Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 26 мая 2019 в 06:19

Виктория: Как быстро вы «переобулись»)) в первых ваших сообщениях было столько орфографических и пунктуационных ошибок, что чуть было я и в правду не поверила, что вы к нам переезжаете из глуши) Но всё проще, за клавиатуру сел более матёрый менеджер)) Ответьте на конкретный вопрос, хватит вилять со стороны в сторону — жк облака в срок сдадутся? А то смотрю на эту печаль, а вот сроки сдачи вот вот. Продолжайте писать с ошибками, соответствуйте образу)))

Андрей Новиков- Чита 26 мая 2019 в 06:40

Виктория: ))))))) На официальном сайте можно скачать договора и прочитать, это может сделать любой желающий, так как вы не знаете о данных пунктов ничего, то я в недоразумении как вы приобретали квартиру, но так как вы охотно рекламируете ЖК Малину, то делаю вывод, что вы просто на данном форуме для маркетинга компании, много воды в вашем сообщении (рекламы) и не упомянули о аренде земли, пускай покупатели сами изучат договор и делает выводы, обманывать людей не хорошо))).

Идеальных договоров ДДУ не бывает, каждый застройщик делает лазейки в ДДУ, например что имеет право без предупреждения дольщиков менять конструкцию, или строить из говна и палок, закладывать банкам арендованную землю, передавать эту землю третьим лицам, переносить сроки сдачи, сдавать в залог дом и т.д. и т.п . , это меры подстраховки застройщиков. Так что рискуют все дольщики у всех застройщиков. Это Россия.

Картинка профиля Светлана 26 мая 2019 в 10:02

Андрей Новиков: Сейчас многие застройщики строят по франшизе, главное что бы было поручительство от партнёра, где будет прописано что партнёр обязуется возмещать расходы или достраивать за застройщика в случае недостроя или банкротства.

Андрей, все верно. Но директор давал интервью в другом ключе. Если есть интерес поищите, здесь писать не буду.

Картинка профиля Виктория- Ейск 26 мая 2019 в 15:50

Мария ***: Где ж вы были такой( ая).. (ое????) отзывчивый человек, ведь первый раз когда я спросила мнения о ЖК малине вы просто не заметили данный вопрос, что же произошло сейчас??? Откуда стольта рвения вывести на чистую воду??? Разберитесь в себе, определитесь кто вы, что вы. А то ваше мнение звучит как бред. Так как я являюсь дольщиком, мне не состовляет труда взять договор в руки и сравнить его с вашими словами. По поводу Облаков ни чего не скажу так как не знаю. Данная тема меня не волнует. Да и если малина станет долгостроем( чего я искренне боюсь), то это уже не ваша забота)))) поберегите сердце. Добра вам.

Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 26 мая 2019 в 17:34

Виктория: Маруся, так возьмите наконец договор в руки, понимаю, вы блондинка….трудно всё вам это даётся, но передайте же для изучения компетентным людям, Перенесите документ из точки А в точку Б, это не сложно

Такое чувство что вы или не вникаете в прочитанное или у вас другие проблемы с восприятием информации. Так как выше я уже писала, что консультировались не только в Новороссийске, но и в Новокузнецке. Это действительно не сложно)))) С этим справилась да же такая блондинка как я и заметьте да же без Вашей (!!!) подсказки. Добра вам. 😉

Картинка профиля Виктория- Ейск 26 мая 2019 в 17:49

Мария ***: Такое чувство что вы или не вникаете в прочитанное или у вас другие проблемы с восприятием информации. Так как выше я уже писала, что консультировались не только в Новороссийске, но и в Новокузнецке. Это действительно не сложно)))) С этим справилась да же такая блондинка как я и заметьте да же без Вашей (!!!) подсказки. Добра вам. ?

маруся, я говорю за компетентных юристов, а не вам подобных))) и вам добра!)

Картинка профиля Киса- Санкт-Петербург 26 мая 2019 в 22:11

Светлана: Когда мы покупали квартиру у пика земля была в аренде.И на Черноморском тоже была в аренде, сейчас не знаю.

Картинка профиля Киса- Санкт-Петербург 26 мая 2019 в 22:15

Андрей Новиков: Вообще то всё многоэтажное жильё строится на арендованной муниципальной земле, а потом в процессе сдачи дома земля под ним переходит в собственность жильцов, так же как и дом. Читайте законы. На купленой частной земле ИЖС можно строить только малоэтажные дома.

Иван Иванов 26 мая 2019 в 22:17

Андрей Новиков: Сейчас все застройщики строят на арендованной земле, только малоэтажные дома, котеджи и т.п. могут строить на частной, а построенные многоэтажки на землях ИЖС потом сносят по закону, в инете полно видео, яркий пример в Геленджике. Главное что бы застройщик вовремя продлял аренду этой земли, документы и сроки на аренду земель вы можете посмотреть на сайтах застройщиков. Ещё застройщики могут рассчитываться за аренду земли построенными квартирами, это обычная практика.

