Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 03 июля 2019 в 00:26

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 03 июля 2019 в 00:32

Картинка профиля Релана 03 июля 2019 в 20:40

Yamomoto: Не рекламы ради, но надо признать, что из всех строек ЖК в городе «работа конкретно кипит» только у ОБДшек и в ЖК Меридиан, что Вертикальский…

Да ладно Вам, вон «Синее море» за полгода 15 этажей возвели…

Картинка профиля татьяна- Норильск 04 июля 2019 в 08:33

Yamomoto: Что там с ЖК Кутузовский? Все, долгострой? Что-то я сомневаюсь, что в 1-ом квартале 2020 они его сдадут. На стройку не пускают даже дольщиков. Рабочие как призраки. Башни не достроены. Я даже не говорю о внутренней отделке с 3 по 5 литер. Когда там элементарно кирпичная кладка не завершена. Кстати, какая-то странная у них нумерация литеров.

Готовится экскурсия Алексино и Кутузовский….

Вложения:
Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 04 июля 2019 в 10:28

татьяна: Готовится экскурсия Алексино и Кутузовский….

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 04 июля 2019 в 10:30

Релана: Да ладно Вам, вон «Синее море» за полгода 15 этажей возвели…

Ничего не могу сказать по поводу Синего моря. Рассказал только о тех стройках на которых был. Об этой стройке если честно мне мало известно. Ну если так как Вы говорите, то мое почтение им.

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 04 июля 2019 в 10:36

татьяна: Готовится экскурсия Алексино и Кутузовский….

Если они тупо приедут в офис продаж Кутузовского и поговорят с менеджером, который красиво улыбаясь покажет им макет и буклетики, то нет, не считаю это посещением ЖК. Полноценное посещение ЖК это проход на стройку, где видно, что сколько строителей там работает. Как они работают. Возможность покурить с кем-то из работяг в сторонке и узнать кое что. А сейчас то на Кутузовском не на кого даже смотреть то…

Картинка профиля татьяна- Норильск 04 июля 2019 в 11:41

Yamomoto: Вы хоть сами читали, что выложили? На Кутузовский никого не пускают под видом того, что это небезопасно. Хотя другие застройщики на свои стройки пускают без проблем в основном не смотря на то, что это небезопасно

Конечно я читала! А что Вас так взбесило?!я написала лишь то ,что написано- «готовится экскурсия»…

Вложения:
Картинка профиля alter82- Челябинск 04 июля 2019 в 13:04

Читая про все эти стройки-не стройки, всё больше убеждаюсь, что лучше всего это покупать готовое жильё

Наталья Гусева- Тольятти 04 июля 2019 в 13:50

Всем доброго дня! Смотрю, ветка ожила, это радует. Продолжу и я свой рассказ. Итак, впереди были поиски в Южном районе. Конечно, пошли от моря, потому что нам, стремящимся в Новороссийск, невозможно объяснить что у моря жить плохо, мы в это не верим. Может, пожив несколько лет мы и начнем кокетничать как «настоящие» местные — Норд-Ост, цемент, кондиционеры ржавеют, но сейчас нам этого не доказать. Ближе всего к морю были ЖК Малая Земля, Кристаллы и Ленина 95 от Выбора. У ВКБ оставалась одна гигантская трёшка из всего комплекса. Вот меня удивляет, ничего не ругают в сети так как ОБДшки, а коснешься найти квартиру, так за год до сдачи все продано. В чем секрет? Ну ладно, не очень то и хотелось. А вот хотелось на Ленина 95. Вот хотелось и все тут! Место нравится, комплекс красивый, рядом наша любимая шашлычная, где пекут умопомрачительный лаваш. Даже можно закрыть глаза на то, что конструкцию называют монолит/кирпич. У нас квартира в средней полосе России монолит/кирпич, у сына в Краснодаре монолит/кирпич, и, насколько я понимаю, это когда колонны и перекрытия льют, а стены выкладывают из кирпича. Кстати, для апологетов этого типа строения, хочу заметить, что монолитных колонн вполне достаточно для того, чтобы звук летел без преград сквозь много этажей и вверх, и вниз. Здесь же кирпич применяется в виде какого-то карго культа, то есть там, где он должен составлять стену, его приклеивают для красоты, снаружи, тонким слоем, стыдливо прикрывая бетонную сущность стены. И все равно, ну очень нравился комплекс. Но нам примитивно не хватало денег, а очередную ипотеку брать не хотелось. Связалась с менеджером, предложила 2,5 оплатить сразу, а остальное в рассрочку до конца строительства, ну или даже на меньший срок. Менеджер самовлюблённо сообщил, что они строят лучше всех (где-то я это уже слышала:)), поэтому дороже всех и ни на какие варианты оплаты кроме как все и сразу не согласны. Что поделаешь, невозможно ломится в закрытую дверь. Может повезет в Кристаллах.
С Кристаллами я запуталась сразу- нашла литер 3 и 4, а где же 1 и 2? Литеры 3 и 4 нравились. Красивые домики, хорошее место, правда практически отсутствует придомовая территория и неподалеку стоит АЗС, но так у всех свои недостатки. Начали искать офис продаж. Окрестные заборы пестрили указателями со стрелками. Мы по ним ходили, ходили (как в фильме Чародеи), попадали в какие-то странные сараи, вагончики. Начали обзванивать то, что нашли в интернете. Узнали, что Кристалл весьма популярное название в ЮФО. Наверное, если бы непроданных квартир было побольше, я бы всё-таки отыскала среди всех этих Кристаллов нужный, но сдалась, решив не тратить время на оставшиеся 2-3 квартиры с сомнительным статусом. И да, кстати, насколько я поняла, в этом варианте цена по договору также была бы сильно занижена.
Ну что же, удаляемся от моря, может нам повезет в Кутузовском или Капитане? Об этом далее…

