Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Эльза- Якутск 25 июня 2019 в 04:53

Картинка профиля Ксюша- Новороссийск 25 июня 2019 в 07:59

Эльза: Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кто покупал дистанционно квартиру в Новороссийске? У какого застройщика можно приобрести? Какие риски присутствуют при удаленном приобретении жилья?

Практически у всех застройщиков есть возможность провести сделку дистанционно. Определитесь сначала хотя бы с районом где хотите приобрести жилье

Андрей Новиков- Чита 25 июня 2019 в 09:47

Картинка профиля татьяна- Норильск 25 июня 2019 в 11:40

Андрей Новиков: Если вы будете брать ипотеку, то сначала определитель с суммой на которую расчитываете и получите одобрение в банке. При электронном оформлении через Домклик рисков практически нет, банк сделает всё за вас. Деньги будут перечисленны на номинальный счёт, от туда застройщику они переведутся только после регистрации договора в росреестре. Хорошо проверяйте ДДУ и кредитный договоры, что бы ваши данные совпали. Самое главное это правильный выбор застройщика и плотный контакт с застройщиком. Риск только один, дом могут не достроить, ведь это Россия! как обычно.

Всё верно,мы с мужем покупали дистанционно в январе.Ж.К.Алексино

Наталья Гусева- Тольятти 25 июня 2019 в 15:17

Картинка профиля Ольга- Омск 25 июня 2019 в 16:19

Наталья Гусева: Добрый день всем завсегдатаям и вновь присоединяющимся! На форум я попала уже после принятия решения о переезде и приобретения строящейся квартиры. Сейчас жду сдачи жилья и с жадностью стараюсь узнать как можно больше о городе, в который влюбилась. На поиск своей будущей квартиры мы с мужем потратили наш крошечный отпуск, обошли все пешком, специально снимали номера в гостиницах в разных районах города. А до этого много раз приезжали в Новороссийск. Думаю не стоит покупать дистанционно. Здесь даже ощущения не одинаковые в разных местах города- не лучше или хуже, а просто разные. Мне где-то было комфортно, а где-то не очень. Приезжайте и смотрите, на месте мы выбрали совсем не то, что собирались. Не буду рекламировать то, что выбрали, но, если кому интересно, могу описать почему отказались от тех вариантов, которые отвергли.

Картинка профиля татьяна- Норильск 25 июня 2019 в 18:15

Ольга: Согласна, ощущения разные, я дистанционно была уверена что возьмем в Мысхако, а приехала,вышли из машины и как отрезало, нет и все, так что лучше приезжать

Как я поняла,человек интересуется именно возможностью дистанционного оформления покупки,уже побывав в городе

Картинка профиля Вадим- Новороссийск 25 июня 2019 в 18:25

Картинка профиля alter82- Челябинск 25 июня 2019 в 18:33

Да все верно лучше на месте и готовое жильё, а не строящееся риск. большой

Наталья Гусева- Тольятти 25 июня 2019 в 19:12

Вадим Корягин: Конечно описываете варианты, которые отвергли, и, где в итоге живёте. Очень интересно знать, где, как, что??? Впереди переезд.

Картинка профиля Вадим- Новороссийск 25 июня 2019 в 20:48

Наталья Гусева — Тольятти
Спасибо за ответ, жду продолжения.

Картинка профиля Григорий- Новороссийск 25 июня 2019 в 22:21

Наталья Гусева: Начну с того, что денег на руках было не много порядка 2,5 млн, поэтому сразу пришлось отказаться от более дорогих вариантов. А из за ограниченности времени, решили не рассматривать вторичку, т.к ,в отличие от новостроек, каждый вариант во вторичке полон индивидуальных сюрпризов. Оставалось только построенное и строящееся. Не стали рассматривать восточный район, хотя он и полон исторического очарования (с увлечением читала историю Стандарта и др.). Не стали рассматривать Цемдолину, хотя цены там и ниже (не нравится мне там). Оставался уютный центр и активно строящийся южный район. Пространство от Красной площади до косы Алексино было исхожено за многие приезды в город вдоль и поперек. Красота Новороссийска меня, как художника, просто ошеломила. Я недоумевала, как можно дожить почти до 50 лет, объездить все побережье, посетить много модных зарубежных курортов и не знать о том, что для того, чтобы попасть в город своей мечты, нужно от кольца повернуть не налево в сторону Кабардинки, а направо в сам город. Итак : центр или южный. Позже напишу о наших похождениях по застройщикам.

