Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Владимир- Новороссийск 19 июня 2019 в 08:52

Санчо: Небольшая ремарка, я тоже к застройщикам отношусь, только частные дома и коттеджи строю))))

Андрей Новиков- Чита 19 июня 2019 в 08:54

Санчо: Это понятно, что нервы не тратишь, но расскажу, что долевое строительство это хороший бизнес для людей у кого есть свободные деньги. Просто на фундаменте покупают квартиру, условно за 2млн.,а через два года продают ее за 2.6млн.например. Местные знают где можно построить чтобы проблем не было. Вот и вся арифметика)

Теперь прикроется кормушка для долевых барыг

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 19 июня 2019 в 09:12

Владимир: Санчо тут люди заходят посмотреть и пообщаться с теми кто уже переехал или собирается это сделать,читают форум от первой и до последней страницы,так что то что ты продаешь дома все узнают. Землестрой продавал дома и шифровался до последнего , но ушел. А форум превратили чуть ли не в торговую площадку.

Да я сам из переехавших, так что тут тоже и раньше читал информацию. Вот сейчас готов помочь в силу своих возможностей всем, кто хочет переехать. Про Землеместрой я промолчу, не буду как он показывать какой супер строитель. Я сам к нему ранее обращался, но готовых домов у него нет и не было, а под заказ это знаете ещё та история. Строители это народ не обязательный и с своего слова не держат в своем большинстве. Так что правильно тут заметили, лучше покупать готовое и не ввязывайтесь в непонятные стройки с неизвестным вам лицами. Дом за миллион до сих пор тут промышляет, только другие названия фирм.

Андрей Новиков- Чита 19 июня 2019 в 09:22

А чем так плох Дом за миллион?

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 19 июня 2019 в 09:38

Андрей Новиков: А чем так плох Дом за миллион?
Вроде они давно работают

Почитайте про них и все поймёте, принцип пирамиды.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 19 июня 2019 в 14:40

Андрей Новиков: А чем так плох Дом за миллион?
Вроде они давно работают

Совершенно не интересуюсь застройщиками частных домов, поскольку строиться не собираемся, вполне устраивает наличие благоустроенной квартиры, но вот про фирму Дом за миллион частенько приходится читать отзывы — очень эмоциональные и непременно гневные, а не просто отрицательные. Люди жалуются на обман, остаются без денег и фактически без дома, ну или с недостроем. Так что как в песне: думайте сами, решайте сами.

Картинка профиля alter82- Челябинск 19 июня 2019 в 20:33

Это мы уже знаем, я дом буду строить только когда перееду поживу пару лет, чтоб хорошо разбираться в районах, а то можно так построить, что останешься без дома и без денег.

Картинка профиля alter82- Челябинск 19 июня 2019 в 20:44

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 19 июня 2019 в 23:08

alter82: Бизнес так себе, мне кажется риск довольно высокий, сейчас строительная компания на «коне» завтра банкрот, а если ты купил не одну, а несколько квартир, и вроде бы дом должен 2 года строиться, а строится 5-10 лет, вот тут не только нервы потратишь ещё и кучу времени по судам бегать, хорошо если хотя бы своё вернёшь. Лучше синица в руках чем журавль в небе, готовое жильё и только готовое, и в идеале для меня, чтоб дом 3-5 лет как построен был, чтобы была инфраструктура, а не стройка.

Кстати на днях люди дом выбирали и рассказали как они попали на 4млн. Купили квартиру в строящемся доме первая линия от моря в Геленджике. А через три года, оказалось, что дом 14 этажей под снос!!!! Суд вынес такое решение!!!

Иван Иванов 19 июня 2019 в 23:21

покупая недострой, ты не покупаешь… ты даёшь деньги в долг, под обещание.. (не забывайте что договор,даже проверенный «юристами» всего лишь бумага.., а в суд этот юрист, отстаивать ваши интересы, наверняка, бесплатно не пойдёт).. и не только на строительство своей квартиры (фактический она времянка на 15-30лет). Долевое строительство,- деньги в долг, причём даже не застройщику.. а тому, кто в 99% случаев находиться вне юрисдикции РФ. (схема..нанять застройщика, а тот арендовал землю под застройку и субподрядчика, а те субсубподядчика, после чего кто то банкротиться (как правило имея уставной капитал в 10 тыров) работает на ура..)

Картинка профиля вадим- Новороссийск 20 июня 2019 в 08:56

Опять стройки, застройщики, новостройки ((((

Картинка профиля Владимир- Новороссийск 20 июня 2019 в 15:14

Вадим Корягин: Вот вычитал, что два дня в цкмдолине света нет, а теперь и воды!!!!!!! Нерадостно((

Это временно-Из-за аварии на подстанции из строя одновременно вышли десять кабельных линий.

