Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля alter82- Челябинск 10 июня 2019 в 06:03

Татьяна: Так я ж Вам и советую спросить у земляков. Вот и выясните. Жалко когда люди выкладывают все что есть и взамен получают халупку которая начинает валиться через год. В 8 Щели после года — двух эксплуатации в срочном порядке не дорого продают жилье потому что косяки полезли. С такими домами поосторожнее. А ваши Челябинцы уже перезимовали в новых домах. Где бы Вы не купили дом — от души желаю удачного переезда.

Андрей Новиков- Чита 10 июня 2019 в 10:27

alter82: Спасибо, мы будем осторожны, сначала будем снимать и все узнавать, а уж потом что то либо покупать.

ПЛЮСЫ: В городе очень много зелени причём южной, запах выхлопных газов и гари не ощущается разве что немного у самых оживлённых трасс, море очень тёплое и достаточно чистое, дороги сделаны хорошо покрытие ровное без трещин и ям, тротуары есть почти везде, нет ни какой пыли с цементных заводов по крайней мере в центре, периодически дует очень слабый теплый и приятный бриз, по сравнению с Читой это не ветер, всё это были просто страшилки от местных, в городе есть куда сходить и чем заняться, много различных памятников, военной техники и примечательных мест, красивая и экзотическая природа

Картинка профиля Елена- Новороссийск 10 июня 2019 в 11:48

Андрей Новиков: Ну вот наконец то я на днях приехал в Новороссийск, походил вокруг, купил квартиру в строящемся ЖК и теперь могу рассказать своё мнение о городе по сравнению с Читой

Картинка профиля Светлана 10 июня 2019 в 13:07

Елена: Андрей, если не секрет, на каком ЖК остановили свой выбор? Когда планируете на ПМЖ перебраться?

ПИК )))

Картинка профиля Светлана 10 июня 2019 в 13:07

Андрей, очень осторожно подходил к выбору.

Андрей Новиков- Чита 10 июня 2019 в 13:33

Светлана: Андрей, очень осторожно подходил к выбору.

Светлана: ПИК )))

ЖК Черноморский

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 10 июня 2019 в 13:47

подождите февраля или когда там Норд-Ост дует и машины переворачивает

Андрей Новиков- Чита 10 июня 2019 в 13:51

МИНУСЫ Новороссийска: Впринципе минусы как и у других городов это пробки, гонщики на ведрах с громко включенной музыкой, алкомаркеты и пивнушки на каждом шагу, отсутствие бесплатных и платных туалетов, повсеместная точечная застройка многоэтажными муравейниками, старые районы с убогими советскими домами, и наконец бич всех городов это размножающиеся бичи и алкаши, коих сдесь не меньше чем в Чите, климат жаркий влажный субтропический так что с вас будет всегда бежать пот ручьями, хотя для меня это не минус ибо жар костей не ломит.

Андрей Новиков- Чита 10 июня 2019 в 13:58

Sh-a-d: подождите февраля или когда там Норд-Ост дует и машины переворачивает

Ага, ага, слышал я много раз эти сказки, забыли добавить что меня в море ветром унесёт!:))
Вы у нас в Чите во время пыльных бурь или пожаров не были, реально задохнулись бы. По сравнению с нашими ледяными в -20градусов ураганами ваш Норд Ост это лёгкий бриз

Андрей Новиков- Чита 10 июня 2019 в 14:07

ЖК Черноморский, года через два перееду, а может и позже, пока насчет переезда всё размыто, дома держит только нормальная работа. Еслиб не работа, то давно свалил бы в Новоросс

Картинка профиля Марина- Новороссийск 10 июня 2019 в 14:14

Андрей Новиков: это не ветер, всё это были просто страшилки от местных,

не страшилки.
я уже пережила несколько
и это ни с чем не сравнимое ощущение
а сейчас да, легкий приятный ветерок
(в Новосибирске ветер дует всегда и всегда в лицо, и бывают очень сильные, 30м\с, но все равно не такие жуткие)
если сравнивать норд-ост и сибирские морозы, то норд-ост — это злой, разбуянившийся колдун, а мороз- добрый дедушка

Картинка профиля Марина- Новороссийск 10 июня 2019 в 14:17

Андрей Новиков: климат жаркий влажный субтропический так что с вас будет всегда бежать пот ручьями, хотя для меня это не минус ибо жар костей не ломит.

вот там я чувствую себя как в аквариуме

Картинка профиля Ольга- Омск 10 июня 2019 в 14:49

Да по климату, не соглашусь, жарко да, но не так как в Сочи, вот там пот ручьем, в Новороссийске за прошлое лето ничего подобного не было

Картинка профиля Елена- Новороссийск 10 июня 2019 в 15:45

Андрей Новиков- Чита 10 июня 2019 в 18:17

Марина: климат в Новороссийске средиземноморский, немного посуше субтропического, такого как в Сочи.
вот там я чувствую себя как в аквариуме

Да, это так, и тут немного спасает лёгкий ветерок Новоросса

Андрей Новиков- Чита 10 июня 2019 в 18:20

[Цитата #198343]По моим ощущениям в этом году первая половина июня жарче, чем в предыдущие 4 года. Или может я наконец отогрелась после дальневосточных холодов-)))) Прошлые годы мы дома сплит включали в начале июля, а в этом с первых чисел июня пашет родненький.[/Цитата #19834

Был в прошлом году в июле во Владивостоке и мне показалось что там было жарче и влажнее чем тут

Андрей Новиков- Чита 10 июня 2019 в 18:25

Марина: не страшилки.
я уже пережила несколько
и это ни с чем не сравнимое ощущение
а сейчас да, легкий приятный ветерок

Картинка профиля Марина- Новороссийск 10 июня 2019 в 19:05

Елена: По моим ощущениям в этом году первая половина июня жарче, чем в предыдущие 4 года. Или может я наконец отогрелась после дальневосточных холодов-)))) Прошлые годы мы дома сплит включали в начале июля, а в этом с первых чисел июня пашет родненький.

По моим ощущениям, пр сравнению с п прошлым годом,да, жарче
Может потому, что резко потеплело,
В прошлом как-то температураиповышалась постепенно

Картинка профиля Марина- Новороссийск 10 июня 2019 в 19:07

Андрей Новиков: Про силу ветра возможно вы правы, но вот про продолжительность в Чите первое место. У нас Ледяной Ураган дует без остановки три месяца, а тут всего несколько дней в году. На улицу вообще ни кто гулять не выходит ибо холод собачий и пыль в глаза летит.

Жуть какая.

Картинка профиля татьяна- Норильск 10 июня 2019 в 22:20

Sh-a-d: подождите февраля или когда там Норд-Ост дует и машины переворачивает

Когда последний раз в ГОРОДЕ машины переворачивало?