Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Иван Иванов 29 мая 2019 в 22:34

Татьяна: Не вводите в заблуждение людей.

Татьяна: На кадастровой карте поищите 23:47:0117049:2954

https://novorossportal.ru/nash-gorod-2/v-novorossijske-poyavilsya-novyj-mikrorajon/…., http://novorosstartap.ru/2019/03/16/%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D0%B5-%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BB/.
Конечно со временем всё устаканится, но газа там не будет ещё долго, а ветка электросети изначально не подразумевала там «микрорайона». Кроме того я изучал возможность покупки жилья в данном конгломерате.. я конечно не все дома осмотрел, но те что видал, не понравились (даже без учёта градостроительных норм).

Андрей Романов- Новороссийск 29 мая 2019 в 22:46

Татьяна: Не вводите в заблуждение людей. Я никого не принуждаю покупать что либо там, просто делюсь своим мнением (не для этого ли создан форум?) Год назад поселок активно начал строиться, в 2019 году присвоено название микрорайону и адреса с пропиской , а поселок строится рядом с Глебовкой, при въезде из Новороссийска налево от заправки :)). Развитие инфраструктуры это ( и в моем понимании тоже) дороги — засыпаны щебнем и асфальтовой крошкой, сделаны ливневки(пока не везде, но делают), начинается строительство магазина прям в микрорайооне, делают детскую площадку. А адреса и прописку застройщик делал всему микрорайону независимо является ли хозяин земли клиентом. На кадастровой карте поищите 23:47:0117049:2954 и сами увидите весь микрорайон. Конечно Натухаевка и Раевка хорошие места, но зимой с Раевкой печалька если работа в Новороссийске. А насчет свалки — это замороженная частично свалка нетоксичных строительных материалов и находится за горой. Еще раз пишу что я не риэлтор, не работаю с застройщиком, у меня там участок, который мы выставили на продажу, но не торопимся (надеемся что обстоятельства изменятся и не прийдется этого делать).Что очень немаловажно — соседи там хорошие (в подавляющем большинстве), много приехали с севера, помогают друг другу, есть общие группы в ватцапе ( вплоть до того что пишут что едут в город или из и спрашивают кого забрать по пути). Я сейчас живу за тысячи километров, а соседи откликнулись на мою просьбу о покосе травы ( что бы не оштрафовали), представитель застройщика живет в микрорайоне и адрес мне сделали со своими юристами совершенно бесплатно. Может быть покажется приукрашено , но я писала то что чувствую, а не с целью рекламы.

Иван Иванов 29 мая 2019 в 22:56

Андрей Романов: Рядом с этим микрорайоном свалка, конечно она закрыта, но думаю людей это не остановит привозить туда мусор, плюс запах там тоже не очень.

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 29 мая 2019 в 23:23

Иван Иванов: Мусор туда везут постоянно, но как правило строительный, запаха нет (кроме запаха сырой нефти с береговых сооружений КТК в Озерейки), но как правило, яды не пахнут.

Иван Иванов 29 мая 2019 в 23:41

новоросс: Интересно, а в городе при определенном ветре вонь горящей свалки откуда? И периодические сообщения в СМИ о тлеющих пожарах на Глебовской свалке, которые не возможно затушить… Где еще мусор жгут?

Врать не буду… при мне было только одно возгорание… потухло на вторые сутки… зарево видел, но вони не было. Кроме того на это возгорание едили пожарные расчёты… значит это не «жгут», а «неконролируемое возгорание» (хотя хрен редьки не слаще). Но там старая мусорка наименьшее зло… Зло в том что дома сделаны для продажи, а в Краснодарском крае можно сделать всё что угодно (чистопобратский микрорайон на сельхозземлях).. но года через 2-7 это аукниться.

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 29 мая 2019 в 23:45

Иван Иванов: Но там старая мусорка наименьшее зло… Зло в том что домасделаны для продажи, а в Краснодарском крае можно сделать всё что угодно (чистопобратский микрорайон на сельхозземлях).. но года через 2-7 это аукниться.

Иван Иванов 30 мая 2019 в 00:02

новоросс: ))) Вот, это в точку. Иногда даже фундамент не делают и продают страждущим/наивным.

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 30 мая 2019 в 00:26

Иван Иванов: Я долго выбирал дом в этом районе, но решил что проще переплатив полляма купить 100кв. на 9 сотках в пределах ИЖС , с газом, в километре от этого «Дачного поселения». Хотя и там есть качественные постройки. Но их по пальцам на верхних конечностях… (всё что с оранжевой крышей,- г…..о, с коричневой есть неплохие, но всего с десяток, и надо вложиться от 700 тыров.)

Постфактум качество постройки сложно оценить, проще под своим контролем строить.

Картинка профиля Татьяна 30 мая 2019 в 00:40

Иван Иванов: Это строение на земельном участке в 3 сотки с номером 23:47:0117049:2608… Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, для ведения дачного хозяйства…. со всеми вытекающими… А уж с пропиской и адресами там полный караул.., каждый застройщик присваивает свой адрес.. и получается что соседние дома имеют разные адреса… (ваш участок, в отличии от соседей, числится Краснодарский край, г Новороссийск, с. Глебовка, а не Городской округ город Новороссийск, г. Новороссийск, микрорайон Звездный, пер. 4-й Транспортный, … как у соседа.