В воскресенье, 16 июня 2019 года, в Цемдолине на подстанции произошло аварийное отключение электроэнергии, из-за чего тысячи новороссийцев остались без света. Электричества не было в Цемдолине, 8-й щели, на улицах Видова, Тобольская, Анапское шоссе.
По официальным данным, причиной аварии стало повреждение на отходящих от подстанции кабельных линиях. Отсутствие света спровоцировало множество проблем: начиная от пропавших продуктов и заканчивая отсутствием воды.
На некоторых улицах Приморского района электроснабжение восстановлено за счет резервных источников питания, на других — света нет до сих пор. Так что уже четвертый день в домах новороссийцев нет электричества.
В НЭСКе прокомментировали ситуацию. Для ремонта, помимо новороссийких бригад, были привлечены специалисты из других городов: 60 человек.

Андрей Новиков- Чита 20 июня 2019 в 16:43

Картинка профиля Елена- Новороссийск 20 июня 2019 в 17:16

Андрей Новиков: Почти весь приморский район выбивало, два дня без света сидели, родственники сказали, что такого никогда не было

ОБДшки на Анапке отделались малой кровью — всего 30 минут света не было. Повезло.

Женя Швельцова- Москва 21 июня 2019 в 12:27

очень красивый город

Картинка профиля Leto- Красноярск 22 июня 2019 в 08:09

Добрый вечер. Сидела на этом сайте год назад перед переездом. Читала, узнавала..
Решила написать и про себя для тех, кто думает.. Немного о себе, чтобы представляли кто пишет.. мне 32, не замужем, дочери 10 лет, работаю гл.бухгалтером..
И так, я переехала в апреле 2018.. из г. Красноярска.
Поначалу все мне казалось просто прекрасным, климат очень понравился, обилие зелени, море, да и вообще здесь можно путешествовать и путешествовать, есть что смотреть.
За этот год я была в Сочи, в Крыму три раза, в Грозном, и по местным городам Анапа, Геленджик, Краснодар, Архипо-Осиповка, Темрюк, Горячий ключ..в окрестностях самового Новороссийска, в общем раздолье для путешествий.. и это несомненный плюс
Климат тоже огромный плюс, первый год очень тяжело было переносить жару, сейчас легче..
По жилью цены чуть дороже чем в Красноярке, но плюс минус одно и то же..
Живу в новом доме 14 мкр…. Вода всегда.. свет отрубают раза два в месяц и то не всегда… Включают через час полтора, считаю , сто это не горе…
Море неплохое, но уже придираюсь и хочется лучше, чище… Хочется уже выехать к примеру в Утриш на дикий пляж…
Еда вкуснее, объективно или нет, но мне кажется молочка и мясо ну однозначно вкуснее…
Школа. Дочь спокойно ездит в лицей на автобусе, с этим проблем нет и страха меньше и как то спокойно я ее отпускаю погулять с друзьями, здесь мне более спокойнее за нее, чем в большом Красноярске.. качество образования примерно такое же как и в Красноярске. То есть слабое по моему мнению, но это вопрос к системе образования…
Минусы.
Самый огромный минус это психологически очень тяжело быть одной, вырваться из своего социума, нет друзей, родных, это тяжело.. конечно за год появились знакомые, но друзьями из сложно назвать.
Второй минус это работа, при моей специальности казалось бы все решается очень легко и быстро, но нет… Если устроит зп 30, то работу найти нетрудно…Когда хочешь достойную зп, вакансий подходящих не очень много… Много требуется логистов, обусловлено конечно портом …. Если есть навыки менеджера, легко будет перестроиться… Зп.в среднем 30-80.. это на примере компании, в которой я работаю..
В целом я довольна переездом, но отсутствие близких это конечно лично для меня минус..
На этом форуме прочитала, что первый год тяжело морально и материально, конечно тяжелее морально.. Согласна полностью, при переезде учитывайте это…
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите на почту leto001@bk.ru

Андрей Новиков- Чита 22 июня 2019 в 09:16

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 22 июня 2019 в 09:20

Андрей Новиков: Отсутствие знакомых и друзей не считаю минусом, ибо сейчас ни кому не льзя доверять. С ребёнком будет трудновато жить вначале, но если вы один, то проблем никаких нет, вы будете мобильны.

Бывают и настоящие друзья, вот их то и не хватает.

Картинка профиля Lena.newa- Новороссийск 22 июня 2019 в 10:13

Уважаемые форумчане! Требуется небольшой дом в аренду на длительный срок для семьи. Можно километров в 5 от города или дачу с водой и светом. Бюджет небольшой, 12-13 тысяч. Порядочность гарантируем.

Картинка профиля Владимир- Новороссийск 23 июня 2019 в 21:00

В Новороссийске экологическая катастрофа в районе Алексина лопнула канализационная труба, все стоки в течение недели стекают в лиман. К району происшествия не пускают, уровень лимана поднялся сантиметров на 10-15 по периметру. 22 июня только обнаружили, до сих пор не могут нечего сделать. Все стоки напрямую со всего города стекают в море, а ведь рядом купаются люди.!!!