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 04 июля 2019 в 19:36

Секрет ОБДшек прост. Низкая цена по сравнению с монолитом, причем квартиры уже с ремонтом. Заходи и живи. Да, ремонт эконом варианта, но и цена. Причем мне нравится то, что окна ставят Рехау. Да, самый дешёвый вариант линейки, но все же. Я удивился когда узнал, что ставит ПИК. Кроме этого, ремонт уже во всех квартирах, а значит меньше шума будет. Как правило 4 квартиры на этаже (не везде). Хорошая планировка, причем квадратура поболее если смотреть по сравнению с монолитом (в плане цена-квадратура).

Картинка профиля Yamomoto- Новороссийск 04 июля 2019 в 20:15

Кроме этого ОБДшки это надёжный застройщик, построивший очень много домов.
По поводу ООО Выбора то это практически правда. Качественно очень строят. Шикарные планировки и в шикарных местах. Да, дорого и просят сразу все деньги, но и в этом плюс то, что у застройщика не возникнет проблем при строительстве.

Картинка профиля Сергей Макаров 05 июля 2019 в 22:38

Наталья Гусева: удаляемся от моря, может нам повезет в Кутузовском или Капитане? Об этом далее…

Семейный строится очень бодро, каркас заливают 9 этаж, однако без матерка на него не взглянешь, — унылое овно в архитектурном плане, в добавок к этому его впиндюрили под углом к другим зданиям жилой застройки. Какие хоть сейчас цены на недвигу в Новороссе, кто-нибудь в курсе?

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 05 июля 2019 в 23:10

Сергей Макаров: капитаны интересный вариант, вроде и цены у них весной были весьма привлекательные, учитывая тот факт, что они уже построены и введены в эксплуатацию, по кутузовскому… на стройку не пускают, из-за небезопасности, цены были неплохие по сравнению с другими застройщиками, в этом году очень много конкурентов у них появилось, которые в том же районе строят дома, босфор, семейный, классика.

Про цены мне тоже интересно?)

Картинка профиля Елена- Новороссийск 06 июля 2019 в 10:03

Санчо: Про цены мне тоже интересно?)

В чем проблема? Пройдите по застройщикам и узнаете что почем. А иначе никак.

Картинка профиля Максим- Новороссийск 06 июля 2019 в 13:48

Игорь: Премию муз тв 2019 провели)— дворец мегаспорт не для музыки.) билана на красной площади в день России послушали. Хорошо поёт) посетили один интересный город России.)))
Просмотрел вчера по старой памяти вашу ветку. Вердикт — — — страсти по новоросу утихли. Все переехали в него))) как то вяленько. Нема экспрессии. Как писали ранее видно у самых активных писак прошло весеннее обострение)))!!
Вся тема сошла к фекалиям….))) не ну предупреждать надо!! Вдруг какой олень ? челябинский забредет в них и намотает на рога??? ? Чисть его потом!!!!