Тоже интересно продолжение

Наталья Гусева- Тольятти 25 июня 2019 в 23:41

Продолжение. Начали выбирать в центральном районе. Облизнулись на набережной адмирала Серебрякова — в неометриевской Резиденции остались только нижние этажи с окнами во двор, да и значительно дороже, чем мы готовы были потратить. Все готовое, что рядом также было не по нашим карманам, а из того, что удалось узнать про строящиеся по соседству несколько корпусов, стало понятно, что пока не построят, продавать не будут и, соответственно, ценник будет не малый. Ну, что ж, зато можно гордо заявить, что эти варианты мы тоже рассматривали :). Дальше пошла конкретика. Как раз незадолго был сдан дом Куниковка, прекрасно расположенный как в отношении моря, так и центра. Первое, что не понравилось — проходящая прямо рядом с домом дорога, то есть окна ночью не откроешь. Войдя в дом, почувствовали запах канализации. «Что это у Вас здесь пахнет?»- спросили мы у менеджера.
-А что? Ааа это. Это случайно, вчера не было.
-А что это за забор около дома, а за ним какая-то частная мусорная свалка?
-Где это? Даже не понимаю о чем Вы.
С трёх сторон, кроме той, где дорога, дом плотненько подпирал частный сектор. Кстати, планировки были неплохие, мы смотрели однушку и студию. Но, это был явно не наш вариант.
Дальше пошли посмотреть только что сданную Аврору. Сам по себе домик симпатичный и локация удачная, но, словно в удавке, зажат между двумя дорогами, а значит нам не подходит.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 26 июня 2019 в 00:46

Наталья Гусева: Продолжение…….

Картинка профиля Елена- Новороссийск 26 июня 2019 в 08:30

Наталья Гусева, у Вас прекрасный рассказ, с нетерпением жду продолжения.

Наталья Гусева- Тольятти 26 июня 2019 в 10:05

Сергей К.: ЖК Аврора если что сдан год назад. И есть небольшой двор с парковкой (кроме подземной) и детская площадка во дворе. И 300м до моря и 500м до пляжа. А ЖК Облака….. вы ещё не поняли что это долгострой?

Сергей, спасибо, что отметили мое поверхностное упоминание о преимуществах ЖК Аврора. Но, по порядку: про время- я описываю события сентября 2018 г.; про ЖК Аврора — о его удачной локации я упомянула, действительно, и море, и центр — все рядом, а двухуровневая площадка для парковки и детского минигородка приятно удивила оригинальностью решения для тесного городского пространства. ЖК Аврора и включен в мой рассказ, потому что он нам нравился ( о том что нам не нравилось, я даже не буду упоминать). Но, у меня есть очень субъективный пунктик — люблю ночью спать с открытым окном и не слышать шум дороги. Избалована длительным проживанием в городе, который считаю градостроительным шедевром 60-70 х годов 20 но века (но это тоже сугубо субъективное мнение). В дальнейшем, постараюсь подробнее упоминать хорошие стороны описываемых объектов:)

Картинка профиля Geny- Омск 26 июня 2019 в 10:34

Владимир: Владимир — Новороссийск 23 июня 2019 в 21:00
В Новороссийске экологическая катастрофа в районе Алексина лопнула канализационная труба, все стоки в течение недели стекают в лиман. К району происшествия не пускают, уровень лимана поднялся сантиметров на 10-15 по периметру. 22 июня только обнаружили, до сих пор не могут нечего сделать. Все стоки напрямую со всего города стекают в море, а ведь рядом купаются люди.!!!

Цитировать

Можно узнать ваш первоисточник по информации лопнувшей канализационной трубы ?

Картинка профиля Geny- Омск 26 июня 2019 в 10:41

Сергей К.: Наталья Гусева: Продолжение…….

Уже похоже на рекламу ЖК Облака

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 26 июня 2019 в 10:58

Наталья Гусева: Но, у меня есть очень субъективный пунктик — люблю ночью спать с открытым окном и не слышать шум дороги. Избалована длительным проживанием в городе, который считаю градостроительным шедевром 60-70 х годов 20 но века (но это тоже сугубо субъективное мнение). В дальнейшем, постараюсь подробнее упоминать хорошие стороны описываемых объектов:)

Странная логика… Облака разве не у оживленного шоссе стоят? Еще и перекресток, где на светофоре чадят в окна Облаков? Вы, точно знаете местоположение стройки или очередной рекламщик/риелтор?

