домом. Читаю про пробки и не совсем понимаю масштаб. Если есть кто с П-К, живём на садовой, работала на авангарде, на своём авто на дорогу уходило минут 35 в одну сторону, если летом и без пробок, не напрягало. Зимой, да ??‍♀️Район города меня устраивает, садик через дом, школа через два. В районе магазины, банки, есть. Реально ли купить частный дом, с коммуникациями в относительно равном районе в пределах 4 миллионов. В какое время года покупка может быть выгоднее, если это актуально? И на каких ресурсах можно искать варианты? Заранее благодарна за обратную связь.

Иван Иванов 12 июня 2019 в 23:56

Картинка профиля Екатерина- Петропавловск-Камчатский 13 июня 2019 в 02:45

Картинка профиля alter82- Челябинск 13 июня 2019 в 06:19

Екатерина: Ну, лихих парковщиков везде хватает. Спасибо, ясно, что не критично, судя по гугл картам. А в сумму реально вписаться? Желательно, чтобы газ был, вода приличная, асфальт? И где можно с реальными предложениями познакомиться?

С реальными предложениями только на месте, в инете много замонух, и красиво, и цена норм.,а на деле оказывается говно в красивой упаковке

Картинка профиля alter82- Челябинск 13 июня 2019 в 06:22

Иван Иванов: ….про пробки и не совсем понимаю масштаб…. Если выехать в 17.00.. то от Кириловского поворота , до пересечения Волгоградки с пр. Дзержинского,- 30 мин., если выехать в 17.20, то 40 мин., это с учётом «кубаноидов» паркующихся на проезжей (прямо посредине полосы) части ул. Видова, Энгельса, и прилегающих..

После 20.00 пробки меньше вообще по городу, или ещё раньше заканчиваются или позже?

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 13 июня 2019 в 07:27

Екатерина: В какое время года покупка может быть выгоднее, если это актуально? И на каких ресурсах можно искать варианты? Заранее благодарна за обратную связь.

Все переезжают в основном весной-летом. Зимой цены могут быть ниже, т.к. поток переселенцев меньше. Самое актуальное это Авито. Остальными ресурсами пользуются в основном агенты. Сайт Неагент.инфо это вообще лохотрон — копируют объявления от хозяев с Авито, закрывают телефон и за деньги открывают вам доступ. Многие объявления там не актуальны, т.к. они не отслеживают продано или нет, а хозяин и не знает что его недвижимость размещена на этом сайте.

Картинка профиля nitrocar- Новосибирск 13 июня 2019 в 07:49

Приветствую всех форумчан!

Вопросы к недавним путешественникам, а также местным, регулярно матающимся по стране: какой оптимальный маршрут до Новороссийска после Волгограда?

Недавно в новостях мелькала инфа, что на М4 увеличили число платных участков, если маршрут проложить «…. -> Котельниково -> Сальск -> Тихорецк -> Выселки -> и далее до М4 перед Кореновском ->…» попадутся на пути на М4 «платные» участи с ПВП?

Или целесообразнее «…-> после Сальска уйти на -> Красногвардейское -> Кропоткин -> а уже от туда под Краснодар выходить»?

Картинка профиля Елена- Новороссийск 13 июня 2019 в 14:32

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 13 июня 2019 в 14:40

Елена: Объявлений на Авито много фейковых или с заниженной ценой, когда начнете на месте смотреть, то окажется, что именно этот дом уже продан, но есть другой и дороже. Лучше всего приехать и на месте смотреть, что именно за какую цену предлагают.

А вы сортировку сделайте «частные», посмотрите профиль продавца — обычно у агентов зазывал в профиле куча фейк-объявлений.

Картинка профиля Екатерина- Петропавловск-Камчатский 13 июня 2019 в 15:06

Про это читала уже. На материке видать везде такие проблемы. Жаль, что так много ложной информации. Думаю, всем сторонам было бы выгоднее, публиковать реальные объявления.