Ну почему. Мы переехали. Правда, в этом году только, т.к. не было возможности. Просто нет смысла уже на форуме сидеть. Все, что хотели , узнали, что могли, рассказали. Вывод один — каждому свое. Смотреть нужно самому и не спрашивать никого.
Довольны инфраструктурой в центре. Магазины, поликлиники, садик, школа. Дочку сразу в школу взяли в 3 класс без всяких взяток, как тут писали.Правда попросили двойку по математике исправить за лето в своей школе перед поступлением. Обратились в свою школу, директор пошел на встречу, понимая проблему переезда. Хотя обязаны были и с двойкой взять , не смотря на статус гимназии.
Есть и минусы. Воду иногда отключают, пробки. Машина в принципе не нужна здесь. Город постоянно в пробках. Ездить сложно, поэтому ходим в основном пешком, благо все рядом. Если только съездить нужно куда-то , то заводим машину.
Манера езды местных сначала поражала. Все как будно вот-вот наложат в штаны после того, как слив объелись. Вклиниваются, спешат, обгоняют, перегазовывают. Непонятно, зачем так спешить. Все все равно на следующем светофоре вместе стоять будем. Охота в жару на солнцепеке простоять в ожидании ГАИ в пятницу вечером что-ли?
Слишком часто сигналом пользуются. В МУрманске так не ездят, это точно. Сигнал только для экстренного привлечения внимания участников движения, а не для привествий и ругани на дорогах. Но я теперь знаю как ездить. Просто не спешу и не обращаю внимания на сигналы. Я то слив не ем.
Местные УК работают не очень хорошо. Хотя , это по всей стране так, поэтому не считается.
Были пока на пляжах Абрау, Широкой балки, Озереевки. С НЕптуном разницы особой не почуствовали, кроме того, что ехать нужно. Поэтому выходим из дома уже в плавках, с кругами и игрушками для детей и сразу падаем в море. Грязи не наблюдал, дно видно хорошо. На обед ходим домой, а не с собой продукты набираем или в кафе. Но , если честно, как местные и писали, уже не так часто на море ходим, т.к. на отдыхе это обязательно нужно делать, отпуск короткий, а когда море под окном, это уже другое дело. 2-3 раза в неделю. Далее может еще реже будем ходить))).
В сторону Геленджика выехать сложно. ПОзавчера попытались, простояли в пробке в Шескарисе час. Теперь ждем, когда краснота пропадет в яндекс пробках приложении, тогда и поедем. Набираемся опыта использования современных средств навигации, чего не было необходимости применять в Мурманске.
Старшая дочка в прошлом году поступила в Пятигорский Гос Универ филиал Новороссийск на Куникова на бюджет. До Вуза пешком 15 минут, хотя и проездной бесплатный выдали . Сейчас на каникулах. Все нравится вроде. Осталось младшую в садик оформить, но мы пока без регистрации еще. Нужно временную сделать и будем через гос.услуги пробовать.
Пока вот так. Далее посмотрим что еще будет. Квартиру в Мурманске на всякий случай еще не продаем. Поживем годик.

Картинка профиля Сергей Макаров 06 июля 2019 в 16:07

пляж Алексино, хороший пляж, ходим туда, заход в воду хороший, песочное дно метрах в 10 от берега, неглубоко, детям раздолье. Правда, за последние пару недель пляж засрали так, что найти чистую гальку на пляже, на площади 1 квадратный метр, большая проблема, всё усрано, вроде мусорки вдоль пляжа стоят, и убирают их все время, но и в этом случае умудрились засрать пляж.

Табуретки грохочащие по ночам на улицах города, это отдельная песня, похоже, что укуренные ездят, по-человечески понять сложно, для чего? на пешеходах видя переходящих дорогу людей, зачем то газуют, как будто куда-то опаздывают, такой дебильной манеры езды наверное нигде больше в РФ не встретишь.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 06 июля 2019 в 19:55

Елена: В чем проблема? Пройдите по застройщикам и узнаете что почем. А иначе никак.

Зачем делать повторно то, что кто-то уже сделал?

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 06 июля 2019 в 20:09

Санчо: Зачем делать повторно то, что кто-то уже сделал?

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 06 июля 2019 в 22:33

новоросс: Можно я себе дом строить не буду? Вы же уже построили и не один ))) Ключи где выдают?

Можно и не строить)))) ключи выдают только собственникам)))) Не всем нужен дом, кто-то категорически только квартиру покупает. Вот и интересно, у кого последние сведения по стоимости квартир в новостройках.