Наталья Гусева- Тольятти 26 июня 2019 в 11:26

А теперь про Облака. Насмотревшись рекламы в интернете, мы решили включить в список объектов для рассмотрения и этот гордо вздымающийся над городом четырех башенный неистово остекленный красавец, врастающий в скалу многоуровневой хваткой парковки и внутреннего двора. Топологически это место не входило в расматриыаемый ареал ( мы рассчитывали пешую доступность моря 20-30 мин максимум), но, красота рекламы великая сила, да и отстроенная ранее ЖК Резиденция (того же застройщика) вдохновляла. Чтобы лучше прочувствовать место, мы сняли номер в (очень странной) гостинице на склоне горы неподалеку. Вид из номера завораживал — внизу, отделенное каскадом зелени и сияющими столбами многоэтажек, искрились и переливалось море, бюрюзовое, все во всплесках солнечных зайчиков с вереницей кораблей, тянущихся в порт, словно редко нанизанные бусины. Да, виды сверху потрясающие, но ближе к делу.
Поднимались к Облакам пешком перпендикулярно от моря. Шли около 45 минут. По пути попадались как очаровательные скверы, обустроенные вблизи ещё советских многоэтажек, так и малоприятные заведения за колючим забором. Воодушевление пропадало. Ну вот и оно, ощетинившееся бетонное чудовище, которое, по обещанию застройщика, должно превратиться в блестящего рыцаря над морем. С двух сторон оживленные дороги, особенно Мысхакское шоссе — жесть. В стареньком здании поблизости пафосный отдел продаж. Много важных менеджеров, плакаты, графики, ламинированные альбомы.
— Покажите, что у Вас есть из однушек вот в этом корпусе?
-В этом корпусе всё продано
-Эх. Ну тогда, покажите, что у Вас есть вот с этой планировкой ( была у них одна интересная с галерейными балконом на две стороны).
-Эта планировка вся продана
-Эх. Ну а что у Вас осталось?
-100500 банальных однушек с видом на Мысхакское шоссе по цене….
Тут менеджер задумался, посмотрел мне в глаза и назвал сумму, примерно равную нашему лимиту (и как угадал? учат их что-ли?). Затем настойчиво уговорил посетить стройку, для чего под роспись, торжественно выдал нам две каски:). Провел нас по какой-то шаткой дощечке(подозреваю, нарушив целый список правил безопасности) через не огороженный балкон то ли второго, то ли третьего этажа и, заведя в лабиринт бетонных стен, обвел руками по кругу: » Вот, посмотрите, какой качественный у нас бетон!».
-Угу, чем ещё похвастаетесь?
-Я покажу Вам, как красиво все можно сделать!
-Да, не к чему, у меня хорошее воображение.
-Да нет же, посмотрите, какие конфетки будут получатся, если их правильно доделать!
-Ну, хорошо, показывайте.
Нас, вообще-то светленькие обои и ламинированые двери не удивят, но тем не менее, всегда приятно, когда чистенько.
-Так Вы сдадите квартиру в таком виде?
-Нет, это мы Вам(дуракам) показываем, на сколько Вам ещё нужно будет потом потратиться ( шутка, конечно, но суть этого снобистского шоурума именно такова). Понравилось Вам?
-О да, бетон впечатляет! А теперь дайте мне хоть один аргумент в пользу местоположения комплекса, а то я сама придумать не могу.
Я думала, что менеджеры готовы к такому сочинению на вольную тему, но столь очевидный вопрос вызвал лёгкий ступор. Нет, ну правда, я ждала что нибудь хотя бы в стиле домохозяйки одного из произведений Э.М.Ремарка — у меня оплата выше, потому, что из окна открывается прекрасный вид на тихое кладбище. Но, после некоторой паузы услышала: » Ну, выше нас уже никто не построит, а ещё нас отовсюду видно.
О, как!
Напоследок, нам ещё раз сказали, что Неометрия рулит, а остальные не считаются и, приходите к нам ещё!
Но мы уже направили свои стопы к дому на Золотаревского. Об этом далее….