Ну во первых я скопировала первый попавшийся кадастровый номер в микрорайоне, что бы Вы не начали громко кричать что пытаюсь продать свой участок ( мой , кстати, на 4 Транспортном без строений и больше 4 соток :)) ), во вторых с чего Вы решили что адреса присваевает застройщик, а не отдел муниципального образования г. Новороссийска??? А в кадастровой карте высвечиваются не все адреса так как еще не все полностью оформили документы, но застройщик всем желающим помогал в этом со своими юристами. А то что земли категории сельхозназначение — так жители и не все хотят переоформлять в ИЖС. ИЖС выгодно при продаже, а сельхозназначение налоги на землю на порядок ниже и пока действует амнистия дачная вообще нет проблем со стройкой и сдачей в эксплуатацию.

Картинка профиля Татьяна 30 мая 2019 в 00:53

Иван Иванов: Конечно со временем всё устаканится, но газа там не будет ещё долго, а ветка электросети изначально не подразумевала там «микрорайона»

Картинка профиля Татьяна 30 мая 2019 в 00:56

Картинка профиля Татьяна 30 мая 2019 в 01:03

[Цитата #197344] Зло в том что дома сделаны для продажи, а в Краснодарском крае можно сделать всё что угодно —

Вот здесь с Вами согласна. пересмотрев дома готовые в Борисовке, 8 Щели и в Глебовке (сразу за администрацией 2 улицы) была в таком шоке!!! Решили что для себя лучше строить самим, а если с застройщиком, то под контролем.К сожалению это не только в Краснодарском крае такое безобразие.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 30 мая 2019 в 02:57

Татьяна: А Вы не троль??? Если бы там были яды, то насекомых (типа светлячков ), которые живут только в чистой экологии, там не было бы.

Говорят что в Озереевке стоит вонь от нефти и жить невозможно, это так?

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 30 мая 2019 в 08:48

Андрей Читинец: Говорят что в Озереевке стоит вонь от нефти и жить невозможно, это так?

Картинка профиля Марина- Новороссийск 30 мая 2019 в 10:02

Татьяна: А газ , даже если и будет, не многие захотят его проводить. Вы пользовались газовым отоплением когда нибудь? Видимо нет, иначе понимали бы что при современных утеплителях электрическое отопление не только экономичнее, но и безопаснее, при том что ввести в дом газ очень дорого и хлопотно — одних разрешительных документов и проверок газового оборудования сколько надо перетерпеть, обслуживание дорогое ( чистка от сажи которая самовозгорается если не убирать), а при качестве современных газовых колонок это надо делать 2 раза за зиму . Электросети не подразумевали там микрорайон и всю зиму люди очень мучелись пока увеличивали мощности подстанции. Сейчас там со светом как и везде.

Картинка профиля Татьяна 30 мая 2019 в 14:35

Марина: Татьяна, Вы сейчас полную ерунду написали и про газовое отопление и про обслуживание газовых котлов.

Опровергните. Писала то что знаю не по наслышке. Прожила достаточно с газовым отоплением, а мама , к сожалению, до сих пор живет. Не редкость когда падает давление , было такое что без предупреждения отключили на короткое время и включили, а фетиль потух, хорошо еще не спали. У мамы один раз потух фитиль ночью (на ночь делали отопление тише, да еще давление упало), хорошо что в дом зимой запускали кошку, она прыгнула на кровать и разбудила маму.К тому времени в доме уже стоял очень сильный запах газа. А установить газовую колонку — должно быть отдельное помещение для колонки определенных размеров, куча требований. Но может кого то это не пугает, в принципе то газовое отопление приемлемо. Но вот обслуживание оплачивать прийдется.

Картинка профиля Татьяна 30 мая 2019 в 14:39

новоросс: Вонь нефти с Озереевки до Южного ылитного района дотягивает. С Шесхариса давно так не воняет, как с Озереевки.

До Южного это до куда? В Васильевке за 5 лет проживания ни разу не чувствовала вонь. Запах моря и хвои — да, а вони нет. Спорить не могу, так как кто то чувствует запахи сильнее.

Картинка профиля Татьяна 30 мая 2019 в 14:40

Не могу сказать за Озереевку, но в Васильевке никогда не воняло.

Андрей Новиков- Чита 30 мая 2019 в 14:49

Татьяна: Не могу сказать за Озереевку, но в Васильевке никогда не воняло.

Картинка профиля Татьяна 30 мая 2019 в 15:37

Андрей Новиков: Кто нить может сказать, есть ли в Озереевке школы, детсады, магазины и т.п. инфраструктура, или это в только самострой?

Магазины есть везде и по несколько в поселке, а школа, садик, аптека, администрация только в Глебовке. Кстати местами в садик обеспечивают всех проживающих в районе Глебовки.