Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Екатерина- Петропавловск-Камчатский 13 июня 2019 в 15:08

Спасибо большое всем за советы! Буду дальше внимать информацию и надеяться на переезд в ближайшее время!

Картинка профиля ЮлианнаС 13 июня 2019 в 17:37

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 13 июня 2019 в 19:17

ЮлианнаС: Добрый день всем форумчанам! Может кто может мне рассказать из местных стоит ли покупать таунхаус на ул. Ореховой, это райн ул. Осоавиахима. На Авито пишут там газовое отопление, электричество на 1 кв 5 квт, септик на 4 семьи, вода скважина, накопительный бак, место под стоянку автомобиля свое итд. Весь интернет перерыла не могу найти отзывов ни про застройщика, нет отзывов и от владельцев квартир в этом жилом комплексе. Если кто сообщит что нибудь буду очень благодарна.

Если хотите жить без напрягов: либо купите настоящую квартиру, либо отдельный дом на отдельном участке. 5 кВТ — чайник 2,2 кВт + стиралка + еще что-то = уверены что хватит? А если кто-то из 4-х семей не сдаст деньги на откачку септика? Каков объем септика, как часто его откачивать? В скважину грунтовые воды от кладбища Кабахаха не попадают? Также, слышал в гололед туда трудно заехать, сам не пробовал, так что это не точно ))) Если купите это, потом разочаровавшись, замучаетесь продавать. И «жилой комплекс» — это громко сказано ))) Уточните категорию земель и проверьте подключение газа ))) сомневаюсь, что он подключен.

Андрей Новиков- Чита 13 июня 2019 в 19:55

Если нет в инете ни какой информации и отзывов, то это уже должно насторожить.

Иван Иванов 13 июня 2019 в 21:08

http://flatinthecity.ru/vybirayu-zhilyo-mo/ne-kvartirka-ne-izbushka-a-nevedoma-zverushka/, http://nedviginform.ru/izhs/blokirovannye-doma-zhilye.html или наберите в инете,- блокированный жилой дом.

Картинка профиля ЮлианнаС 13 июня 2019 в 21:33

Спасибо всем за информацию. Будем еще искать.

Картинка профиля ТатьянаК 14 июня 2019 в 22:54

Иван Иванов: ….про пробки и не совсем понимаю масштаб…. Если выехать в 17.00.. то от Кириловского поворота , до пересечения Волгоградки с пр. Дзержинского,- 30 мин., если выехать в 17.20, то 40 мин., это с учётом «кубаноидов» паркующихся на проезжей (прямо посредине полосы) части ул. Видова, Энгельса, и прилегающих..

Последнее время, что в 17, что в 18, пробки все время…

Иван Иванов 14 июня 2019 в 23:12

ТатьянаК: Последнее время, что в 17, что в 18, пробки все время…

Картинка профиля ТатьянаК 15 июня 2019 в 06:29

Иван Иванов: Всё зависит от понятия «пробка».. в Москве, Питере, Ёбурге, Челябе, Новосибе..- в пробках стоят… тут едут… как правило со средней скоростью более 30 км\ч. (если нет аварии, или «припаркованного клоуна » на «хорошей тачке» с аварийкой).

Мы все таки живем не в выше перечисленных городах… Аварии очень часто и все тогда, встали…До ремонта ул. Видова я могла на работу за 10-15 мин доехать, а с весны этого года, когда начался ремонт, уже 30, а бывает и 40 мин.

Carlos Keyross 16 июня 2019 в 06:24

nitrocar: Приветствую всех форумчан!
Вопросы к недавним путешественникам, а также местным, регулярно матающимся по стране: какой оптимальный маршрут до Новороссийска после Волгограда?
Недавно в новостях мелькала инфа, что на М4 увеличили число платных участков, если маршрут проложить «…. -> Котельниково -> Сальск -> Тихорецк -> Выселки -> и далее до М4 перед Кореновском ->…» попадутся на пути на М4 «платные» участи с ПВП?
Или целесообразнее «…-> после Сальска уйти на -> Красногвардейское -> Кропоткин -> а уже от туда под Краснодар выходить»?

Но я стараюсь избегать «проезда» по Волгограду, и обкатал иной маршрут: Камышин-Котово-Михайловка (М6) — Серафимович-Суровикино-Морозовск-Волгодонск-Семикаракорск-Батайск (чуть-чуть М4)) — Азов- далее по станицам:Тимашевск, Славянск, Крымск — счастье)). Кроме топливных расходов, денег ни на что не тратил, милиционэры слегка приветливее и адекватнее и не так «пугают» своим количеством))

Картинка профиля Татьяна 17 июня 2019 в 01:22

Carlos Keyross: Если так принципиально избежать «платников», то Ваш вариант Сальск-Тихорецк-Кропоткин-южный объезд Краснодара-Крымск-дом) имеет место быть.
Удачи на дорогах! Не спешите!

Проезжая Волгодонск купите Цимлянской рыбки вяленой )) Такой нигде нет.

Картинка профиля nitrocar- Новосибирск 17 июня 2019 в 09:17

Спасибо что откликнулись!
Заезд в Волгоград обязателен, так что альтернатива возможно лишь на обратном пути

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 18 июня 2019 в 14:52

Что-то в нашей ветке совсем тихо)

Картинка профиля nitrocar- Новосибирск 18 июня 2019 в 15:33

Санчо: Что-то в нашей ветке совсем тихо)

Андрей Новиков- Чита 18 июня 2019 в 19:45

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 18 июня 2019 в 20:49

Андрей Новиков: Кто как думает, после отмены долевого строительства цены на новостройки вырастут?

Конечно вырастут. Застройщик будет брать кредиты, а это дополнительные расходы.

Картинка профиля alter82- Челябинск 19 июня 2019 в 06:13

nitrocar: Так по распугали всех набежавшие «продажники», вот и затишье после очередного всплеска рекламы))) Это же у них периодически проявляется)

Картинка профиля alter82- Челябинск 19 июня 2019 в 06:30

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 19 июня 2019 в 07:13

alter82: Вырастут, я вот не сторонник долевого стр. по мне лучше чуть дороже, но зато готовое жильё нервов меньше тратиш

Это понятно, что нервы не тратишь, но расскажу, что долевое строительство это хороший бизнес для людей у кого есть свободные деньги. Просто на фундаменте покупают квартиру, условно за 2млн.,а через два года продают ее за 2.6млн.например. Местные знают где можно построить чтобы проблем не было. Вот и вся арифметика)

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 19 июня 2019 в 07:16

alter82: У них сейчас работы валом надо спихнуть висяки доверчивым покупателям, осенью опять появятся и начнут друг на друга наезжать.

Небольшая ремарка, я тоже к застройщикам отношусь, только частные дома и коттеджи строю))))