..Сейчас все застройщики строят на арендованной земле… я рад за них, так как это их дело… ..только малоэтажные дома, котеджи и т.п. могут строить на частной… укажите норму НПА? …Главное что бы застройщик вовремя продлял аренду этой земли.. продавцу до фонаря на свой товар после продажи.. ..Ещё застройщики могут рассчитываться за аренду земли построенными квартирами, это обычная практика…. как правило так делается я при «откатах». Я уже писал.. кто купил квартиру, фактический купил времянку…. так как земля под ней фактический не пренадлежит хозяину квартиры.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 26 мая 2019 в 22:55

Ольга: Вообще что происходит, кто то обновляет профиль, зачем это все, что нельзя общаться нормально, каждый сам за себя, делиться советами, я в шоке конечно

Битва риэлторов
Длится уже вторую неделю

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 26 мая 2019 в 23:11

Киса: Все проектные декларации пика, которые смотрела на дома в чарноморском 1 и 2 в собственности.

Внимательно смотрели? Зайдите на сайт ПИКа в раздел документы. Обратите внимание на договор аренды на участки по Черноморскому — 1. Преймущество земли в аренде — будующие собственники квартир не будут платить, помимо налога на квартиру, налог на часть земли под домом.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 27 мая 2019 в 03:56

Киса: прошу дать ссылку) впервые слышу о подобном. меняю квартиру раз в три года, переезжала в три новостройки-многоэтажки и всегда земля была в собственности у застройщика на этапе заключения дду и дата купли земельного участка не менее года, т.е. застройщик покупает землю, получает разрешение и тд и после начинает продавать права требования. Описываю свою практику. Никому не навязываю.

Картинка профиля Innavr- Сургут 27 мая 2019 в 05:38

Доброе утро! Скоро переезжаем в Новороссийск на пмж. Своё жильё уже на предварительном договоре. Сейчас присматриваю квартиру в Новороссийске. В районе «матроса с гранатой». Понравилась квартира в «китайке», Ленина 22. Но говорят, что этот дом не качественный, и жильцы жалуются. Так ли это на самом деле? И на что именно жалуются? Заранее всем спасибо!!!

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 27 мая 2019 в 05:43

Иван Иванов: ..Сейчас все застройщики строят на арендованной земле… я рад за них, так как это их дело…..только малоэтажные дома, котеджи и т.п. могут строить на частной… укажите норму НПА?…Главное что бы застройщик вовремя продлял аренду этой земли.. продавцу до фонаря на свой товар после продажи….Ещё застройщики могут рассчитываться за аренду земли построенными квартирами, это обычная практика…. как правило так делается я при «откатах». Я уже писал.. кто купил квартиру, фактический купил времянку…. так как земля под ней фактический не пренадлежит хозяину квартиры.

Картинка профиля Мария ***- Новокузнецк 27 мая 2019 в 06:22

Виктория: маруся, я говорю за компетентных юристов, а не вам подобных))) и вам добра!)

Подобные мне попали на этот сайт для получения информации… Проверенный информации… О тех подводных камнях которые могут ожидать людей при переезде, а сталкиваются с подобными ВАМ, ни конкретики, ни ссылок на инфу, только какое то запугивание. У нас был выбор из трёх вариантов : ЖК малина по дду, ещё один ЖК по договору займа и вторичка в 20 кв.м. мы сделали свой выбор, так что сидеть и до по синения вам что то доказывать не вижу смысла, как говориться… Слепому не покажешь, глухому не расскажешь…. Кому то не докажешь. Добра вам;)

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 27 мая 2019 в 08:18

Андрей Читинец: Дайте ссылку хоть на одного застройщика многоэтажек у кого земля в собственности

ПИК — Черноморский 2

Картинка профиля Марина- Новороссийск 27 мая 2019 в 10:05

Андрей Читинец: Хорошо, если вы такой умный, если вы живёте в многоэтажном доме, построенном на купленной земле, вы платите налог на землю??

Да.

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 27 мая 2019 в 11:29

Марина: Да.

Вы платите налог за квартиру(недвижимость), если бы вы жили в частном доме, то платили бы отдельно налог на землю и на недвижимость(дом)

Андрей Новиков- Чита 27 мая 2019 в 14:09

новоросс: ПИК — Черноморский 2

Уточните какой корпус

Картинка профиля новоросс- Новороссийск 27 мая 2019 в 15:03

Андрей Новиков: Уточните какой корпус

В Черноморском 2 все корпуса строятся на частной земле, смотрите на сайте http://docs.pik-kuban.ru/?block=3e1d4b7e-6f63-11e6-8592-001ec9d8c6a2. Черноморский 1 на муниципальной в аренде.